RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

«Их как будто на помойку выкинули»: в Челябинской области нашли брошенные ящики и гробы для погибших на СВО

Гость
29 мая, 15:03
Потерь нет. А гробы есть Парадокс. Загадка природы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая, 15:04
Так это ж твоих фраза. А флагов у тебя по всей Украине - не хочешь ЭТОТ парадокс объяснить?
Гость
29 мая, 15:23
Гость
29 мая, 15:04
Так это ж твоих фраза. А флагов у тебя по всей Украине - не хочешь ЭТОТ парадокс объяснить?
🖕🐔
Гость
29 мая, 15:28
Гость
29 мая, 15:04
Так это ж твоих фраза. А флагов у тебя по всей Украине - не хочешь ЭТОТ парадокс объяснить?
Чебаркуль - это украина? Ну тогда гробы точно украинские. И ротери.
Гость
29 мая, 15:56
Это всего лишь ящики. А вот погибшие были чьи то отцы, мужья, братья, дети. А еще есть инвалиды, которые до конца своих дней будут обузой для кого то. И тоже самое с той стороны. А людей беспокоют какие то выброшенные ящики.
Гость
29 мая, 16:46
Не было погибших. Поэтому ящики и выбросили: некого хоронить.
Гость
29 мая, 18:05
Гость
29 мая, 16:46
Не было погибших. Поэтому ящики и выбросили: некого хоронить.
Апельсины что ли в этих ящиках на кладбище везли? Интересно, кого таким образом поминали...
Гость
29 мая, 18:20
Гость
29 мая, 16:46
Не было погибших. Поэтому ящики и выбросили: некого хоронить.
Ахахахаха!!!
Гость
29 мая, 15:12
Главное - у вдов и матерей погибших нет никаких претензий к министерству обороны. Оно вообще непричём во всём этом. Это всё администрация...
Гость
29 мая, 15:32
Бабки то не пахнут. Если будут претензии можно и мильены на получить. Причина найдется.
Гость
29 мая, 18:17
Забавно! То, что у них сыновья погибли- претензий нет, а то что там гробы валяются пустые - есть)))
Гость
29 мая, 22:48
И не какая то там администрация, а администрация Чебаркуля виновата во всём произошедшем.
Гость
29 мая, 14:51
Главное ведь, что к военкомату никаких претензий... и к т.н. президенту. Они глубокие раны "зашили" деньгами (причем нашими же), недовольным заткнули рты и делов-то... А то, что десятки тысяч молодых людей уже сгинули... нууу, это... могли спиться, или в дтп погибнуть. Какая разница?! И вообще - "своих не бросаем"!
Гость
29 мая, 15:04
Гость, Чушь не пиши, мудрило
Гость
29 мая, 15:32
Рагуль разжигает страсти.
Гость
29 мая, 15:50
Гость
29 мая, 15:04
Гость, Чушь не пиши, мудрило
согласен с тобой, что чушь пишет про "десятки тысяч". их уже 500к+
выкинули их чуть раньше, и не ящики
Гость
29 мая, 15:21
В Миассе на городском мемориале есть имена погибших в Афганистане. 17 человек, кажется. За все десять лет. А тут в одной куче...
Гость
29 мая, 14:42
как нет ничего страшного? кто так считает? в этих гробах лежали трупы и не один день, возможно какая нибудь от них зараза, такие вещи необходимо утилизировать!
Гость
29 мая, 15:04
Гость, у меня трупы животных лежат в холодильнике, я их скоро съём и мне ничего не будет.
Гость
29 мая, 15:23
Гость
29 мая, 15:04
Гость, у меня трупы животных лежат в холодильнике, я их скоро съём и мне ничего не будет.
Изверг
Гость
29 мая, 15:38
Гость
29 мая, 15:04
Гость, у меня трупы животных лежат в холодильнике, я их скоро съём и мне ничего не будет.
У вас не трупы, а мясо. Когда вы едите яблоко, вы именно его и едите, а не яблоню
Гость
29 мая, 15:34
Как же мы к этому пришли? Где мы свернули не туда? И когда? А главное, что мы и в самом деле вошли не в ту дверь.
Гость
29 мая, 16:31
лидер должен оправдывать ожидания и доверие своего народа. пора уже задуматься. хотя нет думать надо было вчера.
Гость
29 мая, 16:45
Гость
29 мая, 16:31
лидер должен оправдывать ожидания и доверие своего народа. пора уже задуматься. хотя нет думать надо было вчера.
Лидер и оправдывает ожидания и доверие своего народа. Какой народ, такие и ожидания.
Гость
29 мая, 14:45
За такие вещи наказание должно быть не хуже чем за вечеринки с голыми попами. Этот пофигизм, ты просто преступность. По сути это дискредитация армии
Гость
29 мая, 14:46
голых попов не трогай!
Гость
29 мая, 15:09
Гость, достали несколько тел и похоронили, устали пошли на обед. тут как тут прибегают богатые родственники и начинают жаловаться.
Гость
29 мая, 15:14
Гость
29 мая, 14:46
голых попов не трогай!
Да, как будто поп не может голым походить вне храма.
Гость
29 мая, 15:14
просто беспредел!!! не надо в " музей"!!! надо всех чиновников на фронт!! ВСЕХ , на 2-3 месяца хотя бы, для вразумления и человеческого отношения к памяти погибших молодых ребят!!! они тут сидят жииеют и даже СВОЮ работу не хотят выполнять, за которую им деньги платят!! Вот за этот беспредел, ВСЕХ Чебаркульских чиновников и " слуг народа" на СВО!!! Может научатся ценить жизнь свою и ТЕХ кто рядом!!
Гость
29 мая, 18:26
Почему-то скрепно-имперский россианин поддерживает СВО, "еслиб не мы то на нас..., надо чтоб нас уважали..., можем повторить" - а как СВОевавать - так пусть чиновники! Нет, Бабуля, собирайте Вашего внука, раз уж вы так поддерживаете царские забавы!
Гость
29 мая, 15:30
А почему их так много?
Гость
29 мая, 15:57
потому что потерь нет
Гость
29 мая, 16:53
Много, это сколько?
Гость
29 мая, 16:53
Гость
29 мая, 15:57
потому что потерь нет
Это кто сказал?
Гость
29 мая, 16:33
Ну и зачем всё это было? Я не спрашиваю за что они погибли. Я спрашиваю зачем они жили. И кому сказать спасибо.
Гость
29 мая, 16:53
Кто погибли, украинец? Пустые ящики? Они не погибли - они же не живые. Это просто доски.
Гость
29 мая, 16:54
О мертвых либо хорошо, либо ничего... Так принято у здравомыслящих людей. Погибшие ребята заслужили добрую память и только хорошие слова. Все остальные твои размышления и вопросы в данной конкретной ситуации неуместны. Это как пляска на свежих могилах в присутствии родственников погибших. Да, и ответь на свой же вопрос: ты сам-то зачем живешь?
Гость
29 мая, 17:25
Гость
29 мая, 16:54
О мертвых либо хорошо, либо ничего... Так принято у здравомыслящих людей. Погибшие ребята заслужили добрую память и только хорошие слова. Все остальные твои размышления и вопросы в данной конкретной ситуации неуместны. Это как пляска на свежих могилах в присутствии родственников погибших. Да, и ответь на свой же вопрос: ты сам-то зачем живешь?
Украинец, что ты можешь сказать о своих кумирах - Гитлере и Чикатило - "хорошо" или "ничего"?
Гость
29 мая, 14:40
Так уже было после Афганской.
Гость
29 мая, 14:43
Опять героин везут?? Сейчас же есть на двух ногах контейнеры!!
Гость
29 мая, 15:02
Выложили видео начало конфликта где СВОлочи смотрящих с молодёжи спрашивали!! Потом всех избили ,а потом когда подмога приехала разбежались как щенки !!
Гость
29 мая, 15:19
А потом поскакали заявы катать, что их обидели.
Гость
29 мая, 14:40
Наверное эти ящики нужно в музей поставить рядом с метеоритом.
Гость
29 мая, 14:43
Стопкой??
Гость
29 мая, 14:48
Не давай разбросаем в лесу или возле садиков, есть норма утилизации!!!
Гость
29 мая, 15:03
Гость
29 мая, 14:48
Не давай разбросаем в лесу или возле садиков, есть норма утилизации!!!
Вагнерята пусть собирают это их тема!! Хоть не будут мелочь у молодёжи трясти!!
Гость
29 мая, 14:43
Все идет по плану
Гость
29 мая, 18:30
Гойдаааа!
Гость
29 мая, 14:56
ладно хоть тела от туда достали.. а не так бросили
Гость
29 мая, 16:19
это меньшая часть
Гость
29 мая, 15:20
Так и есть СВОю жизнь на помойку!
Гость
29 мая, 16:55
То ли дело твои - сразу в компост?
Гость
29 мая, 20:44
Если гроб остался в ящике, то похоронили без гроба?
Гость
29 мая, 22:51
В пакетах, наверное, полиэтиленвых. Чёрные такие, в кино часто показывают.
Гость
29 мая, 14:27
не "как будто" :)
Гость
29 мая, 15:16
Вот так ты нужен СВОим
Гость
29 мая, 15:31
Слушайте, может, не надо уж в крайности впадать. Ящики и ящики. Главное, что людей по нормальному захоронили
Гость
29 мая, 15:57
а сколько им лет было? это нормально?
Гость
29 мая, 16:50
Слушайте, каких людей захоронили? Украинец, хватит уже! Нет потерь в российской армии, запомни!
Гость
29 мая, 16:54
Гость
29 мая, 15:57
а сколько им лет было? это нормально?
По разному наверное было лет?
Гость
29 мая, 16:18
Они в раю, что говорят?
Гость
29 мая, 16:17
Ну, выкинули на помойку и выкинули, ей то какое дело до этого, о живых думать надо, а этим уже все равно, их бабы уже деньги получили и им все равно
Гость
29 мая, 16:47
Кто на кого напал?
Гость
29 мая, 16:50
Может вторично хотели использовать, экономика должна быть экономной,а то с сумой пойдём по миру.
Гость
29 мая, 18:35
Простите, а что нужно было с ящиками сделать?
Гость
29 мая, 18:51
Ужасно смотреть не на ящики, а на то как хоронят людей у которых нет родственников.
Гость
29 мая, 22:12
Они сами себя выбросили.
Гость
29 мая, 15:22
Их много, а земли мало вот друг на друга и кладут!
Гость
29 мая, 16:03
перегной
Гость
29 мая, 15:04
это какой то позор
Гость
29 мая, 15:30
Что - "это"? Вы на что намекаете?
Гость
29 мая, 15:55
Гость
29 мая, 15:30
Что - "это"? Вы на что намекаете?
насво
Гость
29 мая, 18:27
Гость
29 мая, 15:55
насво
Наилучший коммент!
Гость
29 мая, 14:28
За лупатники должны отправиться на помойку истории!
Гость
29 мая, 15:01
Должны, не должны, а в итоге тебе отправляться и побратимам твоим. Ой, так они уже и отправляются массово, ты-то почему отстал тут?
Гость
29 мая, 16:54
Гость
29 мая, 15:01
Должны, не должны, а в итоге тебе отправляться и побратимам твоим. Ой, так они уже и отправляются массово, ты-то почему отстал тут?
Украинец, за что ты ненавидишь русских?
Гость
29 мая, 15:01
Что происходит?
Гость
29 мая, 15:46
БеСОВщина
Гость
29 мая, 15:56
сво какая-то утенская
Гость
29 мая, 14:59
Что за тупость в новости. Это просто гробы в которых доставили погибших на Родину, но после захоронили в других, нормальных, а эти просто коробки. На похоронах никто гробы не видел?
Гость
29 мая, 15:03
"Нежные снежинки" не верят в свои похороны и стараются о похоронах не думать вообще. Надеются что это их убережет.
Гость
29 мая, 16:55
Украинец, не было никаких погибших! В российской армии нет потерь блоагодаря мудрому руководству наших военачальников.
Гость
29 мая, 14:58
Пора уже ко всему относиться ответственно. Строгих мер ой как не хватает.наказыаать за такие вещи. Позор!
Гость
29 мая, 15:56
за трупы наказывать? и кого же? байдена опять, поди?
Гость
29 мая, 16:53
Гость
29 мая, 15:56
за трупы наказывать? и кого же? байдена опять, поди?
Именно. Можешь еще, если сильно напряжешься.
Гость
29 мая, 15:45
Хочется верить что это с рук не спустят, это как минимум неуважение к стране, а что касается наших ребят, то это вообще ппц.
Гость
29 мая, 16:51
Что значит "с рук не спустят", украинец? В русском языке пишется либо "им это не спустят", либо "им это с рук не сойдёт".
Гость
29 мая, 18:29
А кто такие " наши ребята", наши мальчики чтоль?
Гость
29 мая, 16:21
Я нечего не поняла из написанного? Что это за транспортная упаковка ? Что ни так? Какие гробы ? Кто и куда это все положил? Чебаркуль и админстрация? Что с ней ? Ничего не понятно!! Можно , как то достопным языком обьяснить , в чем суть статьи то?,
Гость
29 мая, 16:44
иди борщ варить
Гость
29 мая, 16:53
Смотри. А - нарисован аист, потому что начинается на А. Или А - арбуз. Возле Б нарисован барабан, потому что начинается на Б. Дальше там почти всё по тому же принципу. Когда освоишь, переходи на более сложные тексты.
Гость
29 мая, 16:31
Те кто этим руководит, должны лежать рядом за такое отношение.
Гость
29 мая, 16:38
Можешь рядом лечь.
Гость
29 мая, 16:50
Чем "этим"?
Гость
29 мая, 14:42
ГОЙДА!
Гость
29 мая, 15:07
Гость, вперёд за Родину, за замки депутатов, за яхты генералов, за сладкую жизнь в странах НАТО детей чиновников. только не забывайте купить себе амуницию.
Гость
29 мая, 14:48
что такое: «сделали находку»? Журналисты.. вы в школе учились? сочинения только на егэ писали?
Гость
29 мая, 15:10
Гость, у них там всё такие.
Гость
29 мая, 15:00
ну не успели убрать, прям трагедию устроила.
Гость
29 мая, 16:56
Украинец, хватит клеветать на Россию! В России всё успевают убрать.
Гость
29 мая, 15:10
Тут один священник рассказывал про китайца, который познакомился с Лукой Крымским...говорит случай не единичный, может тут тоже самое?
Гость
29 мая, 15:31
главное чтобы не с Пупой Питерским!
Гость
29 мая, 15:11
Ни к кому претензий не имеете.а что жаловаться.ушли,выполнили долг пришли.
Гость
29 мая, 15:36
За дискредитацию вооружённых сил - срок. А похоронную контору модно критиковать.
Гость
29 мая, 15:42
Главное возмущение у народа это то, что пустые гробы лежат на виду, а не то, кто в земле лежит, а главное за что? Увы это наш крест: умом Россию не понять…
Гость
29 мая, 18:31
В этот то вся суть... То, что деревяшки не утилизировали. А то, что молодых мужиков утилизировали,ну что ж.
Гость
29 мая, 15:49
Для сотрудников ритуальных агентств это тоже что строительный мусор для обычных людей. Там своё отношение к погребениям.
Гость
29 мая, 16:52
К какие погребениям, украинец? Никого не погребли.
Гость
29 мая, 16:45
"Потерь личного состава нет"
Гость
29 мая, 16:57
Допустим есть когда-то, а когда-то нет и что?
Гость
29 мая, 14:37
Я не поняла. Гробы что ли с содержимым, чтоб воспринимать сей хлам кащунством? Привели ребят и привезли, мб родственники в других гробах их закопали. Тоже мне, трагедия пустые гробы
Гость
29 мая, 15:02
Гость, человек недовольный происходящей ситуацией в стране но говорить об этом боится, а тут тема подвернулась что можно немного когото поругать.
Гость
29 мая, 15:09
Да это вообще не гробы, а транспортировочная обрешетка. Из мухи слона как всегда.
Гость
29 мая, 17:27
Гость
29 мая, 15:09
Да это вообще не гробы, а транспортировочная обрешетка. Из мухи слона как всегда.
"Обрешетка"...От слов "о брешет".
Гость
29 мая, 15:08
Они погибли за право их вдов изменить голос за кадром.
Гость
29 мая, 15:07
Бред какой-то, и что теперь эти деревяшки в музей выставлять.
Гость
29 мая, 15:36
Надеюсь, разберутся и накажут!!!