RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Человека выкинули на улицу — и всё по закону?» Суд принял решение о выселении инвалида после жалобы соседей. Жить ему негде

7 апреля 2024, 11:57
Так наверное в цивилизованном обществе таких людей нужно на государственный счет в спец.интернаты пристраивать,а не на улицу выбрасывать,или совсем оскотинились люди?
Гость
7 апреля 2024, 12:00
Вот у вас цивилизованное общество? Вы как делаете?
Гость
7 апреля 2024, 12:13
Для тв и запада одна картинка для тех кто непосредственно живет и пытается выжить другая. Пока лицемерие и лож стоит в приоритете и хорошо оплачивается так и будем жить в иллюзиях и фейках думая что это реальность и действительность.
Гость
8 апреля 2024, 09:22
Обоснуй? С чего это ты вдруг навешал на цивилизованное общество свои хотелки? По мне так все правильно сделано - кто не живет как человек, не должен жить среди людей.
7 апреля 2024, 11:59
А че не пристрелили- то,добрые люди?
Гость
7 апреля 2024, 12:13
Типа гуманизм.
7 апреля 2024, 19:22
Честно говоря, мне этого Станислава не очень жалко. Три дня назад в нашем доме был пожар, соседка снизу сожгла свою квартиру, закоптила соседние, в том числе и нашу. И этого не случилось бы, если бы она вовремя свою дочь в психушку сдала. Так и этот инвалид в конце концов нанёс бы соседям урон пожаром, потопом или эпидемией (не зря же про антисанитарию писали).
7 апреля 2024, 11:53
Комнату приватизировать, продать, деньги - положить на счёт бедолаги, его самого - в приют.
7 апреля 2024, 12:01
Пусть к Гордону съездит и жизнь наладится
Гость
7 апреля 2024, 13:14
Да, где Гордон? У него ещё квартира в Москве есть, пусть туда этого мужика поселит. Уж быть "добрым", так во всем!
Гость
7 апреля 2024, 14:42
Гость
7 апреля 2024, 14:42
Да, где Гордон? У него ещё квартира в Москве есть, пусть туда этого мужика поселит. Уж быть "добрым", так во всем!
Этот на ТВ
Гость
7 апреля 2024, 12:11
Может быть ради благополучия большего количества людей- всё таки можно пожертвовать одним? Дальше только хуже будет. Ещё больше за* рет комнату.
Гость
7 апреля 2024, 12:14
Где один там и два и три и тд? Нет?
Гость
7 апреля 2024, 13:22
о, пожертвовать одним... достоевского почитай, недоуч
Гость
8 апреля 2024, 09:24
Гость
8 апреля 2024, 09:24
о, пожертвовать одним... достоевского почитай, недоуч
А что нам Достоевский какой-то законодатель? Не говоря о том, что эту тягомотину невозможно читать.
Гость
7 апреля 2024, 11:12
Т.е. его понять нужно, а соседей НЕ нужно.
Гость
7 апреля 2024, 11:40
Всех нужно, а не просто на улицу выкинуть.
Гость
7 апреля 2024, 12:04
Соседи раньше где были? Они же знали, какой он, почему не добились, чтобы соц. службы на него обратили внимание? Если человек сам не в состоянии за собой следить, ему назначают соц. работника, или оформляют инвалидность и в гос. учреждение. Здесь вопрос то не в том, что его выселили, а в том, что его выселили в никуда, при том что он сам не в состоянии о себе позаботиться.
Гость
7 апреля 2024, 12:45
Гость
7 апреля 2024, 12:45
Соседи раньше где были? Они же знали, какой он, почему не добились, чтобы соц. службы на него обратили внимание? Если человек сам не в состоянии за собой следить, ему назначают соц. работника, или оформляют инвалидность и в гос. учреждение. Здесь вопрос то не в том, что его выселили, а в том, что его выселили в никуда, при том что он сам не в состоянии о себе позаботиться.
Соседи этим заниматься не должны. Соседи, если они нормальные, хотят жить нормально, а не в бомжатнике с алкашом, который за прошедшие неизвестно сколько лет только год как не пьёт. Вот бы всех этих алкашей, наркоманов, музоманов глухих, яжматерей и яжотцов неадекватных и прочих неспособных к нормальному соседству поселять в один дом, и пусть там друг над другом издеваются.
Гость
7 апреля 2024, 11:05
"В Госдуме заявили, что французские солдаты на Украине будут вне закона" Российские по закону, ага
Гость
7 апреля 2024, 11:15
Российские территории - российские законы - российские солдаты. Ты чем не довольно то?
Гость
7 апреля 2024, 12:02
Гость
7 апреля 2024, 12:02
Российские территории - российские законы - российские солдаты. Ты чем не довольно то?
Захваченные территории, ты хотели сказать?
Гость
7 апреля 2024, 12:56
Гость
7 апреля 2024, 12:56
Захваченные территории, ты хотели сказать?
Захваченные это где не ваши памятники, не ваши города, не ваши обычаи, люди не ваши. А это - освобожденные.
Гость
7 апреля 2024, 11:20
какое-то волчье государство
Гость
7 апреля 2024, 11:16
Оказывается, за 20 с небольшим лет можно не только развалить страну , но и людей в нелюдей превратить
Гость
7 апреля 2024, 11:39
А еще и отупить.
Гость
7 апреля 2024, 11:58
Гость
7 апреля 2024, 11:58
А еще и отупить.
именно так в четыреста четыре и сделали кураторы...
Гость
7 апреля 2024, 12:15
Гость
7 апреля 2024, 12:15
именно так в четыреста четыре и сделали кураторы...
кураторы медведчука?
Гость
7 апреля 2024, 11:14
Вот он великий русский мир, где своих не бросают.
Гость
7 апреля 2024, 11:19
Это ваши - можете подобрать.
Гость
7 апреля 2024, 11:26
много ты про нерусский мир знаешь, как будто там такого нет
Гость
7 апреля 2024, 11:37
Нерусский, мыться, следить за собой научись, а русские дома и без тебя решат проблемы.
Гость
7 апреля 2024, 11:31
В Чечне запретили быструю и медленную музыку По поручению Кадырова Минкульт проводит проверку всех музыкальных, вокальных и хореографических произведений на соответствие «чеченскому менталитету». Согласно новым правилам, музыка должна иметь темп от 80 до 116 ударов в минуту. До такого наверно даже в Северной Корее не додумались.
Гость
7 апреля 2024, 11:50
Разумно...давно пора...
Гость
7 апреля 2024, 12:16
так им и надо
Гость
7 апреля 2024, 12:46
Новости дикарей. Ничего удивительного. Мы помним, как они себя в 90е там показали.
Гость
8 апреля 2024, 11:19
Нельзя зарекаться от того, что подобное не может произойти с каждым. душевные болезни порой страшнее физических. Последствия оставления человека с самим собой усугубило проблемы не только его, но и рядом живущих. То, что общество привыкло не обращать внимание на проблемы других беда, но закономерно, что застарелое равнодушие к ближнему выливается и на них самих червями и запахами. Но самое страшное, что общество приучено к простым решениям: Если ктото болен - проще удалить из общества, а не лечить; если с кем то не согласен - уничтожить, а не найти компромиссы; Всё это расчеловечивание приведет к окончательной деградации и упадку общества, и не помогут ни лозунги ни призывы к великим целям, когда нет осознания и путей решения на основе гуманности, уважения и милосердия.
Гость
8 апреля 2024, 11:58
Гуманность, уважение и милосердие общества следует сначала заслужить.
Гость
8 апреля 2024, 12:17
Гость
8 апреля 2024, 12:17
Гуманность, уважение и милосердие общества следует сначала заслужить.
Кто будет мерИлом заслуг, уж не Вы ли? А может позволите мне оценить Ваши заслуги, вдруг они не столь достойны, чтобы брать даже Ваше мнение во внимание?
Гость
8 апреля 2024, 12:33
Гость
8 апреля 2024, 12:33
Кто будет мерИлом заслуг, уж не Вы ли? А может позволите мне оценить Ваши заслуги, вдруг они не столь достойны, чтобы брать даже Ваше мнение во внимание?
Общество и будет, нет? В данном случае общество - это соседи в первую очередь и суд, который тоже никаких заслуг не увидел.
Гость
7 апреля 2024, 11:13
Для таких "добрых" за чужой счет есть одно чудесное средство: покажи всем пример, возьми этого человека себе в квартиру, возможно оформив опекунство. И воцарится в мире гармония. А так, конечно, шикарные доводы: мы его пьяным и дебоширящим не видели, значит он трезвенник куртуазный кавалер. А поживи она с этим страдальцем с полгодика, посмотреть на её позицию.
Гость
7 апреля 2024, 23:01
Вы неверно поняли её посыл - она не говорит о том, что соседи должны были его и дальше терпеть. Она говорит о том, что выселять человека на улицу бесчеловечно. Он не в адеквате, значит ему должен был суд назначить экспертизу для установления инвалидности и оформления его в соответствующее учреждение. А не просто выселить в никуда.
Гость
8 апреля 2024, 09:28
Гость
8 апреля 2024, 09:28
Вы неверно поняли её посыл - она не говорит о том, что соседи должны были его и дальше терпеть. Она говорит о том, что выселять человека на улицу бесчеловечно. Он не в адеквате, значит ему должен был суд назначить экспертизу для установления инвалидности и оформления его в соответствующее учреждение. А не просто выселить в никуда.
Ага, она говорит - "давайте посадите его себе на шею". Вот пусть за свой счет и занимается с ним. И его законно выселили = не может жить в обществе людей, что с ним делать еще?
Гость
7 апреля 2024, 11:35
Все правильно, надо быть человеком и не мешать своим поведением другим людям.
Гость
7 апреля 2024, 11:58
Это вы про олигархов или про чиновников про поведения?
Гость
7 апреля 2024, 11:45
)))64 года.успел ещё выйти на пенсию.а то работал гаденеж до 65 лет.продать на органы согласен с судом!
Гость
7 апреля 2024, 11:49
Написано что пару лет не хватает на пенсию выйти.
Гость
7 апреля 2024, 15:25
У нас народ разобщён. Друг друга ненавидят. А ещё врагов каких-то ищут в Украине.
Гость
8 апреля 2024, 09:30
Не пались житомирец, у нас пишут НА Украине.
Гость
7 апреля 2024, 16:34
Таких людей надо помещать в спецучереждение, а не выкидывать на улицу.
Гость
8 апреля 2024, 09:30
За твой счет легко.
Гость
7 апреля 2024, 21:39
Не совсем понятно. Пожаловались соседи из других квартир, но написано, что сам бедняга живет в коммуналке. Значит, кто-то занимает другую комнату. Про соседа по коммуналке ничего не написано. Наверно, другая комната пустует. Кто-то видать хочет продать квартиру целиком... Далее: вроде запрещено принудительно выписывать арендатора гос-жилья, если у него это единственное место проживания и нет чего-то в собственности из недвижимости. Можно только с предоставлением другого жилого места, пригодного к проживанию. То есть на улицу выкинуть нельзя. А в этом случае выкинули
Гость
8 апреля 2024, 09:30
И правильно сделали.
Гость
8 апреля 2024, 11:18
Прямо так и написано в решении суда: «половое покрытие»? Это ничего, что половое бывает воспитание, а покрытие напольное?
Гость
8 апреля 2024, 15:27
Вот вообще не удивительно. В решениях наших судов и не такое иной раз прочитаешь. Те ещё грамотей...
Гость
7 апреля 2024, 11:52
Таких полно даже в Челябинске. Писали тут лет 5 назад про какого-то дедушку, которого внук бросил. Тоже захламил квартиру, а когда-то был мастером по ремонту телевизоров, что-то такое.
Гость
7 апреля 2024, 12:27
забрали в приют,там заставят попрощайничать или на разбор ТБО отправять по 12 часов в сутки без выходных ,вообщем попал чудик.
Гость
7 апреля 2024, 13:13
Конечно нельзя ему жить одному в комнате, соседей действительно жалко. Но такого человека должны были тогда в спец.учреждение определить
Гость
7 апреля 2024, 15:18
Что-то никто не пишет о соседях? Думаю, если бы жалеющие оказались в этой ситуации, то сразу бы поменяли своё мнение. Человек сам себя не жалеет и плюёт на других.
Гость
7 апреля 2024, 16:10
Пристроить на сво
Гость
8 апреля 2024, 02:11
На сво окопы копать отправить там и еда горячая и есть где поспать, полезным делом займется да и спортом займется для оздоровления.
Гость
8 апреля 2024, 06:38
На сво, пусть окопы копает ща еду и одежду, А то жил свободным от обязательств перед семьёй и обществом
Гость
8 апреля 2024, 09:20
Вот не надо этого соплежуйства. Если ты человек, то и живи как человек. А не можешь или не хочешь, то о чем речь вообще? Кто ты тогда? И не нужно заботиться о том бездомный он, больной или еще какойт. Жилье у него было и он его потерял по своей вине, никто не обязан ему новое давать. Помрет на улице = туда и дорога. Но сердобольные могут скинуться ему на жилье и на все остальное. Из своих только.