RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Путин подписал указ о весеннем призыве: кто пойдет в армию по новым правилам

"В Генштабе подчеркнули, что призывников не отправят на территории новых регионов..." Белгородская и Брянская области не новые регионы, туда можно отправлять.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта, 14:28
Белгородская и Брянская области не новые регионы, Вы сами это написали. А сейчас из Белгорода детей вывозят в Питер, Махачкалу. Я думаю, что все понимают обстановку и в приграничные территории срочников отправлять никто не будет
Гость
31 марта, 14:34
Это ты решаешь, куда можно, а куда нет? А почему тебя никто не слушает?
Гость
31 марта, 18:55
лднр уже с 2014 не украина и не новый регион
Гость
31 марта, 11:16
Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать.
Гость
31 марта, 11:19
Дружок, родину принято защищать. А страдаете и умираете вы потому, что скачете.
Гость
31 марта, 11:37
Гость
31 марта, 11:19
Дружок, родину принято защищать. А страдаете и умираете вы потому, что скачете.
Давай поговорим про то что принято. И кому надо зашищать. Вот силовики почему не защищали в крокусе,менты,охрана. Это не принято? Вот пусть они защищают эту родину,раз они здесь бесполезно скачут да бабушкам отвешивают сапогом в грудак
Гость
31 марта, 11:56
Гость
31 марта, 11:37
Давай поговорим про то что принято. И кому надо зашищать. Вот силовики почему не защищали в крокусе,менты,охрана. Это не принято? Вот пусть они защищают эту родину,раз они здесь бесполезно скачут да бабушкам отвешивают сапогом в грудак
Силовики устранили последствия - поймали террористов. А последствия твоего воспитания кто устранит? ФСИН?
Гость
31 марта, 11:20
Знакомый пришел со сво, спрашиваю а как тебя отпустили, а оказалось все просто прилетел снаряд его контузило , вот и списали , а самое интересное инвалидность не дают , и лечили почти 3 месяца ....это для тех ура патриотов которые рвутся родину защищать
Гость
31 марта, 11:58
Все верно. Поэтому у вас мирное население начало бить военкомов.
Гость
31 марта, 12:56
Да особо, как раз из ура патриотов, не стремится попасть в окоп. В интернете, безопаснее лаять. То же и ботов касается.
Гость
31 марта, 13:03
Это ему очень повезло, денег хоть за ранение заплатили?
Гость
31 марта, 12:07
Долг отдавать, когда задолжать успели ?
Ну так за бесплатные квартиры, бесплатную медицину и бесплатное образование. А не, то было при СССР...
Гость
31 марта, 12:59
Ну так за бесплатные квартиры, бесплатную медицину и бесплатное образование. А не, то было при СССР...
Отличительная черта совковых людей это жажда и вера в халяву.
Гость
31 марта, 13:39
Гость
31 марта, 12:59
Отличительная черта совковых людей это жажда и вера в халяву.
Ты от каких людей произошло? Хотя нет, ты не от людей, ты от приматов.
Гость
31 марта, 11:24
Призвать только таджиков, пусть отмываются.
Гость
31 марта, 11:50
таджики уже улепётывают из России, пятки сверкают
Гость
31 марта, 12:03
Гость
31 марта, 11:50
таджики уже улепётывают из России, пятки сверкают
а куда поедут? кому они нужны?
Гость
31 марта, 12:14
Их надо игнорировать полностью, не покупать в киосках гниль, не сдавать квартиры, не нанимать на работу, они нас ненавидят все
Гость
31 марта, 13:11
Из Чечни, Дагестана тоже пойдут в армию?
Гость
31 марта, 13:32
Гость, пойдут))) и ох как русским несладко придется)))
Гость
31 марта, 14:12
Гость
31 марта, 13:32
Гость, пойдут))) и ох как русским несладко придется)))
обзавидуются в своих кирзачах "Очень удобные они", - охарактеризовал Кадыров женские ботинки Monolith от модного дома Prada
Гость
31 марта, 12:09
Ну призвали и призвали! Все ходили служить, и что тут такого
Гость
31 марта, 13:05
Все ходили? Даже министр обороны и его зять?
Гость
31 марта, 23:12
Далеко не все. Сыночки Вовочки Соловьёва не ходили, например. Министр обороны не ходил. И даже Господин Верховный Главнокомандующий.
Гость
31 марта, 12:52
Удивительноое рядом! Почему за теми, кто покупает кило гвоздей ведётся слежка, а тех кто убивает 140 человек отпускают за, более чем, 300 км от Москвы!?
Гость
31 марта, 13:00
Может причина в том, что хотели посмотреть к какому заказчику поедет исполнитель? 300км было проделано в украину, тут сомнений нет кто заказчик.
Гость
31 марта, 14:26
Гость
31 марта, 13:00
Может причина в том, что хотели посмотреть к какому заказчику поедет исполнитель? 300км было проделано в украину, тут сомнений нет кто заказчик.
Ботяра, не трепись! лукаш уже слил, твоего хозяина.
Гость
31 марта, 15:47
Гость
31 марта, 14:26
Ботяра, не трепись! лукаш уже слил, твоего хозяина.
Ты Украинский бот!
Гость
31 марта, 12:17
Пусть служат, только не дай бог, чтобы их на СВО отправили!
Гость
31 марта, 13:01
Именно туда их и отправят.
Гость
31 марта, 12:14
Не приказ, а указ!
Гость
31 марта, 15:20
Утилизация населения идёт по плану
31 марта, 17:53
Гость,
1 апреля, 11:59
Строгайте детей побольше
Гость
31 марта, 14:03
Ежегодное событие, в чем новость то?
Гость
31 марта, 14:15
а чего задергался, если не новость?
Гость
31 марта, 23:17
Новость в том, ботяра, что назван срок. А почему ты сразу переживать начинаешь?
Гость
31 марта, 12:55
Принимай, родина, черный полиэтилен.
Гость
31 марта, 13:19
Не служил - не мужик
Гость
31 марта, 13:29
Ну, не мужик ты и не мужик. Чего орать то?
31 марта, 13:37
Шойгу не служил. Немужык управляет армией?
Гость
31 марта, 13:55
А почему управляют твоей страной не мужики?
Гость
31 марта, 14:03
Возраст не сильно изменился. Просто теперь откосившие, так же следить пойдут
Гость
31 марта, 23:14
За кем следить пойдут? За тобой?
Гость
31 марта, 17:11
А теперь тем, кому до 30 откосить не получится. Что правильно. Служить идите!
Гость
31 марта, 23:16
Если получалось до 27, получится и до 30.
Гость
31 марта, 17:11
Понятно, почему у соевых истерика😂 откосить не получилось.
Гость
31 марта, 23:16
У каких "соевых"? Где "истерика"?
31 марта, 14:03
Сегодня на Украине нерабы выбирают президента
Гость
31 марта, 14:25
Вставай Ра___Ком
Гость
31 марта, 14:29
Ты про что зинка?
31 марта, 14:48
Гость
31 марта, 14:29
Ты про что зинка?
Про нерабов, которые в любой момент на майдане предъявят...
Гость
31 марта, 12:08
Таджики?
Гость
31 марта, 13:09
Могут запретить выезд из страны военнообязанным
Гость
31 марта, 13:56
Власти любой страны, создающие огромные армии для защиты "национальных интересов" ( т.е. для убийства людей, которые не нравятся этим властям по политическим, экономическим, этническим, религиозным и пр. мотивам) - являются преступными. Хотя и пытаются изобразить, что действуют от имени народов.
Гость
31 марта, 13:58
Приводите ко мне своих детушек. Я их сегодня за ужином скушаю. "Тараканище", К.Чуковский.
Гость
31 марта, 14:35
Скоро всех погонят
Гость
31 марта, 14:43
Скоро вообще некого будет призывать. Одни бабы вокруг останутся и царь !
Гость
31 марта, 16:16
Не служил - не таджик.
Гость
31 марта, 17:44
Детишки чинуш и олигархов когда пойдут на службу?
Гость
1 апреля, 00:11
Половину надо в Брянскую Курскую Белгородскую области отправить, копать траншеи, делать блиндажи, строить заборы, заливать бетон, охрана от РДГ...на всякий случай да и солдат будет занят полезным делом. А то просто так как у себя дома зашли в наши Козинки, а там никого нет. Что это такое?
Гость
31 марта, 14:04
Больше пацанов мужиками будет
Гость
31 марта, 14:09
Именно что мужиками, а не мужчинами.
Гость
31 марта, 14:13
без баб, европейским способом
Гость
31 марта, 23:17
Нет, ботяра, больше пацанов трупами будут.
Гость
31 марта, 13:56
Поздравляю французов с 210 лети ем взятием Парижа русской армии 2014 году Александром первым . Это как 9 Мая 1945 года для Германии .
Гость
31 марта, 14:33
Ты может ещё вспомнишь победу, А.Невского над тевтонскими рыцарями??? Это при чём здесь, что было 210 лет назад? Ты не думаешь, своими не умными мозгами, что именно поэтому, нас и не навидят в мире?
Гость
31 марта, 23:17
Не представляешь, насколько французам пофиг на то, что было 210 лет назад.
Гость
31 марта, 14:02
Пойдут и те, кто бесстыдно откосить хотел. Долг родине каждый отдать должен
Гость
31 марта, 14:08
Сколько задолжал?
Гость
31 марта, 23:18
Почему пойдут? Если хотели откосить бесстыдно, откосят бесстыдно. Ну, может, с лёгким стыдом.
Гость
31 марта, 17:10
Срочники и пойдут служить. Что за истерика? Это долг каждого мужчины - отслужить!
Гость
31 марта, 17:17
То есть твои хозяева не мужчины, ботяра?)
Гость
31 марта, 23:20
Ботяра, ты гений. Разумеется, срочники пойдут служить. Ведь если ты идёшь служить, то ты и называешься срочником.
Гость
31 марта, 12:22
Когда Путин говорит правду ,
Гость
31 марта, 14:17
тогда: Владимир Путин: Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти
Гость
31 марта, 14:00
Уволил тех, срок срочной службы которых истёк. Уволил на контракт.
Гость
31 марта, 14:37
На кладбище
Гость
31 марта, 13:16
⚡️Марии Захаровой УАЗ подарил автомобиль лимитированной серии «Бухалка»
Гость
31 марта, 13:15
Анекдот дня: "Продажи отечественных компьютеров в России за год выросли вдвое" Так бывает, выросло в два раза то, что в России не производится
Гость
31 марта, 13:48
Про то, что нижний предел призывного возраста царь обещал повысить до 21 года, ни сам царь и ни его военкомы даже и не вспоминают. Ведь он уже себя выбрал.