перейти к публикации

204 комментария к публикации

Кита Стасика спасли, «саммит мира» по Украине завершился: новости 16 июня

Гость
16 июня 2024, 22:26
Чем дальше, тем меньше останется от Украины. Если уже сейчас на саммите обсуждается доступ Украины к черному морю, что будет через полгода? Доступ к Днепру?
Гость
16 июня 2024, 22:30
Доступ к Днепру кого?
Гость
16 июня 2024, 22:32
Гость
16 июня 2024, 22:32
Доступ к Днепру кого?
Хз. Того, кто останется на Украине
Гость
16 июня 2024, 23:40
Ай, красота. Получим ещё земли. А то, что она вся будет разрушена, с тысячами мин, и ценой десятков тысяч русских мужиков, то это "патриотов" никак не волнует. То, что у нас появятся миллионы ненавидящих нас Россию граждан России - тоже плевать. Это логика устарела лет на 100, кроме как в России.
Гость
16 июня 2024, 22:35
844й день молниеносной 3х дневной операции. 🤣😂😅
Гость
16 июня 2024, 22:39
И 150-й день антиконтрнаступления))))
Гость
16 июня 2024, 22:42
Гость
16 июня 2024, 22:42
И 150-й день антиконтрнаступления))))
Ты рад что "вас" не выбили из задоднищенска?
16 июня 2024, 22:43
обманули вас амеры с тремя днями, а вы и уши развесили, хи хи хи 😆😆😆
16 июня 2024, 22:16
160 приехало а за сказали только 80, во те и " вЭсь мЫр с вами". хи хи хи 😆😆😆
Гость
16 июня 2024, 22:29
Не подгорай, лучше расскажи, где всё таки был владимвасилич во время мятежа? Наверно и правда на чемоданах сидел?
Гость
16 июня 2024, 22:30
Особенно порадовал представитель Косово. Собрание 🤡
Гость
16 июня 2024, 22:30
Гость
16 июня 2024, 22:30
Не подгорай, лучше расскажи, где всё таки был владимвасилич во время мятежа? Наверно и правда на чемоданах сидел?
Когда жена купит зелени новую футболку?
Гость
16 июня 2024, 23:59
Зелень: Украина пойдет на переговоры с Россией при условии признании ее целостности))). Простигосподи хочет, чтобы ее считали девочкой))))))
Гость
17 июня 2024, 00:16
Зеленский просто срывает переговоры, ему четко назвали условия, но он специально выдвигает свои условия находясь изначально в проигрышной ситуации, для проукраинских ботов это означает, что якобы зеленский пытался и пытается остановить конфликт, а для украинцев это означает дальнейшая отправка украинцев на колбасу.
Гость
17 июня 2024, 00:38
Гость
17 июня 2024, 00:38
Зеленский просто срывает переговоры, ему четко назвали условия, но он специально выдвигает свои условия находясь изначально в проигрышной ситуации, для проукраинских ботов это означает, что якобы зеленский пытался и пытается остановить конфликт, а для украинцев это означает дальнейшая отправка украинцев на колбасу.
Как можно срывать то, чего нет и не предвидится?
Гость
17 июня 2024, 00:53
Гость
17 июня 2024, 00:53
Как можно срывать то, чего нет и не предвидится?
Капитуляция Украины неизбежна. Хотя, если ее назвать контрперемогой то выглядит не так страшно
Гость
17 июня 2024, 00:19
Финальная встреча российской Team Spirit против NAVI завершилась со счётом 3:1 В Германии призвали лишить украинцев выплат, чтобы помочь Украине с мобилизацией
Гость
17 июня 2024, 00:38
Кто "призвали"? Твоя тётка, которая там живёт?
Гость
17 июня 2024, 00:55
Гость
17 июня 2024, 00:55
Кто "призвали"? Твоя тётка, которая там живёт?
Прикинь, там власть реально прислушивается к населению. Выборы в Европарламент показали, что поддержка людей смещается к кандидатам, которые называют поддержку залежалии безумием
Гость
17 июня 2024, 06:30
Гость
17 июня 2024, 06:30
Прикинь, там власть реально прислушивается к населению. Выборы в Европарламент показали, что поддержка людей смещается к кандидатам, которые называют поддержку залежалии безумием
А в России почему не прислушивается?
Гость
16 июня 2024, 22:28
Денацификация Украины привела к дефекации России.
16 июня 2024, 22:42
точнл, Россия так наложила на изгоев из наты что те только зубами стучат.хи хи хи 😆😆😆
Гость
16 июня 2024, 23:43
16 июня 2024, 23:43
точнл, Россия так наложила на изгоев из наты что те только зубами стучат.хи хи хи 😆😆😆
Ты цены видел в магазинах? Или ты не из России, ботяра прокремлёвская?
Гость
16 июня 2024, 23:46
16 июня 2024, 23:46
точнл, Россия так наложила на изгоев из наты что те только зубами стучат.хи хи хи 😆😆😆
Пиши по-русски!!!
Гость
16 июня 2024, 22:30
владимвасилич деклассирован, вторая армия в мире оказалась второй в украине
Гость
16 июня 2024, 22:33
Где залежны ВВС? Где ПВО? Где армия, флот? Деньги где?
16 июня 2024, 22:44
хи хи хи хи, во первых правильно "НА" укрАине , неуч. во вторых на : - Американский журнал U.S. News & World Report назвал российские Вооруженные силы лучшими в мире. В составленном изданием рейтинге они обошли армию США, оттеснив ее на второе место.
Гость
16 июня 2024, 22:49
16 июня 2024, 22:49
хи хи хи хи, во первых правильно "НА" укрАине , неуч. во вторых на : - Американский журнал U.S. News & World Report назвал российские Вооруженные силы лучшими в мире. В составленном изданием рейтинге они обошли армию США, оттеснив ее на второе место.
Таким образом вторая армия в мине оказалась второй на Украине))))). Он даже сам не понял, что ляпнул
Гость
16 июня 2024, 23:38
Жители Мариуполя зашли в магазин и ужаснулись ценам. Теперь хотят домой, в Украину.
Гость
16 июня 2024, 23:48
Пол обстрелы, к азовцам?)) в Мариуполе мазохистов нет
Гость
17 июня 2024, 00:02
Гость
17 июня 2024, 00:02
Пол обстрелы, к азовцам?)) в Мариуполе мазохистов нет
Их, кроме России, никто там не обстреливал.
Гость
17 июня 2024, 00:07
Гость
17 июня 2024, 00:07
Их, кроме России, никто там не обстреливал.
А, ну да)))) совсем никто. Мирное население стимулирует армию лучше сопротивляться - зелень про Мариуполь
Гость
17 июня 2024, 00:07
Цены в магазинах Маируполя возросли в разы, после присоединения к России. А зарплаты и пенсии мариупольцев остались прежние.
Гость
17 июня 2024, 00:09
То есть в гривнах?))) сказочник фигов
Гость
17 июня 2024, 01:33
Гость
17 июня 2024, 01:33
То есть в гривнах?))) сказочник фигов
В рублях по цене гривн.
Гость
17 июня 2024, 08:23
Озвучь цены до и после.
Гость
16 июня 2024, 22:43
«Слушайте, ну это же смешно! Он говорит: «Пусть Лукашенко извинится». Хорошо, я готов, прямо вот сейчас, при всех. Извини, дорогой, но ты rыныдда! Ещё одна! У нас уже была такая rыныдда, в зелёной кофточке, тоже постоянно что-то требовала.
Гость
17 июня 2024, 14:57
Патриоты, а вы че ещё не на сво?
Гость
17 июня 2024, 17:32
типичное пропагандистское мероприятие с клоуном, в Швейцарии
Гость
17 июня 2024, 19:43
Зеленский на весь мир сказал что на переговоры не пойдёт и будет биться до победы.. Видимо, его кураторы так настаивают. А ему сплошная выгода - сколько уже имущества понакупил по всему миру для себя! В Германии замок Геббельса пустовал с окончания Великой Отечественной, немцы не знали что с ним делать, никто не хотел его покупать. А тут -раз- Зеленский появился и теперь является его хозяином. И как тут не поверить в нацизм?!
Гость
16 июня 2024, 22:43
Прогрессивная шкала НДФЛ изначально была воспринята позитивно обществом, но чем больше открывалось деталей, тем больше становилось понятно, что это не та самая прогрессия, о которой многие мечтали. Вдобавок к этому власти начали подкидывать сверхбогатым гражданам дополнительные плюшки, которые бы их задобрили. Так, на недавнем ПМЭФ почти незаметным прошло заявление министра экономического развития Максима Решетникова о том, что нужно быть готовыми обнулить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Вроде бы, звучит, как мысли вслух, но эксперты оценивают это как не просто необдуманное предложение, но даже как антигосу😱дарственное, потому что все, что достается даром из-под земли или с земли, любым государством в мире так или иначе облагается налогом: Картину дополняет первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев — он напомнил ,что НДПИ ввели параллельно с тем, что упростили вывозные таможенные пошлины для вывоза природных ресурсов, которые составляли 30%:)))
Гость
16 июня 2024, 22:44
"Это были огромные деньги. Эти 30% платили экспортеры, которые вывозили нефть, газ и металлы. Естественно, олигархам это не нравилось, потому что они должны были это платить из своей прибыли. Решили сделать рокировку — олигархов освободили от уплаты вывозных таможенных пошлин и сделали НДПИ 30%. Но НДПИ платят не олигархи, а платим мы с вами, потому что этот налог сразу заложили в цену, и бензин сразу подорожал почти на 10 руб.".))
Гость
16 июня 2024, 22:44
Кроме того, это будет и удар по бюджету, ведь сегодня нефтегазовые доходы органично встроены в расходы бюджета, в том числе в пенсии, пособия, выплаты бюджетникам, инфраструктурные проекты, которые финансируются бюджетом — это все работает на страну. Ну а ветер дует со стороны, очевидно, нефтяников, газовиков, металлургов. "Вся эта налоговая реформа идет исключительно с учетом интересов олигархии, они не так много теряют, потому что в одном месте у них отнимают, но в другом месте им дают. По крайней мере, если они НДПИ упразднят, но цены не изменятся, то это будет подарок олигархам плюс 30%"))
Гость
16 июня 2024, 22:42
Но важно не попасть на удочку чёрного рынка. У нас основная проблема с чёрным рынком — это крипта на самом деле, а не валюта, потому что там угроза мошенничества максимальна. Ну, дали вам в обменнике QR-код, а что в этом QR-коде, вы толком не понимаете. Ну да, вы его сегодня проверили, а работает ли он послезавтра? Это тоже не очень понятно. Так что вот здесь основная опасность разного рода мошенничеств, связанных с чёрным рынком. Нас же в чёрном рынке волнует не то, что там кто-то налогов не доплатил, нас как физлиц волнует, что чёрный рынок может обмануть клиента. У нас, на самом деле, порядка 20% нашего внешнеторгового оборота сейчас обслуживается только долларом и евро. Так что это не критично. Фундаментальная проблема теперь другая — как проводить обязательную продажу валютной экспортной выручки. Причём, сейчас Банк России собирается добиться того, чтобы отменить санкции за отказ от продажи валютной выручки, которую нужно продавать обязательно. То есть вообще снять это требование, сделать его сугубо добровольным. Но валютную выручку люди обязаны продавать на ММВБ. А где теперь они её обязаны продавать? Вот в чём вопрос.......
16 июня 2024, 23:45
Продавать они будут государству РФ, которому эта валютная выручка нужна.
Гость
17 июня 2024, 07:10
17 июня 2024, 07:10
Продавать они будут государству РФ, которому эта валютная выручка нужна.
Зачем, если все будет в рублях!!!
Гость
16 июня 2024, 22:59
Глобальный Юг отдает себе отчет в том, что Китай и США руками своих прокси-государств Украины и России выясняют отношения. Отдельный вопрос об умственном уровне руководителей Украины и России, которые согласились играть такую незавидную роль, но страны Юга в данном случае предпочитают не становиться на чью-либо сторону, так как нейтралитет позволяет им если не приобрести, то не потерять. А вот явное присоединение к одной из сторон чревато: получить можно немного, а вот утратить - гораздо больше. Риски несоразмерны возможной выгоде. Отсюда и нейтралитет, скрытый за ничего не означающими призывами к миру.
Гость
17 июня 2024, 06:28
Думаю, что следующим этапом будет выяснение отношений между Китаем и США, но уже на территории России. Хотелось бы ошибиться, но события в эту сторону разворачиваются.
Гость
16 июня 2024, 22:45
Что касается зависимости от Китая — это зависимость от китайской экономики. Пока мы не занимаемся развитием России, эта зависимость есть. То, что её признали в валютной сфере, это неприятно, но это отражение реальности, в этом отношении Банк России вполне себе прав. Конечно, было бы лучше ориентироваться на внебиржевой рынок. Конечно, было бы лучше создать какую-то параллельную биржу, чтобы напрямую все это определять, но как ориентир кросс-курс вполне годится. Мы же золото определяем по кросс-курсу с долларами раньше, но теперь будем определять через курс-курс юаня...