RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Вся Россия стоит в очередях за красными штампами о гражданстве: выясняем, кому они действительно нужны и зачем

Гость
20 мая 2024, 09:11
Ничего не пойму - если ребёнок родился на территории РФ и оба его родителя являются гражданами РФ, это ещё не значит, что у малыша российское гражданство? Может, он еще должен самостоятельно выразить свою волю и принять присягу? Что за вечная бредятина?
Гость
20 мая 2024, 09:37
И вот так в нашей тране всё через одно место
Гость
20 мая 2024, 10:06
Да. Мне штраф выписали в 2006 году за эту бредятину...
Гость
20 мая 2024, 10:24
Вы за бугром кому об этом будете рассказывать? А так есть ребенок, есть документ, есть гражданство.
Гость
20 мая 2024, 09:37
гражданин РФ должен теперь ещё подтвердить своё гражданство красной печатью
Гость
20 мая 2024, 09:39
И жёлтыми штанами. Ку.
Гость
20 мая 2024, 12:43
Почему нельзя ставить такую печать сразу при выдаче свидетельства о рождении, ведь все документы сдаются для его получения? Идиотизм
Гость
20 мая 2024, 09:03
В Таджикистане официально запретили ношение хиджаба. Мусульманская , кстати , страна - учитесь....
Гость
20 мая 2024, 09:11
Гость, какого чёрта они носят его здесь, в челябе!?
Гость
20 мая 2024, 09:19
Гость
20 мая 2024, 09:19
Гость, какого чёрта они носят его здесь, в челябе!?
Не говори - на родине наказывают, приезжают к нам и заматываются....тут можно ))
Гость
20 мая 2024, 09:30
У узбеков тоже запрещено.
Гость
20 мая 2024, 09:44
«Зря старались, настоящие результаты были у нас на флешке»: Элла Памфилова высмеяла хакеров, пытавшихся взломать дистанционное электронное голосование
Гость
20 мая 2024, 09:53
Не понятно для чего он, если едешь в загран, то есть паспорт, свидетельство смотрят только лицевую часть. Если не едешь в загран, то в принципе не понятно зачем
Гость
20 мая 2024, 13:49
10.04 в г.Тюмени мне нужно было сделать прописку для себя и детей. Меня прописали, а детям отказали в прописки т.к у них нет красной печати о гражданстве. Т.к мужу нужно на вахту в г.Сургут, мы не смогли стоять несколько дней в очереди чтобы сделать красную печать. В УФМС я обратилась в г.Сургуте. В Сургуте местные жителей организовали очередь и всех записывают в тетрадь. Когда я встала на очередь была 289 по списку, т.к очередь двигается то необходимо каждый день приходить и отмечаться к 12:00. Я в очереди стояла ровно 2 недели. Когда пришла моя очередь то мне печать не поставили т.к у меня прописка в Тюмени и нет оригинала паспорта супруга. Один ребенок и супруг прописаны в Сургуте, а младшая без прописки. В с-ве о рождении и с-ве о заключении брака написано что я и супруг являемся гражданами России. А так же в Сургуте мне сказали, что я могу прописать ребенка без красной печати и что печать нужна только для выезда в те страны где не нужен загранпаспорт. Прошло уже почти пол года как появился это закон, почему до сих пор не организована очередь не в УФМС и не в МФЦ? Почему люди в новорожденными детьми должны стоять в очереди неделями? Почему 3 месяца назад я получила ребенку с-во о рождении и там сразу не стояла печать о гражданстве?
Гость
20 мая 2024, 15:31
Придурошные какие то... Ставьте на лоб себе красную печать. Мне в паспорте ребенка не вписали. Говорят нет печати о гражданстве. Это егэ так влияет на умы людей или что такое? У ребенка есть свидетельство о рождении. Там родители с национальностями или без национальности, в соответствии с действующим законодательством. Какие печати, какие гражданства, что за идиотизм, надо чиновникам, пусть приезжают с печатями и ставят.
Гость
20 мая 2024, 17:39
Маразм и идиотизм в одном флаконе! Дочери исполнилось 14, пошла получать паспорт, ей отказали, потому что нет этого дурацкого штампика в свидетельстве о рождении!!! И как человек 14 лет жил без него, загранник получил, за границу несколько раз ездил... Стояли в очереди, чтобы этот штампик поставить (и кстати, больше свидетельство о рождении нигде ей не пригодится, но при этом лишний головняк семья получила)
Гость
20 мая 2024, 09:44
⚡️ В России создали биосканер для раннего выявления иноагентов
Гость
20 мая 2024, 10:17
Врешь, это на этапе УЗИ плода уже умеют определять!
Гость
20 мая 2024, 13:15
упростили называется
Гость
20 мая 2024, 14:54
Скоро подтверждать гражданство придется кровью
Гость
20 мая 2024, 17:01
Эти штампики - это издевательство над людьми. Они были до 2010 года, и их не могли получить тысячи женщин, потому что нужно было предъявить паспорт отца ребенка, чтобы убедиться, что он был гражданином РФ в момент рождения ребенка. Они были отменены, гражданство подтверждалось гражданством родителей в свидетельстве о рождении ребенка. Теперь штампики возвращаются, чтобы сделать полезное и приятное удобство людям.
Гость
20 мая 2024, 21:20
Специалисты территориальных отделов сами могут сделать все необходимые им копии и заверить их.(с) Пришел, сказали где копии? Развернули. В следующий раз пришел с копиями, приняли.
Гость
20 мая 2024, 09:52
Дикари - сразу надо было ставить
Гость
20 мая 2024, 15:13
"жёлтые штаны- 2 раза ку" (с)
Гость
20 мая 2024, 17:46
Моя дочь родилась в 2005 году,после получения свидетельства о рождении такую отметку нам сразу поставили в паспортном столе
Гость
20 мая 2024, 21:33
В 2016 сразу поставили в свидетельство о рождении, одновременно с регистрацией ребенка по месту жительства, и у кого знакомых знаю тоже сразу ставили 🤔
Гость
21 мая 2024, 01:18
Очередное воспитание и дрессировка стада. Сначала нас губят егэ и огэ потом ещё аот это вот всё. Кроме мата ничего ...
Гость
21 мая 2024, 09:11
Когда наконец все эти, прости господи, внутренние органы прекратят строить нас в очереди по всем поводам. Сначала косячат с загранпаспортами - иди меняй паспорт, потом косячат со свидетельствами о рождении - иди меняй свидетельства, потом косячат с разными отметками не на тех страницах паспортов РФ - меняй паспорт.Ненужный креатив соседствует с тупой некомпетентностью.
Гость
21 мая 2024, 10:42
все дети уже взрослые, загранпаспорт еще 8 лет действителен, так что голова об этом совершенно не болит. Не вся Россия, ой не вся, стоит за красным штампом...
Гость
21 мая 2024, 11:05
В статье ложная информация! Ребенку 4 года у него есть свой загранпаспорт НОВОГО образца!!! И все равно нужно поставить красную печать и везти с собой свидетельство при выезде за границу, без печати не выпустят. Не вводите в заблуждение!!!
Гость
20 мая 2024, 10:21
Я не стою ни в каких очередях ни за какими штампами. Вокруг меня почти тысяча человек - все работают, никто ни за чем не стоит. Лживый заголовок.
Гость
20 мая 2024, 13:11
Ого! Вас на Кузнецова уже тысяча?!
Гость
20 мая 2024, 14:20
Гость
20 мая 2024, 14:20
Ого! Вас на Кузнецова уже тысяча?!
Ты когда пытаешься ответить язвительно хотя бы мозг включай, а то написал ни о чем и сидишь довольное
Гость
20 мая 2024, 10:50
Если есть загран паспорт , то конечно красную печать не нужно.... просто потому что давно загран не давали без этой красной печати ....
Гость
21 мая 2024, 14:57
Рожайте больше). Головняка еще больше будет)
Гость
21 мая 2024, 17:06
Бред сивой кобылы! Я вообще гражданин СССР! То хотели кукареку коды присваивать,теперь новая затея,лишь бы рабы в очереди стояли.
Гость
21 мая 2024, 18:22
...«Вся Россия стоит в очередях за красными штампами о гражданстве...» Прямо уж вся! Не смешите! Мы не стоим!