RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-з.

739мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Нам предлагали купить себе медаль на Wildberries за 550 рублей»: ветеран СВО — о бесконечных контрактах и отсутствии денег

якобы шел долги отдавать добровольцем, а вся статья про ЗП, льготы, бумажки. или трусы надень, или крестик сними

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля, 20:57
Рагуль, он инвалид и ему надо семью содержать.
Гость
4 июля, 21:15
В его случае - полумесяц))
Гость
4 июля, 21:16
Гость
4 июля, 20:57
Рагуль, он инвалид и ему надо семью содержать.
А фигли полез в заваруху со зрением в минус 7?
Гость
4 июля, 15:32
51 год мужчине, он решил отдать долг родине? Когда же перестанут, придумывать всякую легенду. Говорите вещи своими именами. Поехал на сво, на добровольной основе, на заработки. Вот, так звучит реалистично.
А проценты когда пойдёт возвращать?
Гость
5 июля, 15:10
Я тут в гестапо устроился... Очень деньги нужны.
Сюр в голове с очками…
Какая душещипательная история! А белая Гранта где?
Гость
7 июля, 12:07
Скоро " китайцами" будут выдавать,опять родня недовольна будет.
Гость
4 июля, 15:42
Герой шел на сво, ни ради денег и славы, а, исполнять свой долг родине. Но в то же время, ему понадобились льготы на коммунальные услуги. Зачем тогда ему льготы, ведь он добровольно отдал свой долг родине. Может, хватит врать? Будьте честными перед собой. 🥺
Гость
4 июля, 16:12
Ты не понимаешь. Это другое.
Гость
4 июля, 16:32
Гость
4 июля, 16:12
Ты не понимаешь. Это другое.
Гость, объясни нам 😀 Другое, что это?
Гость
4 июля, 16:12
Ты не понимаешь. Это другое.
Спасибо. Как грамотно и доходчиво ты всё объяснил. Стоит только добавить, потому что Гладиолус
Гость
4 июля, 15:29
" И несмотря на то что воевать он шел ни ради денег и славы, впоследствии неприятный осадок всё же остался." . И все таки патриотизм за зарплату - подытожил. Сложно представить себе чтобы деды возвращаясь после 2-ой мировой домой думали также - "не доплатили, не дали должность на гражданке и тп".
4 июля, 18:23
На Украине предложили отказаться от названия "Великая Отечественная" 20 октября 2021
Гость
4 июля, 20:08
4 июля, 18:23
На Украине предложили отказаться от названия "Великая Отечественная" 20 октября 2021
Так езжай в Украину на фронт - объясни им что это неправильно.
Гость
4 июля, 20:23
4 июля, 18:23
На Украине предложили отказаться от названия "Великая Отечественная" 20 октября 2021
Ну и в чём проблема? Это честно - видеть Вторую Мировую целиком, не вычленяя более удобный "героический" кусочек и "не замечая" всякие там события 1939-го и поздравления лучшим друзьям в газете "Правда".
Гость
4 июля, 15:35
Родина тебя кинет,...всегда, сынок
Гость
4 июля, 17:35
Фанерные маршалы, картонные награды, убийцы и насильники - герои. Что-то не то происходит в России..
Гость
4 июля, 15:36
Так будет со всеми вытиранами, если кто ещё не въехал
Гость
6 июля, 19:17
Ну и правильно, они это заслужили, медальки из фольги и ничего более.
Гость
4 июля, 15:21
Зато долг отдал. Теперь не должен
Гость
4 июля, 21:03
И ему никто не должен. Все вышли в ноль )))
Гость
4 июля, 23:14
Гость
4 июля, 21:03
И ему никто не должен. Все вышли в ноль )))
Ну он считает, что теперь обратно, ему должны.
Гость
4 июля, 15:35
СВОих не бросаем...
Гость
4 июля, 16:51
Ума нет и уже не будет у анженера!
Гость
4 июля, 16:52
Ты его туда не посылали.
4 июля, 17:52
Свора. Чем он вам не угодил? Не пошел бы он, не важно по какой причине, пошел бы кто-нибудь из вас, кто прячась за анонимностью геройствует в инете. Не на того рычите, геройчики!
Гость
4 июля, 18:01
4 июля, 17:52
Свора. Чем он вам не угодил? Не пошел бы он, не важно по какой причине, пошел бы кто-нибудь из вас, кто прячась за анонимностью геройствует в инете. Не на того рычите, геройчики!
Ботяра, я вот не пошел, потому-что на фиг их послал и не стал бумажки подписывать. Кто бы меня заставил?
4 июля, 18:18
Гость
4 июля, 18:01
Ботяра, я вот не пошел, потому-что на фиг их послал и не стал бумажки подписывать. Кто бы меня заставил?
Тцк заставит
Гость
4 июля, 15:34
Зачем он сейчас стонет и позорит своими гнилыми упреками Родину, сказали-значит иди и покупай, за тебя уже подумали и все решили
Гость
6 июля, 11:53
Пусть из фольги и картона наделает себе медалей и орденов, в чем проблема - не понимаю.
Гость
4 июля, 19:29
В жизни всегда есть место подвигу, надо только быть подальше от этого места.
Гость
9 июля, 00:06
Гениально!
Гость
4 июля, 15:22
Статья смердит дискредитацией: всё в Российской армии хорошо, все обеспечены, экипировка-техника есть, воды-еды вдоволь, раненые лечатся, усопшие воскрешаются, наступление идёт в полную силу, Президент одобряет. А товарищу "инженеру" надо выписать деружную пятнашку строгача за очернение.
Гость
4 июля, 17:38
Все верно говорите, товарищ ! Этот солдат посмотрел бы лучше передачи первого канала, узнал бы реальный расклад на фронте, увидел бы картину в целом, а не частности свои!!!!
Гость
4 июля, 15:10
Тот, кто это придумал, явно никогда не видел, что такое противотанковая мина типа ПТМ )
Гость
4 июля, 15:37
с боевого дивана виднее...
Гость
4 июля, 16:15
Гость
4 июля, 15:37
с боевого дивана виднее...
Что тебе виднее?
Гость
4 июля, 16:26
Противотанковая мина ПТМ-3 мина ещё советской разработки.
Гость
4 июля, 18:19
Опять герои о деньгах заговорили, а как же патриотизм ?
Гость
4 июля, 20:34
Романтик конечно, но ближе к 50 начинают проявляться хронические заболевания, давление, диабет, зрение, ноги, усиалость, поэтому биологические часики бегут.
Гость
5 июля, 09:01
романтик? правда? кажется это называется иначе
Гость
4 июля, 16:04
Спасибо Инженер, я чуть на СВО не ушёл, во время статья на глаза попала.
Гость
4 июля, 16:49
А зачем ему вообще зрение он слепой пожизни!
Гость
4 июля, 17:34
Считаю, что за Родину мужики обязаны бесплатно сражаться! Это их долг! А жёны их пусть сами обеспечивают себя и детей - не маленькие уже!
Гость
4 июля, 17:36
Какую амуницию они покупают? Снабжение идет в полном объеме, этот парень видимо передачи Владимира Соловьева с передовой не смотрел
Гость
4 июля, 21:27
Это где же он так Родине задолжать умудрился
Гость
4 июля, 21:29
Вообще занятно рассказал, сидят в окопе и с карточки покупают еду...
Гость
5 июля, 12:04
Статья разительно отличается от лубочных репортажей с ЛБС. Окопная правда из первых уст. А что до льгот,государство обещало,пусть выполняет, человек здоровьем заплатил
Гость
4 июля, 17:57
Мужчина говорит что не очем не жалеет, однако когда разговор заходит за деньги сразу возмущается!
Гость
4 июля, 15:54
В молодости не смог отслужить в армии из-за зрения, а, по старости лет поехал на фронт отдавать свой долг родине. Зачем ему тогда льготы? Непонятно. Когда всё было добровольно. 🤔
Гость
4 июля, 21:06
Он в родинах запутался. Он родился в Татарской АССР, в СССР. Теперь живёт в другой стране и поехал "отдавать долг" несуществующей ныне родине.
Гость
4 июля, 15:26
Фей к - одно слово .
Гость
4 июля, 15:48
Это что правда ?
Гость
4 июля, 16:19
Сплошные ветераны. А что, сво уже закончилось?
Гость
4 июля, 16:45
Вот он - континент ))). С замазанными светлыми лицами
Гость
4 июля, 17:20
Бачилы очи, шо купувалы...
Гость
5 июля, 14:23
За что воевать? За то что тебя кинут? За нищету? За бесправие? За рабство?
Гость
6 июля, 02:25
Напишешь пару - тройка комментариев и твое поведение идентифицируют,как подозрительное... В чем дело?
Гость
6 июля, 16:10
Еще один герой без определенных занятий до 50 лет. Вдруг патриотизьм разыгрался, тем более, что за него такие деньжищи наобещали. Это до какой степени надо так презирать собственную никчёмную жизнь.
Гость
8 июля, 19:10
Телевизор не оболванил великих русских народ. Телевезор всего-лишь не позволил великому русскому народу развиваться. И он, великих русский народ, остался дремучим, как и 300 лет назад
Гость
9 июля, 00:08
Его ещё не посадили? Что-то слишком много дискредитации)))
Гость
9 июля, 01:06
А че медаль не купил,предлагали же...
Гость
4 июля, 15:47
Это строитель коммунизма! В 41м вообще ЗП не платили и ничего запад уронили! А сейчас плотят так ещё видити ли мало! Вы за идею, за убеждения, за родину срожаиьись! Понимаити? А разве за убеждения нужно платить? Это должно от души идти!
Так он ещё депутатом хотел стать. Вот бы опять насмешил всех
Гость
4 июля, 17:52
Ты не поверишь, но во время ВОВ солдатам платили зарплату и премиальные!
Гость
5 июля, 09:07
Так он ещё депутатом хотел стать. Вот бы опять насмешил всех
Это действительно смешно. На-ду-ли.
4 июля, 15:23
Нннн дааа...
Гость
4 июля, 16:08
Эта история далеко далеко не про деньги Это правда...