RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«Талибан»* хотят исключить из списка террористов. Кто такие талибы и почему их запретили 20 лет назад

Гость
28 мая 2024, 17:11
Талибы власть в Афганистане вооруженным путем захватили, но это другое...
Гость
28 мая 2024, 17:28
Дак там после Саддама власти и не было. Сейчас при талибах там порядка больше чем при американской "демократии"
Гость
28 мая 2024, 17:38
Гость
28 мая 2024, 17:38
Дак там после Саддама власти и не было. Сейчас при талибах там порядка больше чем при американской "демократии"
Захват власти вооруженным путем - не тупи!
Гость
28 мая 2024, 17:42
Гость
28 мая 2024, 17:42
Дак там после Саддама власти и не было. Сейчас при талибах там порядка больше чем при американской "демократии"
После какого Саддама?
Гость
28 мая 2024, 19:46
Давайте честно , я вот думаю , что Америка во всём виновна .
Гость
28 мая 2024, 20:04
А евреи? Вся Россия из за евреев бедствует!
Гость
28 мая 2024, 20:46
Гость
28 мая 2024, 20:46
А евреи? Вся Россия из за евреев бедствует!
Прокуроры Каратузского района Красноярского края нашли во «Вредных советах» Г. Остера сцены «жестокости, физического и психологического насилия», вызывающие у детей «страх, ужас или панику». А в Ветхом Завете - не нашли.
28 мая 2024, 22:55
Ну если местное население поддержало талибов, надо полагать какие гнусности сша там творили...
Гость
28 мая 2024, 17:18
В мае 2024 года представители движения «Талибан» прибыли в Казань для участия в форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum». 27 мая стало известно, что талибов пригласили и на ПМЭФ А это как так? У нас террористов приглашают на форумы?
Гость
28 мая 2024, 17:44
"Мы не бандиты - мы благородные пираты!" А террористы - это Акунин и Шендерович. Нельзя путать!
Гость
28 мая 2024, 20:51
Гость
28 мая 2024, 20:51
"Мы не бандиты - мы благородные пираты!" А террористы - это Акунин и Шендерович. Нельзя путать!
а мне все талибы кажутся похожими на бармалея и разбойников из советского мультика 1973 года кукольного...
29 мая 2024, 09:45
Гость
29 мая 2024, 09:45
"Мы не бандиты - мы благородные пираты!" А террористы - это Акунин и Шендерович. Нельзя путать!
надеюсь сарказм...
28 мая 2024, 17:06
Конечно! У если в Китае их признают, то нам негоже отставать... Клоуны - что с них взять
Гость
28 мая 2024, 18:58
Мало вероятно со стороны Китая. Они своих мусульман в ежовых рукавицах держат.
Гость
28 мая 2024, 19:15
Гость
28 мая 2024, 19:15
Мало вероятно со стороны Китая. Они своих мусульман в ежовых рукавицах держат.
и рамзан на то - хоть бы хны. не академит
Гость
28 мая 2024, 17:47
Все правильно. Они про дома и яхты наших чиновников фильмы не снимают. Какие же они тогда террористы?
Гость
28 мая 2024, 19:18
они может со временем и Геленджиком себе обзаведутся. даром. чисто по примеру
Гость
28 мая 2024, 20:25
— Сын, почему у тебя красные глаза? — Я курил траву … — Не ври мне! Ты опять плакал от счастья, что родился в России!
Гость
29 мая 2024, 08:46
))))
Гость
28 мая 2024, 19:14
Интересно, эти «адекватные ребята» как говорил Лавров, тоже будут безвизово въезжать в РФ и просить беспроцентный госзайм? Стесняюсь спросить, а какие товары и услуги они в РФ будут поставлять?
Гость
28 мая 2024, 19:31
Опиум. Большой стане с оптимизированной медицинкой нужно много лекарств.
Гость
29 мая 2024, 02:42
На днях в Мск просто так в шею пьяный афганец девушке нож на остановке воткнул, туристов расстреляли на прошлой неделе. И на фоне этих прецедентов чиновники обсуждают туризм.
Гость
29 мая 2024, 07:10
Гость
29 мая 2024, 07:10
На днях в Мск просто так в шею пьяный афганец девушке нож на остановке воткнул, туристов расстреляли на прошлой неделе. И на фоне этих прецедентов чиновники обсуждают туризм.
северная корея с афганистаном самый норм для выездного туру-тура-туризьму россиян
29 мая 2024, 08:43
Вполне разумное решение, а то смотрится очень странно, ведь за последние 20 лет позиции стран по большинству вопросов очень сблизились и постоянно подчеркивать «мы провели переговоры, у нас общие взгляды на большинство проблем, мы с ними полностью согласны, но они террористы», как то не совсем вежливо.
Гость
28 мая 2024, 17:09
Позорище!
Гость
28 мая 2024, 17:26
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".
Гость
28 мая 2024, 18:25
У этой власти в друзьях душманы ! Зря пацаны гибли в Афгане ох зря
Гость
28 мая 2024, 19:21
Их туда не посылали.
Гость
29 мая 2024, 08:44
Гость
29 мая 2024, 08:44
Их туда не посылали.
да, да, мы в курсе. Иди проспись.
28 мая 2024, 17:14
У если в Китае их признают, то нам нет причин отставать...
Гость
28 мая 2024, 19:28
Власть талибов не признана ни одним государством-членом ООН.
29 мая 2024, 02:00
Гость
29 мая 2024, 02:00
Власть талибов не признана ни одним государством-членом ООН.
это вы Путину скажите
29 мая 2024, 02:01
Гость
29 мая 2024, 02:01
Власть талибов не признана ни одним государством-членом ООН.
что ж за моде**ция-то такая? Слов цензурных не осталось!
28 мая 2024, 17:17
Окаааааазывается!!!! Артисты, что смешат публику в цирке, под запретом! Нельзя такое слово называть!
Гость
28 мая 2024, 17:42
да ты успакоооооойся - уже выразил свою мысль несколько раз.
Гость
28 мая 2024, 18:15
Я, мы талибы, иванов, сердюков
28 мая 2024, 19:09
😁😁😁
Гость
28 мая 2024, 17:05
ДНО!!!
Гость
28 мая 2024, 21:25
ВЦИОМ: большинство россиян с нетерпением ждет визита Путина в дружественнейший Афганистан. Вертолётом рукой подать.
29 мая 2024, 09:54
опять звать Эли Коптера?
Гость
29 мая 2024, 13:46
29 мая 2024, 13:46
опять звать Эли Коптера?
наш на своем импортозамещённом добре полетит.
28 мая 2024, 17:05
Никак в толк не возьму, как модерируются комменты
29 мая 2024, 09:50
это вообще странно, особенно когда комментарий соответствует всем правилом, а его отклоняют потому-что нельзя вещи называть своими именами.
29 мая 2024, 12:10
29 мая 2024, 12:10
это вообще странно, особенно когда комментарий соответствует всем правилом, а его отклоняют потому-что нельзя вещи называть своими именами.
У меня первоначально отклонили коммент с их же результатом по тесту русского языка! Написала: 10/10 и смайлики Вот модер жестит! А уж о политических комментах молчу 😅
28 мая 2024, 17:15
У если в Китае их признают, то нам негоже отставать...
28 мая 2024, 17:19
прям даже не знаю, как комменты писать, чтоб и понятно было, и пропустили.... Нельзя, оказывается, давать оценочное суждение нашим властям, сравнивая их с работниками цирка
Гость
28 мая 2024, 17:42
Когда уже Российский халифат получит Конституцию?
Гость
28 мая 2024, 19:13
Ну надо же с кем то дружить...
Гость
28 мая 2024, 20:33
паколь (или пакуль) вове к лицу
Гость
29 мая 2024, 08:45
ключевое ни с кем, а против кого...
Гость
28 мая 2024, 19:47
Дедушка все не наигрался в геополитика. Кто в мире лидер по производству тяжелой наркоты? Зачем с ними дружить кроме личных выгод?
Гость
28 мая 2024, 20:22
может он им свой прицеп скиф обещал показать мы ж не знаем
Гость
29 мая 2024, 00:44
Мексика, с помощью Китая.
Гость
28 мая 2024, 17:12
Талибы в России-это теперь недовольные россияне)
29 мая 2024, 09:52
хамас пусть себе еще заберет и поселит где нибудь недалеко от Чечни, задолбали они нас тут.
Гость
28 мая 2024, 17:20
Почему в 0дессе нет такого сайта с комментаторами?
Гость
28 мая 2024, 19:29
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону.
Гость
28 мая 2024, 19:21
Салтыков и Гашек окончательно "пройдены". Теперь только чисто Оруэлл.
29 мая 2024, 09:52
и его запретили.
Гость
28 мая 2024, 17:09
Аристократ из Ялты. Экс-владельцы ЧЭМК, сбежавшие заграницу, испытывают проблемы с $$$ кешэм, заканчиваются деньги на налоги и нечем оплачивать проживание.
Гость
28 мая 2024, 17:12
Это какой-то позор
Гость
28 мая 2024, 17:57
Ну забивать женщин камнями? Ну это же ведь не является русофобией, верно? Это ведь не такое страшное прегрешение как писать на ценниках, верно? Да и у нас вроде к скрепам стремятся, то значит всё нормально.
Гость
28 мая 2024, 18:09
Что творится, господи помилуй, спаси и сохрани наш народ русский многострадальный!
Гость
28 мая 2024, 18:19
Возбуждённый пропагандист Зарубин и опавший вице-премьер Мантуров рассуждают о том, что Boeing и Airbus попросятся обратно в Россию, но к ним надо отнестись строго. Что само по себе очень приколно. 1) Есть "сверхдержава", которая после 25 лет вставания с колен тупо не в состоянии сама производить даже 3 (три) гражданских самолёта в год. 2) Есть два мировых авиагиганта, выпускающие каждый сотни самолётов ежегодно, и имеющие полностью расписанные портфели заказов на много лет вперёд. 3). И вот в "сверхдержаве" бредят, как авиагиганты попросятся к ней, а она будет строга.
Гость
28 мая 2024, 18:34
В Афганистане талибов запрещено любое образование для женщин, ограничена свобода их перемещения. Легализован детский труд.
Гость
28 мая 2024, 18:32
Власть талибов не признана ни одним государством-членом ООН, а в пяти странах (Россия (на пока), Кыргызстан, Таджикистан, Турция и Канада) «Талибан» признан террористической организацией.
Гость
28 мая 2024, 18:52
Акунин,значит,экстремист/террорист.человек написавший 9 томов истории государства российского,на минуточку,а вот талибы и хамас - отличные ребята.надо же какое кривое зеркало
Гость
28 мая 2024, 18:57
Действительно, вооруженный переворот устроили, кучу народа перестреляли, того и гляди выходцев со Средней Азии для обмена опытом привлекать будут, почему бы не исключить?
Гость
28 мая 2024, 19:39
Схема простая - надо нагнать иностранцев на ПМЭФ, но теперь даже папуасы не хотеть ехать...что делать? Эврика - надо с талибан снять клеймо террористов!
Гость
28 мая 2024, 20:30
а кака у их там валюта ? вровень рубелю или дороже?
Гость
28 мая 2024, 21:01
Я-Мы -Талибан!
Гость
28 мая 2024, 21:23
Депутаты ГД объяснили суть поправки о штрафе в 600 тыс. за распространение или демонстрацию предметов литературы и искусства с информацией о наркотиках. Вот тебе и "Талибан".