RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Родина-мать покрылась странными пятнами. Выясняем, что это такое и кто за это ответит

Гость
2 апреля 2024, 13:21
Просто в России 21 века нет настоящих специалистов. Это касается вообще всех сфер.
Гость
2 апреля 2024, 15:29
И не только сфер но и пирамид, конусов и додекаэдров. Беда!
2 апреля 2024, 20:44
А как же иностранные специалисты из Азии, ведь основная ставка на них ? Ведь рус-иван даже не знает какими гвоздями шпалы к рельсам прибиваются...
Гость
2 апреля 2024, 13:04
ей стыдно за запутенцев.
Гость
2 апреля 2024, 13:12
50 лет стоял памятник без пятен,а сделали реконструкцию и оказывается виновата агрессивная среда!Врать и воровать не надоело,господа чиновники?
Гость
2 апреля 2024, 13:05
Это реакция на превышение предельно допустимой концентрации предателей в правительстве.
Гость
2 апреля 2024, 13:03
Делали наверное таджики
Гость
2 апреля 2024, 13:30
Бабло взяли, заляпали и растворились. А чинушки новоязом заговорили. Ну конечно, а что им делать?
Гость
2 апреля 2024, 15:36
Внучок будет ремонтировать, который в наследство вступил и требует денег за использование изображений памятника. Наследуют же не только доход, но и расходы
Гость
2 апреля 2024, 13:05
Нехороший знак.
Гость
2 апреля 2024, 13:05
А еще пощекотать больше желающих нет?
Гость
2 апреля 2024, 13:11
А когда парад? По случаю победы над печенегами?
Гость
2 апреля 2024, 13:24
Что за варвары реставрировали
Гость
2 апреля 2024, 13:36
Посмотрите на памятники в Европе , все загажены , так что не перевирайте . Все мазаны одним миром .
Гость
2 апреля 2024, 14:54
По задумке у нас должно быть не как в Европе, а лучше, но ...
Гость
2 апреля 2024, 15:33
Только не миром а мирром. (Оливковым маслом, елеем..)
Гость
2 апреля 2024, 16:42
Так они загажены, если через телевизор в России смотреть. Через него всё загаженное. Кроме нашего дорогого Владимира Владимировича, конечно же!
2 апреля 2024, 14:24
Всегда есть вариант по классике: покрыть ее всю слоем серой краски.
Гость
2 апреля 2024, 13:10
кто-то дискредитирует
Гость
2 апреля 2024, 13:33
Пусть оставят в покое памятники. Эта история нашей страны. Никто не в праве, и диктовать, тем более называть что этот памятник "ошибкой" Появились пятна на бетонной поверхности скульптуры. Значит не качественным материалом реставрировали памятник Родине - матери. Только так можно оценивать.
Гость
2 апреля 2024, 14:11
Это она от стыда и позора за страну пятнами покрылась. Ну, а, если серьезно, то похоже "ценные специалисты" реставрировали.
Гость
2 апреля 2024, 14:12
Родина-мать покрылась странными пятнами. Танк застрял в воротах цирка. И прочие хроники странного времени.
Гость
2 апреля 2024, 14:31
Ремонт хотели сделать цемента слишком много замешали не рассчитали цветовую гамму бестолочи. Со временем на Солнце все придет к 1 цвету.
Гость
2 апреля 2024, 14:51
Напомним, на приведение монумента Родины-матери в надлежащий вид Министерство культуры России выделяло 668 миллионов рублей. Победителем аукциона стала компания «Главзарубежстрой», завершившая работы в 2020 году. Подробнее об этом мы писали в специальном сюжете. Во время реставрационных работ монумент также покрылся пятнами, однако организация, занимающаяся реконструкцией памятника, уверяла, что в течение пары месяцев со скульптуры окончательно сойдут все темные пятна. Однако спустя год после торжественного открытия Родины-матери после завершения всех работ пятна с ее тела так и не исчезли, а организация, выигравшая аукцион по реконструкции, подала иск о банкротстве. Схема достойная Остапа Бендера. Великолепная афера!!!
Гость
2 апреля 2024, 15:17
Зеленский, зачем ты запятнал нашу Родину-мать? Мы теперь точно обязательно отомстим.
Гость
2 апреля 2024, 15:23
Может и от стыда покрылась пятнами
Гость
2 апреля 2024, 15:25
"Видимо, провели недостаточно исследований или не нашли подходящего материала" Видимо, не проводили вообще никаких исследований, а подходящий материал даже не искали, взяли, какой был. Вот так нужно писать, честно, как есть.
Гость
2 апреля 2024, 16:24
Только в таких ситуациях понимаешь почему до сих пор стоят Сталинские дома. Всех лаборантов строителей экспертов и прочих псевдоним специалистов строить дальше на рудники. Надеюсь банкротство после получения денег никого не спасет. Не строим, а разрушаем что построено до нас. И внук автора чем отличился, что ему пожизненно деньги капают?
Гость
2 апреля 2024, 16:42
Позорище
Гость
2 апреля 2024, 17:28
ямочный ремонт по гарантии.
Гость
2 апреля 2024, 18:00
вот она вся суть родины нашей
Гость
2 апреля 2024, 18:55
Равшан с джамшутом реставрировали?
Гость
2 апреля 2024, 20:34
Когда посадят Котову?
Гость
2 апреля 2024, 20:35
Не пробовали просто не воровать?
Гость
2 апреля 2024, 21:01
Ажики делали