RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

151 комментарий к публикации

«Не бьют, и хорошо»: мигранты стали жаловаться на давление силовиков и ксенофобию

февраль 1990 года вспомните, ксенофобия им видится...
Гость
27 марта 2024, 09:52
Именно! Душанбе 1990 год. Сколько русских они тогда убили никто не считал.
Гость
27 марта 2024, 10:13
Гость
27 марта 2024, 10:13
Именно! Душанбе 1990 год. Сколько русских они тогда убили никто не считал.
Мы помним. Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан. Русских мужчин, женщин, детей убивали. Имущество себе бесплатно забирали.
Гость
27 марта 2024, 10:45
Гость
27 марта 2024, 10:45
Мы помним. Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан. Русских мужчин, женщин, детей убивали. Имущество себе бесплатно забирали.
Они орали "русские, убирайтесь домой". Мы убрались - они тут же поперлись за нами.
27 марта 2024, 09:23
Если самим себе не врать, то 70-80% как покупали продукты у приезжих, так и будут 🫤 Как заказывали такси с приезжими за рулём - так и будут 🫤 Как ели в их забегаловках, так и будут продолжать 🫤 И самое неприятное, что и сотрудники полиции и прочих структур как питались на сменах в шаурмячных и лагманных, так и будут продолжать 😏 У нас глупая основная часть народа, которая не способна мыслить на несколько шагов вперёд и анализировать...а самое главное - быть КРИТИЧНЫМИ к себе 😏😏😏 И про Крокус уже не вспомнят в мае...если не в апреле 🤔🫤😏
27 марта 2024, 09:28
Я помню, как в начале 90х ко мне в класс перевелся парень, русский, Санька... семья которого сбежала с Таджикистана, когда там начались волнения 🤔 Тогда этому никто особо не придавал значение в обществе...а сейчас, если действительно начать разбираться... мы сами себя хороним, разбавляя коренные российские народы массой неграмотных приезжих, с чуждыми взглядами 🤔🫤 Ну а кто придумал и решил платить им деньги и пособия за рождаемость детей у нас в стране... тому советую перечитать Данте 🤔😏
Гость
27 марта 2024, 09:39
Рассерженный Эх, Евгений... Уже не получится забыть - количество завезенных инородцев уже настолько велико, что будет напоминать о своем существовании ежедневно, причем не с доброй и полезной стороны, а в связи с преступлениями против личности русских, бардаком в школах и детсадах, а также в жилых домах. Подождите, они ещё начнут требовать уважать свои традиции (которые здесь вообще никому кроме них не интересны - для этих традиций есть своя страна), халяльное меню в школах и больницах, отмены НГ и пр. требований радикального ислама. Потому если их сейчас отпустить и не начать давить как в их же родных странах давят радикалов, вплоть до запрета ношения ваххабитских бородок, то они обнаглеют ещё больше, "ущемленные" эти. Если всё так плохо, никогда не поздно вернуться туда, где не ущемляют, да только не поедут - там законы жёстче работают, потому и притащились сюда.
27 марта 2024, 09:46
Гость
27 марта 2024, 09:46
Рассерженный Эх, Евгений... Уже не получится забыть - количество завезенных инородцев уже настолько велико, что будет напоминать о своем существовании ежедневно, причем не с доброй и полезной стороны, а в связи с преступлениями против личности русских, бардаком в школах и детсадах, а также в жилых домах. Подождите, они ещё начнут требовать уважать свои традиции (которые здесь вообще никому кроме них не интересны - для этих традиций есть своя страна), халяльное меню в школах и больницах, отмены НГ и пр. требований радикального ислама. Потому если их сейчас отпустить и не начать давить как в их же родных странах давят радикалов, вплоть до запрета ношения ваххабитских бородок, то они обнаглеют ещё больше, "ущемленные" эти. Если всё так плохо, никогда не поздно вернуться туда, где не ущемляют, да только не поедут - там законы жёстче работают, потому и притащились сюда.
Гость, да, всё так и есть 🫤 Вся надежда на быстрое окончание боевых действий, возврата огромного количества мужчин, законодательных изменений на получение разрешения на трудовую деятельность и, ОСОБЕННО, гражданства... запрет пособий, снижение огромных трат на зарплаты военным и мобилизованным, вкупе со страховыми... дефляция в стране, фиксированный курс на 5 лет 1$= 70 рублей И начинаем новую индустриализацию в стране и на "новых старых"территориях 🤔
27 марта 2024, 09:14
Если самим себе не врать, то 70-80% как покупали продукты у мигрантов, так и будут 🫤 Как заказывали такси с Насрулло за рулём - так и будут 🫤 Как ели в их забегаловках, так и будут продолжать 🫤 И самое неприятное, что и сотрудники полиции и прочих структур как питались на сменах в шаурмячных и лагманных, так и будут продолжать 😏 У нас глупая основная часть народа, которая не способна мыслить на несколько шагов вперёд и анализировать...а самое главное - быть КРИТИЧНЫМ к себе 😏😏😏 И про Крокус уже не вспомнят в мае...если не в апреле 🤔🫤😏
Гость
27 марта 2024, 11:56
Не покупал и не собираюсь, всегда отменяю водителя, если гастробайтер, кафе азиатские не посещаю, думаю, что такой не один
27 марта 2024, 12:01
Гость
27 марта 2024, 12:01
Не покупал и не собираюсь, всегда отменяю водителя, если гастробайтер, кафе азиатские не посещаю, думаю, что такой не один
Вы молодец! Я 15 лет покупаю всё только у одного таджика...хорошие отношения с ним... но совесть меня мучает😶
Гость
27 марта 2024, 12:01
Я вот гляду, вы умный, аж страшно! Вот скажите, если я женюсь на таджичке, буду ли я, считаться таджиком? Прямо таки ответьте, без всяких реверансов.
Гость
27 марта 2024, 09:26
Не жалуйтесь! Не нравится, возвращайтесь к себе на Родину. Вас сюда никто не зовёт, сами сюда рвётесь.
Гость
27 марта 2024, 12:12
Так иди и скажи им это напрямую. Тут-то зачем пишешь? Они комменты не читают (возможно, вообще читать по-русски не умеют).
Гость
27 марта 2024, 12:57
Гость
27 марта 2024, 12:57
Так иди и скажи им это напрямую. Тут-то зачем пишешь? Они комменты не читают (возможно, вообще читать по-русски не умеют).
Говорил, обижаются и зубами скрипят..
Гость
27 марта 2024, 14:55
Гость
27 марта 2024, 14:55
Так иди и скажи им это напрямую. Тут-то зачем пишешь? Они комменты не читают (возможно, вообще читать по-русски не умеют).
Напрямую у нас другой разговор с ними.
Гость
27 марта 2024, 09:13
Уважаемая ФСБ! Вас ждут с дубинками и наручниками на Птичьем рынке ЧТЗ. 90% продавцов аджиков с купленными паспортами. Администрация рынка - криминальная ОПГ из 90х.
Гость
27 марта 2024, 09:17
Ми отжики сила
Гость
27 марта 2024, 09:18
Гость
27 марта 2024, 09:18
Ми отжики сила
Точно? А если ушко отчикать?
Гость
27 марта 2024, 09:42
В ноги ещё им поклонись.
Гость
27 марта 2024, 09:06
не нужно жаловаться, просто соберите вещи и домой на родину
Гость
27 марта 2024, 09:26
>«Не бьют, и хорошо» да нет, наоборот - плохо, что не бьют. Надо бить. У вас круговая порука, вы помогаете друг другу, но и ответственность должны вести коллективную.
Гость
27 марта 2024, 09:12
бред полный! уедут они, значит жадные работодатели вынуждены наконец будут брать на работу русских и платить им достойно. узбеки за копейки работать готовы, поэтому и такая ситуация с стране все эти 20 лет была. А что касается миграционных служб, так там все давно прогнило коррупцией, каким образом выдавались паспорта людям, которые даже не знают русский язык, не имеют регистраций, образования...зачем они тут нужны были с кучей своих детей, которые тоже пользы для нашей страны не принесут, кроме как торговли овощами и шаурмой.
27 марта 2024, 10:03
Всё правильно. Вещи нужно называть своим именами.
Гость
27 марта 2024, 11:31
Все верно. Тогда и работодатели вынуждены будут привыкнуть жить как все другие люди, врачи, учителя, а не получать бешенные прибыли за счёт этих нелегальных рабочих, и отправлять всю семью на полгода в тёплые страны, по сути, обкрадывая население. Да и соц.обеспечение вздохнет свободнее, представляете сколько денег бюджет сэкономит, если не будет тысяч этих неработающих женщин с кучей детей, получающих пособия, бесплатную медицину, и садики-школы!
27 марта 2024, 15:21
За копейки никто работать не будет!Прошли те времена.Дураков больше нет.Вы сами конкретно в последнее время кого-нибудь нанимали?
Гость
27 марта 2024, 10:09
Мигранты! Не нравится уезжайте домой. Чемодан - вокзал - поезд. Вы не умеете жить среди нас. Приезжайете в нашу страну, навязывая свои традиции, культуры, законы. Нарушая наши законы.Мы вам не рады!! Уезжайте! Так будет лучше для всех! 😈
Гость
27 марта 2024, 11:38
Они в принципе не умеют жить, обеспечивая себя сами. Они ведь почему сюда приехали - бесплатное обеспечение, медицина, образование. Они даже детей своих не хотят учить русскому языку, в школе, мол, пусть учат, обязаны ведь всем дать образование, пусть и дают, а мы будем жить как хотим, а вы нам ещё и пособия не забудьте заплатить, вы ведь ОБЯЗАНЫ содержать наших детей!
Гость
27 марта 2024, 12:18
Гость
27 марта 2024, 12:18
Они в принципе не умеют жить, обеспечивая себя сами. Они ведь почему сюда приехали - бесплатное обеспечение, медицина, образование. Они даже детей своих не хотят учить русскому языку, в школе, мол, пусть учат, обязаны ведь всем дать образование, пусть и дают, а мы будем жить как хотим, а вы нам ещё и пособия не забудьте заплатить, вы ведь ОБЯЗАНЫ содержать наших детей!
Гость, вообще обнаглели. Работать не хотят, и учиться не хотят, ищут лёгких путей, и лёгкой жизни.😡
Гость
27 марта 2024, 09:09
Домой, домой, пора домой!
Гость
27 марта 2024, 10:05
Когда в Европу начали массово приезжать мигранты и возникло много проблем, включая рост преступности и беспорядки, наше правительство говорило нам: смотрите какой там ужас, хотите как в Париже? И что делает наша власть позже? Да то же самое, только мигранты из других стран. А с учетом коррупции, гражданство направо-налево, крышевание рынков. Так что претензии только к власти!
Гость
27 марта 2024, 10:42
Наше правительство американским глобалистам подчиняется.
Гость
27 марта 2024, 10:29
Ах бедненькие! рукав оторвали ему у куртки! А Душанбе 1990! там убивали и изнасиловали за то что русские! А теперь они делают это здесь! ВОН ОТСЮДА!!!
Гость
27 марта 2024, 11:38
Тебя изнасиловали? И ты молчал до сих пор?!
Гость
27 марта 2024, 12:59
Гость
27 марта 2024, 12:59
Тебя изнасиловали? И ты молчал до сих пор?!
У тебя все впереди. не молчи.
Гость
27 марта 2024, 18:12
Гость
27 марта 2024, 18:12
У тебя все впереди. не молчи.
О чём не молчать? О том, что ты себе нафантазировал? Бред какой-то.
Гость
27 марта 2024, 10:02
Гастарбайтеры что вы хотели? После всего этого трагического события в Крокус сити с участием ваших собратьев, мы должны вам улыбаться? Вам нельзя ни доверять, и не верить! ПРОДАЖНЫЕ! Мы вас не приглашали.
Гость
27 марта 2024, 09:18
Какое отношение к России, такое отношение и к вам!
Гость
28 марта 2024, 11:00
А какое отношение к России?
Гость
27 марта 2024, 09:43
«В РФ повысился темп естественной убыли населения». Начало 2024 года ознаменовалось для РФ повышением темпа естественной убыли населения. В январе РФ потеряла 78,27 тысячи человек против 64,22 тысячи годом ранее — рост составил 21,9%. Это результат одновременно и снижения рождаемости, и увеличения смертности. Так, число новорождённых в январе составило 103,4 тысячи (- 0,8%), а число умерших — 181,7 тысячи человек (+ 7,9%). И если за весь 2023 год страна потеряла в результате естественной убыли 500,3 тысячи граждан, то 2024 год судя по динамике может дать итогом — 600 тысяч человек. А это, для понимания, население Хабаровска или двух Белгородов. В 2023 году суммарный коэффициент рождаемости в РФ снизился до 1,41, обновив многолетний минимум. Уже в 2022 году он был на дне (1,42), а дальнейшее снижение свидетельствует о том, что это уже тенденция. Ещё один наглядный итог «блестящей» политики престарелого Вождя и никакие запреты абортов в связке с массовым завозом чужеземцев принципиально повлиять на ситуацию уже не смогут. Единственный способ хотя бы замедлить вымирание населения РФ — перейти от разрушения к созиданию и дать людям веру в то, что завтра будет лучше, чем сегодня. Но, Кремль всеми своими действиями внушает людям строго противоположное. Лишь страх, ненависть и полное отсутствие перспектив.
Гость
27 марта 2024, 09:53
Ох, бедненькие... рукав ему порвали. Прикладом таких, да почаще! А главное, что опять никто не виноват - ни миграционные службы, ни фсб, ни "строители"! Препротивнейшее государство стрелочников...
Гость
27 марта 2024, 11:59
Не езжу на их маршрутках, не покупаю у них ничего, не пользуюсь их услугами и работой. Вижу, что они не уважают коренное население, культуру и обычаи России. Мне такие соседи не нужны.
Гость
27 марта 2024, 10:37
Нужно решить на уровне власти: запретить совсем приезд из всех стран, особенно армян, грузинов, украинцев и молдован- те открыто против, трудно обнаружить. А из Средней Азии на 2024 запретить въезд всём. Те кто въехал поголовно чипировать. Запретить переезжать из населённого пункта в другой. Изгнать из сферы услуг: торговля, общепит, такси, маршрутки. Оставить две отрасли для всех приезжих из любой страны: сельское хозяйство и стройка. Принимать только обученных строителей и готовых на сельхозработы. Никаких армян на строительстве дорог, никаких армян и грузин и украинцев на ТВ, на сцене.
Гость
27 марта 2024, 11:44
Да хотя бы просто запретить въезд всем, кто не знает русский язык! Ввести обязательный экзамен для всех, и женщин и пенсионеров, и детей, старше 7 лет. Если кто-то не знает, остаётся дома учить язык. А муж пусть здесь работает, если хочет, но только там, где ему дали разрешение. Надоело-разонравилось, сразу домой, к семье, на Родину
Гость
27 марта 2024, 13:21
Гость
27 марта 2024, 13:21
Да хотя бы просто запретить въезд всем, кто не знает русский язык! Ввести обязательный экзамен для всех, и женщин и пенсионеров, и детей, старше 7 лет. Если кто-то не знает, остаётся дома учить язык. А муж пусть здесь работает, если хочет, но только там, где ему дали разрешение. Надоело-разонравилось, сразу домой, к семье, на Родину
Даль на руку деньги сдал русский все просто
Гость
27 марта 2024, 10:38
В Челябинске таджики убили русского школьника.
Гость
27 марта 2024, 11:40
И опять "не виноваты"?
Гость
27 марта 2024, 10:02
ДАВАЙТЕ ИХ БЕДНЕНЬКИХ ПОЖАЛЕЕМ ЕЩЕ?! ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО СИЛУ! ЛЮБАЯ ДОБРОТА В ИХ ГЛАЗАХ - ПРОЯВЛЕНИЕ СЛАБОСТИ!!!
Гость
27 марта 2024, 11:27
Азиаты хорошие ребята,но,но пока их меньшенство,как только ох становится много они взбиваются в стадо и становятся более агрессивными.Личный опыт проживания в Казахстане. Я не рассист но по мне каждая национальность должна проживать на своих исконных территориях ,а не лезть к друг другу навязывая свои ценности.В гости,да пожалуйста,но только в гости и вести себя как в гостях.
Гость
27 марта 2024, 12:16
Ладно сами на заработки приезжают но зачем своих жен с оравой детей вести? Зачем чужим деньи платят и пособия Не давать никому гражданство . Они даже русский язык не знают. Однозначно домой всех Надоели . Домой идешь с работы как по Ташкенту одни таджики и их дети.
Гость
27 марта 2024, 12:58
Даже смешно становится, депортируют наших "друзей" из ближнего зарубежья за наш счёт, а на эвакуацию людей из Белгорода, которые каждый день находятся под пулями денег найти не могут. Какой позор!
27 марта 2024, 11:21
Да-да тетя из миграционки очень переживает за мигрантов..Конечно она же с них кормится! Пусть посмотрит на ОАЭ или Саудовскую аравию..какая там миграционная политика. Приехал отработал и уехал..никаких жен и детей!
Гость
27 марта 2024, 10:17
Уезжайте!
Гость
27 марта 2024, 12:24
Я вот не пойму что за нытье я прочитал. В Беларуси нет проблем с мигрантами, нет импорта насильников, убийц, и террористов. Раздачи паспортов нет, нет наркосиндиката по убийству афганским героином мигрантами, местного населения. Делайте как в Беларуси.
Гость
27 марта 2024, 10:55
На сегодняшний день, значит только в Тюмени работают полицейские? Молодцы ребята - полицейские, приводят порядок у себя в регионе. Респект ребятам! А, как обстоят дела в нашем регионе, Челябинска? Или мигранты нашего региона стали неприкосновенными? Их следовало бы по чаще проверять на паспортный режим. Или такого у нас нету?
Гость
27 марта 2024, 11:50
Это точно! У нас, похоже, здесь вообще "не паханное поле". Даже просто проверить (по-настоящему!) все киоски с фруктами-овощами, думаю 9 из 10 будут нелегальными!
Гость
27 марта 2024, 12:22
Гость
27 марта 2024, 12:22
Это точно! У нас, похоже, здесь вообще "не паханное поле". Даже просто проверить (по-настоящему!) все киоски с фруктами-овощами, думаю 9 из 10 будут нелегальными!
Гость, ну дык кормушка то не плохая для кого-то, на это. наживаются. С одного киоска неплохо отстеговают наверное.И поэтому не проверяют их.
Гость
27 марта 2024, 10:42
Милые Зода, Икром, Осломбой! Если вас преследуют злые правахранител и смеют вас отчем то спрашивать, приходите к нам в ель цын центр и музей толерантности! Сытный плов, финики, много хеджапов, мма, проповедники- все вам предоставим бесплатно и Подарим российские паспорта! Плодитесь и размножайтесь!
Гость
27 марта 2024, 13:10
Иа- иа- иа эээгегей!
Гость
27 марта 2024, 11:03
Освободите от них Зеленый рынок и все остальные рынки города для начала.
Гость
27 марта 2024, 11:21
Всегда у меня был вопрос:чем эти тысячи тусующихся на этих рынках иностранцев закрывают потребности в рабсила?
Гость
27 марта 2024, 11:16
Абсолютно не согласна с этой Ольгой. Для бизнеса не нужно столько мигрантов, сколько их сюда завозят, причём многие на всяких стройках и не появляются, сразу на рынки идут. И, судя по появляющимся в СМИ статьям, часто правонарушения мигрантов замалчиваются, и становятся известны только тогда, когда пострадавшие обращаются за помощью к СМИ. Помните были статьи про то, как один маршрутчик выгнал женщину с собачкой, как другой кидался снегом в беременную? Как в школах их дети устраивают прессинг мальчикам и девочкам? Они сами здесь стали слишком нагло себя вести, привыкли, что если заплатить кому надо, то можно плевать на местное население, притеснять его. А люди терпели, но теперь появилась возможность оказать сопротивление агрессивному захвату нашей жизни мигрантами, вот люди и припоминают им все, что накопилось
27 марта 2024, 15:11
Она с ними не сталкивается, не живёт рядом, поэтому её всё и устраивает, толерантная до мозга костей, её наши проблемы не волнуют, у ней всё хорошо в жизни, благодаря этим мигрантам, деньги получает от них, вот и вступается за них, сколько их таких, как мантру повторяют, без них никак, работать не кому, дворников не хватает. Что то я давно не вижу мигрантов дворников, да и вообще, где они работают? Эта дама завралась уже.
Гость
27 марта 2024, 10:57
4% это у министров на бумагах,на деле куда больше,тут и диаспоры с мешками для следователя,и якобы примирение сторон и тд. Но власти этого якобы не знают или делают вид что не знают. Мы бы не относились к ним так плохо.если бы изначально их ставили бы в рамки,не раздавали гражданство налево и направо,если бы они платили бы налоги как мы и много чего если бы. А раз власти не видят проблему,мы выражаем так свое отношение к этому беспределу. Почему дела мигрантов решают какие то бандитские диаспоры,где в какой стране мира есть диаспора россиян? Власти вместо того чтобы решать занимаются болтовней,еще и россиян пытаются притянуть за разжигание вражды.
Гость
27 марта 2024, 14:39
Не нравиться обращение, валите к себе. Живет на территории России с 1986 года, но на завод лил другую какую организацию на постоянную работу устраиваться не хотим. Будем гастарбайтерами по городам раскатываться.
Гость
27 марта 2024, 20:51
Уберите таджиков. Дело далеко зашло. Прекратите им выдавать паспорта .Полиция за взятки им даёт гражданство Где расследования ??? Где посадки ????
Гость
27 марта 2024, 09:29
— Всех гребут: таджиков, узбеков, киргизов. Всех подряд. Им без разницы [какая национальность]. У терроризма нет национальности,это даже наш президент В.В.Путин подтвердил.
Гость
27 марта 2024, 09:53
зато есть религия
Гость
27 марта 2024, 10:14
Подтвердил, подтверждал 24 года и будет подтверждать, проводя миграционную политику не в интересах граждан.
Гость
27 марта 2024, 11:47
А какая разница? Если официально зарегистрирован, есть работа, чего бояться? Сейчас очистят страну от этих приезжих маргиналов, их необразованных членов семей, и пусть здесь живут и работают те, кто действительно хочет, а не собирается всю жизнь на пособиях сидеть, работая при этом нелегально, без оформления
27 марта 2024, 12:37
Статья понятно о чём. Делайте как в Беларуси. Свой народ работает, хватает своих специалистов, никаких выдач паспортов, русофобии, импорта строителей Халифата, наркосиндиката уничтожающего местное население под завоз земляков. Или Эмираты, косо посмотрел в сторону местного, на нары и депортация, никаких семей. Работа-деньги-домой.
Гость
27 марта 2024, 09:06
А что за мужчины в синих джемперах и джинсах участвовали в зале,а потом был за 100км на задержании???
Гость
27 марта 2024, 09:22
В синих джемперах, джинсах и оранжевых туфлях?
Гость
27 марта 2024, 10:17
Это братья-близнецы которых разлучили в детском доме!!! Ждём в передаче Пусть говорят!
Гость
27 марта 2024, 10:44
Да те же что и сахар грузили.
Гость
27 марта 2024, 13:31
В ФРГ украинские граждане уже ассимилируются , ездят на своих крутых авто , все молодые люди , такие наглые стали .
Гость
27 марта 2024, 18:14
Ты жалуешься или завидуешь?
Гость
28 марта 2024, 21:09
Россия - многонациональная страна, любое проявление в т.ч. расовой дискриминации недопустимо. Народ просто помешался на национальности террористов. Терроризм не имеет национальности и недопустим во всех его проявлениях!
23 апреля 2024, 12:40
А при чем тут азиаты? они никогда не жили в России, у них свои государства, в которых они вырезали русских в 90- е годы..И разочарую вас..терроризм имеет национальность . как и любой человек!
Гость
27 марта 2024, 10:39
Согласны
Гость
27 марта 2024, 11:13
Давно мигранты выучили слово "ксенофобия"?
Гость
27 марта 2024, 11:36
Уезжайте пока не поздно, вам здесь не рады
Гость
27 марта 2024, 13:22
Внимание! Акция! Всем кто слез с дерева банан и русский паспорт в подарок!
Гость
27 марта 2024, 13:25
Надо эвакуировать людей из Белгорода всех. Они каждый день живут как на пороховой бочки. А мы тут мигрантов жалеем.
Гость
27 марта 2024, 13:39
Убирайтесь в своё Душанбе.
Гость
27 марта 2024, 13:45
России нужно стать социальным государством и прежде всего для коренного населения. Иностранцев нужно прекратить завозить...надеется на них нельзя. На примере автопрома.. мы думали иностранные производители -рено и пр. поднимут наш автопром - настроят у нас заводов и будет нам всем счастье, как вышло видим. То же самое будет с приезжими.. ладно если однажды они просто уедут. В случае какого либо межгосударственного конфликта .. враг у нас дома.. и не надо думать что этого не может быть.. может.. они ни когда не натурализуются так и будут де-факто гражданами своих стран, а здесь просто будут жить и работать, получать пособия.. Пока не прозвучит команда домой..
Гость
27 марта 2024, 15:12
Странно,а почему страна должна быть плотно заселена?Кто это выдумал? Бангладеш перенаселена,и что уровень жизни ужастен.Австралия,Канада.Плотность населения ниже чем в России,и отлично живут.Тоже самое во всех Скандинавских странах.
Гость
1 апреля 2024, 23:28
В советское время граждане не зависимо от национального принадлежности жили по конституции СССР. Некоторые духовные и религиозные атрибуты были запрещены. То есть была светская общество. Начиная с 1990 гтда после распада каждая государство осталась один на один со своими проблемами. Общество было разделено на два фронта современные и религиозные. Что касается убийств русского населения могу сказать. Что первые очаги фанатизма на почне релизиозном пострадали и русские и другие национальности которые вёл светский образ жизни. Само понятие фанатизм - то есть имеет разные формы. Первое религиозный фанатизм внедрение её тем которые вероисповедует другую рилигию а также культурные ценности не совподають. Второе общество которое считает себя лучше другой нации это уже фанатизм в облике нациста. Есть ещё фанатики не зависишиеся от общества у которых в голове свой маленький мир. Всё что происходить в этом мире по сути не вина общества. Это фанатические убеждения некоторых лиц на государственном посту или правоведники от действий которых возникают плачевные ситуации. В настоящее время только Россия изкариняя фанатизм бриться с этим явлением то есть со элом которое может причинить обществу в целом не зависимо от национальной принадлежности. Я как гражданин не считаю себя лучше другой нации. Если посчитаю то во мне родиться искра фанатизма. Всем вам мирного неба и любви.
Гость
27 марта 2024, 11:55
Пока в рф растет ненависть к иноверцам и иноземцам, эти самые иноземцы порой спасают русских от смерти. Гражданин Таджикистана и рф, вместе с коллегами очень грамотно оказал помощь мужчине, добежавшему после ранения до ближайшего ресторана с огнестрельным ранением. Официант 17- лет Бунафшоз Эркинов зажимал рану в животе мужчины до приезда скорой чем спас ему жизнь.
Гость
27 марта 2024, 11:58
Среди них есть хорошие люди, но только 1% из 100
Гость
27 марта 2024, 13:02
А прострелил кто? +1 на - 1 итого 0. Так что ненависть обоснованна.
Гость
27 марта 2024, 09:44
Хотя футболом уже практически не интересуюсь, очень рад за сборные Украины и Грузии, и поздравляю их болельщиков с выходом в финальную часть Чемпионата Европы. Болельщикам российской сборной, не говоря уж про игроков, стоит сказать "спасибо" Путину за то, что их команды нет и еще очень долго не будет в таких соревнованиях.
Гость
27 марта 2024, 09:52
Лучше без ЧЕ по футболу, чем с юзанскими кораблями в Севастополе.