перейти к публикации

131 комментарий к публикации

Таджикистан рекомендовал своим гражданам не ездить в Россию: главные новости за 27 апреля

27 апреля 2024, 23:26
И те,кто получил гражданство,пускай уезжают на свою Родину и там трудятся
Гость
27 апреля 2024, 23:32
Трудятся также барыгами?)))
Гость
27 апреля 2024, 23:50
Помнится, Госдеп тоже рекомендовал гражданам США воздержаться от поездок в путинскую эрэфию, накануне теракта в Крокусе. Напрашивается прямая аналогия. Нет?
Гость
28 апреля 2024, 00:05
Гость
28 апреля 2024, 00:05
Помнится, Госдеп тоже рекомендовал гражданам США воздержаться от поездок в путинскую эрэфию, накануне теракта в Крокусе. Напрашивается прямая аналогия. Нет?
Сначала только Европа, США перестали дружить с Россией, а теперь даже Таджикистан ☹️
27 апреля 2024, 23:24
И в дальнейшем , пускай для паломничества выбирают другие страны.Оставьте Россию и россиян в покое!
Гость
28 апреля 2024, 00:01
Так раз медом намазано вот и едут сюда. Пособие, неработающие толком законы, налоги которые можно толком не платит, а покупать на них жилье пока коренные оплачивают и налоги и ипотеку и тд прелести "шикарной и сытной жизни"
Гость
28 апреля 2024, 07:37
Сам будешь работать?
Гость
28 апреля 2024, 08:01
Гость
28 апреля 2024, 08:01
Сам будешь работать?
Сам, не сам... езжай домой, в родной кишлак, а что здесь и как, тебя волновать не должно.
27 апреля 2024, 23:17
у нормального человека уследить за всем подряд просто не получается, ДА НУ!!!!
Гость
27 апреля 2024, 23:22
Ничего не понятно, но очень интересно...
Гость
28 апреля 2024, 00:07
Попинал Пугачеву, орден получай.
Гость
28 апреля 2024, 06:34
НУ ДА!!!
Гость
27 апреля 2024, 23:11
Прекрасно! Вторая часть: Таджикистан рекомендовал своим гражданам ехать из России обратно в Таджикистан.
Гость
27 апреля 2024, 23:29
Не просто рекомендовал, а приказал.
Гость
28 апреля 2024, 09:08
Гость
28 апреля 2024, 09:08
Не просто рекомендовал, а приказал.
Эээээ!!!! Как какоыйта стран можыт прыказыват мужичынам эээээ????
Гость
28 апреля 2024, 09:10
Эээээ нэ можэт слов жэ-ЭЭЭЭЭ-нскогэ роду прыказават таджик! Ээээээ сыкыланай слов правална!!!! Как у нас в душанбэ-эээээээ бээээээ бэээээээ
Гость
27 апреля 2024, 22:50
Реально хорошая новость! Еще бы забрали обратно тех, кто, к сожалению, уже приехал.
Гость
28 апреля 2024, 08:42
Их обтесать надо Как буратин... РосГвардейцы хорошо работают, пожелаем Им Успехов! И поблагодарим за службу!!!
Гость
28 апреля 2024, 10:26
Один в один как в Украине. Вас пора денацифицировать)))
Гость
28 апреля 2024, 11:00
Гость
28 апреля 2024, 11:00
Один в один как в Украине. Вас пора денацифицировать)))
Русские никуда не приезжали, они живут на Украине уже более 1000 лет.
28 апреля 2024, 22:15
А если приехавшим таджикам отменить все пособия, то через месяц вообще никого не останется. И мы деньги в бюджете сэкономим. А то пострадавшим от потом собираем всей станой, гуманитарную помощь в зону СВО собираем всей страной, пострадавшим в крокусе собираем всей страной. А этим столько денег вывалим в виде пособий. Интересно, хоть один приезжий и получивший гражданство таджик, находится в зоне сво?
29 апреля 2024, 02:07
Елена_100900, какие пособия?
29 апреля 2024, 09:51
29 апреля 2024, 09:51
Елена_100900, какие пособия?
все детские пособия, материнский капитал, возможно, и выплаты, как малоимущим.
28 апреля 2024, 20:06
Хоть одна нормальная рекомендация от МИД Таджикистана. Ещё бы порекомендовали гастарбайтерам вернуть семьи в Таджикистан.
Гость
27 апреля 2024, 22:52
Как же мы теперь без террористов Крокуса, убийц у Космоса, наркоторговцев, грабителей, насильников и прочих?!
27 апреля 2024, 23:19
не переживай! хайрулин из Сомали "работников" привезет, парадок падерживат!!!
Гость
28 апреля 2024, 05:40
Гость, свои заменят
Гость
28 апреля 2024, 01:03
а таджикистан рекомендовал своим гражданам вести себя достойно и уважать страну куда приехали? Ведь если ненавидите, зачем приезжаете?
Гость
28 апреля 2024, 01:12
Зовут вот и приезжают.
Гость
28 апреля 2024, 08:44
Гость
28 апреля 2024, 08:44
Зовут вот и приезжают.
Типа эти одолжение Нам делают? Вы сурьозно???!!!
Гость
27 апреля 2024, 23:22
Дело не в национальности. Дело в воспитании. Точнее, его отсутствии. Ведите себя адекватно и вам везде будут рады
Гость
27 апреля 2024, 23:29
Все это шляпа. Много кого вы видели на заводах?
Гость
27 апреля 2024, 23:39
Гость
27 апреля 2024, 23:39
Все это шляпа. Много кого вы видели на заводах?
Кроме заводов много других мест работы. Мне попадались адекватные мигранты. Но нескольких неадекватов достаточно, чтобы испортить мнение о целом народе
Гость
28 апреля 2024, 00:33
Гость
28 апреля 2024, 00:33
Все это шляпа. Много кого вы видели на заводах?
На "Камазе" очнь много. На Ютюбе видос на эту тему запилен 😁😁😁
Гость
27 апреля 2024, 23:13
Хоть все обратно уедут, не расстроимся. Надоели.
Гость
27 апреля 2024, 23:40
Так говорите пока они есть ,уедут и дворников и строителей, маршрутчиков не будет, потом взвоем.
Гость
28 апреля 2024, 00:03
Гость
28 апреля 2024, 00:03
Так говорите пока они есть ,уедут и дворников и строителей, маршрутчиков не будет, потом взвоем.
Коммерсант? или из тех кто взятки от них получает?
Гость
28 апреля 2024, 00:24
Порядка 9 млн граждан Таджикистана из более, чем 10 млн, находятся за чертой бедности. Их нечем кормить, их неначто содержать. Просто, чисто физически. Сегодняшний Таджикистан способен обеспечить советский уровень жизни всего лишь 1-1,5 млн таджиков. Это - в лучшем случае. ВВП Таджикистана на душу населения - 1000 долларов, из которых порядка 50% - это переводы из России. То есть, практический ВВП - 500 долларов. Примерно столько же в Афганистане, где живут родственные таджикам племена, а это - не тюркские племена, кои проживают в Узбекистане, Туркменистане, Казахстане и Киргизии. ВВП России - порядка 36 тысяч долларов, т.е. Россия богаче в 60 раз! Вопрос на засыпку: куда Таджикистану девать эти 9 млн, при условии, что это число продолжает расти чуть ли не в геометрической прогрессии? Вот что с ними делать? Где искать им кормовую базу? Соседям они не нужны, потому как соседи сами, так сказать, последние чебуреки без соли доедают, а ещё один сосед - Китай, не нуждается в трудовых ресурсах, разве что в высококвалифицированных. А МИД Таджикистана может что угодно говорить и городить. Оно и нашим спецслужбам рекомендовало, как надобно задерживать террористов... Сидели бы уж тихо.
Гость
28 апреля 2024, 00:36
Зато как смачно они выгоняли русских 90х думая видимо, что сами с усами. Торговать и работать все же не одно и тоже.
Гость
28 апреля 2024, 01:21
Гость
28 апреля 2024, 01:21
Зато как смачно они выгоняли русских 90х думая видимо, что сами с усами. Торговать и работать все же не одно и тоже.
Ну вот так вот, видите как, выгоняли не только русских, но и русскоязычных, то есть всю ту часть населения. которая у них и работала на основных производствах. Выгнали. Остались практически одни таджики. Потом всё разрушили и разграбили. Потом сели и подумали, а что дальше делать, есть то ведь нечего? А так хочется... И поехали в Россию. Для чего? При этом, за эти 30-ть лет выросло новое поколение, которое не жило при Союзе, то есть оно понятия не имеет ни о какой индустриализации, даже вообще ни о чём. Их вот дворниками в ЖЭКи берут, наверное, половину платят из той сумму, за которую они расписываются, но даже не в этом дело. Они не могут работать дворниками. Может быть и хотят, но не умеют. Они не знают, что делать с метлой, с лопатой, куда кидать снег и зачем. Вот подъезды ещё моют более-менее: здесь инструментов нет - ведро с водой и тряпка... Поэтому в Москве их в дворники не берут, а берут узбеков... В рестораны их берут на позиции подсобников и коренщиц, да и то не всех, потому как не все из них знают, зачем мыть посуду и чистить овощи. Они не понимают этого. Перед отправкой их в Россию, их надо бы как-то обучать, там, в Таджикистане, только кто это будет делать?! Денег-то нет. А потом вот сидят там и возмущаются всякие МИДы. Это - не наши граждане, это граждане Таджикистана. Ну так пусть Таджикистан их и воспитывает, хоть какие-то навыки даёт им...
Гость
28 апреля 2024, 01:58
Гость
28 апреля 2024, 01:58
Ну вот так вот, видите как, выгоняли не только русских, но и русскоязычных, то есть всю ту часть населения. которая у них и работала на основных производствах. Выгнали. Остались практически одни таджики. Потом всё разрушили и разграбили. Потом сели и подумали, а что дальше делать, есть то ведь нечего? А так хочется... И поехали в Россию. Для чего? При этом, за эти 30-ть лет выросло новое поколение, которое не жило при Союзе, то есть оно понятия не имеет ни о какой индустриализации, даже вообще ни о чём. Их вот дворниками в ЖЭКи берут, наверное, половину платят из той сумму, за которую они расписываются, но даже не в этом дело. Они не могут работать дворниками. Может быть и хотят, но не умеют. Они не знают, что делать с метлой, с лопатой, куда кидать снег и зачем. Вот подъезды ещё моют более-менее: здесь инструментов нет - ведро с водой и тряпка... Поэтому в Москве их в дворники не берут, а берут узбеков... В рестораны их берут на позиции подсобников и коренщиц, да и то не всех, потому как не все из них знают, зачем мыть посуду и чистить овощи. Они не понимают этого. Перед отправкой их в Россию, их надо бы как-то обучать, там, в Таджикистане, только кто это будет делать?! Денег-то нет. А потом вот сидят там и возмущаются всякие МИДы. Это - не наши граждане, это граждане Таджикистана. Ну так пусть Таджикистан их и воспитывает, хоть какие-то навыки даёт им...
Им это не надо "Меньше народу, больше кислороду(денег на себя любимых)"
Гость
27 апреля 2024, 22:49
Спасибо МИДу Таджикистана. Молодцы!
Гость
28 апреля 2024, 08:48
Это вон тот шатёр их мид? Не смеши мои трусы..
Гость
28 апреля 2024, 18:27
а тем кто принимал у них экзамены по русскому и подделывал документы, на основании которых они получали поддельные паспорта ( причем на настоящих бланках)-тоже спасибо? тем кто занимался фиктивными браками-тоже спасибо?
Гость
29 апреля 2024, 01:10
Гость
29 апреля 2024, 01:10
а тем кто принимал у них экзамены по русскому и подделывал документы, на основании которых они получали поддельные паспорта ( причем на настоящих бланках)-тоже спасибо? тем кто занимался фиктивными браками-тоже спасибо?
А кто покупает овощи и фрукты, сдает и продает им жилье кто отдает им подряды тоже спасибо?
Гость
27 апреля 2024, 23:04
Гнать их отсюда всех
Гость
27 апреля 2024, 23:31
Не для этого статьи в УК придумывали в большей степени против коренного населения.
Гость
28 апреля 2024, 09:44
Когда ровно также говорили украинские националисты, вы почему-то возмущались.
Гость
28 апреля 2024, 10:49
Гость
28 апреля 2024, 10:49
Когда ровно также говорили украинские националисты, вы почему-то возмущались.
Россияне тоже беспределом занимались там?
Гость
27 апреля 2024, 23:54
На стройке и дворы убирать нужно выгнать бездельников, получающих пособия, а то выйдут замуж и сидят дома. Некоторые не имеют стажа совсем! Тогда мигранты не понадобятся. Русские бабы отлично рельцы кладут и штукатурят и белят, а уж полы моют!!! А таджикам, узбекам, киргизам и всём остальным мигрантам лучше уехать из России навсегда. Им будут рады в ОАЭ, Катаре...
Гость
28 апреля 2024, 00:11
Пака есть "алени" плюс мамы с папами имеющих с иммигрантов те же деньги и готовые их содержать до самой старости некуда они не выдут не полы мыть не штукатурить.
Гость
28 апреля 2024, 08:06
Гость, сво ю мать пошли на стройку
29 апреля 2024, 02:05
Гость, какие в России пособия? проснись.
Гость
28 апреля 2024, 07:47
А мы что ещё раз должны поднимать экономику азиатам, которую они развалили?Пусть сами у себя на родине трудятся.
Гость
28 апреля 2024, 08:17
Гражданам Таджикистана, рекомендуют, временно воздержаться от поездок в Россию. Почему ВРЕМЕННО? Что это означает? Пока не пройдёт инаугурация - вступления в должность главы государства? А потом можно да? Так можно трактовать, замминистра Таджикистана?
Гость
28 апреля 2024, 10:54
Типа переждать нужно когда многие Крокус подзабудут так как у большинства память как у золотых рыб.
Гость
28 апреля 2024, 12:20
Гость
28 апреля 2024, 12:20
Типа переждать нужно когда многие Крокус подзабудут так как у большинства память как у золотых рыб.
Гость, Про Крокус уже начали забывать. До следующего Крокуса ☹️
Гость
28 апреля 2024, 12:22
Гость, Они так договорились. Нужно переждать волнение, обсуждение комментаров. Вот когда всё успокоятся. Тогда можно будет. 😊
Гость
28 апреля 2024, 04:40
Тем временем в России идет быстрое развитие медицины! Российским врачам теперь нужно упоминать Бога, чтобы отговорить пациенток от абортов.
Гость
28 апреля 2024, 05:50
читаю и вопрос сам по себе откуда столько идиотов?
Гость
28 апреля 2024, 06:38
А ты в зеркало посмотри.
28 апреля 2024, 06:53
Гость
28 апреля 2024, 06:53
А ты в зеркало посмотри.
Личные наблюдения?
Гость
28 апреля 2024, 06:36
Нет ничего лучше дома. Тепло и уют, ваши законы. У нас в России этого нет! Ваших законов тут нет! Традиций ваших нет! Мечети только есть! Забирайте!
Гость
28 апреля 2024, 09:44
Также говорили на Украине.
Гость
28 апреля 2024, 18:31
Гость
28 апреля 2024, 18:31
Также говорили на Украине.
про мечети?
Гость
28 апреля 2024, 06:54
В детской поликлинике - кишлак !
Гость
28 апреля 2024, 07:23
Причём половина из них по русски не говорят
Гость
28 апреля 2024, 08:11
Новые ограничения для мигрантов, законопроект, от 27 апреля .Будет ли в нашем регионе работать, сомневаюсь? .Очень. Этот законопроект будет только на бумаге.Как въезжали в Россию бесконтрольно так и будет.
Гость
28 апреля 2024, 16:42
Вон их сколько у границы стоят, возмущаются, что не пропускают, а они же с детьми и женами едут, что это такое, детей их не жалеют, уже целый министр Таджикистана возмутился, высказал нашим, на каком основании перестали пускать граждан в Россию, безобразие же:), вот обязаны им всем и все тут, обнаглели..
Гость
27 апреля 2024, 23:05
Это уже было неделю назад.
Гость
28 апреля 2024, 05:36
На видео: дворник Олимжон Ибрагимов в Петербурге забрался по трубе и помог спасти людей от пожара. Сегодня Ибрагимова наградили. Ему вручили картину с видом Петербурга и новую рабочую форму. Рабочая форма - это просто до слёз.
Гость
28 апреля 2024, 05:56
Так теракт в Крокусе же - дело рук коварного запада и Украины? При чем тут таджики?
Гость
28 апреля 2024, 07:12
Стас Михайлов это вам не Филя Киркоров! А всем иностранцам при въезде браслет на ногу, и не дольше 3 дней пребывания в стране
Гость
28 апреля 2024, 07:15
Все правильно!! Им самим нужно вернуться домой и больше не приезжать!!
Гость
28 апреля 2024, 07:23
Что бы их вообще не было
Гость
28 апреля 2024, 07:23
Лучше бы перекрыть границу для них на въезд в Россию
Гость
28 апреля 2024, 07:26
Ни только таджикам и азербайджанцам наложит запрет въезд в Россию. Один другого не лучше.Тоже обнаглели. Не успевают прибывают в нашу страну, начинают диктовать свои правила порядки и. законы. ☹️
Гость
28 апреля 2024, 09:47
А что с горными согражданнами, избившими в Москве женщину на детской площадке? Там в соцсетях 100% призыв по нацпризнаку.
Гость
28 апреля 2024, 12:57
Там диаспора (считай опг) за неё горой
Гость
28 апреля 2024, 18:35
Гость
28 апреля 2024, 18:35
Там диаспора (считай опг) за неё горой
а что есть разница. кто к джихаду призывает?
Гость
27 апреля 2024, 23:39
Кто теперь вместо таджиков будет выполнять работы за 15 тысяч в месяц во дворах,на стройках?школьники?
Гость
28 апреля 2024, 00:06
ТВ насмотрелся? какие 15 тысяч в месяц? Ты еще скажи что и квартиры они тоже на 15 тысяч покупают)))
Гость
28 апреля 2024, 00:21
Гость
28 апреля 2024, 00:21
ТВ насмотрелся? какие 15 тысяч в месяц? Ты еще скажи что и квартиры они тоже на 15 тысяч покупают)))
Обьявление висит на подьезде от жека. Требуется дворник 18 тысяч оклад. Иди поработай,квартиру купишь
Гость
28 апреля 2024, 00:31
Гость
28 апреля 2024, 00:31
Обьявление висит на подьезде от жека. Требуется дворник 18 тысяч оклад. Иди поработай,квартиру купишь
Ну они же покупают из твоей логике работая за 15 тысяч в месяц. В каждом доме и в каждом подъезде города они уже приобрели если че.
Гость
27 апреля 2024, 23:48
Нужно срочно вывезти своих граждан из России, а то тут их унижают, преследуют. Сажают нарушая любые законы... Вот хорошими для русских всегда почему-то армяне, грузины, молдоване и особенно украинцы. Им зелёная дорога, а почему? Церковь рулит в России.
Гость
28 апреля 2024, 03:17
Если бы Церковь рулила, то Кирилл сидел бы и не отсвечивал про мигрантов. А по- серьёзному - всё это болтовня. Помнится тот же тиджимид выдал ноту протеста насчёт дискриминации в отношении таджикских студентов, когда владивостокский ОМОН перетряхивал общаги с таджиками во время наркорейда
Гость
28 апреля 2024, 05:42
Таджикистан высказал обеспокоенность проблемами, которые возникли у его граждан при попытке въехать на территорию России. Сообщается, что в последнее время идут массовые отказы во въезде. Российский МИД сообщил, что эти меры имеют технический характер и скоро все восстановится. Однако скорее всего, речь идет о том, что пока российская власть не смогла выработать адекватную позицию после теракта в «Крокусе». Угроза со стороны мигрантов вполне очевидна - российские структуры практически не способны не только контролировать, но даже получать сколь-либо достоверную информацию изнутри этнических групп. «Диаспоры» - это просто структуры, которые создают рентный доход для российских получателей, но быть глазами спецслужб в среде своих соотечественников - этого не было и не будет. Поэтому пока решение принимается, решено поставить всё на паузу. Правда, не очень продолжительную, так как без гастарбайтеров экономика начнет быстро загибаться.
Гость
28 апреля 2024, 18:38
выход-объявить диаспоры вне закона?
Гость
28 апреля 2024, 11:34
Смысл. Их уже 1/3 переехало из Таджикистана. Представьте что 1/3 россиян переедут в Европу?
Гость
28 апреля 2024, 12:20
Предлагаешь терпеть и покорно смирится? из области Ударили по правой щеке - подставь левую?)))
Гость
28 апреля 2024, 18:20
Все Першино в засилье, а на рынке киоски с выгодными предложениями и информацией...кактам юридический техникум поживает,где бородатые студентыс переводчиками учатся?
Гость
28 апреля 2024, 18:40
скоро будут правахранитель?
Гость
28 апреля 2024, 00:07
А тимуру к ягодицам подключали телефон вообще,а то отрицает все
Гость
28 апреля 2024, 01:39
Пусть всех забирают на родину, это не наши проблемы, пусть у себя порядок наводят и страну поднимают.
Гость
28 апреля 2024, 05:41
В Татарстане начали искать ветеранов ПВО для работы «на стратегически важном объекте» Крупные Z-каналы начали писать о наборе ветеранов ПВО в добровольческий батальон «Сталинские соколы» «для работы на стратегически важном объекте Республики Татарстан». 2 апреля беспилотники впервые с начала полномасштабного вторжения в Украину атаковали цели в Татарстане. Позже глава региона Рустам Минниханов сообщил, что беспилотники атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске. По данным издания Baza, дрон в Нижнекамске попал на одну из установок НПЗ «ТАНЕКО» — дочернего предприятия «Татнефти». Агентство Reuters проанализировало изображения с последствиями атаки и пришло к выводу, что дрон врезался в установку первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-7. На ее долю приходится около половины установленной мощности завода, которая, по данным агентства, составляет более 17 млн тонн в год.
Гость
28 апреля 2024, 07:24
17 летний парень на камеру избивал людей. Переехали из Луганска, в Каменск - Шахтинский. Ну дык отправили бы обратно в Луганск месте с родителями. Надо ещё наказать, штрафом, за плохое воспитание сына 😡
Гость
28 апреля 2024, 07:26
Надо своему чернозему не рекомендовать, а строго настрого запретить совать нос в Россию.
Гость
28 апреля 2024, 08:15
Вам писал, Михайлов Крутой Мужик- и это не шуточки ни разу...
Гость
28 апреля 2024, 09:24
Лоббистов ввоза мигрантов в Россию к ответу. Это не рабочие мигранты, рабочих мизер, основная муть, пороховая бочка, вирус.
Гость
28 апреля 2024, 09:27
Больше не впускать в Россию, неработающих всех департировать, получивших гражданство проверить на законность получения, работать с ними надо каждый день, что бы не расслаблялись