RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

128 комментариев к публикации

«Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась

3 апреля 2024, 18:58
Вернуться из Сиднея в Курган- похоже на обострение шизофрении или сочинительство чистой воды
Гость
3 апреля 2024, 20:03
А ты там был ? Так что помолчи !
3 апреля 2024, 17:18
Курган и Сидней. Ясен пень - в Кургане нет пауков, летающих тараканов и змей. В Кургане ваще много чего нет. Теплых пляжей, Тихого океана и прочей ерундистики. Зато в Сиднее чучело какой-то бабы весной не сжигают и голыми по столбам не лазят пьяные мужики. И, да, наши аборигены капитана Кука есть бы не стали! Знамо дело - от осинки не родятся апельсинки!
Гость
3 апреля 2024, 18:01
Откуда ты знаешь что в Сиднее голые папуасы не лазят по деревьям?
3 апреля 2024, 20:47
Кубомедуз точно нет.
3 апреля 2024, 17:30
С такой фамилией героине тяжеловато бы пришлось жить в восточной Европе 😉 П.С. Чувствую, что в следующие лет 5 будет много..."возвращенцев" 😶
3 апреля 2024, 17:45
нет, больше не будет . но писать будут чаще . Это вроде пропаганды : везде плохо, а у нас рай.
3 апреля 2024, 17:54
3 апреля 2024, 17:54
нет, больше не будет . но писать будут чаще . Это вроде пропаганды : везде плохо, а у нас рай.
Время покажет... В Европе стагнация, это уже мало кто отрицает. Производств в Европе будет всё меньше, как и рабочих мест, а конкурентов из стран Африки и Азии всё больше. Ну и IT...лет 5-10 и айтишники уже не будут так нужны, а их не всегда адекватные доходы снизятся, т.к. всё уйдет в цифру и автоматизированные процессы. Так что жить будут там те, кто зарабатывает в своих странах, а тратят в чужих 😶
3 апреля 2024, 18:36
3 апреля 2024, 18:36
Время покажет... В Европе стагнация, это уже мало кто отрицает. Производств в Европе будет всё меньше, как и рабочих мест, а конкурентов из стран Африки и Азии всё больше. Ну и IT...лет 5-10 и айтишники уже не будут так нужны, а их не всегда адекватные доходы снизятся, т.к. всё уйдет в цифру и автоматизированные процессы. Так что жить будут там те, кто зарабатывает в своих странах, а тратят в чужих 😶
в ближайшие 20-30 лет вряд ли что изменится ... о плохой жизни в Европе узнаю только по росс тв , сам живу в Европе два десятка лет уже
3 апреля 2024, 18:32
Выгнали поди.
Гость
3 апреля 2024, 20:36
или наисполняли там и сбежали, пока не посадили.
3 апреля 2024, 19:02
Одно можно сказать: КУ- КУ!
3 апреля 2024, 17:17
Меньше пауков ))))))) По сравнению с Авсралией у нас их вообще нет можно сказать .
Гость
3 апреля 2024, 18:15
Да, плохо ей жилось в Австралии. После вычета всех налогов, оставалось совсем чуть-чуть, ну всего-то, каких-то жалких 3,5 тысячи австралийских долларов, на наши деньги - всего лишь, какие-то нищенские 210 тысяч рублей. И это в 2010 году. И это без учёта мизерной зарплаты мужа - Айтишника. А вот в Кургане в те времена зарплата была ОГО-ГО. Всё четко рассчитала, всё правильно сделала. Молодец! Премию Дарвина в студию!
Гость
3 апреля 2024, 21:47
И себе премию Дарвина пропиши. Ведь ты забыл посчитать другие расходы. И забыл прочитать про разницу в жизни тут и там. Прочитай еще раз. Может прекратишь писать чушь.
Гость
3 апреля 2024, 22:21
Гость
3 апреля 2024, 22:21
И себе премию Дарвина пропиши. Ведь ты забыл посчитать другие расходы. И забыл прочитать про разницу в жизни тут и там. Прочитай еще раз. Может прекратишь писать чушь.
Себе выпиши, они там стоооооолько за отопление платят!
Гость
4 апреля 2024, 06:58
Ты "случайно" забыл озвучить все расходы, за вычетом которых останется на похлебать только сырой водицы из океана?
5 апреля 2024, 16:28
Постулат о том что где родился, там и пригодился, ну не для людей 21 века. Можно много спорить о том где лучше и что хуже, идеальных стран нет. Не секрет, что уровень жизни простых граждан в Европе, США и т.п лучше нежели в России. Медицина везде по разному, но какой-то минимум гарантирован и у нас тоже, только сейчас всё уходит в платную медицину, хотя страховка (ОМС) это тоже платная, она изымалась из вашей зарплаты и да налоги в России высчитывают с зарплаты более 50 % если кто не знал, просто их перечисляет работодатель. Ну а зарплата в 70000$ мало кому снилась в России. Всё познается в сравнении и менталитет действительно у каждого свой, кто-то легко привыкает к новой стране, а кто-то и в рядом расположенную деревню боится ехать. Для того чтобы понять что тебе именно тебе по душе, надо поездить по миру, что сейчас очень ограничено для россиян. Но сравнивать Сидней и Курган, это как х с пальцем.
Гость
3 апреля 2024, 17:29
На болотах за то комаров много!
3 апреля 2024, 20:52
И клещи энцефалитные.
Гость
3 апреля 2024, 22:26
3 апреля 2024, 22:26
И клещи энцефалитные.
Вот тебе, хвалящей афганцев и хуситов и хмурящейся в сторону евреев вопрос, прямой: ты с семьей с кем бы предпочла жить из них по соседству?
4 апреля 2024, 00:02
Гость
4 апреля 2024, 00:02
Вот тебе, хвалящей афганцев и хуситов и хмурящейся в сторону евреев вопрос, прямой: ты с семьей с кем бы предпочла жить из них по соседству?
Я бы хотела жить в светском государстве (где религия - личное дело каждого). Соседей предпочла бы воспитанных и образованных, не радикальных взглядов. Национальность - непринципиально. Вообще, странный вопрос. Можно интересоваться чужой страной или культурой, восхищаться, изучать, но это не означает, что человек обязательно хочет там жить. Ничего не имею против евреев. Есть вопросы к политике государства Израиль. Но таковых немало, включая Россию. Покажите страну, к которой ни у кого нет претензий. Почти нет таких.
Гость
3 апреля 2024, 17:28
Курган это предел мечтаний, заскулит через годик-другой муженёк и потянется корован обратно!))
Гость
3 апреля 2024, 17:40
Корован с коровами?
3 апреля 2024, 18:46
Семьями приезжают из штатов, из европейских стран в Курган на ПМЖ! Говорят лучшее место в мире!
Гость
3 апреля 2024, 22:19
3 апреля 2024, 22:19
Семьями приезжают из штатов, из европейских стран в Курган на ПМЖ! Говорят лучшее место в мире!
Курганоиды - это нечто!
Гость
3 апреля 2024, 17:44
Поживут немного и свалят обратно за границу.
3 апреля 2024, 19:29
возможны варианты - несколько десятков тысяч долларов - за рубежом мелочь, а в кургане далеко не мелочь.
Гость
4 апреля 2024, 11:29
4 апреля 2024, 11:29
возможны варианты - несколько десятков тысяч долларов - за рубежом мелочь, а в кургане далеко не мелочь.
Сколько она заработает в Кургане? Она же не удаленькое работает?
Гость
3 апреля 2024, 17:29
вот все хотят роскошной жизни. жила бы в Кургане, поля сеяла, коров пасла, страну поднимала
Гость
4 апреля 2024, 11:39
💩 за свиньями убирала, не жизнь, а сказка.
Гость
3 апреля 2024, 17:43
Абсолютно не пропагандисткая статья, что хорошо видно из "половых воспитаний в школах Австралии". Ну и Курган, как мы все знаем, один из самых благополучных регионов России. А еще одна из причин, которую забыли указать: В Австралии нет Путина, а у нас есть.
3 апреля 2024, 17:49
в Австралии пауки , у нас путин ... нигде нет ничего идеального.
Гость
3 апреля 2024, 20:41
3 апреля 2024, 20:41
в Австралии пауки , у нас путин ... нигде нет ничего идеального.
путин не хуже паука, потому что он добрый!
Гость
3 апреля 2024, 23:24
3 апреля 2024, 23:24
в Австралии пауки , у нас путин ... нигде нет ничего идеального.
😂
Гость
3 апреля 2024, 17:28
)))самая глупая женщина на свете!
Гость
3 апреля 2024, 17:32
Месяц назад уже рассказывали эту сказку про перспективы жизни в Кургане
Гость
3 апреля 2024, 17:28
новой гражданин РФ не служил? по закону повестку ему
3 апреля 2024, 19:27
для тех кто не в теме - двое детей - право на законную отсрочку от армии
Гость
3 апреля 2024, 19:08
Можно вывезти девушку из Кургана...
Гость
3 апреля 2024, 22:11
Конечно Россия это рай по сравнению с Сиднеем, туалет на улице, вода в колодце, отопление от дров ....красота 19 век , что ещё надо, ещё герои сво возвращаются и повторно преступления совершают и становятся будущей элитой
Гость
4 апреля 2024, 07:05
В Кургане может в любые кружки ходить..... мдя......
Гость
3 апреля 2024, 21:02
Да было тяжкое время в девяностых , жрать было нечего и ворья было много , мы переехали в Германию . Но сейчас то всего полно , был бы молодой да здоровый - пешком бы в Россию ушёл .
Гость
4 апреля 2024, 07:14
Ага, верим-верим.
Гость
4 апреля 2024, 08:02
А что мешает? Сдай евросоюзовский паспорт или откажись от ВНЖ - и вертайся. Аль медицины российской убоялся или отношения к старикам, камрад "был бы молодой и здоровый"?
Гость
3 апреля 2024, 17:26
Курганщина везде лезет!!! Не только в Челябинск, но и из Австралии. Обгаживали небось Родину когда уезжали, а сейчас обратно за образованием и медициной бесплатными едут, халявщики.
Гость
4 апреля 2024, 11:47
их тут тьма, куда не смотри морда курганская на калымаге с 45 регионом.
Гость
3 апреля 2024, 20:13
Смотрю как тут навальнисты возбудились. Всё не по их методичке.
Гость
4 апреля 2024, 07:06
Да тут одна забандера в злобных конвульсиях бьётся в удивлении: "Как это так, из их обетованного западного рая, кто-то бежит, а их туда не пускают"
Гость
3 апреля 2024, 21:03
Мы в 2010 уехали, тк с 2022 ввели половое воспитание в школах😂
Гость
4 апреля 2024, 05:07
😜👍
Гость
3 апреля 2024, 18:09
Единичный Курганский случай.
Гость
3 апреля 2024, 20:08
Курган? Реально???😂
Гость
3 апреля 2024, 20:16
"Наш русский менталитет — мы открытые и добрые" ха ха ха добренькие ну. Все добряки прямо. Сказочница.
Гость
3 апреля 2024, 21:37
Целый отдел там, похоже, такие статейки клепает.
Гость
4 апреля 2024, 07:05
Кто писал этот бред? Какое отношение к возвращению в Россиюшку в 2010 г. этих, мягко говоря, альтернативно одаренных имеет введение в 2022 (!) "уроков полового воспитания"? Да, и пусть ещё расскажут, сдал ли ее муженёк свой австралийский паспорт.
Гость
4 апреля 2024, 08:46
Я путешественник со стажем, к своим 45 годам поняла для себя одно: несмотря на внешнюю привлекательность других стран, хочу жить только в своей стране. Другой менталитет, чужой язык, чужие обычаи, что бы не говорили про медицину - здесь я могу хоть какое-то бесплатное лечение получить и тд.......Люблю своих родственников и не представляю для себя общение с ними через интернет, ну не приемлемо это.....
Гость
4 апреля 2024, 09:45
Родина она и есть Родина..все кто когда-то уехал или возвращаются или тоскуют на чужбине..Подруга живёт в Германии и говорит..было бы куда(квартира) вернулась бы..А так приходится смирится..
Гость
4 апреля 2024, 10:16
неудачники
Гость
5 апреля 2024, 08:09
Мдаа...на заказуху смахивает. Качество образования, медицина, особенно в Кургане...)) Вернулись в 2010, потому что не смогли терпеть уроки полового воспитания в 2022 году))) Налоги высокие, которые у нас ничуть не меньше))) Короче, везде г-но, а Курган по сравнению с Сиднеем - это предел мечтаний для любого человека. Странно, где те толпы иностранных граждан, желающих переехать из Вашингтона, Парижа, Лондона, Берлина и т.д. в Курган за такими почти бесплатными благами, за чудесной медициной и великолепным образованием? ))
Гость
3 апреля 2024, 17:17
Вот повод поразмыслить тем кто думает что за границей молочные реки с кисельными берегами.
Гость
3 апреля 2024, 17:33
Повод поразмыслить над тем, с какой целью одну и ту же странную статью публикуют несколько раз подряд
Гость
3 апреля 2024, 17:35
Гость
3 апреля 2024, 17:35
Повод поразмыслить над тем, с какой целью одну и ту же странную статью публикуют несколько раз подряд
👍👍👍👍ПРЯМ С ЯЗЫКА СНЯЛИ!!!
Гость
3 апреля 2024, 18:02
Гость
3 апреля 2024, 18:02
Повод поразмыслить над тем, с какой целью одну и ту же странную статью публикуют несколько раз подряд
Я в первый раз её прочитал.
Гость
3 апреля 2024, 19:28
У нас еще медицина на уровне- можно анализы сдать бесплатно, а там действительно все платно и очень дорого.
Гость
3 апреля 2024, 22:43
Бесплатно это только из анализов у нас - гуано и то в очереди отстоять надо с 7 утра до 10 утра а принимают с 9 до 10 очередь из 100 человек а счастливчиков которые пройдут только 30. Остальные с гуаном домой в обнимку.
4 апреля 2024, 02:45
Гость
4 апреля 2024, 02:45
Бесплатно это только из анализов у нас - гуано и то в очереди отстоять надо с 7 утра до 10 утра а принимают с 9 до 10 очередь из 100 человек а счастливчиков которые пройдут только 30. Остальные с гуаном домой в обнимку.
не сочиняй
Гость
4 апреля 2024, 11:44
4 апреля 2024, 11:44
не сочиняй
ну санину еще забыл добавить и общий анализ крови
Гость
3 апреля 2024, 20:31
"— Налоги сразу 35%" зато у нас сразу 43%👍 "Родственники говорят, что сделать МРТ сейчас стоит 1000 долларов." ...австралийских МРТ-сканирование в Австралии может стоить от 100 до 1000 долларов . Цена будет зависеть от части тела, на которой проводится визуализация. Medicare и частное медицинское страхование могут помочь покрыть расходы на МРТ, если оно включено в график льгот Medicare (MBS). в общем, статейка про очередной "загнивающий запад"
Гость
3 апреля 2024, 21:49
зато у нас сразу 43% - это ты где такие нашел?
Гость
4 апреля 2024, 00:46
Гость
4 апреля 2024, 00:46
зато у нас сразу 43% - это ты где такие нашел?
Работодатель по закону обязан платить налоги (13%) и страховые взносы (30%), и вместе они составляют 43% от того, что получает работник на руки. Распределяется это так: НДФЛ (налог на доход физических лиц) — 13%; ОПС (обязательное пенсионное страхование) — 22%; ОМС (обязательное медицинское страхование) — 5,1%; ВНиМ (временная нетрудоспособность и материнство) — 2,9%; НСиПЗ (несчастные случаи и профессиональные заболевания) — в пределах 0,2%. Итого, как видишь, - 43%. В других странах эти налоги чаще всего платит сам человек за себя, после получения зарплаты. И он, в итоге, знает, сколько платит (и интересуется, куда они потом идут). А у нас почти никто даже не в курсе, сколько за них платит работодатель. У всех на слуху только НДФЛ, который активно афишируется. А об остальных 30% работник даже не задумывается. Он эти деньги никогда не видел, и, соответственно, ему и неинтересно, куда они потом идут.
Гость
4 апреля 2024, 07:15
Без твоего лечащего психиатра твой спитч никому не понять. Кого с кем ты сравниваешь? В России необходимые медецинские процедуры проводят бесплатно. Но если тебе хочется в платных кабинетах деньги оставить, то никто тебе не запретит. Но на украдине медицины бесплатной давным давно нет — всё за гроши. Я была очень удивлена, что во всех республиках, впавших в свои национальные "незалежности" всю медицину быстренько перевели на коммерческие рельсы. А коммерсант всегда заинтересован, чтобы клиент к непу постоянно возвращался и нёс деньги. Так что смело говорим, что там никакой медицины нет, есть только разводилово на бабло по медицинской теме.
3 апреля 2024, 20:18
Тут каждый кусочек всего знает оказывается😁
Гость
3 апреля 2024, 20:08
Качество образования в России лучше... 😂😂😂 Подавилась чаем, дальше не читала
Гость
3 апреля 2024, 20:10
У Вас в Гарварде сейчас чай пьют ? 😁😁😁
Гость
4 апреля 2024, 07:19
Особенно в Кургане оно лучше!
Гость
4 апреля 2024, 07:25
Ну никто же не виноват, что вам, что чай, что образование никуда не лезет. Вот и приходится вам собственную необразованность маскировать под недоверие. Весь запад охотится за выпускниками-отличниками научно-технических вузов России, к победителям международных студенческих олимпиад очередь выстраивается, предлагая многолетние контракты - а у дураков чай поперёк горла встает от возмущения.
Гость
3 апреля 2024, 22:12
У нас в России не доплачивают врачам, учителям, воспитателям, тренерам, дворникам, уборщикам.... Поэтому много бесплатных услуг муниципальных.... Вот и учатся у нас бесплатно танцам, музыке, спорту.... Потом едут за границу.... Особенно армяне, евреи, украинцы, грудины.... И таким образом обкрадывают нас всех... А наши депутаты и чиновники какбы не знают об этом.... А мы получая копейки.... Страдаем.... Тупо как-то Ведь нам крохи достаются от бесплатного высшего образования и музыкального.....
Гость
4 апреля 2024, 07:18
Ой, страдалец! И чего же тебе опять не хватает? Где конкретика в твоём нытье?
Гость
3 апреля 2024, 17:25
удивительно, муж иностранец и она живая. Везение?)
3 апреля 2024, 17:47
😂😂😂😂👍
Гость
4 апреля 2024, 07:21
Разве муж мусульманин?
Гость
3 апреля 2024, 17:18
Когда посадят Котову?
Гость
3 апреля 2024, 18:17
А чем лучше в России? Учебные заведения платные. Медицина на 70% платные. Муниципальных школах классы переполнены. Что хорошего. Единственное, после родов в декрете 3 года можно посидеть дома с ребёнком, вот и всё.
Гость
3 апреля 2024, 18:37
Ну так без денег везде не очень, тоже мне открытие!
Гость
3 апреля 2024, 19:26
А выбор только между Курганом и Сиднеем?20 лет их пауки в Австралии устраивали,а тут внезапно переклинило-надо в Курган!
Гость
3 апреля 2024, 20:05
Меркантильные интересы и больше ничего..
Гость
3 апреля 2024, 20:09
НЕ надо публиковать такие статьи. Пусть как можно больше за рубеж уезжают. С одним условием - сдача паспорта РФ. + за это 1000 $.
Гость
3 апреля 2024, 23:25
Цены у нас в Новосибе как в Австралии... поеду в Курган.
Гость
3 апреля 2024, 23:27
На самом деле, именно Австралия сложная страна для русских. Вопросы полового воспитания в школе- есть такая проблема. Это прямо проблема. И заработать на жизнь там тяжело русским.
Гость
3 апреля 2024, 23:34
наконец то реальные статьи пошли, спасибо
Гость
4 апреля 2024, 02:03
спецагенты вернулись из командировки?
Гость
4 апреля 2024, 07:41
А женщина правду говорит, особенно что касается гендерного "воспитания". Все так и обстоит. И в Австралии, где очень много сельского (фермерского) населения с очень консервативными взглядами, эта "идея воспитания" очень плохо воспринимается. И огромное число учеников уже учатся дома, чтобы избежать такой вот нехорошей трансформации.