RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Контракт на свободу: какие поблажки пообещали преступникам, если они пойдут служить

Гость
21 марта, 08:20
Судимые на сво участвуют всего пол года, потом помилуют. Почему не год, и не больше? Значит нормальные ребята должны пахать без отпуска, без выходных. А эти гуляй Вася, да?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта, 08:26
Похоже по новому закону будет по другому, а чтобы осуждённый подписал данную бумажку, его будут ооочень настойчиво просить.
Гость
21 марта, 08:31
Гость
21 марта, 08:26
Похоже по новому закону будет по другому, а чтобы осуждённый подписал данную бумажку, его будут ооочень настойчиво просить.
Гость, юридическом языке написано. Пока не понятно, что там написано на указе.
Гость
21 марта, 08:40
В ахмате всего 3 месяца!! А вас опять за нос таскают!!
Гость
21 марта, 08:15
⚡️Симоньян заявила, что такого процента голосов, как Путин 17 марта, не смог набрать ни один другой президент в современной России. Напоминаю, как выглядит длиннейший список "других президентов России в XXI веке": 1. Медведев
21 марта, 08:46
Когда выборы на Украине?
Гость
21 марта, 08:51
21 марта, 08:46
Когда выборы на Украине?
А в России?
Гость
21 марта, 09:02
21 марта, 08:46
Когда выборы на Украине?
Привет, стрелочник, выспался?
Гость
21 марта, 08:17
⚡️Путин простил Гвинее-Бисау $26,7 млн долга, а еще $940 тыс. будут реструктуризированы. Ну ничего, россияне всё оплатят. Не в первой.
Гость
21 марта, 09:05
Это для государства мелкие деньги. А вот выгоды будет гораздо больше.
Гость
21 марта, 09:19
Гость
21 марта, 09:05
Это для государства мелкие деньги. А вот выгоды будет гораздо больше.
Какая выгода с Гвинеи-Бисау?
Гость
21 марта, 09:27
Гость
21 марта, 09:19
Какая выгода с Гвинеи-Бисау?
Тебе никакой, а стране есть.
Гость
21 марта, 08:41
Этот осужденный на сво полгода отсидится в окопе, и придёт героем. До своего следующего преступления. А потом опять контракт подпишет? Так будет бесконечно? 🤔
Гость
21 марта, 09:10
Ты сперва "отсиди в окопе" этот срок.
Гость
21 марта, 12:03
Гость
21 марта, 09:10
Ты сперва "отсиди в окопе" этот срок.
А мне зачем "отсиди в окопе"? Назови хотя бы одну причину.
Гость
21 марта, 08:11
‼️ Спустя четверть века почивания на лаврах Путин вдруг заметил, что в России много дури и несправедливости, и просто так почивать на лаврах нельзя. Интересно, а сколько лет понадобится Путину, чтобы понять кто это всё натворил? 🎪
Гость
21 марта, 12:04
Наш любимый Владимир Владимирович уже разобрался: это всё всякие либералы натворили.
Гость
21 марта, 12:50
Гость
21 марта, 12:04
Наш любимый Владимир Владимирович уже разобрался: это всё всякие либералы натворили.
Научись говорить за себя
Гость
21 марта, 17:19
Гость
21 марта, 12:50
Научись говорить за себя
При чём тут "себя", если речь идёт о величайшем Владимире Владимировиче?!
21 марта, 08:06
Убийство лёгкое преступление,или среднее?
Гость
21 марта, 08:12
Легкое. Вот дискредитация фейка это уже среднее. А пластиковый стаканчик это уже особо тяжкое.
Гость
21 марта, 09:05
Гость
21 марта, 08:12
Легкое. Вот дискредитация фейка это уже среднее. А пластиковый стаканчик это уже особо тяжкое.
Почитай УК, а потом уже пиши.
Гость
21 марта, 09:53
Гость
21 марта, 09:05
Почитай УК, а потом уже пиши.
Ты еще Конституцию посоветуй почитать, тот же эффект.
Гость
21 марта, 08:21
Обращаюсь ко всем мамам (бабушкам, тетям, сестрам, подругам и женам...) призывников предстоящего весеннего призыва: проведите со своими сыновьями (внуками, племянниками, братьями, друзьями, мужьями) РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ работу о том, чтобы 100 раз подумали прежде чем подписывать контракт (потому что на контракт начинают раскручивать с военкомата/со сборного пункта). И запомните, ПОКА контракт не подписан еще все можно вернуть назад и солдату-срочнику ничего за это не будет. Подписание контракта - уже затруднит и затянет его расторжение (особенно если уже единовременные 200 тыс. руб. получены и потрачены). В настоящее время срочников в армии не пускают в увольнение, поэтому большинство из ребят так легко раскрутить на контракт (контрактники более свободно перемещаются, могут даже не жить в казарме, а снимать квартиру, если, конечно, часть в городе или поблизости от города), но срочная служба - всего 1 год, можно потерпеть, а контракт минимум - на 2 года... Пусть хорошо подумают...
Гость
21 марта, 08:15
⚡️«Первый Канал» решил закрыть свои комментарии во ВКонтакте после того, как белгородцы начали жаловаться на обстрелы. Сначала они просто удаляли комментарии жалующихся людей и добавляли их в черный список, а затем просто закрыли комментарии. Закрыл комменты и нет проблем!
Гость
21 марта, 09:08
Там .видно, писали такие же "белгородцы" вроде Эйса.
Гость
21 марта, 12:03
Гость
21 марта, 09:08
Там .видно, писали такие же "белгородцы" вроде Эйса.
Как именно тебе это "видно"? Готов съездить в Белгород, чтобы тебе стало видно в реале?
Гость
21 марта, 08:36
Страшнее будет когда они вернутся и будут объединяться, но об этом пока не думают
Гость
21 марта, 12:56
Сказанно же, что они после возвращения будут иметь условный срок, а если совершат преступление будет отбывать за старое и новое преступление
Гость
21 марта, 12:57
Не резонно им подобным заниматься. Будут жить мирной и обычной жизнью
Гость
21 марта, 08:29
Я так поняла, судимые через полгода из сво вернутся героями? Даже убийца? Когда то, кто то потерял своих близких людей из - за него, а он потом будет грудь бит, что он герой? ☹️
Гость
21 марта, 08:37
А ты и слова не скажешь иначе потянут за дискредитацию, думаю так будет..
21 марта, 08:50
А что? Например, штрафники в ВОВ не герои?
Гость
21 марта, 09:09
Или вернутся инвалидами или вообще не вернутся.
Гость
21 марта, 08:02
Окно Овертона уже наполовину открыто. Когда разрешат нападать на несогласных с режимом официально?
Гость
21 марта, 09:30
Да уж скорей бы. "Борцов с режимом" бы резко поубавилось. "Мамины пирожки" не любят столкновения с действительностью.
Гость
21 марта, 10:41
Гость
21 марта, 09:30
Да уж скорей бы. "Борцов с режимом" бы резко поубавилось. "Мамины пирожки" не любят столкновения с действительностью.
А ты уверен, что тебе не прилетит?
Гость
21 марта, 12:02
Гость
21 марта, 09:30
Да уж скорей бы. "Борцов с режимом" бы резко поубавилось. "Мамины пирожки" не любят столкновения с действительностью.
Господин эксперт, так их и так практически нет. Остались сплошные борцы за режим. Но почему-то они биться за этот режим не собираются. Вот и вы почему-то торчите в комментах, а не идёте бить нациста.
Гость
21 марта, 08:17
«Документ носит временный характер» Где временный там уже постоянный срок.
Гость
21 марта, 12:55
Давайте не будем загадывать. Пока что временный характер, а не какой-либо ещё
Гость
21 марта, 17:20
Гость
21 марта, 12:55
Давайте не будем загадывать. Пока что временный характер, а не какой-либо ещё
Не загадывайте. Просто есть занятная штука - жизненный опыт. Но ведь и динозавра можно встретить с вероятностью 50% - либо встретите, либо нет...
Гость
22 марта, 16:21
Нет ничего более постоянного чем временное
Гость
21 марта, 08:51
не поможет они ноль, как боевая единица просто кто-то намоет себе бабла бюджетного на этом законе
Гость
21 марта, 08:54
система настолько порочна и гнилостна, что все начинания тонут в коррупции и откатах.
Гость
21 марта, 08:55
Гость
21 марта, 08:54
система настолько порочна и гнилостна, что все начинания тонут в коррупции и откатах.
она жрёт и людей и себя вот такая диалектика
Гость
21 марта, 08:01
Это важное событие для российской обороны, новый заместитель министра обороны, представленный Шойгу, будет играть ключевую роль в укреплении безопасности страны.
Гость
21 марта, 08:01
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
21 марта, 12:15
Смотрите канал на Ютубе Владимир золкин все вопросы ищезнут сразу
Гость
21 марта, 19:15
Ну это все, начало конца. Скоро по всюду и везде будут конкретные уголовники. Они будут братанов своих вытаскивать через эту лазейку, тех кто у народа воровал убивал и так далее. Во что превращаемся???? Это же жесть полная. Ещё и награды им дают, они от туда выходят и начинают тут права свои качать всем.
Гость
21 марта, 11:23
Самое главное, что не все смогут быть освобождены из под стражи, а только за не серьёзные преступления
Гость
21 марта, 12:07
Спасибо за разяснения, господин эксперт. А то мы тут думали, что все смогут быть освобождены из-под стражи. Причём Петрович ещё утверждал, что это не самое главное. И теперь вы его посрамили!
Гость
21 марта, 13:00
Гость
21 марта, 12:07
Спасибо за разяснения, господин эксперт. А то мы тут думали, что все смогут быть освобождены из-под стражи. Причём Петрович ещё утверждал, что это не самое главное. И теперь вы его посрамили!
Судя по комментариям многие так и думают. Читать потому что разлучились, только в комментарии смотрят.
Гость
21 марта, 12:18
Во первых, они уже почти отсидели или сидят за мелкие преступления.. во вторых, вы кто такие, чтобы ярлыки навешивать
Гость
21 марта, 12:48
На них ярлыки суд повесил, тебя то кто спрашивает, преступники, они и есть преступники
Гость
21 марта, 17:21
Да не говорите, господин эксперт. Мы просто возмущены. Ну действительно же: кто за убийство, кто за изнасилование, кто за ограбления - ну мелкие же преступления, за что на этих порядочнейших людей какие-то мелкие вши (тьфу на них) смеют навешивать ярлыки?! Это просто низко!
Гость
21 марта, 11:26
Нужно было пересмотреть закон, сейчас не просто будут после окончания контракта на волю отпускать. Будут тщательно следить за ранее осуждёнными
Гость
21 марта, 12:09
Точно, господин эксперт. А то совсем что-то было неправильно. Что это такое, в самом деле, когда после окончания контракта просто на волю отпускали и потом не следили? А если следили, то не тщательно! Мы раскачивались от осознания этой несправедливости!
Гость
21 марта, 12:20
Бывшие заключенные очень хорошо воюют и это для них шанс.
Гость
21 марта, 17:24
Точно, господин эксперт. А ещё они после возвращения хорошо убивают. И это для них шанс.
Гость
21 марта, 12:19
Для начала, они будут уже амнистированы и вы не имеете права их называть преступниками, так как за свои проступки они уже отсидели
Гость
21 марта, 17:24
Для начала мы имеем полное право называть их преступниками.
Гость
21 марта, 12:18
У осужденных появился шанс реанимироваться в обществе и искупить вину. Почему нет?
Гость
21 марта, 17:23
Точно, господин эксперт. Мы тоже недоумеваем. Что такого-то? Ну возвращаются всякие убийцы. Ну убивают снова. Ну и что?! ШАНС-то реанимироваться и искупиться им был дан! Это же самое главное, а не что они там кого-то убили.
Гость
21 марта, 13:44
Для начала туда пойдут лишь некоторые: что вы тут разорались то?
Гость
21 марта, 17:26
Точно, господин эксперт. Не только лишь все. А кто "разорались"?
Гость
21 марта, 13:44
Там же не будут убийц выпускать, а тех кто за небольшие преступления сидит
Гость
21 марта, 17:25
Там же будут убийц выпускать, господин эксперт.
Гость
21 марта, 13:45
Вообще, идею поддерживаю, только ее давно де уже реализовали.
Гость
21 марта, 17:25
Слава богу, господин эксперт! Мы же места себе не находили, волновались: а ну как господин эксперт - и не поддержит идею? Петрович от волнения бутылку выжрал полностью - со стеклом.
Гость
21 марта, 10:19
"заключить контракт, не смогут те, кто осужден или обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в терроризме, шпионаже, госизмене" Получается у Навального даже не было шансов через СВО выйти, а было бы эпично.
Гость
21 марта, 11:25
Теперь хоть закон изменили и осуждённые получат условный срок. Не будет соблазна совершить новое преступление иначе грозит еще более суровое наказание