перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Списки, очереди и договорняки. В Тюмени с родных заключенных требуют деньги за возможность передать посылки

Гость
22 мая 2024, 13:15
В ФСИН процветает коррупция!
Гость
22 мая 2024, 13:21
У нас везде воры и коррупционеры, время такое
Гость
22 мая 2024, 13:18
Да, да. Несколько левых тёток хозяйничают в СИЗО, а работники не в курсе. Верю.
Гость
22 мая 2024, 13:28
Это как водитель, который вез конфеты.
Гость
22 мая 2024, 13:20
представители закона нарушают закон там где людей исправляют за нарушение закона. Вот конкретно по этому случаю должны быть очень громкие посадки и отставки. ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПОЗОР.
Гость
22 мая 2024, 15:18
Я снова в ШИЗО. Формальным поводом стало то, что покинул спальное место в бараке якобы на 3 минуты позже команды «подъём». За это мне назначены 15 суток в привычном уже бетонном карцере. Реальная же причина кроется в решении администрации сорвать положенную мне по закону встречу с родителями. Трёхдневное свидание должно было начаться в понедельник. Но в пятницу меня закрыли в ШИЗО, что исключает общение с семьёй. Специально дождались вечера пятницы, чтобы ко мне уже не смог приехать адвокат и предупредить родных. То есть не просто сорвали свидание, а сделали так, чтобы отец с мамой отмахали 300 км с сумками и у ворот колонии услышали, что их сын в карцере и надо ехать обратно. Это – подлость. Хорошо, я понимаю: есть задача усилить на меня давление по политическим причинам. Не вчера родился и морально готов к таким вещам. Но вопрос к администрации: при чём здесь моя мама? Она не политик, не оппозиционный деятель. Зачем вы над ней издеваетесь? Вы осознаёте, что наказываете больше её, чем меня? Вы – считающие себя мужчинами, с гордостью носящие погоны. Это мужское поведение? Довести до слёз женщину, приехавшую в тюрьму к сыну? Как же вам не стыдно. Хотя я, конечно, отдаю себе отчет в том, что эти «мужчины» с бегающими глазками – лишь исполнители. Заказчики сидят в московских кабинетах и шлют им директивы с требованием сломить мою волю, заставить замолчать. Илья Яшин
Гость
22 мая 2024, 18:12
Напишите про меня, а то вдруг забудут... Илья Яшин
Гость
22 мая 2024, 13:20
Система, куда не сунься, всё против людей и народ всех их содержит...
Гость
22 мая 2024, 13:46
Вот к чему эта статья? Посочувствовать? Обнять и пожалеть? В тюрьме никогда санатория со всеми удобствами не было!
Гость
22 мая 2024, 14:18
Не зарекайся.