RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

94 комментария к публикации

(Не) только славянам: вакансии с национальностью блокируют по требованию судов — почему они вне закона

27 мая 2024, 09:56
Ну и толку от этого запрета? Даже если указания на национальность не будет в объявлении, оно де-факто будет применяться при заключении договора при личной встрече. Просто мигрант лишний раз проедется на адрес, где и получит отлуп по любым основаниям, не связанным с национальностью. Например, "мне рожа этого мутного типа не понравилась", с национальностью это никак не связано. Для соискателя/арендатора просто сильно осложнится процесс поиска, только и всего...
Гость
27 мая 2024, 10:08
Он получит отлуп уже на уровне звонка, даже ехать никуда не надо. Никому не нужны не знающие русский.
Гость
27 мая 2024, 10:10
UralZ, они ж потенциальные террористы, у них воспитание такое залодено- ненависть к русскому
Гость
27 мая 2024, 10:20
Гость
27 мая 2024, 10:20
Он получит отлуп уже на уровне звонка, даже ехать никуда не надо. Никому не нужны не знающие русский.
Да ладно. Зачем махателю лопатой знание фразеологизмов и эпитетов? Зато при первой получке не забухает дня на три, а мастеру по невыходу работника не придется судорожно искать подмену.
27 мая 2024, 10:16
Ерунда это всё. Только hr-ам больше работы создадите. И соискатель будет лишние движения делать. Все равно работодатель будет брать работника определенного пола, возраста, внешности, который нужен будет ему.
Гость
27 мая 2024, 09:50
Надо писать со знанием русского языка...
Гость
27 мая 2024, 16:26
Надо писать "для коренных народов России", а в паспорте смотреть не только ФИО, но и где родился, и когда получил гражданство.
Гость
27 мая 2024, 09:43
Пишу в объявлении "только для патриотов Z" приезжие звонками не беспокоят
Гость
27 мая 2024, 10:50
И работники тоже??
Гость
27 мая 2024, 12:38
А военный билет какой страны нужен для устройства на работу?
Гость
27 мая 2024, 10:30
вспомнил старый советский анекдот: Заика рассказывает дома ,мол пришел устраиваться на радио диктором, не взяли! Его спрашивают почему?Он отвечает,потому что еврей!🤣
Гость
27 мая 2024, 11:47
🤣
Гость
28 мая 2024, 19:18
Браво!!! Какой анекдот... ЖИЗНЬ!
Гость
27 мая 2024, 09:45
так же пишите в объявлении что "соседи добрые, работают в миграционной службе"
Гость
27 мая 2024, 10:05
"почему они вне закона" Потому что русские вне закона
Гость
27 мая 2024, 09:57
как можно брать на работу мигрантов, не говорящих по русски!? они не должны в России находится, без знания русского языка, мигранционнных работников под суд!
Гость
27 мая 2024, 10:24
Что уж там предъявлять приезжим, когда для своих написание "ь" в глаголах - вершина научного знания, доступная только редким избранным.
27 мая 2024, 11:55
"По-русски", "не должны (что делатЬ?) находитЬся", предложения начинаются с заглавной буквы. Начни с себя, как говорится.
Гость
27 мая 2024, 16:27
27 мая 2024, 16:27
"По-русски", "не должны (что делатЬ?) находитЬся", предложения начинаются с заглавной буквы. Начни с себя, как говорится.
Поздравляю! Вы приняты на работу!
Гость
27 мая 2024, 12:19
Это таргетинг называется. Если я ищу конкретного человека по полу, возрасту, образованию и цвету кожи, причем тут дискриминация. Иди пол меняй, институт заканчивай, делай косметологические операции и приходи. это уже не моя проблема как ты выполнишь поставленные техническое задание под мои требования. А иначе бардак будет во всем если никаких требований не будет ни к кому и не к чему.
Пойду наниматься в "корейский" ресторан, а потом буду возмущаться, что не взяли за славянскую внешность.
Гость
27 мая 2024, 10:00
нельзя брать на работу человека, не знающего русский язык
Гость
27 мая 2024, 10:20
Требуется азербайджанцы для испытания новейших ядов.
Гость
27 мая 2024, 11:45
Своими запретами вы не запретите мне сдавать квартиру только славянам, а работодатель вправе по собственному желанию БЕЗ объяснения причин отказать в приеме на работу! У вас своя политика их завоза, у нас свой протест на это дело.
Гость
27 мая 2024, 12:32
Мигрант должен прожить в России не менее 5ти лет, при этом изучить русский язык и только после этого получить гражданство.
Гость
27 мая 2024, 20:14
Так можно ко всему докапаться: почему в модельное агентство берут рост от 170? И почему в хирурги берут только с медобразованием?? - что за дискриминация?
Гость
27 мая 2024, 10:51
Что за дичь - "Предоставить письменное обоснование отказа по требованию соискателя — обязанность работодателей (за отсутствие мотивированного обоснования тоже можно подать в суд)". Серьезно???
Гость
27 мая 2024, 11:48
Да!
Гость
27 мая 2024, 16:22
у нас прорва неработоспособных законов, не заморачивайтесь
27 мая 2024, 21:28
Так не отказывают, а говорят : -"Мы вам перезвоним! " (потом когда нибудь, может быть...)
Гость
27 мая 2024, 10:04
Газета "Гардиан" сообщила сегодня, что последняя крупная мечеть в арабском стиле в Китае потеряла свои купола. Каждая крупная мечеть в Китае подверглась «Синификации». Интересно, почему так мало людей выходят на улицы в знак протеста против этого. А где Рамзан со своими грозными заявлениями?
Гость
27 мая 2024, 10:25
Против хозяина нельзя пиликать.
Гость
27 мая 2024, 22:08
В Китае исторически от мусульман одни неприятности были, вот они и наводят порядок по-своему.
Гость
27 мая 2024, 10:04
А ка вы думаете чувствует себя человек- коренной россиянин, не русский, например, бурят или башкир? Легко им в России? Свой родной язык учить негде, основы своей религии учить негде, На работе, в транспорте, в учебных заведениях относятся предвзято. ТВ нет никаких передач на их языках, ни песен, ни музыки родной, ни стихов... Нигде не услышать. Они в родной стране, но как бы мягче сказать, как бы второй сорт. Вот у Кремля стоят солдаты у вечного огня- вы видели там хоть одного не русской внешности??? Или может где-то губернатор башкир? Или бурят? Или якут?.... Пора с движением союз славянской молодёжи, бизнеса.... Как-то государству определяться... Дискриминация своих коренных народов есть и усиливается
Гость
27 мая 2024, 10:08
Гость, а в Татарстане кто президент? русский? а в Башкирии кто президент? русский?
Гость
27 мая 2024, 10:10
Ты лжец, дружок. И у бурятов, и у башкир есть школы на бурятском-башкирском. И газеты, и песни они свои поют. И во власти их тоже хватает. Но у тебя работа такая - лгать.
Гость
27 мая 2024, 10:11
Гость
27 мая 2024, 10:11
Гость, а в Татарстане кто президент? русский? а в Башкирии кто президент? русский?
Это провокатор, не ведитесь.
Гость
27 мая 2024, 10:00
Черносливы нигде не требуются, чё тут петли то крутить 🤣
Гость
27 мая 2024, 10:35
Глупое ограничение! Ну не будут писать "только славянам" - зря будут мотаться на собеседование, получать ответ "не подходите без объяснения причин...."
Гость
27 мая 2024, 10:58
Знание русского языка на уровне филологического образования. Вполне нормальное требование, а главное законное!
Гость
27 мая 2024, 12:56
Дело не в нации , когда русской язычные возвращались мы не могли найти ,нормальную работу, нам говорили получите гражданство приходите , наших родителей и мы сами родились в этих краях мы знали законы что можно что нельзя . Было обидно когда гоняли наших родителей , нам не доверяли . А почему ? Для них дозволено иметь живые деньги , жилье живут весь кишлак. одежда не соответствует нашего края , пусть одеваются как наши верующие мусульманки знают язык и любят нашу землю .
Гость
27 мая 2024, 20:08
А если я напишу требование: обязательное знание русского языка в совершенстве??
Гость
27 мая 2024, 20:06
Да вот проблема. Пришел, увидели, сказали «не подходишь» и всё
Гость
27 мая 2024, 09:54
А как защищены у нас права пингвинов ?мы пингвины считаем , что в отношении нас у вас неприязнь и дискриминация !
Гость
27 мая 2024, 10:11
Да, это значительная недоработка законодателя. Нужно выпустить отдельный кодекс об оскорблении чувств и там кратенько, томов на пять, перечислить всех. А то оскорбление чувств верующих. А каких верующих? Ведь одного христианства около 45 тысяч конфессий. Что может оскорблять одного, не оскорбляет другого.
Гость
27 мая 2024, 22:20
Пингвины не знают русского языка.
27 мая 2024, 09:42
Пишите только для гиаждан РФ
27 мая 2024, 10:55
Так у нас, как таковых мигрантов, уже не осталось. Они уже все с паспортами эрэфии, которые далеко не всегда законно полученные. Правда живут до сих пор по своим законам и по-русски ни бе ни ме.
Гость
27 мая 2024, 13:49
Ну хорошо уже прикрывать мигрантов местными национальностями. Если в объявлении на сдачу квартиры будет висеть пометка "только славянам" и позвонит татарин, ему сдадут без проблем. Все понимают, для кого именно пишутся такие объявления.
Гость
27 мая 2024, 15:50
Вот именно. Любят они это дело - подкинуть на вентик.
Гость
28 мая 2024, 12:07
власти работают очень активно в этом направлении ,особенно после терракта
Гость
28 мая 2024, 12:29
Гость, давно пора, а то делают что хотят
Гость
28 мая 2024, 12:07
работы с мигрантами активно ведутся ,ужесточаются законы
Гость
28 мая 2024, 12:27
Гость, теперь ведь не каждый сможет приехать, а только с высшим образованием!
Гость
28 мая 2024, 12:06
давайте не будет забывать,что нет плохих национальностей, есть плохие люди!
Гость
28 мая 2024, 12:16
Гость, Согласен, каждый человек уникален и не должен оцениваться по своей принадлежности к определенной нации.
Гость
28 мая 2024, 12:15
Взаимное уважение и толерантность нужны для сотрудничества и согласия в многонациональном мире.
Гость
28 мая 2024, 12:32
Гость, солидарность каждому из нас не помешала бы! Она способствует укреплению социальной связи и созданию гармоничного общества, где каждый чувствует себя важным и поддержанным.
Гость
28 мая 2024, 12:14
Дискриминация является недопустимой практикой, которая нарушает законы о равноправии на рынке труда.
Гость
28 мая 2024, 15:20
Гость, да конечно, просто посмотрите вокруг, сколько среди наших есть уродов!!!
Гость
28 мая 2024, 12:19
Мигранты, так же как и все другие граждане, должны соблюдать законы страны, в которой они находятся. некоторые это забывают почему-то
Гость
28 мая 2024, 15:18
Гость, едут, не встают на воинский учет, хотя это обязательно должны делать!
Гость
28 мая 2024, 12:28
органы молодцы, этот вопрос у них на контроле!
Гость
28 мая 2024, 15:19
Гость, работают, как всегда все грамотно и оперативно в этом плане
Гость
27 мая 2024, 10:03
Китайцам можно
Гость
27 мая 2024, 11:55
А мне без разницы какая национальность, ко всем приезжим отношусь одинково, не беру на работу.
Гость
27 мая 2024, 12:09
Вот приезжает славянин в Такжикистан, Узбекистан, прочий ...стан, где коренное население это национальная скрепа, естественно ему нужно знание местного языка, иначе как общаться, так и здесь, многонациональное население должно общаться на местном языке...хотя почему русский является государственным, раз у нас многонациональный народ? Почему не российский, раз все россияне?
Гость
27 мая 2024, 12:33
У меня в офисе флаг Германии 1939 года висит)))))
Гость
27 мая 2024, 15:56
Странный закон. Всё равно же не возьмут, только время потеряют на собеседовании. А людям ложную надежду дают и потерю времени на походы на собеседование. Парадокс!
Гость
27 мая 2024, 17:04
МОСКВИЧ В 5 ПОКОЛЕНИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ...
Гость
27 мая 2024, 21:23
лучше бы вернули визовый режим!!!
Гость
27 мая 2024, 21:21
да вообще проблемы нет. на собеседовании обычно говорят: идите, Вам позвонят
Гость
27 мая 2024, 21:55
А почему не блокируют вакансии с указанием возраста?
Гость
27 мая 2024, 22:22
Ну ненаписал что черным не сдам. Но если решил не сдавать так им же сложнее искать
Гость
28 мая 2024, 00:11
Правильно! Что значит неславянам нельзя?! Просто напишите, что обезьян не берем
Гость
28 мая 2024, 12:14
Люди должны иметь равные возможности для трудоустройства и профессионального роста, независимо от их национальной принадлежности.
Гость
28 мая 2024, 13:34
Не возите их нам и не надо будет ничего запрещать
Гость
28 мая 2024, 19:17
Кого пускать в собственную квартиру, у кого покупать, кого брать на работу - личный выбор каждого. Хотите ссылаться на национальность? Ради бога. А мне не нравится уровень воспитания, не устраивают вредные привычки и я не согласен с качеством работы. Какие претензии?
Гость
28 мая 2024, 19:24
Не надо путать причину и последствия. Давайте честно - как ведут себя "неславяне"? Кому хочется такого соседа или работника? Любой человек хочет спокойной мирной жизни, безопасности, не бояться за детей, за родных. Введите себя все по-людски и всем будет хорошо и спокойно.
Гость
27 мая 2024, 09:44
Пишите что жильё от собственника - сотрудника ФСБ.
27 мая 2024, 10:31
Там вообще много чего отсеится👍)
Гость
27 мая 2024, 12:18
а когда закончится дискриминация по возрасту???