RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

733мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Думали, буду жить в палатке на пляже»: челябинка объехала Турцию, Грузию на машине и побывала на Памире

23 июня 2024, 11:00
Гость
Гость
3 августа 2024, 23:42
Чтобы 4 раза в год путешествовать надо и зарабатывать хорошо, и работу иметь, позволяющую так жить. Ну и попутчика надежного, супруга хотя бы, что тоже не всем доступно
Гость
24 июня 2024, 11:08
если икс трейл на вариаторе то я бы не рискнул на дальняк на нем ехать, на...ся может в любой момент эта супер трансмиссия.....
Гость
24 июня 2024, 10:26
КЛАССНО ! ЕДЕШЬ, А ЖЕНА ТЕБЕ НАСАСЫВАЕТ !
Гость
24 июня 2024, 08:03
а на какие шиши эти путешественники живут? и меняют одну машину за другой?
Гость
24 июня 2024, 00:21
Ага, дешевле. Износ машины - это не для девочки. Пускай у мужа спросит.
Гость
23 июня 2024, 23:01
Меня всегда убивают такие пары где муж без своего мнения. В тексте написано я выбираю маршруты а он просто рулит. Я решила и сказала мужу нам надо менять машину. Нет того что мы вместе решили или мы вместе осознали что нам нужна другая авто. Я решила, я выбрала. Меня бесят такие
Гость
24 июня 2024, 12:40
Может мужа так устраивает. Не несет никакой ответственности, типа, ты же придумала))
И.Кентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июня 2024, 21:21
Народ бросился считать чужие деньги!
Гость
24 июня 2024, 12:30
Народ этим всегда занимался, когда своих нет! Мы раньше тоже на машине катались: пол России объехали: Урал, Поволжье, Зауралье, Краснодарский край от Геленджика до Абхазии. Но сейчас уже не хочется нам на машине, только самолеты)) И расстояния более длительные))
Гость
23 июня 2024, 21:14
ОДНО ТОЛЬКО "НО", зато какое большое: ездить нам на российских номерах теперь остаётся только по России (и то не всей в Крым, Белгород, Курск, Ростов, Краснодар, дальше видимо больше будет лучше не ехать тк может на голову ракета украинская упасть) и в Белорусь. В Европу на наших номерах не пустят тупо, в Турции украинцы стекла побить такой машине могут, в в странах Азии бывшего СССР тоже лучше не появляться все по тем же причинам( даже в Казахстане кучу негатива на российских номерах поймаете), да и на ладе или китайской электричке далеко не уедешь(а нормальное авто после поездки ценами на запчасти настолько удивит что покажется что кто-то пятой точкой на калькулятор сел)! Так что так себе реклама отдыха на авто!
Гость
24 июня 2024, 12:39
Ерунду не говори! В Турции полно наших машин, в прошлом году видели. На одной стоянке стояли российские и украинские. Не все такие неадекваты, как вы. В Грузию нормально ездили, в Армению тоже. ЕС только запреты ввела. Остальные все отлично. Не неси чушь!!!
Гость
23 июня 2024, 20:23
Некоторые фото сильно смахивают на фотошоп. Правильные пропорции девушки с неправильными пропорциями фона. Я тоже люблю покатушки, и поездил достаточно при СССР, А вот сейчас среднего жителя нашей страны нищенская зарплата не пустит. Да и не безопасно, очень много отморозков и просто подонков, два раза чудом от них уходил. А компаньонов найти не получается, как узнают что мне 70+ сразу сливаются. Не в то время и не в той стране живём
Гость
23 июня 2024, 18:45
В РФ очень плохо развито автосообщения между городами, дороги в ужасном состоянии нет стоянок с инфраструктурой, туалетов, душевых, паркововок для кемпинга и для автодомов, + к последнему добавилось ограничения для машин с российскими номерами.
Гость
24 июня 2024, 12:37
Перечитайте еще раз то, что вы написали. Абра-катабра((
Гость
23 июня 2024, 17:20
Категорически поддерживаю. Автопутешествие крутая тема. Тоже ей болею. Семьей за 5 лет на своей машине из Челябинска посетили 14 стран. Насчет бюджета очень разнообразно, зависит от формата, можно уложиться относительно не дорого, а можно крутануть так, что и по 400 тыс. за поездку на семью выходило вместе с подготовительными мероприятиями. Но автотуризм далеко не всем подходит))
ЧеЧе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2024, 17:05
Класс. Любим автопутешествия . стаж с 2016 года. Грузия, Турция,Эльбрус, наше побережье...в этом есть свой шарм. и это гораздо интереснее.
Гость
23 июня 2024, 16:33
пока детей нет
Гость
24 июня 2024, 12:36
Мы с ребенком ездили. Начали, когда ему было 5 лет. В 10 лет он уже ездил в палаточный лагерь на реке Ай. Условия были спартанские, но он в восторге. Зато в походе точно не растеряется))
Гость
23 июня 2024, 16:30
у комментаторов тут рот воняет на 80%
Гость
23 июня 2024, 16:00
А детей заводить не пробовали?
Гость
23 июня 2024, 16:18
Ноги в багажник входят тошько 4 в ряд. Штабелем 2 *2 не входят. Какие тут дети...
Гость
23 июня 2024, 18:13
В вашем вопросе проскальзывает зависть))))
Гость
23 июня 2024, 15:08
Зачем люди фотографируют себя на фоне мест, где они бывают? Боятся, что им собутыльники не поверят? Фото и видео лучше, чем фотографы Нэйшнл Джеографик, всё равно не сделают. Хочешь показать где был - открой интернет, там вся земля с её содержимым снята- переснята профессионалами на сто раз. Лично я никогда не снимаю - ведь я это видел своими глазами, а другим довольно всё равно, знаю точно, 45 лет путешествую. Не тратьте время на эту фигню типа "я и гора ", "я и развалины"...
Гость
23 июня 2024, 15:49
фотографируются на память
Гость
23 июня 2024, 16:13
Гость
23 июня 2024, 15:49
фотографируются на память
Я думал, что память - это одна из функций мозга, а не картинка в телефоне. Век живи - век учись.
Гость
23 июня 2024, 16:14
Гость
23 июня 2024, 15:49
фотографируются на память
Надо пить Гинкоум - и всё будешь помнитьь
Гость
23 июня 2024, 15:06
а где фото с Памирского тракта..перевалы Акбайтал,Талдык,Кызыларт,озеро Каракуль?
Гость
23 июня 2024, 15:39
Погугли. Там всё есть.
Гость
23 июня 2024, 15:00
Статья ни о чем. Геморой наживать такими "путешествиями". В прямом и переносном смысле. Минусую. Если есть желание обследовать окрестности-местная аренда машины или автобус. Тратить столько времени на дорогу могут себе позволить только не совсем умные люди.
Гость
23 июня 2024, 14:55
Я помню гнал себе мотоцикл 🏍 из Франции , до сих пор вспоминаю как сказку ! 😁
197955167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2024, 14:55
Наша трасса похожа на военно-грузинскую дорогу ?! Посмешили .
Гость
23 июня 2024, 15:16
Они из Сатки. Ничего жругого не видели, кроме М5. Не с чем сравнивать. Хотя такое сравнение вселяет смутное подозрение - а видели они ВГД?
Гость
23 июня 2024, 21:10
Гость
23 июня 2024, 15:16
Они из Сатки. Ничего жругого не видели, кроме М5. Не с чем сравнивать. Хотя такое сравнение вселяет смутное подозрение - а видели они ВГД?
Ты статью не читало?
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2024, 14:22
Всё время катаются, а когда работают?
Гость
23 июня 2024, 14:14
Кем работают автопутешественники?
Гость
23 июня 2024, 15:31
Автопутешественниками. Фотки, видосики, блог... Просмотры, лайки, подписки. Пост про это, а не про путешествия.
Гость
23 июня 2024, 14:12
Похожа на кондуктора из трамвая, который номер 3. Я её там видел, возле скотолечебницы.
Гость
23 июня 2024, 13:49
О чём пост? Ну ездят на машине туда, куда есть дороги. Так делают сотни тысяч, если не миллионы людей. Пустой пост.
Гость
23 июня 2024, 13:33
Хотелось бы, чтобы путешественница экономику расписала, на какие доходы путешествия получаются.
Гость
23 июня 2024, 13:56
Пока не начнёшь самостоятельно путешествовать любым способом передвижения - ничьи советы не помогут рационально расходовать деньги. К тому же понятие границы между комфортом и дискомфортом у каждого своё. Время на путешествие у всех разное. Начните - и всё узнаете.
Гость
23 июня 2024, 18:02
Гость
23 июня 2024, 13:56
Пока не начнёшь самостоятельно путешествовать любым способом передвижения - ничьи советы не помогут рационально расходовать деньги. К тому же понятие границы между комфортом и дискомфортом у каждого своё. Время на путешествие у всех разное. Начните - и всё узнаете.
Я уже сейчас знаю, съездить в Екатеринбург и обратно - 3000 только на бензин, и один раз поесть на троих - 1000.
Гость
24 июня 2024, 12:28
Гость
23 июня 2024, 18:02
Я уже сейчас знаю, съездить в Екатеринбург и обратно - 3000 только на бензин, и один раз поесть на троих - 1000.
На чем ездите? У меня обычный седан, вписываюсь в 2000 руб.
Гость
23 июня 2024, 13:29
Киевский симфонический оркестр численностью 70 человек сбежал вместе с музыкальными инструментами из Украины и получил убежище в Германии
Гость
23 июня 2024, 14:00
Они же учились на скрипках играть, а не на "Фаготах". Зачем им этот всё? Люди жить хотят везде.
Гость
23 июня 2024, 14:04
Оркестр Большого театра тоже, может быть, рванул. Ща не пускают никуда. К тому же успокаивает мысдь, что симфонистов в России ещё не скоро начнут мести, а га Украиге уже начали.
Гость
23 июня 2024, 14:14
Что ты врёшь бот!
Гость
23 июня 2024, 12:30
Путешествия на авто с 2014 года, правда скромнее чем у автора Крым, Москва-Питер, Горный Алтай (2 раза), КРЧ-КБР-Эльбрус, Дагестан-Чечня-Алания, снова Крым в 2023, в этом году всё ещё впереди. Правы читатели- отдых на любителя. Кому тёплое море, пляж и сервис, кому ночёвки в машине и остановки там, где пожелаешь. Каждому своё. Мы с мужем выбрали идеальный отдых для нас.
Гость
23 июня 2024, 13:23
Из поста понял что остановка "там, где пожелаешь " - этл там, где пожелали водители фур. Или у туалета на заправке. У Вас по другому?
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2024, 12:27
Моя тема!!! Обажаю путешествовать на машине и горы!!!! Ездили в Крым, объездили Краснодарский край, в Абхазию. Собирались через Дагестан в Грузию и Турцию в этом году - не получается пока. Но соображаем еще. Респект автопутешественнникам!!! Это особый кайф!
Гость
23 июня 2024, 12:57
Особенно ночёвки у туалета на заправке, засунув ноги в багажник. Обожаю!
Гость
23 июня 2024, 16:16
Грузинам про Абхазию не говорите, а то развернут :)
Гость
23 июня 2024, 16:28
Через Дагестан в Грузию никак не проехать(((
Гость
23 июня 2024, 12:22
УАЗик был около 4-х лет и... он уже своё отъездил. Увы.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2024, 12:13
Важный нюанс. Для путешествий нужен собственный автомобиль. Желательно внедорожник, комфортный и вместительный. С таким пробегом придется чаще его обслуживать и ремонтировать. Так что все это тоже входит в затраты, а не только топливо.
Гость
23 июня 2024, 12:40
Так это по трассе пробег, а не по члб-шным пробкам, рельсам да ямам.
Гость
23 июня 2024, 13:30
Гость
23 июня 2024, 12:40
Так это по трассе пробег, а не по члб-шным пробкам, рельсам да ямам.
А трассы везде хорошие и гладкие? И на машину пробег не влияет никак?
Гость
23 июня 2024, 15:22
Гость
23 июня 2024, 13:30
А трассы везде хорошие и гладкие? И на машину пробег не влияет никак?
В Турции хорошие. Ну, пусть стоит ржавеет, а бабушка состарилась, так ничего и не видев, кроме труб ЧЭМК.
Гость
23 июня 2024, 12:07
Путешествие на авто - на любителя. К тому же, на Камчатку, например, на машине не проедешь, И ещё есть в России много мест, где природа практически нетронута пока человеком, но дорог там нет совсем. А где есть дороги - там толпы вот таких трэвел - блогерш. Не моё. Я лучше веслом буду месяц махать, но ночевать не на заправке, а на красивом берегу. И место выберу там, где мне нравится, а не водителям фур.
Гость
23 июня 2024, 11:54
Путешествовать нужно как можно больше. И если путешествовать самостоятельно, то это совсем не так дорого, как многим кажется, независимо от способа передвижения.
Гость
23 июня 2024, 15:05
Гость, ценник зависит от условий ночёвки, дочь нас в первую очередь возможность сменить локализацию в любой момент
Гость
23 июня 2024, 15:27
Гость
23 июня 2024, 15:05
Гость, ценник зависит от условий ночёвки, дочь нас в первую очередь возможность сменить локализацию в любой момент
Не совсем понял, при чём здесь "дочь", возможно это опечатка. Но вы правы в том, что уровень "комфорт - дискомфорт" каждый сам для себя определяет. Исходя из привычек, толщины кошелька, безопасности. Но если делаешь всё сам, а неперекладываешь на турфирмы, в бом случае путешествие обходится идешевлеь
Гость
23 июня 2024, 11:46
Это прелестно, но откуда всё же деньги на одни путешествия?
Гость
23 июня 2024, 12:37
Ты сколько платишь за маникюр? Вот и считай.
Гость
23 июня 2024, 13:07
За маникюр берут штуку в час, 200 в месяц. Да ещё мужик чего- нибудь маникюрит. Можно раз в месяц ездить.
Гость
23 июня 2024, 13:31
Гость
23 июня 2024, 12:37
Ты сколько платишь за маникюр? Вот и считай.
Не ест, не пьёт, только на путешествия откладывает?
Гость
23 июня 2024, 11:38
Это всё бездельники. Прожигатели жизни.
Гость
23 июня 2024, 11:44
Треснуло от зависти?
И.Кентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июня 2024, 11:35
Одобрям-с! Я тоже проехал на своём авто по Европе 6 тыс. км. И кстати, возвращаясь, не доехал до дома 2 этажа — застрял в лифте.
Гость
23 июня 2024, 16:29
история на миллион!
Гость
23 июня 2024, 21:10
Ты в Тбилиси живешь?
Гость
23 июня 2024, 11:34
Четыре раза в год ездят в отпуск . На каждую поездку на машине нужно минимум недели 2 и то если с остановками и осмотром городов и достопримечательностей , то и 2 недель не хватит . Эти люди работают? Плюс если брать попутчиков , то спать в машине в четвергом - нереально . Выходит что попутчики должны где то в гостиницах спать и соответственно стоимость их отпуска увеличивается . Неизвестно кто попадется … можно на таких с «хотелками» напасть , что отпуск адом покажется. Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО именно С КЕМ а не где проводить отпуск
Гость
23 июня 2024, 12:44
Они не смотреть ездят. Пофиг им эти красоты. А фотки сделать и видосики. Трэвел-блогеры. раскрутят подписку - забьют на эти машины, поселятся где-нибудь в Турции и будут летать на съёмки на самолётах.
Гость
23 июня 2024, 12:48
Вы не поняли назначения этого поста. Это не о счастье путешествий. Мадам раскручивает трэвел-блог. Надоело ногти красить.
Гость
23 июня 2024, 14:15
Александр и Дарья Пилоты,из Воронежа...гуляют по миру по году и дольше, жили только в Индии полгода, не были пока только в Мексике, Канаде( в США не пустили,отказали в визе) и в планах побыть еще в Африке, Европе...остальные страны Евразии, Южной Америки, почти все Российские области,соседние республики,кроме Украины исколесено...ведут блог с 12 года...куда ткнете палец на карте,глобусе были + Австралия включая такие знаковые места как о.Пасхи и даже Антарктида...
Гость
23 июня 2024, 11:33
"...мы решили поехать в Крым, а по пути заехать в Ялту.. " Ну да, Ялта ведь не в Крыму, это Лапландия.
Гость
23 июня 2024, 12:54
Блогеры-путешественники по навигатору. Таких десятки миллионов только в России. В чём фишка, брат?
Гость
23 июня 2024, 11:33
Мигранты тоже путешествуют за счет россиян по стране.
Гость
23 июня 2024, 11:32
Буква Z последняя буква в алфавите, и может дословно восприниматься как движение последних.
Гость
23 июня 2024, 11:49
Человек, ты это Зорро скажи
Гость
23 июня 2024, 11:20
Зачем нам это? Людей на машине путешествуют по России и другим странам, их сотни тысяч! О каком писать?
Гость
23 июня 2024, 11:20
Я с 2004 по 2017 год постоянно летом на авто ездила из Челябинска в Анапу на отдых так классно, сынулечку на пляж возила он купался загорал, обратно заезжали в Краснодар по нему катались в Волгоград по пути спали с отелях всё очень классно и отели были не дорогие❤
Гость
23 июня 2024, 11:44
Все, отъездилась ?
Гость
23 июня 2024, 16:34
Гость, вернуть мужа? ты устала?
Гость
23 июня 2024, 11:02
на машине путешествовать одно удовольствие, только один нюанс- время нужно больше закладывать на отпуск
Гость
23 июня 2024, 13:18
Никогда из-за этого не езжу в отпуск на машине. Прилетаю в место отдыха - при необходимости за играницей беру машину напрокат, но нечасто, раза 3-4 за отпуск. В Сочи не езжу, в Крыму такси хватает при небольших расстояниях. И на дороге экономлю минимум неделю.
Гость
23 июня 2024, 15:00
Гость
23 июня 2024, 13:18
Никогда из-за этого не езжу в отпуск на машине. Прилетаю в место отдыха - при необходимости за играницей беру машину напрокат, но нечасто, раза 3-4 за отпуск. В Сочи не езжу, в Крыму такси хватает при небольших расстояниях. И на дороге экономлю минимум неделю.
Гость, самолёт- отдых для синеботов, прилетели и бухают, в родной стране ничего не видели, но за-то им здесь плохо 😂😂😂😂
Гость
24 июня 2024, 12:32
Гость