RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Почему лучше успеть оформить загранпаспорт до 1 июля и как это сделать — советует юрист

Гость
18 июня, 10:58
Я сделала загранник, даже не сьездила никуда за 10 лет денег не хватило

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня, 11:11
мы сделали на 10 лет. Через 6 лет пришлось менять - закончились пустые странички под визы...
Гость
18 июня, 11:39
а у меня подходящей компании не было
Гость
18 июня, 11:39
Гость
18 июня, 11:11
мы сделали на 10 лет. Через 6 лет пришлось менять - закончились пустые странички под визы...
у кого щи не густы, а у кого жемчуг мелкий
Гость
18 июня, 09:43
С такими зарплатами только и остаётся что по заграницам разъезжать )))
18 июня, 09:57
почему нет. Например в Турцию бортов из России больше чем всех остальных вместе взятых.
Гость
18 июня, 10:18
18 июня, 09:57
почему нет. Например в Турцию бортов из России больше чем всех остальных вместе взятых.
Кто летает ? Одни барыги которые никогда в своей жизни не работали
Гость
18 июня, 10:28
Гость
18 июня, 10:18
Кто летает ? Одни барыги которые никогда в своей жизни не работали
ты один устал.... бедный....
Гость
18 июня, 09:42
Доллар уже по 100р не купить даже. Смысл загранник оформлять? Я с 2019 не была за границей, зарплата не растет тоже с 2019
Гость
18 июня, 09:47
то что ваша зарплата не растет, вопрос больше к вам
а доллар это что?
Гость
18 июня, 10:00
Мы в 2018м последний раз в Турцию слктали.еще за 60 тысяч.а сейчас туда де ценник по 150 уже! В том году решили поехать на местную базу отдыха отдохнуть.так вышло по цене турции 2018го почти.дети вот в лагерь хотят тоже вынь да отдай полсотни.зарплаты главное теже,а цены прыгнули в 2.5 раза.
Гость
18 июня, 11:15
ясно ш почему потому што супир вупир адвакат(которого ни хто ни знат) пасаветавал)))))
Гость
18 июня, 12:23
Кому нужен загранник и с повышением сделает!
Гость
18 июня, 10:50
Интересно, а почему так дорого???? За бумагу и печать? За бездельников, которые допускают ошибки в документах????? А.....чтобы эти бездельники с голоду не померли.
Гость
18 июня, 11:10
судя по всему никогда биометрический паспорт то и не имели? А куда ваша фотография и ваши отпечатки пальчиков там прописывается в чип? А почему там страничка пластиковая?
Гость
18 июня, 17:37
Гость
18 июня, 11:10
судя по всему никогда биометрический паспорт то и не имели? А куда ваша фотография и ваши отпечатки пальчиков там прописывается в чип? А почему там страничка пластиковая?
А почему раньше было дешевле? Чип был, страничка пластиковая тоже... Или у смехдержавы нет технологий даже для изготовления собственных паспортов? :)
Гость
18 июня, 09:49
"Россияне заработали 244 медали за пять соревновательных дней Игр БРИКС" "Заработали", весь мир ржёт уже надо этими соревнованиями, где во многих дисциплинах не могут набрать даже тройку участников. Зато, какие бравурные заголовки.. позорники.
Гость
18 июня, 09:55
бедолага, как тебя корежит-то... тотальная изоляция, говоришь?))
18 июня, 09:58
2 житомирца это не весь мир
18 июня, 10:08
Гость, А ты сам чьих будешь?
Гость
18 июня, 11:02
Охотно меняю Великую Державу на нормальный сыр, доллар по 50, бензин по 30, поездки за границу и верните прежний пенсионный возраст. Это далеко не всё, чего всех лишили ради победобесия.
Гость
18 июня, 11:33
Загранпаспорт надо покупать, но немного другой. Например, гражданина одной из стран ЕС, на край - какой нибудь Аргентины. У знакомых дети в Чехии живут, на выходные - в любой конец Европы без виз и границ. Вот такой хороший загранник - паспорт гражданина Чехии.
Гость
18 июня, 11:56
Полностью согласен.
Гость
18 июня, 17:40
Гость
18 июня, 11:33
Загранпаспорт надо покупать, но немного другой. Например, гражданина одной из стран ЕС, на край - какой нибудь Аргентины. У знакомых дети в Чехии живут, на выходные - в любой конец Европы без виз и границ. Вот такой хороший загранник - паспорт гражданина Чехии.
У граждан приличных стран нет двух разных паспортов (национальный и заграничный). Даже у, прости Господи, беларусов один паспорт.
Гость
18 июня, 09:48
Аэрофлот летает в 15 стран. В СССР летал в 81.😪😪😪
Гость
18 июня, 10:16
Учитывая высокую степень закрытости Северной кореи для внешнего мира. Власти страны запретили самолетам других стран пересекать ее воздушное пространство, поэтому она имеет право сбивать любые гражданские и военные объекты, появляющиеся в воздухе. Не расстраивайтесь.у нас еще не совсем дно... но скоро
Гость
18 июня, 10:45
ну так то если все рейсы поднять - то в 102... Но СССР то дружил, то не дружил со странами. К примеру авиарейсы в Тирана Албании производились с 1946 по 1959 года на самолетах Дуглас С-47, в Никосия на Кипр с 1964 по 1974 на самолетах Ил-18
Гость
18 июня, 13:41
Сколько из этих 15 - страны бывшего СССР?
Гость
18 июня, 10:31
Адвокат решил хайпануть ..... При стоимости туров от 200тр на семью , повышение стоимости паспорта на 5 тр на всех ..... Любая экскурсия самый минимум это 20-30 тр на семью .....
Гость
18 июня, 11:03
А на кой он нужен. Уже давно каждый работает за троих за мизерную зарплату. Все крепостные. А в цифрах по стране всё тип топ
Гость
18 июня, 10:13
при стоимости тура от 500 000 рублей, разница в 1 тысячу роли никакой не играет...
Гость
28 июня, 17:33
ты где цены таки видел? 100 т.р. средняя цена
Гость
18 июня, 11:08
А зачем иметь один загранник? Ехать же некуда. Разве что в узбекистан за дезинтерией, да в турцию - пообщаться с геной и вованом и их видеокамерой.
Гость
18 июня, 12:24
Поддерживаю!
Гость
18 июня, 13:11
Чтобы ездить в Беларусь, загранпаспорт не нужен. Остальное большинству не светит. А, да... Казахстан...
Гость
18 июня, 13:32
А есть какие-то гарантии, что в аэропорту этот паспорт не признают недействительным (шрифт не тот, в машиночитаемой зоне что-то пропущено и т.д.)? Бумажку-гарантию дадут? Или опять мы должны сами всё проверять?