RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

140 комментариев к публикации

Норвегия, Америка и Сахара в одном месте. Журналист 74.RU развеяла мифы о Дагестане и назвала причины для отпуска там

УКРАДУТ и очухаешься потом в ГОРНОМ АУЛЕ.
Гость
21 мая 2024, 09:03
на кирпичном заводе...
Гость
21 мая 2024, 09:17
на кирпичном заводе...
Гость, а если мало-мальски симпатичная девушка. то в ГАРЕМЕ. ну тут многим понравится.
Гость
21 мая 2024, 09:39
Ездила сама в прошлом году. ОДНА! И никто не украл. Наоборот, все вежливые, обходительные. Многие старались помочь, подвозили и не стремились умыкнуть. Так что поддерживаю, что там прекрасно!
Гость
21 мая 2024, 09:16
Как можно сравнивать Норвегию и Америку с этим мрачным средневековьем и "обычаями" вместо законов?
Гость
21 мая 2024, 09:57
Легко. Нужно по-умолчанию считать что Америка и Европа загнивают, а Дагестан - бурно цветущий туристический регион Великой Страны. Тогда всё станет на свои места, проснётся тёплая любовь к Родине и Вождю, а заграница станет не нужна потому что и здесь "всё есть". Но для этого нужно уметь в ментальную гимнастику чтобы в лицо врать себе самому, и искренне верить в эту ложь.
Гость
21 мая 2024, 10:13
норвегии и америке лучше штоли
Гость
21 мая 2024, 10:18
Гость
21 мая 2024, 10:18
норвегии и америке лучше штоли
Хуже-хуже, парниша. Тебе туда не надо, поверь.
Гость
21 мая 2024, 10:02
Не корректный опрос внизу статьи. Мне природа и горные виды очень интересны, но я не поеду туда, потому как часть населения там одичалые псевдорелигиозные фанатики.
Гость
21 мая 2024, 10:17
ты не в Пакистан едешь
Гость
21 мая 2024, 10:59
Гость
21 мая 2024, 10:59
ты не в Пакистан едешь
А что, там еще хуже?
Гость
21 мая 2024, 11:45
Вчера им сказали "фас" на евреев, где гарантия что завтра не скажут "фас" на русских? А инициатив там подобных хватает. Типа "брат, в шортах у нас не ходят" и т.д. У вас - это где? Я вроде к вам без загранпаспорта приехал... Нет, спасибо.
Гость
21 мая 2024, 09:11
Хотелось бы, чтобы жители Кавказа жили на своей земле. Желательно все. Тогда я даже готов их уважать при условии не видеть их здесь никогда.
21 мая 2024, 10:00
Кто ты? Ты можешь жить в своей квартире и никуда не выходить. Быть может я начну тебя уважать после этого.
Гость
21 мая 2024, 10:48
21 мая 2024, 10:48
Кто ты? Ты можешь жить в своей квартире и никуда не выходить. Быть может я начну тебя уважать после этого.
Твое уважение это оскорбление.
Гость
21 мая 2024, 12:01
Гость
21 мая 2024, 12:01
Твое уважение это оскорбление.
Ахах,это пять баллов!
При прочтении возник всего один вопрос - сколько диаспора заплатила за статью с рекламой?
Гость
21 мая 2024, 09:16
Спасибо, но нет
Гость
21 мая 2024, 10:05
Человек Мне вот для себя интерестно, журналист когда писала статью и сравнивала с Норвегией, Америкой и Сахарой, она вообще была там?? Или фантазировала и пыталась искать сходства?
Гость
21 мая 2024, 09:49
Спасибо.мы если соскучиися по дагестану когда-нибудь,сходим в зоопарк на приматов посмотреть.не сильно отличается
Гость
21 мая 2024, 09:52
👍👍👍👍👍🤣🤣🤣!!!
Гость
21 мая 2024, 10:21
зоопарк это европа
Гость
21 мая 2024, 10:26
Чтобы увидеть приматов , не стоит идти в зоопарк. Просто к зеркалу подойди
Гость
21 мая 2024, 10:08
Хабиб Нурмагомедов оказался гражданином ОАЭ Последние 10 лет спортсмен пересекал границу США с паспортом ОАЭ, наличие которого скрывает. По закону Эмиратов, действовавшему до 2021, получить паспорт страны он мог только отказавшись от росгражданства В РФ он задолжал ФНС ₽306 млн
Гость
21 мая 2024, 10:23
На сколько я вкурсе Эмираты не дают гражданства от слова Никому.
Гость
21 мая 2024, 10:28
Вам вообще какое до этого дело?
Гость
21 мая 2024, 10:58
Гость
21 мая 2024, 10:58
Вам вообще какое до этого дело?
А такое дело, что вот этот, на которого усиленно наяривали все патриоты, оказался не просто иностранный агент, а предатель Родины.
Гость
21 мая 2024, 09:41
Хочешь потрепать нервы тогда вам в Дагестан.
Гость
21 мая 2024, 10:20
ты уже это проходил наверное
Гость
21 мая 2024, 10:50
В октябре прошлого года весь мир видел как эти средневековые дикари по аэропорту с цветами за туристами бегали...
Гость
21 мая 2024, 11:17
+100
Гость
21 мая 2024, 10:58
Автор точно была в Норвегии? А в США? Мне вот доводилось. И в Дагестане тоже. Так вот, похожи они, как свинья на ежа.
Гость
21 мая 2024, 15:41
👍😂😂😂🔥
Гость
21 мая 2024, 11:51
Никогда туда не едьте! Эти люди цивилизованно общаться не умеют, достаточно просто вбить в поиск по новостям "туристы дагестан", столько новостей про неадекватов оттуда.
Гость
21 мая 2024, 15:47
А сколько туристов неадекватных! То в купальниках норовят зайти в магазин или кафе, то напиваются и шарахаются по улицам! Вы себя научитесь вести! Уже никого не удивляет, когда русские туристы пишут, что отдыхали в отеле, где почти нет русских. Отдых удался! Это о многом говорит. Многие требуют уважения к себе, но почему то других уважать не собираются.
Гость
21 мая 2024, 09:03
Туры в средневековье...
Гость
21 мая 2024, 09:06
Вы еще в Чечню посоветуйте поехать. Там объяснят, кто в этой стране хозяин.
Гость
21 мая 2024, 09:05
Челябинец В Дегестане я был, все фотографии мне знакомы, в гарах красиво!! В Махачкале совершенно нечего делать, город не приглядный и грязный.
21 мая 2024, 09:15
Гость, ну в гАрах особенно!
Гость
21 мая 2024, 11:53
кто такие гары?
Гость
21 мая 2024, 12:26
Гость
21 мая 2024, 12:26
кто такие гары?
Он гаремы имеет ввиду. Там и вправду красиво
Гость
21 мая 2024, 09:11
Был в Дагестане, вау эффекта не было. Все однообразно, горы без снега, деревьев почти нету, еда невкусная, понравилась только абрикосовая каша и урбеч
Гость
21 мая 2024, 12:16
Гость, короче, делать там нечего, деньги только зря тратить
Гость
21 мая 2024, 09:54
Мужик Я был в дагестане, у местных странное представление о туристов, вроде все живем в одной стране но они почему то думают если мы приехали к ним значит у нас полно денег, я заказал такси до ближайшего поселка в горах, таксист меня довез я расплатился и пошел он сказал что подождет меня чтоб отвезти обратно, потом предложил бесплатно меня свозить показать горы, и интерестные места сказал что бесплатно. в итоде когда вернул меня в гостиницу взял с меня плату по тройному счетчику, благо деньги были отдал и забыл, но кавказская приветливости услужливость это миф. На следующей день на электричке поехал в Дербент, там значит гостинница на ночь на окраине какой то деревне стоит как в Москве переночевать в дорогой гостинницы. Про море вообще говорить ничего это лужа, с запахом общественного туалета. Вывод я такой сделал что регион совершенно не готов к туризму но аппетиты местных завышены.
Гость
21 мая 2024, 12:20
Гость, спасибо!
Гость
21 мая 2024, 20:39
Была там 2 раза. Если соблюдать их традиции, то получите только позитив. Вы там в гостях, помните об этом. Очень гостеприимный и дружественный народ. Если вы туда едите, чтоб козырнуть своим превосходством (деньгами, золотом, возможностью путешествовать), то лучше сидите дома. Там в каждом доме холодное оружие. Не шучу. За откровенный прикид, вам ничего не скажут, а вот по их взгляду всё станет понятно. Они не поощеряют разврат в умах их мужчин и женщин. Не одаряет тату и курение.
Гость
24 мая 2024, 13:39
Может они самидля начала научаться соблюдать традиции и обычаи других народов?!
Гость
21 мая 2024, 09:02
Дагестан восхитителен!
Гость
21 мая 2024, 09:01
Уж лучше в Армению или Грузию. Только что ездил в Армению - там на много интереснее, А ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНЕЕЕ и даже дешевле.
Гость
21 мая 2024, 09:53
Столько рекламы про этот регион. А по факту вы очень сильно столкнетесь с суровой кавказской реальностью ) на всех этапах.
Гость
21 мая 2024, 11:18
Я летом люблю ходить в шортах, а значит мне туда нельзя ну и ладно..
Гость
21 мая 2024, 11:29
После известных событий в аэропорту Махачкалы в ближайшие 100 лет туда не поеду.
Гость
21 мая 2024, 11:30
А нашли уже пропавшую девушку в Дагестане, которая приезжала туда на соревнования?
Гость
21 мая 2024, 16:43
недавно боец ММА избил туриста , который шел со своей девушкой за руку
Гость
21 мая 2024, 18:06
Не были в Дагестане если, то ничего о нём не знаете. И не пишите всякий бред. 25 лет езжу в Дагестан в Дербент. Замечательные люди, замечательный край.
21 мая 2024, 10:25
на фотках посмотреть и достаточно ..а вот лазить по камням .горам и ущельям как то не возникает желания .на этот язык троллей смотреть страшно .не то что на него залезть ))
Гость
21 мая 2024, 12:14
Просто ты старая.
Гость
21 мая 2024, 12:22
У тебя даже не возникает желания прогуляться до соседней улицы. Куда уж там лазать по ущельям с твоим-то весом и коротышечными ножонками.
Гость
21 мая 2024, 13:12
Троллю под зонтиком не должно быть страшно.
Гость
21 мая 2024, 09:21
"Замечания прилетят как минимум вашему сопровождающему", я так понимаю, имеется ввиду отношение к женщинам.
Гость
21 мая 2024, 09:27
Какая прелесть - "замечания прилетят". А какие именно замечания? Замечания в виде сломанной челюсти или ножом? Неужели есть желающие съездить и проверить...
Гость
21 мая 2024, 09:41
Гость
21 мая 2024, 09:41
Какая прелесть - "замечания прилетят". А какие именно замечания? Замечания в виде сломанной челюсти или ножом? Неужели есть желающие съездить и проверить...
Гость, мазохисты не иначе
Гость
21 мая 2024, 12:53
Гость
21 мая 2024, 12:53
Какая прелесть - "замечания прилетят". А какие именно замечания? Замечания в виде сломанной челюсти или ножом? Неужели есть желающие съездить и проверить...
Вы даже себе представить не можете, сколько приезжают. И многие возвращаются и не раз.
Гость
21 мая 2024, 09:43
Лучше на Алтай!
Гость
21 мая 2024, 10:20
нет Сибирь
Гость
21 мая 2024, 15:39
Вы там были? Ценник космос! Сервиса нет совсем! Отелей приличных мало и те по бешеным ценам и уже раскуплены москвичами! Поездка выйдет в очень круглую сумму. Только ради того, чтобы посмотреть на Байкал... Природа у нас намного красивее. Жаль, что экскурсии не развиты в наших краях.
Гость
21 мая 2024, 23:55
Рекомендую Швейцарские Альпы. Австрийские, Немецкие и Словенские не то. Во Франции и Италии до гор не добрался, врать не буду.
Гость
21 мая 2024, 08:59
реклама детектед
Гость
21 мая 2024, 09:43
Они буйные. Чуть чо за ножи
Гость
21 мая 2024, 09:52
Пестик с собой надо иметь!!
Гость
21 мая 2024, 10:15
ты там что уже побывал
Гость
21 мая 2024, 11:16
У кого есть красивые жены или подруги лучше туда не ездить!
22 мая 2024, 01:08
Макияж стереть, балахон надеть, волосы в пучок собрать и можно ехать.
Гость
22 мая 2024, 06:52
22 мая 2024, 06:52
Макияж стереть, балахон надеть, волосы в пучок собрать и можно ехать.
Ты можешь сразу ехать, даже в макияже.
Гость
21 мая 2024, 09:18
дагестанский пятизвездочный отель добил окончательно))))
Гость
21 мая 2024, 09:29
🤣🤣🤣🤣
Гость
21 мая 2024, 09:31
Какой аул. Села там, а не аулы. Как пишите статью. Точно там были?
22 мая 2024, 01:03
В сёлах церкви.
Гость
21 мая 2024, 12:11
так пишут, что Хабиб гражданин ОАЭ, и налоги платит там, иноагент
Гость
21 мая 2024, 12:17
Пишут, пишут. Вообще пофигу про этого Мадиба
Гость
21 мая 2024, 12:50
Как же смешно читать коменты тех, кто не был в Дагестане. И о Дагестане знают только по выдумкам.
Гость
21 мая 2024, 15:48
А зачем им где-то бывать? Они по телеку везде были!)))
Гость
21 мая 2024, 08:58
Хлеб Станичный перестали выпускать, теперь ждите снижение зарплат до МРОТ. Государство плохой собственник и ни какой управленец!
Гость
21 мая 2024, 10:21
Всегда рады видеть гостей! Встречать гостей! Добро пожаловать!
Гость
21 мая 2024, 10:53
Бред сивой лошади👎🏿
Гость
21 мая 2024, 11:07
что то наши олигархи не больно туда едут отдыхать
Гость
21 мая 2024, 11:15
А вы были в Норвегии, Америке и Сахаре?!
Гость
21 мая 2024, 11:24
Язык Тролля на горе Скьеггедаль, ему не надо быть похожим на Дегестанский; Гранд Каньон на плато Колорадо, ему не надо быть похожим на Дегестанский; Манхэттен на Гудзоне, ему не надо быть похожим на Челябинский. Потому, что они самобытные, а не эрзац притянутый за уши...
Гость
21 мая 2024, 15:10
А там людей не похищают?
Гость
21 мая 2024, 17:19
Мне сестра предложила поехать попутешествовать в Дагестан ..., думаю ... , ей то чё - Она и в Зимбабве бывала !
Гость
21 мая 2024, 20:24
Спасибо всем, кто унижает граждан своей страны, вы очень "добрые люди". С вами страна далеко пойдёт - настоящие " патриоты"!
Гость
21 мая 2024, 22:15
А воды побольше и не грохнуться в обморок - это точно что лучше без шорт? Сколько на себя надо летом надеть, чтобы им понравиться? Тату им, видите ли не нравятся (у меня нет, но уважаю выбор каждого). Уважать их обычаи? А приезжая сюда они что нибудь чьё нибудь уважают? Да ну его такой отдых, ещё мне, заплативший им денег, указывать будут с тату я или нет, в шортах или замотаться по полной, тут "своих" уже с шагом хватает (((
Гость
22 мая 2024, 08:12
нечего там делать. ислам и средневековье.
Гость
22 мая 2024, 09:54
Очень много мусора везде. Была в прошлом году. Побережье всё засрано. Видела запутавшегося тюленёнка в мешке мёртвого. Шок! Хотелось взять пакет и ходить убирать мусор. В Сулакском каньоне(где катают быстро на катере), бархан, где снимался фильм "Белое солнце пустыни" - такая же картина.Да и не только там. Всё загадили. Как что, проблема мусора стоит на первом плане. Может, со временем будет лучше.
Гость
23 мая 2024, 09:08
Спасибо за статью! Посчастливилось побывать в прошлом году в Дагестане, описывать эмоции бессмысленно, нужно побывать самому! Планирую снова побывать в тех местах, это любовь на всегда!