RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Подрядчик объяснил, почему возник скандал с брошенными гробами для бойцов СВО на Южном Урале

Так это Мемориал для СВОшников...или свалка Чебаркульская...!???Похоже на помойку городскую...Мэр и депутаты посещали хотя бы разок данное место..!???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая, 10:48
Тьфу на тебя! Зачем им посещать такие места! Они суеверны.
Гость
30 мая, 13:12
Почему "или"? Свалка - лучшее место для мемориала.
Гость
30 мая, 13:31
Если в ящиках верхние крышки гроба, то человека хоронили без нее? Вообще ничего не пойму
30 мая, 10:56
И эти люди ещё называют себя христианами... Это ведь даже не бренная телесная оболочка, а просто пустая тара. Максимум - штраф за захламление территории. А разговоров-то!..
Гость
30 мая, 10:10
Конфликт с брошенными гробами возник не из-за чебаркульских раздолбаев. Начинать надо с того, откуда эти гробы вообще появились. Но к министерству обороны и военкомату никаких претензий, конечно, нет
Гость
6 июня, 13:17
В марте вся страна голосовала именно за это.
30 мая, 12:26
Бизнес в гору идет у мужика, и в завтрашнем дне нет причин сомневаться.
31 мая, 11:01
- в будущее смотрит с оптимизмом
Гость
30 мая, 10:03
Мёртвые души СВО должны волновать, а не безхозные гробы.
Гость
30 мая, 09:59
Это и есть будущее тех кто погибает... выбрасывают и забывают.... громкие слова по торжественным дням и ничего более. Просто вспомните что получают семьи погибших в Афганистане, в Чечне....
Гость
30 мая, 10:01
Ну и что получают?
Гость
30 мая, 10:16
Какое будущее у тех, кто погиб?
Гость
30 мая, 10:55
Гость
30 мая, 10:01
Ну и что получают?
ничего не получают....
Гость
30 мая, 10:13
Во всех сферах такой бардак,наплевательское отношение,вот по этому так и живем
30 мая, 10:21
В странах НАТО погибшего на всем пути сопровождает военный. У нас кошек хоронят перевозят и хоронят почетней чем СВОшников.
Гость
30 мая, 10:23
А вот не надо прививать нам гнилые западные ценности. У России свой путь.
Гость
30 мая, 10:31
Едем дас зайне.
Гость
4 июня, 10:02
Гость
30 мая, 10:23
А вот не надо прививать нам гнилые западные ценности. У России свой путь.
Посмотрели уже какой путь) кладбище в сорняках и разбросанные транспортировочные ящики( машина сломалась))). А ещё бравый искалеченный боец без рук ,без ног ,гордый до невозможности, недавно показывали ролик с одним высшим чином.
Гость
30 мая, 09:49
Разгильдяйство....типичное отношение к человеку при жизни и после...
Гость
30 мая, 09:57
К какому человеку? Покойников похоронили. Коробки убрали. Что не так?
Гость
30 мая, 10:12
Гость
30 мая, 09:57
К какому человеку? Покойников похоронили. Коробки убрали. Что не так?
Да в общем - всё. Начиная с происхождения этих ящиков.
Гость
30 мая, 10:18
Извинения приняты.
Гость
30 мая, 10:17
Кладбища в РФ больше похоже на мусорки, почему в США кладбища ухоженные, зеленые газоны с автополивом и гранитные плиты - памятники, а у нас ржавые оградки и сгнившие кресты. сразу видно какой народ уважает историю и память.
Гость
30 мая, 10:34
ну вот и вали в свою Америку.)
Гость
30 мая, 10:38
Так и живут они в ухоженных городах. Есть, прада, несчастные американцы, живущие в коробках на телеканале "Россия".
Гость
30 мая, 10:40
Гость
30 мая, 10:34
ну вот и вали в свою Америку.)
Я люблю Чебаркуль и Броварский тп.
Гость
30 мая, 10:11
Переезжаем всей семьёй в США в Пенсильванию.
Гость
30 мая, 10:36
перо вам для полета вставить?
Гость
30 мая, 10:43
Напишите обязательно, когда назад, нам надо знать
Гость
30 мая, 11:09
Но обратно тебя уже не впустят в РФ, так что не скули потом!
Гость
30 мая, 10:24
"В 2020 году у него был контракт на 120 тысяч рублей на благоустройство могил участников СВО." Я правильно понял, что тендер был задолго до того как?..
30 мая, 16:52
ВОВ
Гость
30 мая, 09:49
богатые вдовы живут в Чебаркуле.
Гость
30 мая, 12:54
Я бы сказал - в Чебаркуле много богатых вдов.
Гость
31 мая, 07:39
Гость
30 мая, 12:54
Я бы сказал - в Чебаркуле много богатых вдов.
А танков наверное уже мало осталось?
Гость
4 июня, 10:04
Гость
30 мая, 12:54
Я бы сказал - в Чебаркуле много богатых вдов.
Да, могут даже квартирку купить ,даже в Челябинске на такие деньги, а то и студию за МКАДом.
Гость
30 мая, 09:49
из мухи слона раздули.
Гость
30 мая, 10:15
Согласен. Десяток приехавших ящиков - такая муха.
Гость
30 мая, 10:15
Ну так то да - в 20-30 лет погибать...
Гость
4 июня, 10:05
Да в самом деле, что раздули, на валяются и валяются. Дело житейское. Ещё привезут не один десяток...
Гость
30 мая, 10:14
Детский сад - штаны на лямках. Машина то одна, больше вообще нет.
Гость
30 мая, 10:37
Да тут ничего и говорить не надо, полнейшая деградация людей, дикость несусветная, каменный век, вот что это.
Гость
30 мая, 15:28
Посмотрите как без родных закопали видимо трактором задвинули и все как так можно ужас надо за это наказать ,машина сломалась ,а там ещё давнишние лежат ящики ,это отговорка
Гость
30 мая, 10:33
Как может быть ? В 2020 году у него был госконтракт на 128 тысяч рублей на благоустройство могил участников СВО. а СВО началась в 2022?
Гость
30 мая, 10:38
заранее готовились.
Гость
30 мая, 10:50
Гость
30 мая, 10:38
заранее готовились.
Или распиливалось.
Гость
30 мая, 13:57
ВОВ
Гость
30 мая, 10:07
А из-за чего сыр бор произошол, непонятки
Гость
30 мая, 10:23
Почему "непонятки"? Сыр в бору из-за нацистов, милитаристов и сатанистов, которых приходится денацифицировать, демилитаризировать и десатанизировать.
Гость
4 июня, 10:07
Согласна, ерунда все это)
Гость
30 мая, 10:09
С ящиками понятно, а гробы то как остались? Их что вытаскивают и без гробов хоронят?
Гость
30 мая, 10:14
Тоже интересно.
Гость
30 мая, 10:42
Это "бюджетные" гробы. Родственники, кто хочет, перекладывают в более качественные и дорогие гробы.
Гость
30 мая, 10:15
Такое чувство, что людей больше волнует судьба тары, а не того, что в ней содержалось.
Гость
30 мая, 10:44
Люди тупы в массе.
Гость
30 мая, 10:20
Типичное разгильдяйство, ящики можно использовать повторно.
Гость
30 мая, 10:37
и не один раз...
Гость
30 мая, 10:30
"Ящики и гробы для бойцов СВО вовремя не вывезли с кладбища Чебаркуля, потому что сломалась машина. Об этом сообщил Сергей Федотовский, руководитель подрядной организации, отвечающей за организацию похорон" Ну так-то да, ведь с транспортом то у нас в стране дефицит да и телефоны предоставляющие услуги с автотранспортом тоже не работают. Короче Свежо предание, а верится с трудом. Видимо очередная таблетка фуфломицила рассчитана для доверчивых граждан и поклонников ТВ сказок.
Гость
30 мая, 12:56
Откуда в Российской провинции Китая машины?
Гость
30 мая, 10:49
Под рассаду забрали бы. Ящики добротные. Тем более бесплатно отдают.
Гость
4 июня, 10:09
Дерево сейчас дефицит, мог бы кто-нибудь в сад забрать, печку топить. Раз бесхозное валялось.
Гость
30 мая, 11:48
Общая информация Реестровый номер контракта 37415099575 20 000001 Статус контракта Исполнение завершено Номер извещения об осуществлении закупки 0369300008420000033 Идентификационный код закупки (ИКЗ) 203741509957574150100100040014399244 Идентификатор контракта, заключенного в электронной форме 03693000084200000330001 Уникальный номер позиции плана-графика 202008696000509001000004 Дата заключения контракта 13.04.2020 Номер контракта 18/20 Предмет контракта Благоустройство могил на кладбище участников ВОВ Цена контракта 128 000,00 В том числе НДС 0,00 ₽ Валюта контракта Российский рубль (₽)
Гость
30 мая, 11:58
Этот дядя с большими карманами ручной дроп администрации, крутит мутит, кому надо заносит. Удобно чё...
Гость
31 мая, 07:30
Пусть их родственники оплачивают утилизацию мусора из под своих хероев, деньги у них есть, нечего прибедняться, пусть на своих белых Ладав вывозят свои гробы себе домой, в конце концов!
Гость
4 июня, 10:11
Ну да... так-то они сейчас пообеспеченней основной массы...
Гость
30 мая, 10:00
Это были пенсионеры или как?
Гость
30 мая, 10:12
Сломалась машина - бывает. Нужно было всего-то навсего не раскидывать, а сложить аккуратненько в неприглядном месте. А теперь получайте!!!!!!!!
Гость
30 мая, 10:37
На кладбище цинка гроба много лежать и на металл после чего сдать можно. Мусульмане цинка гроба вскрытие и без него хоронить тело. Никогда нет жалоб на гроб. В кладбище и складывается и сборной для металлов и деньги от сдачи на мечети нужды.
Гость
30 мая, 11:30
в 2020 у него уже был контракт на СВО?___
Гость
30 мая, 11:34
Во всем чебаре одна машина .
Гость
30 мая, 12:06
В Башкирии цинка гроба привезли год назад с погибших 765 человек. Но нет данных где и откуда их привезли. Видимо и с иных регионов России и СНГ. Цена цинка гроба выпуск для мо РФ и гражданской области идут в три завода. Толщина металла 3 мм и качества оцилиндрованного металла расчёт на 20 лет хранения в земле.
Гость
30 мая, 12:04
Врет ручной барыга, специально бросил чтобы расходы сэкономить, но не прокатило.
Гость
30 мая, 12:34
Разве стоило за этими ящиками в такую Даль ехать, им и здесь бы такие сколотили.
Гость
30 мая, 11:16
"Сбережение народа и благополучие российских семей является главным приоритетом развития страны. Об этом заявил Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам". - Ну что много ты народу сберег, отправив их в окопы?
Гость
4 июня, 10:12
Там другой народ сберегают, другой касты. Дети депутатов, чиновников, пропагандистов, артистов лояльных хорошо сберегаются.
Гость
30 мая, 09:53
Привлечь немедленно ответственных лиц.
Гость
30 мая, 09:55
Ты сам хоть раз отвечал за что-нибудь?
Гость
30 мая, 10:13
Так уже и ордер выписан.
Гость
30 мая, 10:26
Гость
30 мая, 09:55
Ты сам хоть раз отвечал за что-нибудь?
Гость, Я всегда отвечаю за свои действия и поступки.
Гость
30 мая, 11:17
🤦‍♂️Глава Коми призвал жителей сдавать гражданские ружья, чтобы сбивать беспилотники на СВО Вторая армия мира полностью укомплектована
Гость
30 мая, 10:39
Вот такое дикое отношение, ничего людского не осталось. Жесточайше надо наказать ответственных.
Гость
30 мая, 10:42
Это ужас!
Гость
30 мая, 12:57
Да уже ордер выписан.
Гость
30 мая, 10:27
Бесхозяйственность - тара должна быть многооборотная...
Гость
4 июня, 10:13
Можно обратно было ящики на фронт отправить, ещё пригодятся.
Гость
30 мая, 16:10
Да как всегда новость больше раскрутили! Бывает такое! Ничего страшного!
Гость
4 июня, 10:15
Да конечно. Подумаешь транспортировочная тара для трупов валялась, ничего страшного.
Гость
30 мая, 23:57
Несомненно - это неправильно. Но человек объяснил причины, извинился, всё привел в порядок, уяснил для себя урок. Ни в этой ли ситуации нас вера учит прощать?
Гость
2 июня, 09:37
Гость, а что этот предприниматель сделал. ., могилы парней, что погибли— просто кучи земли с крестами, а госконтракт и денежки получил из наших налогов
Гость
30 мая, 12:59
Бывает
Гость
30 мая, 16:09
Ну хоть совесть есть, объяснился...
Гость
30 мая, 16:09
Ладно, полностью оправдан.
Гость
30 мая, 16:11
Так и думала, что больше суеты вокруг ситуации😐
Гость
30 мая, 22:37
Мелочь