RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Наводнение в Кургане становится крупнейшим за 100 лет: главные новости за 18 апреля

19 апреля, 01:19
после того как стало известно, что у мера Орска семья живет в Саудовской Аварии, вопросов уже нет:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля, 06:25
Ну только не в Саудовской Аравии, а в Арабских Эмиратах...
Гость
19 апреля, 06:53
Бывший мэр Перми Алексей Демкин уволился из правительства края из-за видео, в котором его сын на Бали говорит: «На *** мне Пермь?». 9 апреля канал «Пермь 36,6» опубликовал видео, в котором сын заместителя председателя правительства Пермского края Алексея Демкина показал пейзажи на Бали и произнес фразу: «Некоторые меня спрашивают, Илюха, а ты вернешься в Пермь? Вот это моё утро субботы. На*** мне Пермь?». Сегодня стало известно, что после публикации этого ролика Алексей Демкин уволился из краевого правительства. «Осознаю всю ответственность за высказывание своего сына. Поэтому посчитал правильным написать заявление по собственному желанию. Благодарю коллег из правительства за ценный опыт совместной работы»,— сообщил он «Ъ-Прикамье».
Гость
19 апреля, 08:11
Гость
19 апреля, 06:53
Бывший мэр Перми Алексей Демкин уволился из правительства края из-за видео, в котором его сын на Бали говорит: «На *** мне Пермь?». 9 апреля канал «Пермь 36,6» опубликовал видео, в котором сын заместителя председателя правительства Пермского края Алексея Демкина показал пейзажи на Бали и произнес фразу: «Некоторые меня спрашивают, Илюха, а ты вернешься в Пермь? Вот это моё утро субботы. На*** мне Пермь?». Сегодня стало известно, что после публикации этого ролика Алексей Демкин уволился из краевого правительства. «Осознаю всю ответственность за высказывание своего сына. Поэтому посчитал правильным написать заявление по собственному желанию. Благодарю коллег из правительства за ценный опыт совместной работы»,— сообщил он «Ъ-Прикамье».
Поблагодарил и свалил к сыну на Бали?
Гость
19 апреля, 00:20
Въезд только по приглашениям, пригласил будешь отвечать за него. Водительские права стали недействительные. Запрет на работы в некоторых отраслях. Коммерсантам запретили выдавать знание языка, точнее продавать....и что же мы видим азербайджанец паркуется в подъезд жилого дома, на замечание и на помощь девушке режет по горлу москвича и трусливо убегает, москвич скончался в больнице. И самое интересное в этом доме, в подъезд в который пытался заехать азербайджанец там живет его папаша с братом они получили ЛЬГОТНУЮ ИПОТЕКУ, КАК И ПОЧЕМУ КОГДА ПОЛСТРАНЫ СВОЙ НАРОД ЖИВЁТ БЕЗ ЖИЛЬЯ?
Гость
19 апреля, 08:26
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Вас уже заменили!!
19 апреля, 01:00
Когда русские себя защищают, сразу поднимается крик о русской враждебности. А малым народам можно все, у них менталитет. Сотни лет их угнетали, придется русским терпеть и каяться.
Гость
19 апреля, 02:37
Самое интересное, что на ту же фигню американцы попались. И ведь действительно, терпят и каются. Вот просто удивительно как такое прокатывает.
Гость
19 апреля, 06:04
А кто на русских нападал за последние 70 лет?
Гость
19 апреля, 06:51
Бывший мэр Перми Алексей Демкин уволился из правительства края из-за видео, в котором его сын на Бали говорит: «На *** мне Пермь?». 9 апреля канал «Пермь 36,6» опубликовал видео, в котором сын заместителя председателя правительства Пермского края Алексея Демкина показал пейзажи на Бали и произнес фразу: «Некоторые меня спрашивают, Илюха, а ты вернешься в Пермь? Вот это моё утро субботы. На*** мне Пермь?».
18 апреля, 23:12
Это вам за то, что не молитесь!
Гость
18 апреля, 23:40
Глупее ничего не придумаешь!
Гость
19 апреля, 00:37
Совершать правильные поступки надо, а не молиться и устраивать обряды. А то грешите, потом молитесь, а потом опять грешите.
Гость
19 апреля, 00:37
.
Гость
19 апреля, 06:53
Глава Кургана и Орска должны уйти в отставку, они не справились, особенно глава Орска, он вообще на кануне наводнения был на дамбе и рапортовал что все хорошо, а после даже не объявил эвакуацию, а просто втихаря вывез свою семью в Дубай!!
Гость
19 апреля, 23:11
Ну вы то бы надо полагать справились.
Гость
19 апреля, 00:07
смотрел сегодня совещание президента с главами и ведомства по поводу наводнения... докладчики откровенно хамили президенту, постоянно перебивали его и пытались возразить на его слова... выглядела всё это очень некрасиво...
19 апреля, 00:51
Слишком добрый у нас президент.
Гость
19 апреля, 01:08
19 апреля, 00:51
Слишком добрый у нас президент.
Если одним словом то Леопольд Ребята давайте жить дружно. Мы не такие.
Гость
19 апреля, 01:09
Безобразие! Это что же такое-то - САМОГО ПРЕЗИДЕНТА (!!!) перебивать! Они что там о себе возомнили - что они лучше НЕГО понимают, что к чему? Да кто они такие? Главы какие-то, тьфу. А ОН - величайший правитель за всю историю человечества!
Гость
19 апреля, 06:11
Российские регионы начали отменять парады на 9 мая По меньшей мере в пяти регионах России решили не проводить парады и шествия «Бессмертного полка» в честь Дня Победы 9 мая из-за угрозы атак со стороны Украины. В приграничной Курской области отменены все массовые мероприятия, кроме возложения цветов к Вечному огню, сообщил губернатор Роман Старовойт. «Памятные акции в честь Дня Победы проведем в режиме онлайн, предложим курянам вывесить портреты своих воевавших родственников в окнах домов и на стеклах автомобилей», — отметил он.
Гость
19 апреля, 06:19
Гость, куряне это те кто курит?
Гость
19 апреля, 06:24
Гость
19 апреля, 06:19
Гость, куряне это те кто курит?
Там написано, кто это.
Гость
19 апреля, 07:52
Гость
19 апреля, 06:19
Гость, куряне это те кто курит?
Это те, кто кур щупает. Например, Косилов.
Гость
19 апреля, 01:38
Не к добру все эти катаклизмы.
Гость, А что было к добру за последние годы?
Гость
19 апреля, 02:33
Интересно, а какой ВУЗ Челябинска будет выдавать сертификаты? ЮУрГУ, пед или Челгу? С одной стороны- это дополнительное бюджетное финансирование. с другой стороны, комиссия, принявшая решение о выдаче сертификата, будет нести всем составом уголовную ответственность за выдачу заключения о знании языка в случае, если если языка мигрант не знает. Что победит - жадность или страх ответственности? То что будут многочисленные попытки всучения( вручения) взяток экзаменаторам нисколько не сомневаюсь.
Гость
19 апреля, 07:55
Всучивания? Надо вообще в физкультурную академию передать, на кафедру бокса!
Гость
19 апреля, 06:16
Компания из Гонконга пригрозила автозаводу «Москвич» банкротством Зарегистрированная в Гонконге Silver Basis Investment Development Company намерена обратиться в суд Москвы с заявлением о признании АО «Московский автомобильный завод "Москвич"» банкротом, пишет «Интерфакс». В качестве причины называется имеющийся у  «Москвича» признак банкротства, а именно — задолженность, которая подтверждается решением Арбитражного суда Москвы от 24 ноября 2023 года. В августе прошлого года Silver Basis потребовал в суде взыскать с «Москвича» 2,5 млн евро долга и 124 тысяч евро неустойки по договору от 2020 года, следует из материалов суда. На тот момент «Москвич» принадлежал Renault и назывался ЗАО «Рено Россия». Истец изготовил и передал ответчику оснастку для серийного производства комплектующих для машин марки Renault, но не получил оплату в полном объеме. Суд принял решение удовлетворить иск частично, несущественно скорректировав сумму взыскания (при округлении соответствует заявленной в иске). В январе 2024 года «Москвич» подал апелляционную жалобу, объяснив неспособность оплатить работы, в том числе, санкциями США.
Гость
19 апреля, 10:05
Фигня это все, а раздуваешь до потолка.
Гость
19 апреля, 08:38
Для лжепптриотов Россия как вахта, качпют деньги, набивают карманы, семьи их за бугром и они в любую минуту, когда жаренным запахнет к семьям своим за бугор и свалят и рлевать они на нас хотели.
Гость
19 апреля, 23:17
Капитан очевидность, до тебя только дошло что ли.
Гость
19 апреля, 12:43
Курган, место местных пирамид и курганов... Издревле хоронили там, но не жили. Но пришли русские, разорили всё пирамиды- камни пошли ч основания домов, курганы растащили. Всё золото и серебро украли, расплавили, расхитили.... Заселились... Природа напоминает: негоже место, где хоронили святых и правителей заселять живыми
Гость
19 апреля, 23:19
Закусывай.
Гость
19 апреля, 05:57
Все чиновники, которые отвечают за строительство, эксплуатацию воднотехнических сооружений, допустившие прорывы дамб должны понести наказание, так как среди них повальное воровство бюджетных средств, после меня хоть потоп, вот он и наступил.
Гость
19 апреля, 06:18
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал инцидент с задержанием полицейскими из Дагестана начальника главного управления МЧС России по Чечне Алихана Цакаева "постыдной провокацией" и "спектаклем", призвав наказать "виновных" сотрудников полиции. Накануне стало известно, что генерал Цакаев был задержан – как пишет Кавказ.Реалии, предположительно за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – на дагестанском контрольно-пропускном пункте "Герзельский мост" на административной границе с Чечней. В своём телеграм-канале Рамзан Кадыров заявил, что Цакаев, которого он назвал "дорогим братом", "не совершал грубого нарушения", и обратился к руководству Дагестана с призывом "принять соответствующие меры в отношении виновных". Он также предположил, что, если бы Цакаев был в генеральской форме, его вряд ли стали бы задерживать. Таким образом, Кадыров признал инцидент с задержанием Цакаева, о котором власти ранее официально не сообщали. Ранее в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать этот случай, сказав, что "это не наш вопрос, это нужно в упомянутые ведомства звонить, там справляться".
Гость
19 апреля, 06:18
В Севастополе открыли мемориал в честь погибших на в----е против Украины моряков 30-й дивизии надводных кораблей РФ, в составе которой находился крейсер «Москва». Фото памятника опубликовал телеграм-канал «Zаписки мичмана Птичкина». Издание «Важные истории» обратило внимание, что всего на памятнике написаны имена и фамилии, даты жизни и звания 21 моряка. У 19 из них в качестве даты смерти указано 13 апреля 2022 года. Среди погибших членов экипажа крейсера на памятнике указаны шесть рядовых, четыре матроса, четыре старших матроса, главный старшина, двое старших мичманов, лейтенант и капитан-лейтенант. Большая часть погибших (11 человек) – 2000-го года рождения и младше.
Гость
19 апреля, 07:45
У Украины появились дроны способные долететь до Сибири.
Гость
19 апреля, 08:17
В Орске перешли на одноразовую посуду из-за проблем с водой. Жители жалуются, что им не привозят питьевую воду. Из-за наводнения в городе перебои с подачей воды: ночью из строя вышел ключевой водозабор города из-за отключения электричества. Чистая бутилированная вода будет использоваться в общественных местах только для мытья фруктов, овощей и других продуктов, а также для приготовления еды. В школах и больницах используют одноразовую посуду, чтобы экономить воду. Для обеспечения жителей водой по городу ездят водовозы, раздающие питьевую воду. Жители жалуются, в комментариях под постами мэра, что до многих районов они так и не доехали, несмотря на заверения властей. "Организуйте уже подвоз воды для технических нужд из соседних городов! Многие районы уже давно просят им привезти воду, а никто не привозит", – возмущаются горожане. Во дворах по городу ставят бочки для воды, но они пустые и воду в них так и не завозят, хотя люди часами стоят в очередях. Из-за этого воду приходится покупать в магазинах, но цены на нее взлетели. 📎 Ситуация с затоплением территорий в регионе не становится лучше. Несмотря на то, что уровень реки Урал снижается на всех гидропостах, в Оренбургской области продолжается затопление жилых домов и участков. Так, за последние сутки под воду ушли 1208 жилых домов и 1 214 дворов в 19 населенных пунктах на территории четырех муниципальных образованиях
Гость
19 апреля, 08:32
Где бардак, там коррупция, к бабке не ходи. У основы бардака и коррупции есть ФИО, вот с них и спрос.
Гость
19 апреля, 08:40
А летом будет все гореть и они будут нам говорить что тушить нецелесообразно
Гость
19 апреля, 06:10
Минздрав опубликовал методические рекомендации по диспансеризации мужчин и женщин для оценки их репродуктивного здоровья Рекомендации адресованы руководителям органов государственной власти в сфере охраны здоровья, главным врачам медорганизаций, урологам, хирургам и акушерам-гинекологам, участвующим в процессе диспансеризации. При наличии хронических заболеваний пациентов будут направлять к профильным врачам-специалистам. Диспансеризация для оценки репродуктивного здоровья, а также комплекс мероприятий по профилактике абортов в кабинетах медико-социальной помощи включены в план правительственный план мероприятий по проведению Года семьи. Главная цель проекта — улучшение демографической ситуации в России.
Гость
19 апреля, 06:36
Главный способ улучшения демографической ситуации - диспансеризация? Давно так не смеялась, 😂😂😂😂😂😂
Гость
19 апреля, 09:22
Гость
19 апреля, 06:36
Главный способ улучшения демографической ситуации - диспансеризация? Давно так не смеялась, 😂😂😂😂😂😂
Щас отсортируют неспособных и на урановые рудники.
Гость
19 апреля, 09:23
Гость
19 апреля, 06:36
Главный способ улучшения демографической ситуации - диспансеризация? Давно так не смеялась, 😂😂😂😂😂😂
Все правильно, ящитаю. Перспективных в осеменители, остальных на сво.
Гость
19 апреля, 06:11
Страховщики «Северного потока» отказываются платить за его уничтожение из-за в....ы Страховые полисы газопровода Северный поток, разрушенного взрывами в 2022 году, не покрывали риск разрушения или повреждения в случае военных действий, сообщила газета «Коммерсант». Такое основание страховые компании Lloyd’s of London и Arch Insurance, выступившие страхователями газопровода Северный поток, направили в Высокий суд Лондона в ответ на исковое заявление Nord Stream AG, ссылается газета на копию документа.
Гость
19 апреля, 07:57
Не могу понять: Вы о страхователях или о страховщиках? Это чуть-чуть разное, просто наоборот!
Гость
19 апреля, 09:24
Гость
19 апреля, 07:57
Не могу понять: Вы о страхователях или о страховщиках? Это чуть-чуть разное, просто наоборот!
О страховщиках.
Гость
19 апреля, 06:56
Отключите,пожалуйста,отопление дома и на работе духота, сколько можно издеваться!?
Гость
19 апреля, 08:35
Действительно,духота в помещениях дома и на работе!
Гость
19 апреля, 10:51
Читал как то заметку про эмигрантку, которая вернулась из Австралии в Курган как она себя чувствует на родине?!
Гость
19 апреля, 23:18
Разительно лучше чем в Австралии.
Гость
18 апреля, 22:55
вот же жээээззззть
Гость
19 апреля, 06:20
найдите и прочитайте определение коррупции
Гость
19 апреля, 06:58
Главное грызунов извести и тогда Курган будет в безопасности.
Гость
19 апреля, 07:20
Сейчас пострадавшим от паводка дают по 10000 рублей , вы не представляете какое разочарование вас ждёт когда вода спадёт и страховщики Росгосстраха пойдут по вашим домам считать ущерб 🤣🤣🤣.
Гость
19 апреля, 08:30
Прорыв за прорывом, погода нас подвела, не ожидали мы, не готовы мы были к этому.
Гость
19 апреля, 12:30
Отключите отопление. Изверги.
Гость
21 апреля, 01:34
А что вы думали ? Все семьи чиновников, генералов и депутатов даже не граждане РФ. И все декларации Думы липовые, их детишки и рус.не знают. На рф депутаты воруют, а живут они как и все их коллеги и семьи, в цивилизованных странах НАТО, Дубаи и др.
Гость
21 апреля, 01:38
Для чего все кричат "отключите отопление" ? На батарее тяжело самим прикрутить и поставить на "0" ?