RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Челябинской области мобилизованного приговорили к 7,5 года колонии за самоволку

16 апреля, 23:26
Сын мэра Орска мучается в Дубае. Дочь Пескова - в Париже. Экс-глава РЖД Якунин - в Германии. Сын Якунина - в Лондоне. Экс-глава Минсельхоза Скрынник страдает в Швейцарии. Экс-супруга Путина - на Лазурном берегу. Экс-вице-премьер Клебанов - в Израиле. Корги Шувалова с трудом выживают в Европе. Дети депутата Железняка терпели в Британии такие ужасные невзгоды, что сам Железняк не вынес - и тоже уехал туда. Какой из этого вывод? Вывод ясный: путинская элита самоотверженно, на своих примерах, показывает нам, что жизнь в так называемом "цивилизованном мире" вовсе не мёд, там тяжело, там страдания. И мы должны быть благодарны путинской элите, что, в отличие от неё, живём в процветающей сверхдержаве

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля, 08:27
а где ещё должны жить дети сотрудников администрации британской колонии?
16 апреля, 20:11
В отличие от могилы у тюрьмы когда нибудь откроется дверь. Аль Капоне
Гость
16 апреля, 21:08
Лешка Навальный не согласен.
Гость
17 апреля, 00:37
Гость
16 апреля, 21:08
Лешка Навальный не согласен.
Он полагает, что у могилы откроется дверь? Или ты?
Гость
17 апреля, 10:04
Гость
17 апреля, 00:37
Он полагает, что у могилы откроется дверь? Или ты?
А ты не читал как он закончил свое существование?
Гость
16 апреля, 18:55
У патриотов страны, депутатов, чиновников, олигархов где сыновья? Почему они то не идут отдавать долг своей родине? Или на СВО.
Гость
16 апреля, 19:03
Те, кто одалживался у родину - пусть они и отдают ей долг, ведь на родину никто не нападал.
16 апреля, 19:03
Гост ь, вот и сходил на сво, ..
Гость
16 апреля, 19:05
Они жить хотят походу
16 апреля, 20:05
Почему Юревича в розыск не объявили, за уклонение от мобилизации? По возрасту подходит.
Гость
16 апреля, 20:33
купи калькулятор двоечница! ты сама почему до сих пор не в военкомате трусливая дезертирка!
Гость
16 апреля, 21:55
Гость
16 апреля, 20:33
купи калькулятор двоечница! ты сама почему до сих пор не в военкомате трусливая дезертирка!
Купи учебник русского языка, двоечник! Поучает ещё, бездарь!
Гость
16 апреля, 19:25
У меня например свои планы на жизнь. Я желаю прожить долгую счастливую жизнь. Мои планы для меня важнее всего. Амбиции другого человека, меня мало интересует.
Гость
16 апреля, 19:56
👍
Гость
16 апреля, 19:57
Тогда уезжай.
Гость
16 апреля, 20:43
Гость
16 апреля, 19:57
Тогда уезжай.
Гость, а куда уедет из своей страны?🤔
Гость
16 апреля, 19:07
А если бы сразу отказался ничего бы не было,штрафом бы отделался!
Гость
17 апреля, 08:27
Мозга нет пусть сидит.
Гость
16 апреля, 19:41
А что он такого общественно-опасного сделал? Суды теперь не менее общественно-опасны
Гость
16 апреля, 19:01
После отсижки имеет полное право наказать тех, кто его посадил.
Гость
16 апреля, 21:39
Когда выйдет все уже изменится!
Гость
16 апреля, 20:55
Какое "общественное опасное деяние"?Топором прохожих рубил?Или насиловал школьниц в лифте?я понять не могу? Иногда так понимаю персов... .Судьи у которых сидели на креслах сделанных из кожи их предшественников... .И правило судей в римской империей (у нас же римское право!) "Лучше оправдать 10 виновных,чем осудить 1 го не виновного"У нас не работает! Раньше судей из грамотных граждан выбирали советом депутатов,а сейчас там все ""свои" из системы... .Опера на пенсии,прокуроры обвинители и выслужившиеся полицейские.... .
Гость
16 апреля, 22:22
Тот случай когда Родина предала тебя...
Гость
16 апреля, 19:11
Хорошая благодарность, есть о чем подумать!
Гость
16 апреля, 20:25
Лучше так, чем червей кормить
Гость
16 апреля, 20:57
Родина там где попе тепло, а это феодальный гулаг((
Гость
16 апреля, 21:52
«степень общественной опасности содеянного». Бред сивой кобылы. Нормально даже сформулировать обвинение не способны. Точность формулировок — основа всего. Какая общественная опасность от содеянного? Типа обязан что-то обществу, представляет прямую угрозу населению, вот этот солдат? Он там, потому что заставили. Это раз. И раскаиваться, кстати, тоже. Всех так заставляют на камеру, как будто запугивание — это решение. Общество ни при чём, довольно трёпа от лица общества.
16 апреля, 19:08
Да в принципе общий режим тот же фронт только мины не летают и деньги ты платишь а не тебе.
Гость
16 апреля, 19:05
Страна ГУЛАГ.
Гость
16 апреля, 19:33
В криминальных сводках одни стрелки бегают по улице. Уже готовые бойцы, никакого боевого учения не потребуется. Вот почему их то не ловят и не отправляют на линию прикосновения? 🤔😳
Гость
17 апреля, 09:26
Линия прикосновения -это что такое?
Гость
16 апреля, 21:39
А не ходил бы на это сво и никто бы и не осудил.
Гость
16 апреля, 21:49
Гость, верно.
Гость
16 апреля, 20:15
Будет жить
Гость
17 апреля, 00:44
Товарищи патриоты, место в строю освободилось. Желающие занять его есть? Желающих нет... А почему?
Гость
17 апреля, 01:54
Гость, я желаю, собираюсь, кто за мной ?
Гость
17 апреля, 11:14
Гость
17 апреля, 01:54
Гость, я желаю, собираюсь, кто за мной ?
Ты уже два года пишешь, что собираешься. Что там у тебя - рюказк не застёгивается или до сих пор портянки подходящего размера не нашёл?
Гость
16 апреля, 19:28
Дурак какой-то - то ухожу, то прихожу. Либо рви когти с концом тогда уж, если не хочешь стать удобрением, либо сиди в окопе до талого.
Гость
16 апреля, 20:36
Терпение парню)
Гость
16 апреля, 22:55
зато живой будет и не инвалид. И может и досрочно освободят.
Гость
17 апреля, 02:24
"государство" придумывают законы с определенными конкретными целями. об этих целях не буду писать по понятным причинам. 7,5 лет за что!? люди бесправны перед госаппаратом. причем все, и богатые, и бедные.
Гость
17 апреля, 10:37
В этой стране за убийство человека меньше дают. В этом случае для родственников лучше носить передачки, чем поминальные пакетики на могилу
Гость
16 апреля, 20:51
⚡️В России разрабатывают уникальный танк, аналогов которому нет в мире Одной из самых заметных особенностей новинки является возможность двигаться задним ходом на скорости до 225 километров в час — показатель, сравнимый только с американским танком «Абрамс», оснащенным газотурбинным двигателем.
Гость
16 апреля, 21:13
задним ходом? чтоб утикать быстрее, отрицательное наступление на свою пехоту сзади? это пять...
Гость
16 апреля, 21:34
Значит гвозди научились делать
Гость
16 апреля, 21:48
Гость
16 апреля, 21:13
задним ходом? чтоб утикать быстрее, отрицательное наступление на свою пехоту сзади? это пять...
Палишься хрюшка! Сколько под месных не коси! Пятак все равно торчит!
Гость
17 апреля, 06:55
36 млн. руб. за убитого выплачивают там. У нас 2 млн.
Гость
17 апреля, 09:48
Гость, неправда Около десяти миллионов получается За ранение родственник получил шесть миллионов
Гость
17 апреля, 11:15
Гость
17 апреля, 09:48
Гость, неправда Около десяти миллионов получается За ранение родственник получил шесть миллионов
А-а, ну если ТЫ (!!!) пишешь про шесть миллионов, то так оно и есть. Тебе-то тут на слово верят.
Гость
16 апреля, 19:24
Выплаченныеи зарплаты заберут назад?
Гость
16 апреля, 19:47
Скоты
Гость
16 апреля, 20:12
так это специально. там подпишется под сво, но уже без всякихвыплат
Гость
16 апреля, 23:16
Зато живой
Гость
17 апреля, 02:42
надо думать в какой колонии живем
Гость
17 апреля, 08:43
Парню вилку поставили, или в грядку или в зону.
Гость
17 апреля, 10:58
Несправедливо. Убийц и насильников ща 2-6 мес службы, освобождают от наказания. А тут простого человека на такой срок... Может запутался, болел... Нельзя же так кошмарить. Ведь кого то призвали а большинство не призвали... И потом как он уехал из воинской части??? Наверное просто нет бумаг в него Нужно отпустить или условный срок Полагаю, что он или русский или башкир.... Был бы кем другим не осудили бы а наградили
Гость
17 апреля, 11:03
Составить список с двойным гражданством- никуда на значимые должности не назначать. Детей их на бюджет не принимать. А то часть слишком хорошо устроились: мы де ежели что граждане друго государства.... А как бесплатно учиться балету, музыке, на врача, юриста- мы ведь граждане России... Вот таких двоехвостых.. Не учить бесплатно нигде. Или пусть откажутся от других гражданств. Отработают по направлению в самых глухих местах России
Гость
17 апреля, 11:55
Отольются кошке мышкины слёзы.
Гость
16 апреля, 19:51
Любовь к родине происходит через страдания, лишения, либо срок
Гость
16 апреля, 19:57
Да и не любовь это, а деньги или страх.
Гость
16 апреля, 21:12
Его вообще-то наказывают по закону, а законы для того и нужны чтобы их соблюдали и был порядок.
Гость
16 апреля, 22:46
Гость
16 апреля, 21:12
Его вообще-то наказывают по закону, а законы для того и нужны чтобы их соблюдали и был порядок.
У гитлера тоже были законы
Гость
16 апреля, 19:23
Это родина. С ней не шутят.
Гость
16 апреля, 19:43
Вы, товарищь, слово Родина научитесь писать с большой буквы.
Гость
16 апреля, 19:44
На
Гость
16 апреля, 19:56
Гость
16 апреля, 19:43
Вы, товарищь, слово Родина научитесь писать с большой буквы.
Что хорошего от этой Родины, кроме лишений и гибели?
Гость
16 апреля, 19:25
Еравильно. Пожадничал на билет до Астаны - пусть сидит.
Гость
16 апреля, 19:42
А почему он вообще приходил-ходил? Лечился здесь или отпуск? Как-то странно
Гость
16 апреля, 19:44
Они там кубик с 8 гранями что ли подкидывают?
Гость
16 апреля, 20:29
пускай там остаются и живут в Мариуполе
Гость
16 апреля, 23:03
Ему работу свиней кормления надо будет и дальше будет без удо
Гость
17 апреля, 09:56
И чё? Снова с нар на СВО, какие проблемы то?
Гость
17 апреля, 20:57
дурдом, самая настоящая дескредитация. что людям думать теперь о том как воевать? 7 лет, ща что, за то что на СВО воевал, а за кого? за зятя Шойгу? дали бы год поселения ещё понятно, а здесь запредельный срок. что там с детьми чиновников? кстати как там колесников так воют что живёт в частном доме, а не в палатке со всеми?
Гость
18 апреля, 09:18
Наталья, ой простите, какой ты умненький, военнообязоный так буть любезен, отдай долг Родине, и соответствует всем правилам, а то из-за таких как вы, вся армия развалится, было уже такое.