RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

728мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Можешь купить пистолет, так, между делом». Россиянка дважды съездила пожить в Америку — плюсы и минусы

8 июня 2024, 17:31
Страна возможностей. Вы хотите достойно жить? Много работайте - на любой работе - всё получится. Это в Штатах. В России так же?! Наверное. И насчет телефона - там всем плевать какая у тебя труба и во что ты одет. Встречать по одежке - это точно не к америкосам. По авто, магазам и страховкам - более-менее ровно, - все за рулем, затариваются на неделю, скорую лучше не вызывать.
Гость
8 июня 2024, 17:39
У нас если много работать,вероятность больше,что заработаешь грыжу и будешь в аптеку заносить всё заработанное
Гость
8 июня 2024, 19:05
Одежда это важно, особенно в России, странно зимой носить летнюю одежду, а летом - зимнюю.
Гость
8 июня 2024, 21:18
Гость
8 июня 2024, 21:18
У нас если много работать,вероятность больше,что заработаешь грыжу и будешь в аптеку заносить всё заработанное
Неправда, можно ещё геморрой заработать.
Гость
8 июня 2024, 23:01
Вернулась, потому что: 1. работа в цирке без перспектив. 2. муж не захотел учить английский язык. 3. муж не хотел работать, а сидел в квартире с детьми 4. скорее всего не было документов для ПМЖ, а только временный трудовой договор. А так конечно верим что в Тюмени лучше, 🤣
Гость
17 июня 2024, 23:11
Он и не мог работать - контракт не его, а супружницы. В таких случаях дается виза "члена семьи" с ограничением на трудоустройство.
8 июня 2024, 21:29
Хотелось бы посетить США как турист, посмотреть уникальные объекты природы. Но не жить.
Гость
8 июня 2024, 22:17
Посети.
Гость
8 июня 2024, 22:23
Да уж. Как ни крути Сиквойи у нас не растут.
8 июня 2024, 23:08
Гость
8 июня 2024, 23:08
Да уж. Как ни крути Сиквойи у нас не растут.
Да. 😞
Гость
8 июня 2024, 18:55
мощная девушка
Гость
9 июня 2024, 12:53
ну так в цирке выступает.
Гость
8 июня 2024, 18:35
Картонные стены в квартирах. У нас тоже звукоизоляция так себе. Почему ее не оштрафовали за игру детей в мяч из комнаты в комнату, наверное полицию обманула что у нее тишь и никому не мешала, как это по нашему, по соседски.
Гость
8 июня 2024, 18:54
У американцев целые города из картона и фанеры.
Гость
8 июня 2024, 19:08
Гость
8 июня 2024, 19:08
У американцев целые города из картона и фанеры.
вокруг нашего Че сейчас сотни каркасников, только не сравнивайте американские каркасники и наши - это как сравнить мустанг с ладой
Гость
8 июня 2024, 21:20
Гость
8 июня 2024, 21:20
У американцев целые города из картона и фанеры.
Главное, что страна у них не фанерная
Гость
8 июня 2024, 18:06
Я рад за них что они уехали в страну возможностей и свободы, по поводу дороговизны тут все намного дорожи, у нас такие же бомжи из ближнего зарубежья которые приезжают на заработки и в таких же комньюнетах живут по 10-20 человек, радует что там полицию все уважают без исключения значит действительно ребята работают там не то что у нас, бухарики да коррупционеры, один на днях сбил подростка и даже не раскаивается!!
Гость
8 июня 2024, 18:51
Лучше вообще не совершать лишних движений рядом с американским полицейским, можно в мгновение ока распрощаться с жизнью, полиция всегда настороже, так как полицейский не хочет внезапно распрощаться с жизнью, и никогда не знает вооружен ли гражданин и что у него на уме. Американскую полицию прежде всего боятся, а не уважают.
Гость
8 июня 2024, 22:20
Ну как не посмотришь американские фильмы в них копы продажные. Наверно фантастику просто себя снимают?
Гость
9 июня 2024, 12:52
Ты такой же челябинец как я африканец. А сбил подростка не полицейский, а военный.
Гость
8 июня 2024, 21:09
99% россиян мечтают уехать хоть куда чтоб только там путина небыло!
8 июня 2024, 21:33
А за границей бегут за него голосовать? Иначе откуда очереди были?
Гость
8 июня 2024, 22:16
8 июня 2024, 22:16
А за границей бегут за него голосовать? Иначе откуда очереди были?
Почему "за"?
Гость
8 июня 2024, 22:22
Это не так. 99% работают, растят детей, радуются жизни, а не ищут виновного в своих ошибках.
Гость
8 июня 2024, 20:33
За 60 лет вернётся и будет пенсию оформлять. Знаю и видел много раз.
Гость
9 июня 2024, 12:39
Мои детки долбили мячом в пол и в стену. Ачотакова. Атыбитес.
Гость
8 июня 2024, 18:01
Надо таким закрывать въезд обратно, пусть живут там и смотрят черную сардельку.
Гость
8 июня 2024, 18:06
Только вы потом подбираете после всех, так они никому не нужны.
Гость
8 июня 2024, 18:20
Гость
8 июня 2024, 18:20
Только вы потом подбираете после всех, так они никому не нужны.
чё, животное?
Гость
8 июня 2024, 18:51
Так иди закрывай, че в комментах то тявкаешь?
Гость
9 июня 2024, 10:40
хлеб, который хранится месяц вы считаете хорошим? это не хлеб, а набор химических элементов замедляющий процесс окисления зерновых культур
Гость
17 июня 2024, 23:16
В России такой тоже есть. Видите ли, продуктовые сетевики очень разные у них - есть типа Пятерочки и Копеечки, а есть типа Теоремы.
Гость
8 июня 2024, 20:31
не ощущали полного погружения в ту среду . И это будущее России ? За деньги мать родную продадут !
Гость
10 июня 2024, 17:38
За деньги? А вы за бесплатно работаете? Или все-таки денежку получаете?
Гость
17 июня 2024, 23:00
Никакое погружение невозможно без языка.
Гость
17 июня 2024, 23:18
Какого погружения они ждали без языка? Странная тетенька.
Гость
8 июня 2024, 17:14
Шпалер то привезла?
Гость
8 июня 2024, 19:50
Попробовала бы она приехать и рассказывать что там лучше.
Гость
8 июня 2024, 20:12
Хочу!
Гость
9 июня 2024, 10:04
Это нормально - кому то нравится жить за границей, кому то нет
Гость
10 июня 2024, 17:01
У нас с Армении и СНГ кто работает от 120.000 рублей начала получения. В Башкирии водитель или механизатор с Армении на карьере щебня т сыпучих материалов от 200.000 рублей налом и бесплатно питание и жилья и они вахта по 20 дней.
Гость
10 июня 2024, 17:40
Как-то скупо описала свою жизнь в США! Много чего не сказано.
Гость
15 июня 2024, 03:53
Рассказ девушки об Америке, прожившей там всего два года. Чтобы понять образ жизни нужно лет 10, но не как не 2. Много верных наблюдений, но также много и неверных заключений. Слишком долго объяснять, в чем она не права: во многом. Хотя бы продукты в русских магазинах: да, гречка украинская или Увелка, а «русские» колбасы на самом деле сделаны в Америке по русским рецептам, ну и т.д. Если хочешь organic - нет проблем, будь просто готов платить на 30% больше. Кефир в Costco ничем не отличается от самого лучшего в России, да и в магазинах кефир есть как органик, так и простой. Кому хочется ходить в магазин каждый день? Какой хлеб она покупала? Там десятки сортов можно найти! Самый дешевый, как она пишет, не черствеет? Пусть попробует chabatta от хорошей пекарни! Не нашла? Да просто не знала, в какие магазины ходить. И многое-многое другое. Очень поверхностные впечатления и изложение. Увы, многие поверят.
Гость
8 июня 2024, 19:12
она в цирке лошадью работала?
Гость
8 июня 2024, 23:11
Байден на ней скакал.и по самое горло....
Гость
8 июня 2024, 19:49
Гопница походу ))))))