RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Проявляли пленку всю ночь». Профессор рассказал, как сделал самые первые фото Гагарина, вернувшегося из космоса

12 апреля 2024, 13:34
Вот в то время не нужно было призывать людей сплотиться- все и так были одним целым
Гость
12 апреля 2024, 13:52
За воровство народных денег в таких количествах как воруют чиновники сейчас, тогда можно было расстрел получить, а сейчас за это медали дают и присваивают почетные звания.
Гость
12 апреля 2024, 14:20
А у людей был выбор?
Гость
12 апреля 2024, 13:51
Проявлять всю ночь? Проявка и закрепление ЧБ плёнки производится в бачке и на это надо от силы полчаса.
Гость
12 апреля 2024, 13:53
Может, в бочке? Или в бычке? Тогда надо больше времени.
Гость
12 апреля 2024, 14:16
Гость, они печатали фотки умник
Гость
12 апреля 2024, 15:05
А потом возьми и на всю часть комплект фоток напечатай. И не говори, что за полчаса управишься.
Гость
12 апреля 2024, 13:31
Когда посадят Гехт в тюрьму?
Гость
12 апреля 2024, 13:52
Возьмите Котову ещё чтобы веселее на нарах было.
Гость
12 апреля 2024, 13:50
- Как идёт освоение Марса, потомки? - Да вот с Украиной воюем. - о_О
Гость
12 апреля 2024, 13:50
Какие успехи на сво?
Гость
12 апреля 2024, 16:06
« В 10:55 Юрий Гагарин приземлился на территории секретного дивизиона ракетно-зенитной воинской части № 40218, и первыми его встретили не бабушка-крестьянка с внучкой Ритой, а офицеры. Но чтобы не рассекречивать оборону страны, официальное место приземления устроили в 15 километрах от настоящего. Там в 1965 году установили 27-метровый обелиск — взлетающую ракету. 16 лет спустя к нему добавили скульптуру Юрия Гагарина, который приветствует землян.» Россияне, и тут вас обманули. Вся история РФ - сплошной обман и мифы.
Гость
12 апреля 2024, 15:15
)))кто знает почему маленького человека послали в космос?рост 165 вес 68.и какой он летчик если подкладывал подушку под зад.
Гость
12 апреля 2024, 15:30
Сейчас под зад подкладывают совсем другое…
19 апреля 2024, 13:09
Не парьтесь...
Гость
12 апреля 2024, 15:49
Поехали! Вся история советской космонавтики - это безумная гонка на опережение с американцами, которую сопровождали разгильдяйство, преступная халатность и циничное душегубство людей. Советские космонавты Георгий Добровольский, Владислав Волков и Виктор Пацаев погибли 30 июня 1971 года во время возвращения с орбитальной станции из-за разгерметизации космического аппарата. Американцы уже летали на Луну трехместным экипажем, поэтому СССР надо было обязательно взлететь тоже трехместным. Но "Союз-11" был только для двоих. Три скафандра не проходили по весу и габаритам. Было решено лететь в одних спортивных костюмах. Результат - три смерти. 12 октября 1964 года космонавты Владимир Комаров, Константин Феоктистов и Борис Егоров отправились в полет в кабине, изначально рассчитанной на одного человека. Из нее в целях экономии пространства убрали единственное кресло для катапультирования, а сами космонавты полетели не в защитных скафандрах, а налегке - тоже в спортивных костюмах. Провожая их, Королев обнимал каждого и говорил: "Уж ты прости меня в случае чего. Я человек подневольный". Тогда повезло - удалось выжить. Но ненадолго. 23 февраля 1967 года Владимир Комаров погиб во время полёта. В ходе предполетной подготовки на "Союзе-1" обнаружились 203 недоработки, но ими пренебрегли ради... Ради чего? 24 октября 1960 года на Байконуре произошла страшная трагедия. В результате несанкци
Гость
12 апреля 2024, 15:53
Говорят, что дублером Комарова на «Союзе-1» был Гагарин. Тогда ему повезло, но ненадолго…
Гость
12 апреля 2024, 15:20
Внучка Гагарина Екатерина живет в Лондоне. Юра, ты не туда летал!
Гость
12 апреля 2024, 15:33
Долгое время было засекречено то, что приземлялся Гагарин не в спускаемом аппарате, а на парашюте отдельно. Системы «мягкой посадки» на «Востоке» не было. Да и на «Союзах» она такая «мягкая», что потом вся спина в синяках…
Гость
13 апреля 2024, 07:30
«Почему у Роскосмоса до сих пор нет своего главного храма в Москве? Этак мы весь космос растеряем» Ну, с Днем космонавтики, что ли?