RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Находили самородки до 3 кг». Смотрим места нелегальной добычи золота под Аркаимом (репортаж)

18 июня 2024, 07:50
ГОСУДАРСТВО НАЙДЕТ - НАКАЖЕТ , РАССТРЕЛЯЕТ И НЕ ПОЗВОЛИТ ЛЮДЯМ ОБОГАЩАТЬСЯ ....
Гость
18 июня 2024, 08:26
Спокойно! Месторождение фанфуриков с боярышником так и остается самой страшной тайной розенблатства.
Гость
18 июня 2024, 09:12
Гость
18 июня 2024, 09:12
Спокойно! Месторождение фанфуриков с боярышником так и остается самой страшной тайной розенблатства.
Он походу давно сидит на манаге.
Гость
18 июня 2024, 14:52
Почему-то тебя государство не нашло еще, хотя ты уже всех задолбал тут, кроме государства, своими КАПСАМИ !
"Нелегальная добыча".... Какое интересное определение. А кто определил легальность добычи полезных ископаемых государством?
19 июня 2024, 18:03
Мое мнение, чем отличается легальная от нелегальной. При легальной добыче обязаны разведать, минимизировать ущерб для окружающей среды, рекультивировать.
Гость
18 июня 2024, 09:12
Я не понимаю, почему добыча недр гражданами России является «нелегальной»? По конституции РФ все недра принадлежат всем гражданам, или теперь только кучке олигархов?
Гость
18 июня 2024, 09:25
Гость, Вы цитируете старую версию конституции... в последней версии конституции внесены изменения и теперь все недра принадлежат государству В лице чиновников
Гость
18 июня 2024, 09:57
Купи лицензию и копай. Тебе никто не мешает. А если ты добываешь и не платишь за это - значит ты крадешь его у меня. Обогащаешся ты один на недрах, которые и мне принадлежат. Потому делиться надо. И думать, прежде чем копировать чушь.
Гость
18 июня 2024, 11:44
Гость
18 июня 2024, 11:44
Купи лицензию и копай. Тебе никто не мешает. А если ты добываешь и не платишь за это - значит ты крадешь его у меня. Обогащаешся ты один на недрах, которые и мне принадлежат. Потому делиться надо. И думать, прежде чем копировать чушь.
То есть недра принадлежат и тебе, а 5млн в день получает сечин. Тебя это ни как не смущает?
18 июня 2024, 08:13
т.е всем известно что там нелегально золото ищут и никаких мер не принимается ? Или для государства овчинка выделки не стоит ?
Гость
18 июня 2024, 08:56
Государство - это конкретные люди, которые имеют свою долю на вверенной им на кормление территории. Их задача - обеоегать главные богатства своих хозяев. А хозяевам не до старателей с лопатами, они мыслят категориями нефтегазоносных провинций.
Гость
18 июня 2024, 09:49
Лариса вы не в России живёте ? Все в доле ! Нет законов в стране ! Всё куплено и продано !
Гость
18 июня 2024, 10:00
Ловить их дороже, чем то, что они там найдут. Овчинка выделки не стоит.
Гость
18 июня 2024, 09:23
эти чёрные копатели бедолаги даже не подозревают что там ничего нет 😀 вся эта дутая история просто для зарабатывания денег на доверчивых людях... пилите гирю Шура 😀😀😀
Гость
18 июня 2024, 09:50
Вы очень сильно заблуждаетесь )
Гость
18 июня 2024, 07:59
А говорили, что никаких результатов Путин в Китае не достиг. Шах и мат, скептики. Си Цзиньпин приказал путину обеспечить свободный проход китайских кораблей по впадающей в Японское море приграничной реке Туманная. Река, протекающая по границе КНР и Северной Кореи, а затем по границе РФ и КНДР, находится на землях, которые до середины XIX века принадлежали Китаю. Сейчас китайские корабли могут перемещаться по реке лишь до деревни Фанчуань и не имеют доступа к низовьям — 15-километровому участку, который позволяет выйти в море. Проходу китайских кораблей мешает Мост Дружбы, возведенный на границе РФ и КНДР еще в советские годы. Пекин рассматривает возможность сноса 7-метровой конструкции, а также планирует расширить реку в ее нижнем течении.
Гость
18 июня 2024, 08:36
Мне очень интересен процесс, как вы это придумываете. Вас в процессе чем-то бьют по голове, или таблетки какие дают? Или всё вместе?
Гость
18 июня 2024, 08:55
мда... через голову такие мысли не рождаются.... только ректально
Гость
18 июня 2024, 09:16
Гость
18 июня 2024, 09:16
Мне очень интересен процесс, как вы это придумываете. Вас в процессе чем-то бьют по голове, или таблетки какие дают? Или всё вместе?
Там сейчас наркота везде продается, так что даже не надо заморачиваться его галлюцинациям.
Гость
18 июня 2024, 08:17
Питерский самородок сколько весит?👠
Гость
18 июня 2024, 20:27
Как всегда живо и интересно. Спасибо автору, места там безмерные щемящие, кто бывал поймёт.
Гость
19 июня 2024, 12:03
До Челябинска слишком далеко. Напишите, что можно добывать в Новосибирске, желательно рядом с метро, у меня машины нет.
Гость
18 июня 2024, 09:36
Струков вроде в месяц тайна вывоза через Казахстан до тонны золота и оттуда в Англии идёт переработка в слитки и Струков и ещё 7 господ уже может ПМЖ в Англии получить за золота.
Гость
18 июня 2024, 14:58
Нащаальникее
19 июня 2024, 18:03
Раньше золото находили по берегам Миасса. Челябинцы, у каждого есть шанс. 😁
Гость
18 июня 2024, 08:52
в этой статье видно что авто блогер боится всего.
Гость
18 июня 2024, 09:30
Не забывает и о скрытой рекламе Черри Тиго, носики мутятся, денежка крутится 🤣
Гость
18 июня 2024, 09:39
А ведь с Байкал качать воду и литр воды 35 копеек и Китаем идёт закачать воды в хранилище. Байкал на 10 лет запас воды и после высохнет.
Гость
18 июня 2024, 10:22
Бешельме ?
18 июня 2024, 08:28
Есть сериал " Желтый глаз тигра " про.криминальную добычу янтаря в Калининграде .с П.Прилучным в главной роли .интересно .там и карта немцев со штольнями .которые они законсервировали в ВОВ .т.е там янтаря было полно ...кто не видел советую посмотреть сериал .мне понравился ...
Гость
18 июня 2024, 08:56
Там и без немцев нелегальная добыча янтаря процветает.
Гость
18 июня 2024, 08:48
Искатели, блин, открыли америку... Да у нас полстраны этим занимается. В Свердловской области изумруды копают, в Бурятии нефрит для китайцев, вокруг Миасса только дураки золото не ищут. Вожди грабят недра с буровыми вышками да промприборами, а народ с лопатами да кайлами наперевес. Каждому своё.
Гость
18 июня 2024, 09:32
Миассе и Златоусте есть места где нелегально добычи золота. А Саткинский район там с границе Башкирии алмазов и золота в лесах и горных речках круглый год идёт армянский мастер добычи.
Гость
18 июня 2024, 11:00
По отчёт Армении 3 место по добыче золота. Но шахты уже десять лет закрыли. А армяне скупают в России теневого золота и серебра и после оно Армении якобы добыче. Один пласте теневые армяне скупают до пяти тонн золота у шахтёров и нелегальных. По отчёт пласт даёт до 12 тонны золота в год и половины идут армянский карман.
Гость
19 июня 2024, 00:06
Государство: сам не ам и другим не дам.
Гость
18 июня 2024, 07:53
Верим! Верим! Верим! Побольше таких банк, скрепы это любят...
Гость
18 июня 2024, 08:52
Шароварные скрепы кончились давно, а скоро исчезнут совсем.
Гость
18 июня 2024, 09:22
вся эта грандиозная афёра начиналась на моих глазах... 30 лет назад кое-кто решил что можно закопать пару музейных реликвий в этом месте, потом пригласить телевидение и торжественно откопать это показав на всю страну чтобы убедить что это сакральное место силы и бла-бла-бла... на Урале да и вообще в России таких мест полно, но не каждое место приносит деньги определённому человеку... сколько оболваниных идиотов ездят туда и оставляют там немалые деньги? танцы у костра, шаманские ритуалы, экскурсии, тематические фестивали, сувениры-за всё это люди платят деньги И этим всё сказано...
Гость
23 июня 2024, 08:51
Верно!
Гость
18 июня 2024, 14:52
Уже не знают как в свой аркаим зазвать, истории выдумывают о золоте
Гость
18 июня 2024, 08:33
Нос правды не напишет.
Гость
18 июня 2024, 08:25
Опять этот пассив вылез.
Гость
18 июня 2024, 08:26
Когда уволят этого неудачника?