RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

82 комментария к публикации

Били и насиловали. Истории бежавших от домашнего кошмара с Северного Кавказа

20 мая 2024, 12:23
вообще, если мужчина показывает свою силу только кулаком, то это не мужчина! Мужчин тот, что способен решить все конфликты только словами, а для этого нужно думать и уметь говорить/аргументировать!
Гость
20 мая 2024, 12:25
Давайте не будем им мешать, а просто за ними понаблюдаем ©
Гость
20 мая 2024, 12:43
Что делать с теми, кто не способен думать?
Гость
20 мая 2024, 12:47
Чтобы думать и говорить нужно учиться, а на Кавказе знания не приветствуются.
20 мая 2024, 12:48
Это хорошо. Чем меньше, тем лучше.
Гость
20 мая 2024, 21:34
Абсолютно
21 мая 2024, 05:44
Чечня по каким законам живут?
Гость
21 мая 2024, 07:56
По законам дикости, рабства, многоженства
20 мая 2024, 14:06
зачем нам новости про аборигенов? пусть живут в своих аулах, нечего к нам пускать
Гость
20 мая 2024, 17:33
вообще-то это часть России, кого вы собрались куда не пускать? граждан России с российскими паспортами в Россию???
Гость
20 мая 2024, 13:13
Традиции они такие.... Страшно смотреть во что превратилась Чечня и Дагестан при геополитике!
Гость
20 мая 2024, 12:48
Рассерженный А вот некоторые депутаты хотят, чтобы у нас в стране поднялась власть диаспор. Ну так, чтобы женщин били и насиловали, продавали как вещь сами же родители. Под это дело завозят миллионы мракобесцев с ваххабитскими взглядами, дают им пособия.
20 мая 2024, 16:27
так они своих не продают они русских "по кругу" и за сотку!
Гость
20 мая 2024, 11:41
вот вам правда о терроризме от исламистов
Гость
20 мая 2024, 14:44
Республики, входящие в состав России, должны жить по законам России. Но, они живут по своим законам. Россия не может обеспечить для граждан этой республики соблюдение российского закона. Поэтому, помогает уехать из страны. Жесть!
Гость
20 мая 2024, 11:49
Не понимаю их совсем. Я Башкирии, мусульманка.. Папа очень религиозный человек, он говорит что свобода человека ограничивается только самим человеком лично. Никто не может и не имеет права ограничивать чужую волю. Нас никто не принуждал носить платки, или что-то особенное из одежды, тем более папа не считал нужным ограничивать наш выбор места учёбы, жительства или супруга. Он всегда говорил: человек, что птица, свободен. Грешно искуственно создавать препоны для его развития. Поэтому я в шоке от таких историй. Но конечно Башкирии они всегда стойко, мужественно и дерзко отстаивали свою свободу. Исторически так сложилось.
Гость
20 мая 2024, 14:00
Ваш папа очень мудрый человек, вам повезло
Гость
20 мая 2024, 15:30
Татары и башкиры намного свободнее, чем мусульмане на Кавказе. Хотя бы сравните, где прям требуют покрывать голову/волосы. Уж молчу про всё остальное...
Гость
20 мая 2024, 17:16
Простите, не совсем понял - согласно новоязу, теперь не башкир, а башкирий?
Гость
20 мая 2024, 11:48
Удаляют не угодные комментарии - только про русских можно писать плохо...)))
Гость
20 мая 2024, 19:05
Кто пишет то? Вот вопрос, пусть пишут фио и адрес.
Гость
20 мая 2024, 13:03
Дикость пещерная.
Гость
20 мая 2024, 16:27
Религия и традиции. Как так получается что все закрывают глаза на полное игнорирование конституции страны, гражданами которой являются в том числе чеченцы? Как возможно "убийство чести" в стране где мораторий на смертную казнь даже для особопасных преступников?! Почему они творят что хотят и при этом считаются гражданами РФ? Что делают с "убийцами чести"? ведь по закону их должны сажать в тюрьму за умышленое убийство с особой жестокостью.
Гость
20 мая 2024, 21:58
Распоясались со своими дикими обычаями. Советской власти на них нет!
Гость
20 мая 2024, 11:38
Такие суровые законы внутренней идеологии равенства мужчины и женщины в Чечне!
Гость
20 мая 2024, 12:24
нет там никакого равенства!!!!! там куча диких животных, которые считают, что женщина это собственность, которой можно пользоваться!!!! эти животные интерпретируют предания как надо им!!!!
Гость
20 мая 2024, 12:46
Гость
20 мая 2024, 12:46
нет там никакого равенства!!!!! там куча диких животных, которые считают, что женщина это собственность, которой можно пользоваться!!!! эти животные интерпретируют предания как надо им!!!!
Женщина в общем и есть собственность. По крайней мере была всю историю человечества. Это только 100 лет как вам свободу дали, которую вы сразу восприняли как вседозволенность. И не зря ведь демографических проблем не испытывают те страны, где женщина до сих пор собственность. По крайней мере природе это нравится = люди плодятся.
Гость
20 мая 2024, 12:59
Гость
20 мая 2024, 12:59
Женщина в общем и есть собственность. По крайней мере была всю историю человечества. Это только 100 лет как вам свободу дали, которую вы сразу восприняли как вседозволенность. И не зря ведь демографических проблем не испытывают те страны, где женщина до сих пор собственность. По крайней мере природе это нравится = люди плодятся.
О женских суицидах в тех странах не хотите поведать?
Гость
20 мая 2024, 15:41
Пока Кадыровы у власти, ситуация не изменится.
Гость
20 мая 2024, 16:04
И дай Кадырову Аллах.
Гость
20 мая 2024, 17:48
Гость
20 мая 2024, 17:48
И дай Кадырову Аллах.
Аллах Кадырова недавно успешно переизбрался и продолжает заливать деньгами сторонников родоплеменных отношений.
Гость
20 мая 2024, 15:38
Вроде на дворе 21 век , а на Кавказе 16, не удивлюсь если они собираются все вместе и просят небо дать дождя
Гость
20 мая 2024, 14:14
одним словом, звери......
Гость
20 мая 2024, 12:02
История все расставит
Гость
20 мая 2024, 12:47
Да, феминизм нежизнеспособен.
Гость
20 мая 2024, 19:05
Гость
20 мая 2024, 19:05
Да, феминизм нежизнеспособен.
Еду в афганисьан.
Гость
20 мая 2024, 15:24
У нас с класса 8 девушка после 11 класс отдать замуж. Всё счастье нашли и именно мужчина им дом и имущества и каждый по несколько детей уже имеют и жизнь не плохо. Коровы овцы и огород и даже после чего права на машину половины иметь и сами ездить. Трое детей и им в будущем пенсии будет. Мужчина им секс постоянно и они счастье женского иметь всё.
20 мая 2024, 16:29
Баку прокурор бегельме?
Гость
20 мая 2024, 17:25
флаг вам в руки. сидите в своих аулах и хоть по 10 детей рожайте. только по обоюдному согласию и достигнув совершеннолетия. живите как хотите, хоть на башке стойте, только другим не навязывайте свое видение. если человек не хочет жить как вы это не значит, что он заслужил страдания и смeрть!!!!!!!!
Гость
20 мая 2024, 17:53
Дети, кухня, церковь. Классика.
Гость
20 мая 2024, 11:36
Ход истории не обратить , еще одно поколение и все, трудно будет им удержать народ в Средневековье...
Гость
20 мая 2024, 12:47
Вернуться в Средневековье очень легко.
Гость
20 мая 2024, 12:56
У них на Кавказе так принято, да и Коран позволяет. Это мы тут кричим кошмар спасите помогите. Что вы от них хотите сейчас если их традициями 1000 лет?? И они так жили, живут и будут жить
Гость
20 мая 2024, 13:06
Вот только у себя так и живут и не суются к другим со своими правилами.
Гость
20 мая 2024, 13:12
если бегут, значит ищут спасения! и ничего из того что происходит с этими женщинами в коране не написано, врать не надо. выдавать насильно замуж за стариков, н@силовать, лишать жизни, когда стала не удобной. где это написано? а обрезание? это где написано? ислам говорит: "Не причиняй вреда себе и другим". а обрезание это очевидный ВРЕД!
Гость
20 мая 2024, 14:06
Гость
20 мая 2024, 14:06
если бегут, значит ищут спасения! и ничего из того что происходит с этими женщинами в коране не написано, врать не надо. выдавать насильно замуж за стариков, н@силовать, лишать жизни, когда стала не удобной. где это написано? а обрезание? это где написано? ислам говорит: "Не причиняй вреда себе и другим". а обрезание это очевидный ВРЕД!
Все, что вы перечислили, делают люди, удовлетворяющие свои низменные желания, лишь прикрываясь священной книгой
Гость
20 мая 2024, 12:01
Свободу Анжеле Дэвис!))
Гость
20 мая 2024, 14:40
Седа где??
Гость
20 мая 2024, 15:59
Сочувствую этим ребятам!
Гость
20 мая 2024, 19:12
Какие-то обыкновенные бандиты!
Гость
20 мая 2024, 21:36
Гыр гыр заварка Быр быр быр отоварка Лавешка тэтэшка бемевешка ( обтёртая) До пяти работяга После пяти бродяга Ни множка торгуем Ни множко воруем...
Гость
25 мая 2024, 09:16
Средневековье. Женщина в Чечне ниже скота цениться. Варварство какое то.
Гость
20 мая 2024, 11:40
Все нормально, понимают, что женщин нужно держать в рамках принудительно, зато их женщин не называют Натащьками в Турции.
Гость
20 мая 2024, 13:41
А себя держать в рамках принудительно не пробовал? Скорее всего, тебе не понравится.
Гость
20 мая 2024, 17:20
как показывает практика, в рамках принудительно надо держать мужчин. сколько горя из-за вас.
Гость
20 мая 2024, 17:52
Их женщины не так давно обвязывались поясами шахида.