RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Депутат Госдумы заявил, что Google и Apple могут отключить смартфоны россиянам. Что, правда могут?

Гость
19 марта 2024, 11:38
Могут и уже отключали. Но зачем им отказываться от инструмента прослушивания и подглядывания?
Гость
19 марта 2024, 11:54
Слушать депутата - терять время.
Гость
19 марта 2024, 12:24
Такие вот бездельники и словоблуды получают зп больше полумиллиона рублей.
Гость
19 марта 2024, 12:07
Главное, чтобы ТВ не отключили, иначе народ может проснуться.
Гость
19 марта 2024, 12:39
Главное - кибушечки не отключать, а ТВ - пофиг
Гость
19 марта 2024, 13:04
какой народ каклятский?
Гость
19 марта 2024, 13:34
Гость
19 марта 2024, 13:34
какой народ каклятский?
Нет такого слова - "каклятский". Особенно в Челябинске.
Гость
19 марта 2024, 11:41
да и вообще жили раньше без инета и ничего, не вымерли, не особо он и нужен. будем как раньше звонить всем , да в саду отдыхать, не жизнь , а сказка.
Гость
19 марта 2024, 11:47
Ну так то сегодня жить без мобильника может позволить себе только очень обеспеченный человек )
Гость
19 марта 2024, 11:51
Канешна для тех кто умеет только звонить и знает одну лишь кнопку на устройстве в виде трубки, гаджеты и технологии вообще ни к чему.
Гость
19 марта 2024, 12:17
Гость
19 марта 2024, 12:17
Канешна для тех кто умеет только звонить и знает одну лишь кнопку на устройстве в виде трубки, гаджеты и технологии вообще ни к чему.
А тебе они зачем? В тикток таращиться?
Гость
19 марта 2024, 11:46
Никто ничего не отключит. Им это просто не выгодно
Гость
19 марта 2024, 11:53
В России к этому всё готово и достаточно давно, Алишер Бурханович не менее подготовлен в этих вопросах и технических моментах.
Гость
19 марта 2024, 11:53
Человек Я вырос на любви к Америке, мне с детства прививали родители и все окружающие что заграничные товары все хорошие и действительно когда родителям удавалось что то достать импортное то чего не было в совестком союзе радость была огромная, я это видел и понимал все, это были 80 -е годы, а в 90-е особенно это усиливалось, многие уезжали заграницу семьями, и там оставались, прошло еще время и сейчас мне пытаются навязать патриотизм и причем как то агрессивно это получается, но я уже взрослый и мое сознание врятли поменяется....К томоже я вижу кто больше всего кричит о любви к родине у него больше всего недвижки заграницей, там учатся у них дети и там их быт, а тут типа они просто работают!!
Гость
19 марта 2024, 20:49
Не вы один такой.Кому мог нравиться совковский кич,скучные цвета,бесформенная одежда.Только большинство народу теперь фальшивит,напрочь забыв о давке за польскими духами "Być może",кремом "Pani Walewska", итальянскими косметическими наборами "Pupo",финскими сапогами,итальянскими плащами.Еще немного санкций и посмотрим,что все будут покупать и за сколько. Просто очень многие уже привыкли к кичу из блюберри.)))Да и флаг им в руки.
Гость
19 марта 2024, 11:38
Отечественные на подходе. Пусть отключают.
Гость
19 марта 2024, 11:50
На подходе? Создали оперативный штаб по организации рабочей группы для контроля по разработке плана по оптимизации производства? Тогда да, на подходе. А производство с нуля процессоров, с нуля дисплеев, с нуля аккумуляторов, оно существует? А хотя бы технологии этих производств имеются? О каком "на подходе" ты говоришь?
Гость
19 марта 2024, 11:54
Гость
19 марта 2024, 11:54
На подходе? Создали оперативный штаб по организации рабочей группы для контроля по разработке плана по оптимизации производства? Тогда да, на подходе. А производство с нуля процессоров, с нуля дисплеев, с нуля аккумуляторов, оно существует? А хотя бы технологии этих производств имеются? О каком "на подходе" ты говоришь?
Даже если и есть, тебе об этом вряд-ли доложат.
Гость
19 марта 2024, 11:55
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
19 марта 2024, 12:07
на домашние телефоны опять перейдем
Гость
19 марта 2024, 12:10
Сделать гадость людям могут только такие как этот депутат, Google и Apple никогда ничего не отключат.
Гость
19 марта 2024, 16:34
У вас AppStore работает?
Гость
19 марта 2024, 11:40
напугали, да пусть отключают, у нас свои аналоги есть откуда качать.
Гость
19 марта 2024, 13:28
Канализационные коллекторы штоле?
Гость
19 марта 2024, 14:24
Например, ботяра?
Гость
19 марта 2024, 11:42
америкосы уже и не знают как подговнить, только их санкции нам дробью по шкуре слона, нипочем, выдохнутся скоро, Россия была и будет, мы как жили замечательно, так и будем жить.
Гость
19 марта 2024, 11:52
Как ясельная группа при ссоре, забирает игрушки и горшок, интеллект на лицо.
Гость
19 марта 2024, 12:56
Ну очень замечательно живём, ага. Коммуналку заплатишь, а потом считаешь, что можно купить, а что уже - непозволительная роскошь. Не помню, когда одежду покупали....
Гость
19 марта 2024, 18:25
Гость
19 марта 2024, 18:25
Ну очень замечательно живём, ага. Коммуналку заплатишь, а потом считаешь, что можно купить, а что уже - непозволительная роскошь. Не помню, когда одежду покупали....
То что сейчас в продаже одеждой трудно назвать.
Гость
19 марта 2024, 11:51
Надо и китайские отключить.
Гость
19 марта 2024, 11:55
Мобильный телефон teXet TM-B201 - ни Андроида, ни ИОС - пущай отключают
Гость
19 марта 2024, 12:11
не видели ни одного чиновника с р- фоном, у всех айфоны, не надо врать
Гость
19 марта 2024, 12:18
Видимо, дело идет к использованию интернета через гос. фильтры, как в Китае.
Гость
19 марта 2024, 12:16
Всё пробные шары катают
Гость
19 марта 2024, 13:03
А хуситы могут перерезать подводные кабели.... А еще у них есть гиперзвуковые ракеты. У "крутых" Штатов нет, а у пацанов в тапках - есть.
Гость
19 марта 2024, 13:21
А ШО БЕЗДЕЛЬНИКАМ ТО ДЕЛАТЬ....РАБОТАТЬ ЧЁЛЬ.
Гость
19 марта 2024, 13:28
Если отключат, то полетят сервера, которые обслуживают банковскую систему.
Гость
19 марта 2024, 13:30
Хорошо, что не отключат депутата.
Гость
19 марта 2024, 13:52
Как Отец скажет Так и будет
Гость
19 марта 2024, 13:51
Отец!- делай, хватит в виртуальных пространствах витать! Пустьчай в себя приходят То до слез смешно жищь! Отец= Путин Владимир
Гость
19 марта 2024, 15:49
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
19 марта 2024, 15:49
Когда посадят Котову?
Гость
19 марта 2024, 15:48
Как вы все достали, дайте людям просто жить.
Гость
19 марта 2024, 16:52
Бред сивой кобылы, не более
Гость
19 марта 2024, 17:59
Если начнется 3-я мировая, то поверьте, вам уже будет не до телефонов
Гость
19 марта 2024, 17:59
Кто бы депутатов наших отключил.
Гость
19 марта 2024, 19:09
Р- фон, вот умора👉😀.
Гость
19 марта 2024, 21:27
Параноидальный бред. Сколько можно это слушать?
Гость
20 марта 2024, 09:14
КонеШно отключат. От международной платёжной системы отключили, резервы заморозили хотя "«очень разумные и высокоинтеллектуальные люди», которые сИдят в думе кричали. Да это им не выгодно, там такие деньги НАШИ (т.е.ИХНИЕ/ крутятся. Такого они с НАМИ сделать не посмеют. И что посмели. И самое интересное НИКОГО НЕ НАКАЗАЛИ, НИКОГО НЕ СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ. Всё работаю в штатном режиме. Как будто вместо 300 000 000 000 $ потеряли ТРИ копейки. И Якобы эти три копейки погоду не делают.
19 марта 2024, 15:51
У меня Рутуб есть...
Гость
19 марта 2024, 11:50
у меня кнопочный. Ему по барабану
Гость
19 марта 2024, 11:52
)У путина тоже чемоданчик кнопочный
Гость
19 марта 2024, 12:22
Письма станем писать, открытки поздравительные. Телеграммы отправлять. Красота. Когда вы читали последнее письмо? А писали?
Гость
19 марта 2024, 16:31
Каждый день на работе читаю и пишу десятками письма!
Гость
19 марта 2024, 12:40
АТС под боком. Провод еще не откусил в квартире... телефон проводной в шкафу лежит...
Гость
19 марта 2024, 16:35
АТС сейчас цифровые, глупенький)))
Гость
19 марта 2024, 11:55
Писков считает айфон крутым телефоном так что до "такого" не дойдет дело
Гость
19 марта 2024, 11:58
Не только секретарь так считает, крутые часто ошибаются вне зоны своей компетенции. )
Гость
19 марта 2024, 12:35
Купил в Китае Хуавей на HarmonyOS. Русифицированный сразу как и все Хуавеи. Удобнее андроида и айфона. Эту систему уж точно не отключат. На Авито я думаю можно такой купить.
Гость
19 марта 2024, 18:24
И это единственная система, которая конкретно следит)) завод государственный, компартия Китая, софт урезанный андройд с надстройками китайских гэбэшников.
Гость
19 марта 2024, 12:54
Пора нокию доставать!😆😆
Гость
19 марта 2024, 20:55
A Windows?)))
Гость
19 марта 2024, 11:34
пусть отключают.
Гость
19 марта 2024, 12:39
не проблема, поставим проводной как в 90 х)))