перейти к публикации

56 ответов к публикации

«Пришлось спешно выезжать в сочинскую больницу». Туристка побывала в Абхазии на экскурсии с дегустацией и чуть не умерла

Гость
18 июня 2024, 15:14
И что туда рвутся как подорванные? Хотят решить проблемы местного населения за свои деньги?
Гость
18 июня 2024, 16:01
да классно там. море, горы, природа и по сравнению с Россией совсем немного людей. никаких толпучек, суеты. еда такая же как в Сочи только в разы дешевле.
Гость
18 июня 2024, 16:32
Гость
18 июня 2024, 16:32
да классно там. море, горы, природа и по сравнению с Россией совсем немного людей. никаких толпучек, суеты. еда такая же как в Сочи только в разы дешевле.
Ну если вам нравится пенсионерский отдых. Делать там нечего! Скукота! Все заведения максимум до 24 часов работают. Еда отвратительная, готовить не умеют! Врут на каждом шагу! У всех "домашняя чача и вино", но почему-то нет виноградников. Природа да, это плюс. На этом плюсы заканчиваются. Были там. Хотелось быстрее домой уехать. Но билеты были невозвратные, пришлось доживать.
Гость
18 июня 2024, 17:33
Гость
18 июня 2024, 17:33
Ну если вам нравится пенсионерский отдых. Делать там нечего! Скукота! Все заведения максимум до 24 часов работают. Еда отвратительная, готовить не умеют! Врут на каждом шагу! У всех "домашняя чача и вино", но почему-то нет виноградников. Природа да, это плюс. На этом плюсы заканчиваются. Были там. Хотелось быстрее домой уехать. Но билеты были невозвратные, пришлось доживать.
мы были 10 дней с детьми. ни дня в отеле не сидели, ходили по достопримечательностям (благо жили в Новом Афоне), в горы, ездили в соседние города, брали однодневные экскурсии. как говорится, галопом по Абхазии. питались очень вкусно обычной едой с столовых и ресторанах, все остались живы и здоровы. денег сильно сэкономили, брали намного больше чем в итоге потратили хотя ни в чем себе не отказывали и сами не готовили. с отелем повезло очень, первая линия, из каждого номера свой выход к морю, всего 20 номеров и чистейший песочный пляж.
Гость
18 июня 2024, 15:24
Еще раз для особоупоротых, хотите проблем, езжайте в Абхазию к голодным и алчным до денег аборигенам.
Гость
18 июня 2024, 15:57
два раза ездили и как-то без проблем. и в туры эти однодневные ездили, только вот алкашку не пили и все ок!
Гость
18 июня 2024, 17:41
Там "на югах" они все такие.
Гость
18 июня 2024, 15:24
Взрослая тётя,могла бы и сама себе промыть желудок,пьёшь 2 литра воды залпом и все выходит на ура.Кто хоть раз пережил пищевое отравление,тот это знает ещё с детства.Да и в больнице правильно ей сказали,было б реально плохо на своих двоих бы не пришла.
Гость
18 июня 2024, 15:11
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
18 июня 2024, 16:18
за 2500 р как то не особо бесплатный,а экскурсия "Абхазское застолье" традиционно востребована.
Гость
18 июня 2024, 15:55
Говорил же, не ездите в Абхазию, каменный век везде
Гость
18 июня 2024, 19:17
Гость, так Россия не далеко ушла
Гость
18 июня 2024, 15:56
через эти туристические места ежедневно проходят тысячи туристов и что-то мы не наблюдаем массовых отравлений.
Гость
18 июня 2024, 18:32
Просто не повезло
Гость
18 июня 2024, 15:12
И что, пожалеть её? А на карантин почему не положили? Мало ли чего она там подцепила.
Гость
18 июня 2024, 16:09
Это обычное похмелье, чего было паниковать. Давайте и в России вызывать всем скорую каждый раз, когда салат попросится наружу. Просто надо было через силу к утру похмелиться, да дальше продолжать веселье, но она оказалась слабачкой и выбыла из полуфинала.
Гость
18 июня 2024, 15:10
Езжайте отдыхать на курорты Сочи и Абхазии! Аптечку захватите и несколько сотен тысяч рубликов! В Сочи тоже особо медицины нет, так что не рассчитывайте. Приятного отдыха.
Гость
18 июня 2024, 15:27
Были мы на таком застолье. Очень душевно, всем понравилось и никто не траванулся.
Гость
18 июня 2024, 16:20
Зато те, кто пил чачу, прекрасно себя чувствовали... Ну так, надо было пить)
Гость
18 июня 2024, 16:37
А если человек не пьет? Я тоже не пью, аллергия. Тогда что?
Гость
18 июня 2024, 21:23
Гость
18 июня 2024, 21:23
А если человек не пьет? Я тоже не пью, аллергия. Тогда что?
Тогда отдых в Абхазии тебе противопаказан. Туда едут сильные желудком или пьющие крепкий алкоголь
Гость
18 июня 2024, 16:49
не знаю что вы забыли в этой Абхазии или в вонючей Турции? не выезжая за пределы России можно отдохнуть более качественно и безопасно, к примеру город-курорт Кисловодск: мало того что в самом городе в центре есть национальный парк где 1.000 гектаров различных природных территорий, пешие горные маршруты, Долина роз, нарзанные ванны и бюветы с минеральной водой... в городе практически нет преступности, все люди доброжелательные и еда во всех уличных кафе и ресторанах... всего за 1.000 руб можно вызвать такси и съездить в карачаево-черкесию на горные водопады, 30 минут и вы в прекрасном месте созерцаете шикарное природное явление в виде водопада, слушайте шум воды, сидите в уличном ресторане среди скал и чистого горного воздуха, качественный шашлык из настоящей баранины и местная красное сухое создает прекрасное настроение... там никто не назовёт вас Наташей и вы не подвергнетесь насилию и унижением... но вы с упорством ослов продолжает ехать туда где вас за людей не считают...
Гость
18 июня 2024, 17:04
Трускавец еще забыл
Гость
18 июня 2024, 17:20
Гость
18 июня 2024, 17:20
Трускавец еще забыл
Гость, езжай свой Трускавец тебе никто не мешает а мне и в Кисловодске было неплохо
Гость
18 июня 2024, 15:31
Чачу надо было пить! Чача -лучшая самогонка в мире!
Гость
18 июня 2024, 15:52
Чача-моча-ча...
Гость
18 июня 2024, 15:31
Обратно не пускать.
Гость
18 июня 2024, 16:37
Индейцы сиу останутся индейцами сиу, даже если провозгласят независимое государство
Гость
18 июня 2024, 21:26
в абхазии хорошо отдыхать, но - никогда не пить местные напитки. их нет - все подделка. кушать лучше в отеле. на улице ничего не покупать. это не абхазы такие - это бизнесмены наши там мутят
Гость
18 июня 2024, 16:06
каждый год слышу одно и то же, мол туристы в Абхазии травятся страшно, чуть ли не толпами умирают от местной еды и воды... кто-то сильно заинтересован чтобы наши люди в Абхазию не ездили? ещё статья на прошлой неделе о том что за долги в 10.000 в Абхазию не пускают... что кстати говоря с юридической точки зрения незаконно, так как запрет на выезд повысили до 30.000 пороговой суммы долго... короче туроператоры продающие путёвки в Турцию видимо очень недовольны конкуренцией 😀
Гость
18 июня 2024, 16:36
Я вас умоляю))) Сравнивать сервис Турции с Абхазией мягко говоря некорректно. Это как Сингапур сравнить с Бишкеком!
Гость
18 июня 2024, 16:41
Гость
18 июня 2024, 16:41
Я вас умоляю))) Сравнивать сервис Турции с Абхазией мягко говоря некорректно. Это как Сингапур сравнить с Бишкеком!
Гость, некорректно ставить большую разницу между Турцией и абхазией... и там и там грязные матрасы и масляные взгляды в сторону наших женщин, там и тут некачественная еда и контрафактный алкоголь, Так в чём разница? какой ещё в Турции сервис за ваши 3 коп? те кто ездят в реально пятизвёздные отели просто посмеются над вами... а в основном Турция - это клоака где наших женщин считают куском мяса в которое можно тыкать свои перцы
Гость
18 июня 2024, 16:52
Гость
18 июня 2024, 16:52
Гость, некорректно ставить большую разницу между Турцией и абхазией... и там и там грязные матрасы и масляные взгляды в сторону наших женщин, там и тут некачественная еда и контрафактный алкоголь, Так в чём разница? какой ещё в Турции сервис за ваши 3 коп? те кто ездят в реально пятизвёздные отели просто посмеются над вами... а в основном Турция - это клоака где наших женщин считают куском мяса в которое можно тыкать свои перцы
Как раз я езжу не за 3 копейки! И не только в Турцию! Мир огромный! Давай, брызгай желчью от зависти! Все, что вы описали - ваша испорченная фантазия!
Гость
18 июня 2024, 15:28
Вино там для сброду и сами они пить качественные. Чача там 199 рублей три литра. Вино три литра 129 рублей и дёшево. Мясо на шашлыки с Узбекистана вырезку ослов молодых тонн сто за сезон Абхазия скупают у Узбекистана. С специями ослика мясо как телятина.
Гость
18 июня 2024, 15:56
Бещельмене канжанбе?
Гость
18 июня 2024, 16:06
ты сам по ходу молодой ослов
Гость
18 июня 2024, 15:31
Мужчины Абхазии сильно половые гиганты и очередь с России женщины и девушки. Есть даже мужчина кто задней калитку мужчин с России ремонт и дают много им.
Гость
18 июня 2024, 15:58
Стукнутый головой об пол...
Гость
18 июня 2024, 15:58
ты на себе испытал?
Гость
18 июня 2024, 16:38
Потеряйся!
Гость
18 июня 2024, 15:23
со времён совка с отпуска привозили " букет Абхазии".
Гость
18 июня 2024, 16:45
гонорея, хламидиоз и далее по списку?
Гость
18 июня 2024, 15:14
Лариса. 61+ "Зато те, кто пил чачу, прекрасно себя чувствовали". Отсюда вывод: надабна пить не бормотуху разную. а крепкие напитки. што я и делаю фсю жисть)).. севондя магнитная буря. а я утра уже лечуся).. коньяком))..
Гость
18 июня 2024, 15:18
Дискредитация Абхазии однако.
Гость
18 июня 2024, 16:04
Беспорядочные половые контакты,вкупе с чрезмерным чревоугодием, ни до чего хорошего не доводят.
Гость
18 июня 2024, 16:43
статья явно заказная в пользу конкурентов....
Гость
18 июня 2024, 19:16
Абхазия-это не страна. Живут за счет России.
Гость
18 июня 2024, 23:57
Напробовались нахаляву
Гость
19 июня 2024, 08:43
Зачем вообще туда ехать?!
Гость
19 июня 2024, 18:02
Каждый год одно и то же , ротавирус ......