RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

121 комментариев к публикации

Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали десять документов за первый день встречи: новости 16 мая

16 мая 2024, 23:06
«Большой успех российского автопрома»... Путин похвастался, что увидел в Китае множество копий «Москвича»
Гость
16 мая 2024, 23:53
не читай украинских СМИ.
Гость
16 мая 2024, 23:59
Гость
16 мая 2024, 23:59
не читай украинских СМИ.
Что советуешь почитать?
17 мая 2024, 00:40
279708602, а когда-то Российским смартфоном похвастался. сделанным в Китае.
Гость
16 мая 2024, 23:53
Путин принял Россию с газовым и нефтяным рынком Европы, а оставит с рынком хрящей и топинамбура в Китае.
17 мая 2024, 01:14
Обещал снять РФ с нефтяной иглы. Выполнил.
Гость
17 мая 2024, 01:29
17 мая 2024, 01:29
Обещал снять РФ с нефтяной иглы. Выполнил.
В каком смысле?
Гость
17 мая 2024, 01:30
17 мая 2024, 01:30
Обещал снять РФ с нефтяной иглы. Выполнил.
Пересадил на китайский нефритовый стебель?
18 мая 2024, 06:02
Я НАДЕЮСЬ ОЗЕРО БАЙКАЛ СТРАШИЙ НЕ ПРОДАЛ или В АРЕНДУ НА 10000 ЛЕТ НЕ СДАЛ ... А ТО ДРУГОГО НЕ УМЕЕМ ...
Гость
17 мая 2024, 07:05
Мне нравится политика Китая, она экономически подчинила к себе пол мира, пока недалекие бегают по полям и стреляют.
Гость
17 мая 2024, 07:33
Особенно США они подчинили.
Гость
17 мая 2024, 11:30
А для чего они свою очень немаленькую армию строят и развивают? Ведь экономически же всё можно подчинить, или не всё?
Гость
17 мая 2024, 01:32
Китаец выше Путина. Как так?
Гость
17 мая 2024, 07:31
Ниже Путина быть сложно.
Гость
17 мая 2024, 11:25
Когда нечего ляпнуть, лучше помолчать. Какое это имеет значение, особенно в государственных отношениях?
Гость
17 мая 2024, 13:42
Гость
17 мая 2024, 13:42
Когда нечего ляпнуть, лучше помолчать. Какое это имеет значение, особенно в государственных отношениях?
Если это не имеет значения, зачем Путин носит каблуки по 10 см?
Гость
16 мая 2024, 22:48
Обставленный с помпой государственный визит президента России Владимира Путина в Китай, первый после инаугурации на пятый срок, не принес Кремлю новых важных двухсторонних соглашений. По итогам продолжавшихся 2,5 часа переговоров Путина с председателем КНР Си Цзиньпином российская и китайская делегации подписали 12 документов. Среди них — соглашения о поставках в Китай российского топинамбура и субпродуктов из говядины, в частности говяжьих хрящей и желудков, следует из материалов на сайте Кремля и Россельхознадзора. В списке документов не оказалось соглашения о строительстве трубопровода «Сила Сибири-2», с помощью которого Кремль рассчитывал заменить «Газпрому» потерянный европейский рынок.
Гость
16 мая 2024, 22:52
Подожди, ты сказал о двух соглашениях. Я где еще 10?? Не осилило?
Гость
16 мая 2024, 23:04
Гость
16 мая 2024, 23:04
Подожди, ты сказал о двух соглашениях. Я где еще 10?? Не осилило?
Размер комментария ограничен.
Гость
16 мая 2024, 23:05
Гость
16 мая 2024, 23:05
Подожди, ты сказал о двух соглашениях. Я где еще 10?? Не осилило?
Кроме того, Путин и Си Цзиньпин договорились о создании в приграничной зоне резервата «Земля больших кошек» и утвердили концепцию развития острова Уссурийский, который был безвозмездно передан Китаю в 2008 году.
Гость
17 мая 2024, 01:50
Нефть в обмен на бусы!
Гость
17 мая 2024, 11:27
А вот США толкают свою нефть и газ по всему миру, тоже за бусы, а Норвегия? А понял, это же другое! Ну бред то зачем писать?
Гость
17 мая 2024, 01:52
Уже не знает, в какой позе угодить хозяину!
Гость
16 мая 2024, 22:51
Плешнер, притащил всю свою .....братию на поклон к хозяину)))
Гость
17 мая 2024, 11:30
Хозяева у тебя и таких как ты дружок!
Гость
16 мая 2024, 22:48
В списке документов не оказалось соглашения о строительстве трубопровода «Сила Сибири-2», с помощью которого Кремль рассчитывал заменить «Газпрому» потерянный европейский рынок.
Гость
16 мая 2024, 23:00
Кто-то из российских или китайских чиновников говорил, что во время этого визита твердо и четко будет подписано соглашение? Или как всегда, эксперты поводили вилами по воде?
Гость
16 мая 2024, 23:03
Оно там должно быть? Непонятно, откуда ты транслируешь эту копипасту. Опять в помойке ковырялся?
Гость
16 мая 2024, 23:09
Гость
16 мая 2024, 23:09
Кто-то из российских или китайских чиновников говорил, что во время этого визита твердо и четко будет подписано соглашение? Или как всегда, эксперты поводили вилами по воде?
Из совместного документа по итогам встречи Си и Путина: «Стороны приложат усилия для продвижения работы по изучению и согласованию проекта сооружения нового газопровода из России в Китай через территорию Монголии». В переводе на нормальный русский: китайцы согласия так и не дали. И не дадут. И в Москве это понимают. Миллера в Пекин не взяли.
Гость
17 мая 2024, 10:40
Китай выжмет все что ему надо и за безценок.
Гость
16 мая 2024, 23:03
Судя по предварительным итогам визита Путина в Китай, твёрдого решения по банковским платежам ( а там большие проблемы) нет. По проекту строительства газопровода "Сила Сибири-2" решения тоже нет. По Украине в совместном заявлении всё очень лаконично. Судя по всему, эта тема полностью ушла в кулуары и на личную встречу лидеров. Десяток подписанных соглашений можно отнести к соглашениям второго плана или даже третьего. Зато есть соглашение по сотрудничеству на острове Больший Уссурийский. Он формально поделён между двумя странами, но Китай его считает своим полностью, и именно таковым он указан на китайских картах. Ну не скандалить же с Си Цзиньпином из-за географических карт.
Гость
17 мая 2024, 08:17
Здесь надо понимать что Китай опасается санкций США и делает вид что не принимает решения. Что на самом деле знает только ограниченный кру лиц.
Гость
17 мая 2024, 11:09
Гость
17 мая 2024, 11:09
Здесь надо понимать что Китай опасается санкций США и делает вид что не принимает решения. Что на самом деле знает только ограниченный кру лиц.
Это старая методичка - вчера был подписан СП-2. По новой методичке вы должны волать, что это не выгодно.
Гость
17 мая 2024, 11:26
Гость
17 мая 2024, 11:26
Здесь надо понимать что Китай опасается санкций США и делает вид что не принимает решения. Что на самом деле знает только ограниченный кру лиц.
Ну уж вы то точно входите в этот ограниченный "кру лиц"? Знаете, так сказать, всю подноготную реальной геополитики?
Гость
17 мая 2024, 04:06
Зачем товарооборот считать в долларах если расчет идет в юанях и рублях?
Гость
17 мая 2024, 07:32
Потому что юани и рубли - не СКВ.
Гость
17 мая 2024, 04:06
)))сотрудничество с китаем.у них авто 700 тыс.а Путин продает в России за 2500млн.
Гость
17 мая 2024, 06:26
Мы им меха они нам контроцептивы. Гойда же
Гость
17 мая 2024, 08:22
Кадыров призвал остудить «Кинжалами» желание Эстонии присвоить активы России Удары с помощью гиперзвуковых комплексов «Кинжал» способны привести в чувство эстонское руководство, которое посягает на российское имущество за рубежом, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. А потом Лавров будет опять говорить, что Россия никому не угрожает
16 мая 2024, 22:53
во ботьё жжёт, хи хи хи 😆😆😆
Гость
16 мая 2024, 23:04
Нанюхалась?
Гость
16 мая 2024, 23:05
Сам себя хвалишь!
Гость
16 мая 2024, 23:19
Должна же быть какая то оппозиция у нас телевизору, 🧐
Гость
17 мая 2024, 00:30
Че такое топинамбур
Гость
17 мая 2024, 00:45
Овощ
Гость
17 мая 2024, 06:57
Это имя
Гость
17 мая 2024, 13:49
ехал бы домой, порядок наводил! ни автопрома, ни сельского хозяйства, ни промышленности, ни производства! все привыкший жить за счет кого то! жили 20 лет за счет Европы и США, те кинули теперь лезит на спину Китаю, как будто бы эти не кинут!
Гость
17 мая 2024, 14:41
Ох уж эти сказочники методичники, и ничего-то у них нет! Сельхозпродукции в настоящее время Россия экспортирует столько, сколько за всю свою историю не экспортировала, посмотрите кол-во введенных в эксплуатацию пром. объектов за последние 20 лет (хотя понимаю, лень смотреть) и т.д.
Гость
16 мая 2024, 23:54
Документы, подписанные по итогам переговоров Президента Российской Федерации В.В.Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина 16 мая 2024 года 3. Протокол между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Российская Федерация) и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики о фитосанитарных требованиях к топинамбуру, экспортируемому из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику
Гость
17 мая 2024, 06:02
Сергей Шойгу дискредитирует армию!
Гость
17 мая 2024, 07:02
Еще год назад из каждого утюга говорили что санкции идут нам на пользу!!! А сейчас что молчать? А сейчас вся экономика страны работает на Китайский рынок, китайцы без единого выстрела денафицировали всю нашу страну превратив в новую Китайскую республику!!!
Гость
17 мая 2024, 08:46
Какие территории России в этот раз сдал Китаю на 150 лет??? или очередные острова отдал. где неудобная информация?
Гость
17 мая 2024, 11:26
«Вместо газопровода "Сила Сибири" в Китай Россия построит топинамбуропровод с тем же названием» «У России есть только два надёжных союзника - топинамбур и говяжий хрящ» - в российском рунете слово «топинамбур» - самый топовый по запросам в поисковиках. Кто-то даже предлагает его сушить и курить, есть и рецепт самогона. Итоги визита, да.
Гость
17 мая 2024, 17:32
осел хозяина
Гость
17 мая 2024, 01:18
Это строитель коммунизма! Слава китайскому народу и лично товарищу си что поддерживает нашего хозяина в такое тяжёлое время! Вместе мы победим!
Гость
17 мая 2024, 08:10
Vic_ Товарищь, полностью поддерживаю и одобряю.
Гость
17 мая 2024, 08:17
Китай - контрабандист,что не подписали,так передадут
Гость
17 мая 2024, 08:47
шире ножки, осьминожки
Гость
17 мая 2024, 11:23
Что там ? Протокол задержания, протокол доставления, протокол допроса ?