RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Новый суд над Блиновской и продление льгот на ипотеку: главные новости 28 мая

Гость
29 мая, 01:00
Учитывая что игил сейчас сидит в афганистане под прикрытием талибов, а именно они взяли ответственность за крокус, то это выглядит нелепо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая, 00:04
владимвасилич деклассирован, вторая армия в мире оказалась второй в украине
Гость
29 мая, 00:53
У меня несколько вопросов. Если украинская армия всех сильней, тогда почему провалилось широко разрекламированное контрнаступление? Почему не получилось прорвать даже первую линию российской обороны, не говоря уже о планах дойти до Азовского моря и Крыма? Почему украинская армия, в отличии от российской армии, превращает все населенные пункты в узлы обороны? Почему использует гражданские объекты в качестве военных складов? И почему украинская армия уже на протяжении полутора лет в целом отступает?
Гость
29 мая, 01:58
И может быть хватит жить позавчерашним днём? Так какие достижения украинская армия продемонстрировала за последние полтора года? И что она вообще может продемонстрировать без западной помощи? Очевидно же, что может только прятаться по подвалам, да использовать гражданские объекты в военных целях.
Гость
29 мая, 02:56
Гость
29 мая, 01:58
И может быть хватит жить позавчерашним днём? Так какие достижения украинская армия продемонстрировала за последние полтора года? И что она вообще может продемонстрировать без западной помощи? Очевидно же, что может только прятаться по подвалам, да использовать гражданские объекты в военных целях.
На что способна российская без иранской помощи?
Гость
28 мая, 23:53
Во-первых, первый закон об иностранных агентах был принят в США в 1938 году. Во-вторых, подобный закон действовал в Венгрии с 2017 по 2021 годы. В-третьих, Европейский союз и Канада сейчас активно работают над подобными законами. В-четвертых, подобный закон уже принят в Австралии в 2018 году.
Гость
29 мая, 00:04
Ты бы российские законы поизучал. Начни с конституции, на первой главе просмеешься и прослезишься.
Гость
29 мая, 00:13
А разве в США такого не бывало?!
Гость
29 мая, 00:23
Гость
29 мая, 00:04
Ты бы российские законы поизучал. Начни с конституции, на первой главе просмеешься и прослезишься.
По теме-то есть что добавить? Или вы тоже из этих грантоедов, которые на иностранные деньги занимаются имитацией бурной трудовой деятельности? Зарубишвили просто врёт. И зачем приплетать Россию, если новый закон направлен в том числе против вмешательства России во внутренние дела Грузии?
Гость
28 мая, 23:27
Поставили дамочку на счетчик-теперь вовек не расплатится.
Гость
29 мая, 03:00
Зарплаты депутатов Законодательного собрания Петербурга выросли на 30 %. Теперь депутаты получают более 300 тысяч рублей в месяц, пишет "Ротонда". Отчёт о доходах парламентариев опубликовали на сайте городского заксобрания ещё в конце апреля, однако в нём не указаны имена депутатов, а также нет расшифровки — от какой именно деятельности и в каком размере получен доход. Один из депутатов Михаил Амосов раскрыл свой доход. Ранее свои декларации опубликовали депутаты Марина Шишкина и Алексей Зинчук. Из опубликованной Амосовым расшифровки следует, что в общей таблице он подписан как депутат №20. В 2023 году он заработал 7,087 миллиона рублей. Основной доход — около 4,6 млн рублей — он получил как депутат Закса. Данные о доходах подаются до вычета 13% налога. Исходя из этого, зарплата рядового депутата в 2023 году составила 330 тысяч, в 2022-м — 220 тысяч рублей. У других депутатов зарплаты на том же уровне или выше, отмечает Ротонда. Самый бедный депутат под номером 17 заработал 4,29 млн за 2023 год — это 310 тысяч рублей в месяц.
Гость
29 мая, 07:47
Я не понял-тебе завидно что-ли? Иди тогда депутатом работай, если тебя изберут, конечно.
Гость
29 мая, 03:03
В Госсовете Татарстана предложили привлекать к уголовной ответственности детей с 14 лет В Татарстане растет число подростков, замешанных в сбыте наркотиков и даже тяжких преступлениях. Депутаты связывают это с тем, что несовершеннолетние уверенны в своей безнаказанности – отвечать по всей строгости закона они могут лишь с 16 лет. В Уголовном Кодексе возврат ответственности не менялся уже больше 20 лет, а по мнению психологов, дети давно стали взрослеть намного быстрее. Зачем мелочится? Можно сразу после садика к уголовке привлекать.
Гость
29 мая, 07:51
Слушай, если не знаешь законов, то лучше помолчи. С 14 лет могут отправлять в детские колонии за некоторые преступления. Другое дело что за наркоту только повзрослее садят, но это неправильно.
Гость
28 мая, 23:06
🤦‍♂️🇷🇺🐷 реально тронулись умом.
Гость
28 мая, 23:26
Конкретно говори что ты имеешь ввиду?
Гость
29 мая, 03:14
Гость
28 мая, 23:26
Конкретно говори что ты имеешь ввиду?
Конкретно вот что: под самой верхней картинкой написано: ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН. Так нет у Думы прав принимать законы! Она вправе лишь РАССМАТРИВАТЬ законопроекты. Вот те, которые она разглядела, направляются в Совет Федераций, потом ПРОЕКТ закона рассматривает Президент и, если он его утверждает, то направляется для регистрации в Минюст, а потом для публикации в Российскую газету. И только после этого становится ЗАКОНОМ. Так что от бреда, бурлящего в Госдуме до ЗАКОНА - как до Луны пешком. Да и то проскакивает типа подарка от Недимона в адрес Норвегии моря и земли. Радетели, блин...
Гость
29 мая, 07:45
Гость
29 мая, 03:14
Конкретно вот что: под самой верхней картинкой написано: ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН. Так нет у Думы прав принимать законы! Она вправе лишь РАССМАТРИВАТЬ законопроекты. Вот те, которые она разглядела, направляются в Совет Федераций, потом ПРОЕКТ закона рассматривает Президент и, если он его утверждает, то направляется для регистрации в Минюст, а потом для публикации в Российскую газету. И только после этого становится ЗАКОНОМ. Так что от бреда, бурлящего в Госдуме до ЗАКОНА - как до Луны пешком. Да и то проскакивает типа подарка от Недимона в адрес Норвегии моря и земли. Радетели, блин...
Здесь имеется ввиду "рассмотрела и поддержала". Не придирайся к словам.
Гость
29 мая, 06:28
Издевательство над женщиной и её детьми
Гость
29 мая, 07:04
Ну если эта женщина обдирала доверчивых подписчиков, то кем себя возомнила, владычицей морской?
Гость
29 мая, 07:13
Министерство финансов предложило ввести прогрессивную шкалу НДФЛ со ставкой от 13% до 22%.
Гость
29 мая, 07:55
И что это дает?
Гость
28 мая, 23:19
Пусть сидит ! 😡
Гость
29 мая, 00:01
Талибан был признан террористической организацией в 2003 году, когда Россия ещё двигалась в фарватере американской политики. Талибан не совершил ни одного террористического акта в отношении российских граждан и России, ни до 2003 года, ни после.
Гость
29 мая, 03:03
Пленум Верховного Суда РФ 28 мая принял проект постановления, предлагающего перевести уголовную статью о клевете из разряда частного обвинения в частно-публичное.
Гость
29 мая, 03:32
Никки Хейли, ранее кандидат в президенты от Республиканской партии, в интервью заявила, что россия передала ХАМАС разведданные, использованные для нападения 7 октября По словам Хейли, российская разведка помогала Ирану и ХАМАС в их действиях Несмотря на отрицания рф, российская разведка была ключевой в организации атаки. Без их данных ХАМАС не смог бы действовать так эффективно
Гость
29 мая, 07:52
У ней есть доказательства кроме пустой болтовни?
Гость
29 мая, 09:25
Россия, в Израиле, как и НАТО на Украине ,не является стороной конфликта
Гость
28 мая, 23:12
А чего интересного?
Гость
29 мая, 07:48
Все
Гость
29 мая, 06:09
Самару закрыли на карантин из-за мальтийской лихорадки Эпидемиологи обнаружили заболевание, которое приводит к потере памяти и галлюцинациям. Позоже, очередное украинское биооружие в действии.
Гость
29 мая, 07:54
Рагуль, там был введен карантин только в одном районе из-за заболевания овцы. Люди не заразились.
Гость
29 мая, 06:13
Медведев: «В начале XX века мы считали талибов террористами, а американцев – партнёрами. Теперь всё иначе». Совсем скоро Триединая Святая Русь будет выглядеть так. Не удивлюсь, если выяснится, что Илья Муромец на самом деле был Ильясом аль Муроми. Если талибан исключают из списка террористов, то ветераны Афгана должны там оказаться?
Гость
29 мая, 07:55
А,что, американцы нам друзья по-твоему?
Гость
29 мая, 03:05
Парламент Грузии преодолел вето президента. Как-то раз в одной стране отказ власти от курса на евроинтеграцию закончился революцией. Но история никого ничему не учит. Никого. И ничему.
Гость
29 мая, 03:23
Грузия уже проходила это в 2004 году (Саакашвили, угу). Украина дважды наступила на одни и те же грабли (2004 и 2014). Что получили в итоге-то? Поставки западного оружия, разрыв экономических связей, военные действия и распад страны.
Гость
29 мая, 06:08
Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой в очередной раз обвинил Казахстан в русофобии и заявил, что казахские города являются исконно русскими, поэтому РФ имеет на них исторические права. В общем, в Казахстане теперь тоже враги.
Гость
29 мая, 09:34
всех талантливых, светлых, молодых повыгоняли из страны, зато дружить будем с талибами! королевство кривых зеркал. какой-то беспредел и ужас! никто так не дискредитирует российскую власть как она сама!