перейти к публикации

121 комментарий к публикации

«Это было совершенно нехарактерно для ИГИЛ*». Исламовед — о теракте в «Крокусе» и версиях

28 марта 2024, 10:17
спорить с больными бесполезно, игл им сначала заявили, что это они, потом фото скинули, потом видео от первого лица, и везде игл в одной одежде и комплекции. а этим все равно повесточку отрабатывать нужно
28 марта 2024, 10:37
Да!! Признание царица доказательств!!
Гость
28 марта 2024, 11:01
Дяденька ещё не читал последних заявлений РИА новости РФ - «террористов из Крокуса завербовали через телеграмм канал крыла ИГ»
Гость
28 марта 2024, 11:08
Украина обещала разрушить мост? И она разрушила! Правда, пока не Крымский, а Key Bridge в городе Балтимор, штат Мэриленд (США). Гражданин Украины, капитан судна Dali, использовал его в качестве тарана, чтобы снести конструкцию длиной в 2,6 км. За рейс-камикадзе он официально получил 10,2 тыс. долларов.
28 марта 2024, 10:02
Исламовед Ахмед точно знает как правильно подготовить и провести теракт.
28 марта 2024, 10:07
"... ужесточить миграционную повестку в стране, показать проблемы безопасности страны". А что тут не так?
28 марта 2024, 09:58
Исламовед в штатском.
Гость
28 марта 2024, 10:33
отработал строго по методичке
Гость
28 марта 2024, 10:52
Конечно разве могли эти «ребята» с ИГ такое сделать ?!? Вот только недавно они «мирную акцию» совершили в Иране где больше 100 человек погибло и в Турции в храме кровь пустили . А так конечно это самые мирные люди с верой на свете спору нет !
Гость
28 марта 2024, 10:59
Гость
28 марта 2024, 10:59
Конечно разве могли эти «ребята» с ИГ такое сделать ?!? Вот только недавно они «мирную акцию» совершили в Иране где больше 100 человек погибло и в Турции в храме кровь пустили . А так конечно это самые мирные люди с верой на свете спору нет !
ИГИЛ.. помнится, Беня Ладен лепший друг Жоры Буша?
Гость
28 марта 2024, 09:41
Нас пытаются убедить, что теракт не дело рук ИГИЛ, хотя они сами признались в этом.
Гость
28 марта 2024, 10:46
Гость, и более того, опубликовали видео снятое во время терракта, как они убивают людей.
Гость
28 марта 2024, 13:10
Гость
28 марта 2024, 13:10
Гость, и более того, опубликовали видео снятое во время терракта, как они убивают людей.
Вот откуда вам знать как видео там появилось?
Гость
28 марта 2024, 13:40
Гость
28 марта 2024, 13:40
Вот откуда вам знать как видео там появилось?
Наверное, снято на конспиративной квартире в Житомире - не иначе.
Гость
28 марта 2024, 09:46
Сын Солнца 1. Почему 6000 чело никто не охранял из МВД ? 2. Если окно было в Украине , а кто дал окно по территории РФ ??? 3. Кто люди в синем ? 4. Кто закрыл двери на велосипедный трос ? 5. Почему не пускали пожарных ??? 6. Почему мучают непонятных людей в статусе подозреваемый ???
Гость
28 марта 2024, 09:53
Патрушев уже бросился готовить вам отчет. Ждите.
Гость
28 марта 2024, 10:10
Один в синем оказался физруком, другой строителем. Или нам так преподносят?🤔
Гость
28 марта 2024, 10:29
Гость
28 марта 2024, 10:29
Один в синем оказался физруком, другой строителем. Или нам так преподносят?🤔
Сын Солнца а если тебе скажут что он дворник или таксист ? и всем скажут что один из четырех это ты, возмут тебя тепленького ,отрежут что нить, а суд проведут в закрытом режиме, что делать ?
Гость
28 марта 2024, 09:54
Позавчера владельца затопленной шахты с 30 горняками-на третий день поместили в СИЗО для вопросов.А владельца Крокуса с жертвами 150-на яхту,что нехарактерно для российской прокуратуры)
Гость
28 марта 2024, 09:55
Араз Агаларов....))) вопрос- откуда деньги, налоги честно платит ?
Гость
28 марта 2024, 11:04
Гость
28 марта 2024, 11:04
Араз Агаларов....))) вопрос- откуда деньги, налоги честно платит ?
Деньги от куда?, все "честным путем", работал как "раб на галерах"...
Гость
28 марта 2024, 11:05
Гость
28 марта 2024, 11:05
Араз Агаларов....))) вопрос- откуда деньги, налоги честно платит ?
А то вы не знаете откуда у таких деньги беруться
Гость
28 марта 2024, 09:46
ФСБ, когда арестуете Текслера? На метротрамме сомнительные схемы расписала на сотни миллиардов Р.
Гость
28 марта 2024, 09:50
Котову за миллиарды на лампочках? Там все в шоколаде....
Гость
28 марта 2024, 11:27
Гость
28 марта 2024, 11:27
Котову за миллиарды на лампочках? Там все в шоколаде....
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев.
Гость
28 марта 2024, 11:40
Пока нельзя, слишком жестоко, ему бежать некуда, Кипр не принимает
28 марта 2024, 11:37
«Усама бен Дера». СК РФ раскрыл настоящего организатора 11 сентября.
Гость
28 марта 2024, 09:57
ТАСС, а следом за ним и МК показали «человека в синем» из зрительного зала «Крокус холла», который утверждает, что он строитель, а никакой не силовик. Может это и так, но почему-то на ум приходит давняя шутка: – Никакой я не силовик, я обычный строитель шпилей! – Это точно? – Так точно!
Гость
28 марта 2024, 10:43
Бизнесмены-шпилеведы, занимающиеся спортивным питанием, у Боброедки тоже были в синих свитерах.
Гость
28 марта 2024, 18:15
Гость
28 марта 2024, 18:15
Бизнесмены-шпилеведы, занимающиеся спортивным питанием, у Боброедки тоже были в синих свитерах.
Кстати да,в такой же одежде давали свои последние интерьвью перед упокоением,навечным.
Гость
28 марта 2024, 09:42
Оставьте в покое Украину! Там Русских 70 % !
Гость
28 марта 2024, 11:27
Они не нужы и там и здесь!! Их уже заменили!!
Гость
28 марта 2024, 09:41
Подготавливают общественное мнение, что это всё Украина подготовила.
Гость
28 марта 2024, 10:09
Так выгоднее.
Гость
28 марта 2024, 10:47
Гость, да, выкинуть за проф непригодностью этого исламоведа.
Гость
28 марта 2024, 10:57
Считаю, что это и не те и не другие, фигурирующие в подозреваемых. Как в любом расследовании и в детективе, первое что нужно выяснять - это мотив и кому это выгодно.
Гость
28 марта 2024, 10:59
Безконтрольный поток мигрантов в нашу страну, приводит вот такому к печальному и трагическому исходу. Станет ли уроком в дальнейшем будущем для ФСБ, для миграционной службы, для властей? Или пропустят мимо своих глаз и ушей? Не касаемое для них.
Гость
28 марта 2024, 11:31
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Какие источники?? Игил?? Украина???
Гость
28 марта 2024, 11:40
Гость
28 марта 2024, 11:40
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Какие источники?? Игил?? Украина???
Гость, ужас 😱
Гость
28 марта 2024, 11:43
Гость
28 марта 2024, 11:43
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Какие источники?? Игил?? Украина???
Гость, да мы тоже ранее, такую информацию слышали. Но не поверили, до сегодняшнего дня 😱
Гость
28 марта 2024, 09:51
В Никитинском охранник дедушка с пивным брюхом, что вы хотите от безопасности
Гость
28 марта 2024, 09:59
иди ты на его место....или к каждому ларьку 2х метрового спецназера приставить? Так бабы пока не нарожали....
Гость
28 марта 2024, 11:41
Гость
28 марта 2024, 11:41
иди ты на его место....или к каждому ларьку 2х метрового спецназера приставить? Так бабы пока не нарожали....
Вооот корень проблемы, нужно активировать эту опцию баб, верно?
Гость
28 марта 2024, 12:32
Гость
28 марта 2024, 12:32
иди ты на его место....или к каждому ларьку 2х метрового спецназера приставить? Так бабы пока не нарожали....
Нарожали. Можно их поискать на СВО, например.
Гость
28 марта 2024, 10:42
Нам не нужны такие работники и не работники они вообще, а преступники, тунеядцы и мутные деятели.
Гость
28 марта 2024, 10:31
Я еще в вечер пятницы сказал, что свалят на Украину как дед проснется! В текущей полит. обстановке это выгодно России.
Гость
28 марта 2024, 11:49
давайте ещё марсиан обсудим в качестве террористов?
Гость
28 марта 2024, 12:06
Тссс, они у власти
Гость
28 марта 2024, 12:49
Рептилойдов лучше
28 марта 2024, 11:08
Сколько хомячков повылазило из щелей...
Гость
28 марта 2024, 11:27
Так залезай обратно.
Гость
28 марта 2024, 11:33
Самокритично.
Гость
28 марта 2024, 09:58
Сгоревший «Крокус Сити Холл» был в залоге у Газпромбанка Здание площадью более 38 тысяч м² принадлежит АО «Крокус Интернэшнл» — головной структуре Crocus Group бизнесмена Араза Агаларова. Оно было заложено по ипотечному договору в ноябре 2023 года, обременение на недвижимость действует до 24 декабря 2032 года. В залог Газпромбанку концертная площадка попала в результате переуступки в декабре 2022 года. До этого кредитором объекта был Сбербанк. Газпромбанк на 40% принадлежит «Газфонду» — некоммерческой организации, которой, в свою очередь, лишь на 40% владеют сам «Газпром» и его дочерние структуры. Крупнейшим же акционером банка является близкий к президенту миллиардер Юрий Ковальчук, которого минфин США называл «личным кассиром» Владимира Путина, помещая в санкционные списки в 2014 году. Фактически Газпромбанк контролировал «Крокус Интернэшнл».
Гость
28 марта 2024, 11:42
Интересно, на какую сумму все это залоговое было застраховано
Гость
28 марта 2024, 10:01
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата, ему предписано покинуть страну до 10 апреля Речь идёт о временном поверенном в делах посольства РФ Олеге Зыкове. Он был вызван в латвийский МИД, где ему выразили «категорический протест латвийской стороны по поводу неприемлемой и провокационной публичной коммуникации, проводимой посольством России в течение длительного времени». «Ответим», – так прокомментировала РБК представитель МИДа Мария Захарова решение Латвии.
Гость
28 марта 2024, 12:34
Даже страшно представить, как она ответит. Ламбада, нижний брейк, тверк?
Гость
28 марта 2024, 10:01
Напоминает Октябрьскую резню в Израиле - несколько часов ни военных, ни ментов.....
Гость
28 марта 2024, 10:43
Да тоже постанова сионистская от хозяев мира
Гость
28 марта 2024, 10:47
Если главное доказательство это отрезанное ухо, то о чем вообще можно спорить.
Гость
28 марта 2024, 11:43
там еще мутная ситуация с выпавшим глазом
Гость
28 марта 2024, 10:50
скорбим о погибших в крокус сити мягких облачков
Гость
28 марта 2024, 12:34
Держите в курсе. Очень важно значит, чем вы занимаетесь.
Гость
28 марта 2024, 10:49
СССР держал эту тему под контролем, все они жили у себя дома и никаких проблем не было, прост сейчас "кто то" решил извлечь из мигрантрв личную выгоду и понеслась, они не думают о стране, о народе, личная выгода, а там хоть трава не расти, после нас хоть потоп...
Гость
28 марта 2024, 11:44
в СССР была своя идеология, замещала все религии и запрещала проповедников.
Гость
28 марта 2024, 11:07
Сталин за 24 часа порядок бы навел, все бесы были бы там где им положено.
Гость
28 марта 2024, 11:12
Вспомни ещё и Петра 1.
Гость
28 марта 2024, 11:49
уже не интересно обсуждать никаких таджиков, никакой ИГИЛ, а про фсб комменты блокируют
Гость
28 марта 2024, 12:04
Блокируют для Вашей же безопасности
Гость
28 марта 2024, 10:19
На Сахалине суд назначил реальные сроки двум иностранным гражданам, признав их виновными в организации и деятельности экстремистского движения. Организатор "ячейки" получил 6 лет колонии, участник – 2,5 года. По данным следствия, один из осуждённых в 2022 году создал ячейку "международной экстремистской религиозной организации", запрещённой в России. Для этого он использовал авторитет среди земляков. Вместе с другим мигрантом, который также вступил в организацию, они проводили "конспиративные собрания" и распространяли "специализированную литературу". В феврале 2023 года их задержали сотрудники ФСБ, утверждается в релизе. Спецслужба заявила, что идеология религиозной организации была направлена "на дискриминацию граждан России по религиозному признаку, поддержание террористических структур". Название организации не называется, как и страна, гражданами которой являются 34-летний организатор и 27-летний участник. В картотеке суда имена осуждённых также скрыты.
Гость
28 марта 2024, 10:45
Они ничего хорошего не делают в принципе, это раковая опухоль на теле России.
Гость
28 марта 2024, 11:17
Игил, Украина, а то что исполнители это таджики, который" очень любят Россию ", которые отозвались с при великим удовольствием это осуществить, не в счёт видимо.
Гость
28 марта 2024, 11:35
Байден виноват, плохо предупреждали!
Гость
28 марта 2024, 11:48
Сын Солнца А Игла в курсе ? и тоже попросили МВД не присутствовать на мероприятии??? И Они Закрыли все двери и подожгли метал. балки крыши ? И Они по зеленому коридору мчались к сомой населенной границе с военными ??? И С каких пор Игла за деньги делает ? Они вроде как идейные Не ???? В синем курировали Иглу ??? и не успели закрыть двери , потому что все началось раньше.... поэтому расстроились *???
Гость
28 марта 2024, 11:55
Нашли дураков!
Гость
28 марта 2024, 12:25
ИГИЛ: - Да мы это, мы! Вот вам видео подготовки! Вот вам видео от первого лица. Чего вам ещё надо?! Исламовед: - Да нееее, неубедительно. ХЛЫЫЫЫЫЫ!
Гость
28 марта 2024, 12:56
сколько не обеляйте своих точиков, все мы знаем, кто они и что они
Гость
28 марта 2024, 13:01
ЧМЗ Ислам - самая "мирная" религия
Гость
28 марта 2024, 13:07
🥢🍯
Гость
28 марта 2024, 13:11
Шестеро иностранных специалистов убили школьника
Гость
28 марта 2024, 21:05
разделяй и властвуй- яснее ясного.Лопша уже не работает.
Гость
28 марта 2024, 10:27
Уже давно всем понятно, что ИГИЛ не причем. Терракт устроили украинцы
Гость
28 марта 2024, 10:39
Таджиков видимо не заметили?
Гость
28 марта 2024, 11:33
Гость
28 марта 2024, 11:33
Таджиков видимо не заметили?
Не они это!
Гость
28 марта 2024, 11:37
Как ботики любят за всех говорить)))
Гость
28 марта 2024, 09:59
Мало ли что сказал ваш исламовед, по телевизору сказали ждало окно в Украину, значит ждало.
Гость
28 марта 2024, 11:34
Прорубили окно в Европу.
Гость
28 марта 2024, 10:01
Новости правосудия: 21 марта: "Орловского учителя и поэта Александра Бывшева приговорили к семи годам колонии за стих с обращением к российским офицерам" Сегодня: "Похитившего 600 млн рублей экс-замминистра энергетики РФ освободили от наказания"
Гость
28 марта 2024, 10:19
Сюр...
Гость
28 марта 2024, 10:49
Мне не понятно. На видео, которое сами сняли террористы, были в футболках горчичного цвета, а когда задержали предполагаемых террористов были другого цвета футболки. Они что переоделись?
Гость
28 марта 2024, 11:04
искусственный/естественный свет, разные камеры, разный баланс белого.
Гость
28 марта 2024, 09:54
Украинцы - братья славяне !
Гость
28 марта 2024, 09:59
❗ Омбудсмен Татьяна Москалькова похвалила силовиков, пытавших подозреваемых в теракте Должна отметить, что у нас настолько цивилизованное и зрелое государство, что мы смогли избежать самосуда. Это очень и очень важно! – написала уполномоченная по правам бесправью человека. Самосуд – это именно то, что совершили преступники в масках, находящиеся по ту сторону закона.
Гость
28 марта 2024, 10:14
Хотел написать свои размышления .но боюсь что меня привлекут к ответу. Всем понятно кто это сделал,судя по видео с разных мест.А мигранты и мы просто пешки в этой игре.печально...
Гость