RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

200 комментариев к публикации

Многодетную мать участника СВО выгнали из очереди на жилье под Волгоградом, которого она ждала 19 лет

30 апреля 2024, 09:14
А этот дом у них откуда? Сами построили, наследство или соцнайм? Почему сняли со всех ракурсов только подвал, а в самом доме только место с двумя кроватями, там явно не 23 квадрата. Тем более 23 жилое, а общая сколько? Статья чтобы вызвать сочувствие? Так не вызывает. То про алименщиков злостных пишут с сво какое они бедные, и выплаты маленькие, после вычета, то про людей, которые не нажили ничего
Гость
30 апреля 2024, 09:18
дом явно больше по площади.
30 апреля 2024, 09:18
а 5 детей одной растить мало денег нужно .полагаешь ?
30 апреля 2024, 09:18
кк
Гость
30 апреля 2024, 09:12
Вот такая у нас власть. Снизу и доверху.Вороватая и безнравственная.
Гость
30 апреля 2024, 09:23
А вас предупреждали - доскачетесь.
Гость
30 апреля 2024, 09:37
Гость
30 апреля 2024, 09:37
А вас предупреждали - доскачетесь.
В Лужниках 500 р. давали.
Гость
30 апреля 2024, 10:07
А она не думала пойти и купить жилье?почему ей должно государство давать?даже наши чиновники покупают воллы на Кипре им ведь не государство выдало.
Гость
30 апреля 2024, 13:28
двоякое чувство от статьи... в каждой конкретной ситуации должны разбираться компетентные люди. Если одна и 5 детей, где отец.. по потери кормильца тоже пенсии платят. Сын смог пойти на сво, а ступеньки собрать перед домам не смог? ОООчень странно.
Гость
30 апреля 2024, 09:46
Германия передала Украине новый пакет военной помощи В список вошли ▪️1 система ПВО Skynex, ракеты ПВО для IRIS-T, почти 30 тысяч 35-мм снарядов для системы ПВО Gepard; ▪️10 БМП Marder 1A3; ▪️1 мостоукладчик Biber, 6 танковых тягачей М1070, 1 инженерная машина Pionierpanzer 2A1, 9 минных тралов; ▪️3000 гранатометов RGW90 MATADOR, 18 000 40-мм снарядов для гранатометов; ▪️1 РЛС TRML-4D; ▪️Боеприпасы для Leopard 2; ▪️155-мм снаряды, 120-мм минометные боеприпасы; ▪️1 система защиты AMPS для вертолетов; ▪️100 000 аптечек
30 апреля 2024, 09:47
очень плохо .
30 апреля 2024, 09:47
ф
Гость
30 апреля 2024, 09:57
30 апреля 2024, 09:57
очень плохо .
Что тебя печалит, старая?
Гость
30 апреля 2024, 09:16
"Росстат заявил о вкладе России в проекты в сфере народонаселения и здравоохранения в мире" Да-да, Институт Legatum определил Россию на 84-е место в мире по качеству медицинской помощи в 2023, ну а про народонаселения и говорить нечего..стабильный отрицательный рост 20 лет
30 апреля 2024, 10:11
Сша на каком месте с их детской смертностью? Которая выше чем у нас.
Гость
30 апреля 2024, 10:23
30 апреля 2024, 10:23
Сша на каком месте с их детской смертностью? Которая выше чем у нас.
фантазёрка
30 апреля 2024, 10:25
Гость
30 апреля 2024, 10:25
фантазёрка
На каком месте?!
Гость
30 апреля 2024, 10:29
Пять взрослых мужиков не могут на дом заработать?
30 апреля 2024, 10:33
откуда знаешь ? )Но тут в чем вопрос то -кто ж от халявы то откажется )))
30 апреля 2024, 10:33
.з=.
Гость
30 апреля 2024, 10:44
На сво мало платят, видимо.
Гость
30 апреля 2024, 09:14
А скольких людей ее сыночек лишил жизни и имущества в Украине?
30 апреля 2024, 10:07
500000. А города отстроят.
Гость
30 апреля 2024, 10:16
30 апреля 2024, 10:16
500000. А города отстроят.
Ее из очереди выкинули. И тебя выкинут.
30 апреля 2024, 10:20
Гость
30 апреля 2024, 10:20
Ее из очереди выкинули. И тебя выкинут.
Мне хватает денег. С 2014г. украинцам перевожу свою пенсию. С 2022 в разы увеличил помощь.
Гость
30 апреля 2024, 10:09
Погодите, в 2003 году она была молода и здорова и вряд ли уже являлась многодетной матерью. На основании чего её тогда поставили в очередь на улучшение жилья? С тех пор она сидела ровно и только детей исправно рожала, а подумать об улучшении их жизни не желала? Я сама из многодетной семьи и мне родители в финансовом плане не смогли ничего дать. Только образование, кстати, я на бюджете училась, на платное денег не было. Однако за последние 20 лет мне удалось заработать себе на дом. А ей кто помешал? Отцы детей? Так пусть помогают теперь. Привыкли сидеть и ждать подачек. Сочувствия не вызывают. Сочувствие вызывают только те, кто внезапно, по независящим от него причинам, попал в беду. А не те, кто загонял себя туда всю жизнь.
30 апреля 2024, 10:17
вы подумайте сколько ей лет сейчас .судя по фотографиям .ну 20 лет назад ей 45 уж явно было ....
30 апреля 2024, 10:17
---
30 апреля 2024, 10:41
Гость, вы судить - то не беритесь лучше. наденьте её обувь и пройдите её жизненный путь, чтобы судить. а то я, я, я... сидите ровно в своем доме и гордитесь дальше.
Гость
30 апреля 2024, 09:59
98-летняя старушка 10 километров пешком шла с оккупированной части, чтобы добраться до украинской территории. Она держалась на двух палках без еды и воды, и несколько раз падала без сил. Вот что с людьми, пережившими ВОВ, делает российское освобождение.
30 апреля 2024, 10:09
А потом банкой огурцов кинжал сбила.
Гость
30 апреля 2024, 10:20
30 апреля 2024, 10:20
А потом банкой огурцов кинжал сбила.
Не захотела денацифицироваться и по-русски говорить.
30 апреля 2024, 10:24
Гость
30 апреля 2024, 10:24
Не захотела денацифицироваться и по-русски говорить.
И огурцы метко метает, не то что эти ваши американские пэтриот
Гость
30 апреля 2024, 12:04
Зачем люди в 23 метрах рожают кучу детей и годами ждут жилье??? Дайте им соцнайм, дети вырастут и пусть матери купят дом..
Гость
30 апреля 2024, 12:10
Сколько она пособий в месяц получает? 60 тысяч? А мы пашем как кони чтобы их заработать..
Гость
30 апреля 2024, 12:13
У нее изменился состав семьи, сын вырос, получается уже меньше квадратов положено. А она видимо решила сведения не обновлять, чтоб побольше получить
Гость
30 апреля 2024, 14:06
Стены покрасить что мешает?
Гость
30 апреля 2024, 09:30
)))зачем рожать если не сможет прокормить!?думаю у каждого из 5 детей другой отец.а она не думала идти работать?попрошайка одним словом!сын молодец пошел на сво защищать интересы наших чиновников и свою недвижимость!
30 апреля 2024, 09:46
верующая она .
Гость
30 апреля 2024, 09:56
30 апреля 2024, 09:56
верующая она .
Тогда должна быть кроткой и не возникать.
Гость
30 апреля 2024, 09:58
30 апреля 2024, 09:58
верующая она .
это диагноз?
30 апреля 2024, 14:08
Сын то перед тем, как идти на СВО, ступени матери сделал бы лучше . Спускается по кирпичикам .
2 мая 2024, 07:34
Часть подъемных по уходу на СВО хватило бы для ремонта. Но видимо это сыну не надо
Гость
30 апреля 2024, 09:13
А скольких людей ее сыночек лишил жилья и жизни в Украине?
Гость
30 апреля 2024, 09:30
Гость, не лишил а спас от нацистов, вы что телевизор не смотрите?
30 апреля 2024, 10:14
Пять сотен тысяч.
30 апреля 2024, 10:17
А города отстроят.
Гость
30 апреля 2024, 09:43
И при сём тут сво?
Гость
30 апреля 2024, 09:45
При тём.
30 апреля 2024, 09:16
счас не советское время ...у нас в родне была семья с 5 детьми -4 комнатную квартиру дали . и сколько у нас долларовых миллионеров то .вот взяли бы и помогли семье ..а то храмы строят для мифического бога .а люди в таких условиях живут .
Гость
30 апреля 2024, 09:39
Когда плодячка, думать некогда.
Гость
30 апреля 2024, 09:58
вот ты взяла бы и стала долларовым миллионером и раздавала бы квартиры
Гость
30 апреля 2024, 10:00
привлечь бы тебя, за оскорбление чувств верующих
Гость
30 апреля 2024, 09:52
Маргинальное чтиво. Пятеро детей, а где отец (отцы), если такая очень верующая ( но сын на сво)?
Гость
30 апреля 2024, 12:18
Брехня про 23 метра. Дом намного больше. А что довели до такого состояния - так это хозяев вина. И кстати, раз старший у нее призывного возраста и служит - остальных-то рожала, пока в очереди стояла в течение 19 лет? Мудро. И да - папаша-то где у этих многих детей?
Гость
30 апреля 2024, 14:54
Столько народу в доме живет, могли бы и отремонтировоать, и вообще не жилье, а конфетку сделать за эти годы! Да еще им и мат.капитал давали, раз много детей. Но нет, жадность не позволяет самим что-то делать, деньги на жилье тратить, лучше ныть и требовать у государства. Бесят такие!
Гость
30 апреля 2024, 15:09
Это белый дом на фото 23 кв.м? Не хило так во дворе справа сарай из кирпича. Модет быть изначально на учаске и было что то такой площади, но сейчас явно больше. Куда смотрели и смотрят соцслужбы? Детей из таких условий забирать надо. Странно, я думала верующие не спят с кем попало или где папа детей?
Гость
30 апреля 2024, 09:36
Сами не живем, и соседям не дадим.
30 апреля 2024, 10:07
скакать не надо было
Гость
30 апреля 2024, 10:23
30 апреля 2024, 10:23
скакать не надо было
в Лужниках 500 р. давали, как не поскакать
Гость
30 апреля 2024, 10:30
30 апреля 2024, 10:30
скакать не надо было
А ты иди нюхай, девочка)))
Гость
30 апреля 2024, 09:59
«Будешь целовать родную землю в окопах»: на москвича составили протокол за дискредитацию армии из-за волос, выкрашенных в голубой, жёлтый и зелёный цвет. Он пришёл в полицию написать заявление об избиении и краже мобильного телефона, но стражи порядка сами составили на него протокол и вручили повестку в военкомат.
30 апреля 2024, 10:02
еще раз напишу -это фейк .откуда в полиции могла быть повестка именно на этого парня ?
30 апреля 2024, 10:02
уу
Гость
30 апреля 2024, 10:22
30 апреля 2024, 10:22
еще раз напишу -это фейк .откуда в полиции могла быть повестка именно на этого парня ?
думаешь, эти повестки с голограммой?
Гость
30 апреля 2024, 09:09
Мы, русские, никогда не бросим своих! Мы будем вечно помнить героя и обязательно напишем, что обязательно отомстим Зеленскому! Держись, мать! Вот же: не бросили, поддержали в трудную минуту.
Гость
30 апреля 2024, 09:24
В оригинале "мы, гусские"
Гость
30 апреля 2024, 09:37
Гость
30 апреля 2024, 09:37
В оригинале "мы, гусские"
Узкие
Гость
30 апреля 2024, 09:54
Сначала надо семью построить и жильё, а потом размножением заниматься.
Гость
30 апреля 2024, 10:16
Размножением можно заниматься и без жилья
Гость
30 апреля 2024, 21:05
Гость
30 апреля 2024, 21:05
Размножением можно заниматься и без жилья
РАЗМНОЖЕНИЕМ. Как тараканы, читать противно.
Гость
30 апреля 2024, 09:55
Сын академика Кадырова, 16-летний Адам Кадыров (тот самый, который избил заключённого в СИЗО) стал куратором российского университета. Якобы по просьбе руководителя ВУЗа его назначили куратором Российского университета спецназа имени Владимира Путина. Для «подвигов» на гражданке – в самый раз. Для СВО – маловат, понимать надо.
30 апреля 2024, 12:56
Жалко Адамчика! Ему бы жить в соответствии со своим возрастом. Получить хорошее образование, добиться чего-то самому. Папа не вечен.
Гость
30 апреля 2024, 09:59
Где отцы детей? Пусть они решают проблему. яи участник маме пусть поможет.
Гость
30 апреля 2024, 11:11
ты лучше участнику помоги, оправь носки теплые или сетку маскировочную
Гость
30 апреля 2024, 09:40
Многодетную мать участника СВО выгнали из очереди на жилье под Волгоградом, которого она ждала 19 лет Ничо, в Авдеевке получит.
30 апреля 2024, 09:44
Не печалься, придет и твоя очередь.
Гость
30 апреля 2024, 09:51
30 апреля 2024, 09:51
Не печалься, придет и твоя очередь.
С чего мне печалиться?
30 апреля 2024, 09:56
Гость
30 апреля 2024, 09:56
С чего мне печалиться?
Тогда радуйся, что скоро будешь в Авдеевке.
30 апреля 2024, 10:22
На Украине у украинцев почти все такие дома, а чтобы встретить дом с железной крышей редкость, я таких не видел.
Гость
30 апреля 2024, 10:50
Смешная тетка. Выпиваешь?
Гость
30 апреля 2024, 10:51
Чушь.
Гость
30 апреля 2024, 21:02
Зато мы у них всё унитазы и стиралки потырили.
Гость
30 апреля 2024, 09:55
Решила объехать очередь на жильё на кривой козе. А не вышло.
Гость
30 апреля 2024, 09:57
Все дети от участников афгана?
Гость
30 апреля 2024, 09:56
Сколько маргиналов вокруг...
Гость
30 апреля 2024, 10:53
Пятеро детей, а она ещё надеется на государство. Давно пора жить своей жизнью и понять, что никого из этой банды чиновников не волнуют жизни других людей. Не на СВО надо ходить, а дом свой отстраивать и быт налаживать.
Гость
30 апреля 2024, 11:52
Так это общая система, что для продолжения получения льгот/оставаться в очереди требуется периодически подтверждать. Еще хорошо если с фиксированным периодом, а не когда новый акт выпустят о котором кроме юристов мало кто узнает... Может и бороться тогда с подобным, а не частными случаями? Или хотя бы через госуслуги чтоб достаточно было нажать "подтверждаю продление".
Гость
30 апреля 2024, 12:23
В Авдеевке пусть жилье клянчит
Гость
30 апреля 2024, 12:38
Обсуждать ничего не хочется!
Гость
30 апреля 2024, 13:13
Сына пока в пакете не привезут, не дадут ей ничего.
Гость
30 апреля 2024, 14:09
Возраст детей в студию!
Гость
30 апреля 2024, 16:42
"Рожайте больше"- так говорит власть. Не помогая ничем.
Гость
30 апреля 2024, 09:15
Дискредитация СВО.
Гость
30 апреля 2024, 11:21
А это возможно сделать?
30 апреля 2024, 10:00
ну вообще то у моей бабульки дом был деревянный ..построенный в начале 20 ых годов прошлого века -без газа .воды .отопление печное .туалет на улице .во дворе ..мама вот в таком выросла ..и ее сестра с братом .деда в 42-ом убили на фронте ...но когда после наводнения дом ползти начал в конце 70 ых годов .бабульке квартиру дали в новом доме .и в очереди не стояла .
Гость
30 апреля 2024, 11:18
Да здравствует лично товарищ Леонид Ильич брежнев!
Гость
30 апреля 2024, 09:48
Аналогов нет!Своих не бросаем!Работайте братья!
Гость
30 апреля 2024, 09:47
Путин, памаги!
30 апреля 2024, 10:18
ну вот ..в статье мало что про женщину и семью написано .так теперь начались всякие домыслы ))
Гость
30 апреля 2024, 09:44
Октябрь 2022. Первые мобилизованные из Башкортостана оправились в "зону СВО". Апрель 2024. Из первых мобилизованных из Башкортостана в живых осталось 3 человека из 25.
Гость
30 апреля 2024, 09:23
за сынка пять лямов получит так сразу и унитаз поменяет и крышу починит
Гость
30 апреля 2024, 09:37
Южноуральцы поддерживают освободительную борьбу славного украинского народа против оккупации желают хлопцам скорейшей победы!
30 апреля 2024, 10:06
вот никто из моей родни в советское время 19 лет в очереди не стоял на квартиру )