RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Сочи — это вам не Адлер! Журналист отдохнула на отечественном курорте — стоит ли тратить деньги на это

Гость
27 мая 2024, 15:15
77к + 60к + 50к + поесть = 200к за Сочи???? Это из той же рубрики - «Не хуже Турции, товарищи!» Нет, спасибо, уж лучше в Турцию за дешевле
Гость
27 мая 2024, 15:29
Правило. Не приезжай. Едь в Турцию.
Гость
27 мая 2024, 15:29
Это точно! За 145 тр купить тур в 5* и еще на 50 тр набрать экскурсий на всю неделю! Только сразу в пакете чистое теплое море и солнце! А если взять 3* завтрак/ужин и экскурсии, то будет значительно дешевле!
Гость
27 мая 2024, 15:30
Гость
27 мая 2024, 15:30
Правило. Не приезжай. Едь в Турцию.
Мысль к вам ехать может прийти только в кошмарном сне и не по доброй воле! БРРРР😠😠😠😠
Гость
27 мая 2024, 15:34
Посчитайте, пожалуйста, еще раз общую потраченную сумму и еще раз напишите, что многие себе это могут позволить. Только вернулась из Турции, потратив на троих меньшую сумму и вдоволь накупавшись в море. Много раз была в Сочи, к сожалению, задранный ценник не соответствует сервису и всему прочему. А так, и в Сочи, и в Адлере есть что посмотреть
Гость
28 мая 2024, 17:00
если ехать посмотреть, то лучше в межсезонье: хотя бы цены не такие бешеные
Гость
28 мая 2024, 18:14
В мае накупаться в Турции? - Вы - морж.
Гость
27 мая 2024, 15:27
Ребят, за такие деньги можно в Турции купить тур в 4* и взять кучу экскурсий. Только это будет уже с едой и напитками. Ладно, ок, на один раз можно слетать в Сочи, в Абхазию. Но это пара-тройка дней! Больше там делать нечего! Была там сразу после олимпиады 2014. Три дня вполне хватило в октябре. Больше не тянет. Да и ценник дикий!
Гость
27 мая 2024, 15:29
Правильно. Едь в Турцию.
Гость
27 мая 2024, 15:45
Гость
27 мая 2024, 15:45
Правильно. Едь в Турцию.
Как скажешь.
Гость
27 мая 2024, 16:23
Гость
27 мая 2024, 16:23
Правильно. Едь в Турцию.
Ты так пишешь, будто это что-то плохое.
Гость
27 мая 2024, 15:52
180 тысяч? пхахаха... заместо наших Сочи можно на Мальту или тунис за 140 в 5+ съездить :) также куба в 200 уложиться можно, да хоть Турция в 120 и то дешевле... Сочи обдиралово!!!!!!
Гость
27 мая 2024, 19:08
Вы давно цены на отдых в Турции не смотрели, видимо
Гость
27 мая 2024, 19:31
Турция 120 на одного человека на 10 дней, а тут одни вдвоем за 200 отдохнули
Гость
27 мая 2024, 16:59
за 117000 слетали в Ткрцию на 10 дней. и на хрен этот Сочи не облокотился
Гость
27 мая 2024, 19:43
200 тысяч за неделю, в мае? В Адлере? С питанием 2 раза? Не в сезон? Сомнительное удовольствие, очень.
Гость
27 мая 2024, 15:06
Хорошая попытка, но нет. Не поедем туда
Гость
27 мая 2024, 15:09
Правильно. Не надо! Надоели Вы уже, сил вас терпеть нет.
Гость
27 мая 2024, 16:22
Гость
27 мая 2024, 16:22
Правильно. Не надо! Надоели Вы уже, сил вас терпеть нет.
Кого "вас"? Тех, кто к вам и так не едет? Как они вам успели надоесть?
Гость
27 мая 2024, 17:52
Гость
27 мая 2024, 17:52
Правильно. Не надо! Надоели Вы уже, сил вас терпеть нет.
Чё, понаех-бздых? Живешь в сочах месяц и уже местный старожил ))
27 мая 2024, 17:46
Это цены в не сезона! Летом когда будет +25, а не +16 с дождем, умножьте на два и Сочи того не стоит
Гость
27 мая 2024, 15:42
Журналист отдохнула на отечественном курорте — стоит ли тратить деньги на это Нет, не стоит.
Гость
27 мая 2024, 16:58
180 тысяч чтобы просто посмотреть на природу,поесть и погулять на набережной?Обалдеть.Оно того не стоит.
Гость
27 мая 2024, 15:19
".... полотенца присутствуют".
Гость
27 мая 2024, 15:25
ну все, считай 5 звезд
Гость
27 мая 2024, 15:30
кто то им вытирал ж-пу, а вы лицо...
Гость
27 мая 2024, 15:44
Гость
27 мая 2024, 15:44
кто то им вытирал ж-пу, а вы лицо...
Ну, может туалетная бумага тоже была.
Гость
27 мая 2024, 15:46
Отличные новости понедельника от МИД РФ! Талибов опять приглашают на ПМЭФ (там без них никак!). Но главное – МИД и Минюст считают и уже доложили об этом Путину, что «Талибан» можно исключить из списка запрещённых организаций. «Талибан» был включен в список террористических организаций в 2003 году по решению Верховного суда РФ. Но тогда у России были другие представления о терроризме и другие друзья. Как раз в 2003 Путин в Петербурге принимал лидеров 45 стран, включая тогдашних коллег по G-8, на праздновании 300-летия города📸. Теперь Путин может приглашать в Питер, да и в Москву, кроме товарищей по СНГ, покровителей из КНР и друзей из КНДР, разве что талибов📸
Гость
28 мая 2024, 09:59
Душэвные ребята, хочешь к ним съездить на экскурсию?
Гость
27 мая 2024, 16:28
Когда побывала более чем в 20 странах, можно и 1 разок в Сочи съездить…. А там вновь будешь думать как до следующей поездки в Сочи в еще в 10 стран съездить. И не только в деньгах дело.
Гость
27 мая 2024, 21:51
Не понимаю, зачем тратить 2-х или 3-х месячную зарплату на неделю в маленьком номере Сочи
Гость
27 мая 2024, 17:02
Такие суммы здесь прозвучали, что мне кажется я в другом государстве живу или вообще на другой планете:у меня пенсия менее 30 руб в месяц. Мне на троллейбусе проехать там не хватит!!!!!!!!
Гость
28 мая 2024, 17:05
так это хорошая пенсия, по местным масштабам
Гость
27 мая 2024, 16:11
Отдых на Урале тоже не дешевый, домики сдают по 20-40 тыс в сутки, куда гнут при зп в 40 тыс за месяц, вообще уже с головой собственники не дружат!!!
Гость
27 мая 2024, 19:32
Построй свой домик и сдавай за 1500 руб/сутки.
Гость
27 мая 2024, 22:17
Попробуй в сезон снять, все занято значит есть у людей деньги, если бы не снимали за такие деньги цены бы снизили.
Гость
28 мая 2024, 17:04
Гость
28 мая 2024, 17:04
Попробуй в сезон снять, все занято значит есть у людей деньги, если бы не снимали за такие деньги цены бы снизили.
это из-за москвичей задирают
Гость
27 мая 2024, 16:09
Всё заточено на изъятие денег у туристов для решения своих проблем. Цены просто неадекватные на всё. Ни ногой туда!!!
Гость
27 мая 2024, 16:27
Челябинец Такая взрослая девочка и пытается что то сравнивать, по мне дак Сочи и Адлер одно и тоже, вегде стремно, В Адлере ко всему еще и туалетом воняет! Юг России выглядит достаточно удобо, всем кто людит загорать на бетонных плитах и камнях езжайте!!!
Гость
27 мая 2024, 17:59
Я бывал приперно на 20 морях и океанах, от ЮВА до Америке, в этом году первый рпз был в конце февраля в Сочи, за 5 дней проехал на каршерингн местные окрестности, Олимпийский парк, каньон с подвесным мостом, Ясную поляну... Погода была +15 и на фоне нашей -30 был полный кайф, пакет проживание в грейс отеле и перелет на двоих 40 тысяч, плюс потратили еще столько же, в итоге все понравилось, НО на этом я для себя Сочи закрыл, ибо нефиг там делать)
Гость
27 мая 2024, 22:22
Кроме как в Абхазию сгонять, в Сочи делать нечего. А в районе, где расположен Сириус, как каменных джунглях. Нет, не тянет уже Сочи на курортный город, со своими старыми набережнами, обшарпанными домами и незаслуженно задранным ценником. Кто кроме Сочи нигде не был ( ну, может еще в Анапе) воэможно поедут еще раз, так как лучшего не видели.
Гость
28 мая 2024, 18:20
В Сириусе орнитологический парк, два дендропарка, зеленый район совхоза "Веселое" с сквериками, променад. И говорят по-русски.
Гость
27 мая 2024, 15:27
Нам и дома на даче неплохо, в жару водоём рядом, во дворе шашлыки и зачем куда то тащиться за тридевять земель да ещё и с детьми, не пойму.
Гость
27 мая 2024, 15:43
Гость, никогда и не поймешь
Гость
27 мая 2024, 16:12
тоже купили дачу в этом году, хоть и стоит несколько млн, но за года ве отобьется.
Гость
27 мая 2024, 16:16
Гость
27 мая 2024, 16:16
Гость, никогда и не поймешь
Гость, сиди в своём квадрате и один раз в год выскакивай в Турцию - вот бычий кайф то🤮
Гость
27 мая 2024, 15:53
Отдыхать в Сочи очень хорошо, но цены действительно заряженные как за отели так и за питание. Не забывайте еще и оплатить необходимо туристический сбор. Питание в кафе порой не соответствует стоимости приготовленного блюда, либо завышена стоимость либо не возможно кушать. Необходимо найти место для приема пищи, где цена будет соответствовать и будет вкусно и приятно.
27 мая 2024, 18:13
Почему Сочи - это нам не Адлер?))) И в Адлере хорошо, и в Центральном Сочи, и на Розе. Кому где больше нравится. На Розе можно просто погулять, без подъема в горы
27 мая 2024, 16:37
Таки Адлер, это же район Большого Сочи 😄
Гость
27 мая 2024, 15:32
Стоит ли влезать в потребительские кредиты ради ремонта в ипотечной (на 35 лет) квартире в Ньютоне и в автокр4лы ради джили. Это всё из одного ряда.
Гость
27 мая 2024, 16:03
Аблигация Некогда думать ,надо бежать ,надо ВСЁ успеть .
Гость
27 мая 2024, 17:14
На 180 тыс. можно было снять квартиру на 3 месяца в Сочи и жить на море все лето, покупая продукты и самим готовя. Ту же барабульку свежую на рынке за 300-500 р/кг и жарить самим 🤦‍♂️
27 мая 2024, 18:41
Гость, барабуля 400???? Где это такие цены??? Она от 800 начинается за кг в такое время
Гость
27 мая 2024, 16:55
В Сочи сейчас ,все очень дорого.Не по карману.
27 мая 2024, 17:51
Согласны с автором? А с чем, собственно❓❓❓
Гость
28 мая 2024, 13:14
В Абхазию съездили? Поздравляю, теперь Грузия для вас закрыта…
Гость
28 мая 2024, 13:18
Чё за бред? В Абхазию въезжают по обычному паспорту РФ, отметки никакие не делаются. Так почему Вам должны ограничить въезд в Грузию?
Гость
28 мая 2024, 13:26
Гость
28 мая 2024, 13:26
Чё за бред? В Абхазию въезжают по обычному паспорту РФ, отметки никакие не делаются. Так почему Вам должны ограничить въезд в Грузию?
По факту пребывания в г.Сочи. Откуда погранцы Грузии берут инфу - не знаю, кто-то сливает.
Гость
27 мая 2024, 16:32
Если денег нет, то не обязательно тратить сотни тысяч. Никто не мешает снимать новенькие аппартаменты (40 кв.м.) за 3 т.р. за сутки, а билет на Победе с багажом в одну сторону ~ 8 т.р. Но кому и кобыла невеста, а Турция - хороший курорт)
Гость
27 мая 2024, 17:42
Нет таких цен, не свисти
27 мая 2024, 17:44
18 почти в обе стороны на начало июня, без багажа)
Гость
27 мая 2024, 22:29
Тебе Турция хороший курорт,но далеко не всем,нам нравится наш юг,наши девченки
Гость
27 мая 2024, 16:06
Аблигация Таки снова не понятно нам к ним ехать ,или они сами приедут))
Гость
27 мая 2024, 17:50
Какое днище отдыхать в сочи. Платить за сомнительный сервис, купаться в грязном море. Неадекваты какие-то
Гость
27 мая 2024, 18:24
и не забывайте, вас там не любят, видят только ваш кошелёк. мы сразу решили что покупать дом будем не в курортном городе, и вот всего пять минут как стали "южанами" , но как мы стали ненавидеть туристов :) они как вирус, они везде
Гость
27 мая 2024, 18:39
В Сочи ни одного туалета на пляже нет, делайте выводы.
Гость
27 мая 2024, 18:43
Сервис в Сочи не развит.лучше в Турции с комфортом и чистым морем без медуз.
Гость
27 мая 2024, 19:29
Как можно не загуглить место нахождения отеля???
Гость
27 мая 2024, 17:52
В Сочи надо жить! Отдыхать невозможно 🚫 💲 цены завышены на все ! Сервис отсутствует от слова совсем! Культурка низкая! Водилы в транспорте общественном не профи им даже скот нельзя возить и очень грубые! Общепит тошниловки! Живу в Сочи 7 лет! Наслаждаюсь природой!воздухом!Морем ! Фруктами! Шампанским! Кофе! Рыба!
Гость
27 мая 2024, 17:54
Каким морем-то?? В которое сливают каналью?
28 мая 2024, 07:05
В Сочи жить ? Особенно не в сезон ?
Гость
28 мая 2024, 09:55
Я на Кубе за эти бабки месяц буду тусить, купаться в чистом море, и вкусно и без опаски кушать. Сочи себе оставьте, даже есть на 50% дешевле сделать, все равно дрянь.
Гость
28 мая 2024, 10:03
вкусно кушать на Кубе?? ну ну, там весьма скудная пища и обслуживание в номерах отстой, кроме пляжей мало чего хорошего, ну если не с целью секс-туризма туда едешь
Гость
28 мая 2024, 18:20
За эти бабки только один билет до кубы купишь, фантазер.
Гость
27 мая 2024, 15:27
Аристократ из Ялты. Приезжайте в Алупку или Евпаторию, гостиницы не дорого!
Евпатория, Феодосия, Анапа, даже Геленджик кое в чём не сравнимы с Сочи и Ялтой. Когда приезжаешь в Ялту, то сразу понимаешь, что попал в другую климатическую зону - воздух другой, растения другие. А в Евпатории, Феодосии и Севастополе чувствуешь себя как в Мариуполе.
Гость
27 мая 2024, 16:47
Уровень журналистики - ДНО, вы девушка были не в Адлере, а в Сириусе, который не имеет отношение к Сочи, Адлеру. Это отдельная федеральная территория со своей администрацией.
Гость
28 мая 2024, 18:21
расслабься, душнила. Олимпиада была в Сочи, аэропорт в Сочи и Сириус в Сочи. А территориальная единица - это формализм.
Гость
28 мая 2024, 17:29
была на рашн юге три раза. Больше не поеду даже если бесплатно путевку предложат. Свят-свят
Гость
29 мая 2024, 08:06
А кто вас заставляет отдыхать в центре Сочи? Может включить голову и выбрать тот же Дагомыс или Лазаревское, очень приличные пляжи с хорошей инфраструктурой. Ну если конечно вам не принципиально в отеле останавливаться. В Дагомысе например настроили много апартаментов, так что жаться в 15 квадратах необязательно.
Гость
27 мая 2024, 15:55
Аблигация Пятый раз перечитываю написанное и не пойму ,понравилось им в Сочах или не очень )) Раскатают для нас в этом году красные дорожки из шерсти ?))
Гость
27 мая 2024, 17:21
Кстати, жареная барабуля - такое себе блюдо. Вот горячего копчения 👍👍👍👍
Гость
27 мая 2024, 17:37
Ну съездить на Розу хутор. Это провал. Это ж чудо света. Абхазия рядом нестоялв
Гость
27 мая 2024, 18:10
Я в том году за 10 дней потратил один 130 тыс.ужас как грязно да ещё и сифак привез
Гость
27 мая 2024, 18:19
Очередное "открытие америки". Колумбы и колумбихи.
Гость
27 мая 2024, 20:08
Ужасно скучный обзор. Автор не рассказал ни чего интересно. Приехала и только потом открыла карту и посмотрела где она? Это точно опытный путешественник а не бабуля?
Гость
27 мая 2024, 20:19
200 за неделю в Сочи в мае, совсем что ли с ума сошли!? В декабре то же Сочи в той же гостинице, стоит на порядок дешевле
Гость
27 мая 2024, 21:07
С хахалем ездила, в Сочи на три ночи?
Гость
27 мая 2024, 22:22
Совсем плохо у журналиста с географией и административным делением.