перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Да мы тебя из-под земли достанем»: настойчивые мошенники пытались развести журналиста на все деньги

Гость
3 мая 2024, 17:39
Удивляетто, что как-то подозрительно быстро на людей крупные суммы кредитов одобряют.... Наверное у мошенников свои люди на проценте в банках
Гость
3 мая 2024, 17:54
Брал как-то ипотеку. Пришла сумма от банка. Дак мне в теч. часа позвонили мошенники и точно назвали эту сумму. Что-то про безопасный счет втирали.
Гость
3 мая 2024, 17:19
гЭкающий "старший лЭйтэнант", "операторы связи", заманчивые предложения от инфоциган и прочий мусор при звонках через мессенджер улетают в чёрный список сразу.
Гость
3 мая 2024, 17:33
А если мошенники не звонят, стоит ли беспокоится из-за этого?
Гость
3 мая 2024, 17:37
Меня чуть не развели : дала объявление на авито, позвонил пожилой мужчина и сказал, что покупает, но сам щабрать не сможет, приедет его сосед. Через некоторое время звонит якобы сосед и говорит: он забыл мне денег дать, а у меня только с карты на карту.... Я советую, зачем!? По номеру телефона перечисляйте.... Он снова нет у меня услуги такой... Типа разобраться не может... Давайте на карту... Но я отказалась назвать карту.... Так мне потом раз 20 звонили... И угрожали... И ругали... Отвязались, когда сказала, что у меня и карты то нет и пенсию почтальон носит...
Гость
3 мая 2024, 17:09
Я всегда «капитанов полиции» на три буквы посылаю.
Гость
3 мая 2024, 17:18
А дяденьку "майора" слабо послать?
Гость
3 мая 2024, 17:19
При чем это совершенно законно, даже если звонит настоящий полицейский. Ведь вы его не можете идентифицировать по телефону, значит никакого закона не нарушаете.
Гость
3 мая 2024, 17:39
Гость
3 мая 2024, 17:39
А дяденьку "майора" слабо послать?
Да хоть полковника, с большим удовольствием.
Гость
3 мая 2024, 17:32
В бОльшинстве звонков от мошенников это студенты, которые читают по скрипту и так забавно выходит, когда они получают совсем не тот ответ что ожидают. ну и базы им втюхивают старые - самих разводят как сами знаете кого.
Гость
3 мая 2024, 17:36
Сотрудники зеленого банка передают ваши данные за %
Гость
4 мая 2024, 00:00
Продают за копейки...
3 мая 2024, 19:26
Капитан полиции - это мелко) Мне звонил неокрепшим юношеским голосом целый майор!!!)))
Гость
3 мая 2024, 19:57
Уже давно никто не звонит из мошенников, Антиспам: Kaspersky Who поставил, там 1000 рублей год, бывает только банковские дозваниваются, но там в течении 3 сек их сбрасываю, а так да, стало очень приятно, что перестал слышать украинцев.
Гость
3 мая 2024, 17:22
Один простой вопрос: вам точно жизненно необходимо отвечать на звонок неизвестного вам номера?
3 мая 2024, 17:31
Так интересно же. Мы с бакой неделю какого-то хла мурыжили. Ох и психовал он, бедолага.
Гость
3 мая 2024, 17:32
Так скукотища, а тут есть возможность с живым человеком поговорить Задать вопрос:-" Он чей" и послушать ответы..
Гость
3 мая 2024, 17:41
Всякие бывают обстоятельства. Например, договорился с мастером на следующий день. Фиг знает с какого номера он позвонит.
Гость
3 мая 2024, 17:18
Надо говорить, что у вас нет госуслуг и не предвидится. И лучше на самом деле удалить с них аккаунт.
Гость
3 мая 2024, 20:38
Пока ты школу не окончил, может и лучше. Через 3 года напишешь, как оно, без Госуслуг.
Гость
4 мая 2024, 04:36
"Развести на деньги" - это фраза из уголовного сленга. Он уже настолько прочно вошел в ваш лексикон, что сами не замечаете, как печатаете его в статьях на областном портале.
Гость
4 мая 2024, 08:12
Просто надо говорить куда им идти.
Гость
3 мая 2024, 17:14
а почему в статье написано что только пользователи андроид смартфонов жертвами становятся?
Гость
3 мая 2024, 17:17
У "принцессы, котрую найдут из под земли" смартфон на андроиде Другие, она не признаёт.
Гость
3 мая 2024, 18:01
Семь лет яблоко пользовал. С этого года андроид. По звонкам разницы нет, а вот смс спама на андроид в разы больше сыпется.
Гость
3 мая 2024, 18:22
Гость
3 мая 2024, 18:22
Семь лет яблоко пользовал. С этого года андроид. По звонкам разницы нет, а вот смс спама на андроид в разы больше сыпется.
религия не позволяет найти в настройках блокировка звонков с неизвестных, и скрытых номеров?уметь надо пользоваться смартфоном,там есть даже на каждого человека даже из списка своих контактов поставить блок,можно на время,и можно на каждого разные мелодии ставить и заранее знать кто звонить,нажали кнопку убавить звук и не отвечайте на звонки энергетических вампиров,пускай названивают...
Гость
3 мая 2024, 18:59
может правоохранительные органы уже начнут бороться с мошенниками? говорят, что и "да" нельзя говорить - они записывают и потом используют запись
Гость
3 мая 2024, 20:03
с украинскими мошенниками борются военные в рамках СВО, сбрасывают им на уши ФАБ.
Гость
3 мая 2024, 20:38
Можешь алгоритм подсказать? Или только бла-бла можешь?
Гость
4 мая 2024, 10:22
Гость
4 мая 2024, 10:22
Можешь алгоритм подсказать? Или только бла-бла можешь?
Может людЯм еще за Вас и работать? А Вы только зп получать будете? Не справляетесь?
Гость
3 мая 2024, 20:21
Хорошая попытка,Госуслуги,но нет,не пользовался и не буду!
Гость
3 мая 2024, 20:39
Тебе еще рано, возрастом не вышел.
Гость
15 мая 2024, 14:47
куда ж ты денешься?!!
Гость
3 мая 2024, 20:13
Я всегда отвечаю что мне для них припасена крупная сумма, но наличными и им надо подьехать ко мне. Сразу пропадают, видимо ехать долго))..
Гость
3 мая 2024, 23:27
Дубак не выпускает их)))... Плюс завхоз шизо- ДРАКОН
Гость
3 мая 2024, 21:20
Давно эти чудики не звонят...
Гость
3 мая 2024, 23:59
По вашим значица папали)))- радуйтесь...
Гость
3 мая 2024, 17:15
1
Гость
3 мая 2024, 17:56
Типа благодетель, от "оператора связи" У вас заканчивается договор по тарифному плану, а у нас сейчас акция, скидка на новые тарифы 60 процентов. НЕ ЖЕЛАЕТЕ, могу оформить прямо сейчас.
Гость
3 мая 2024, 20:22
меня за ли звонки со всякой рекламой, кредитов, списания долгов.
Гость
3 мая 2024, 23:28
Эээ
Гость
4 мая 2024, 13:03
Мне тоже уже звонил «сотрудник мобильного оператора» , пугал отключением симки, если не зайду на Госуслуги и не подтвержу номер телефона. И хотел услышать код, который пропищал на моём телефоне. Послала его подальше и разрешила ему отключить мою симку, на что он очень запсиховал. Удивительно что после того, как я бросила трубку, это сообщение с липовым кодом растворилось бесследно. Я, конечно, перезвонила оператору Теле-2, уточнила всё и высказала о их операторе всё, что об них думаю. Потому что этот спам идёт на 80% только через Теле-2! У других операторов практически спокойно. Может, кто-то всё же проверит этого оператора на слив наших данных?!
Гость
15 мая 2024, 14:46
"«Оператору "Госуслуг"» я могу сказать спасибо, что он хотя бы не хамил..." да что уж там "спасибо" это много ...сразу бы дала да и все
Гость
3 мая 2024, 19:28
Кому самому лень отвечать, на Ютубе полно роликов выкладывают с разговорами. Практически у всех я слышу хловский акцент.
Гость
4 мая 2024, 01:49
Продолжайте наблюдение