RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Врачи в России "служат народу", а в США ездят на "Феррари"»: как терапевт перебирался в Штаты за лучшей жизнью

6 июля, 14:21
Ну что сказать....Ребята молодцы....Удачи им..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июля, 13:35
Америка - не страна, Америка - бизнес. Капитализм в первозданном виде.
6 июля, 14:14
И ничего личного.
Гость
6 июля, 14:47
6 июля, 14:14
И ничего личного.
Вы не нужны здесь, не нужны и там. Задумайтесь, почему так...
Гость
6 июля, 16:48
Гость
6 июля, 14:47
Вы не нужны здесь, не нужны и там. Задумайтесь, почему так...
Вы мыслите с позиции жертвы. Задумайтесь почему так
Гость
6 июля, 13:15
Ребятам удачи . Но я уверен на 100% , даже на 300% что через год - другой заплачут и переедут обратно . Если у сайта есть возможность , просто проследите .
Гость
6 июля, 13:36
Вы выдаете желаемое за действительное. Никто из моих знакомых, перебравшихся в Америку или Европу и устроившихся там по работе даже и не думает возвращаться в Россию.
6 июля, 13:50
Про авдейчика тоже тут писали как он с подругой счастливо переехал в Европу, а как он вернулся не пишут (
Гость
6 июля, 14:08
Ну конечно же! Раз ТЫ уверен, так оно и будет. Все же плачут и едут обратно (нет).
Гость
6 июля, 17:55
Если они приложили бы столько усилий в России , то Камиль мог открыть свою клинику и зарабатывать в несколько раз больше чем зарабатывает в США. Если обьективно, то у Софии бзик насчет жизни вне России.
Гость
6 июля, 19:36
Ботяра, твой духовный учитель уже говорил: если бы у бабушки был ты, она была бы дедушкой. Ну успокойся уже, перестань так сильно переживать. Смирись: они там, а ты тут с единственной радостью - пивасом.
Гость
6 июля, 20:16
Гость
6 июля, 19:36
Ботяра, твой духовный учитель уже говорил: если бы у бабушки был ты, она была бы дедушкой. Ну успокойся уже, перестань так сильно переживать. Смирись: они там, а ты тут с единственной радостью - пивасом.
Родственница в 1993 году уехала в США, в возрасте 35 лет.. Здесь была зав. отделением в больнице, а там всю жизнь проработала и на пенсию вышла с должности медсестры. Замуж в США не вышла и одна тянула 2-х детей. Выглядит на 10-15 лет старше своих сверстниц, дети закончили в США колледж и трудятся обычными рабочими и живут ничуть не лучше российских рабочих. Пока там была невыездной, тяжело заболела и умерла ее мама и она не смогла приехать во время болезни и на похороны. Родной брат три года назад умер от ковида, также не смогла приехать на похороны уже по причине карантина. Уверен не эмигрируй , ее и жизнь ее детей в России была бы намного счастливей. пысы. я не пью пиво и другие алкогольные напитки тоже.... насчет ботяры, анонимно обзываться может только недалекий и трусливый человек..
Гость
6 июля, 23:51
Гость
6 июля, 20:16
Родственница в 1993 году уехала в США, в возрасте 35 лет.. Здесь была зав. отделением в больнице, а там всю жизнь проработала и на пенсию вышла с должности медсестры. Замуж в США не вышла и одна тянула 2-х детей. Выглядит на 10-15 лет старше своих сверстниц, дети закончили в США колледж и трудятся обычными рабочими и живут ничуть не лучше российских рабочих. Пока там была невыездной, тяжело заболела и умерла ее мама и она не смогла приехать во время болезни и на похороны. Родной брат три года назад умер от ковида, также не смогла приехать на похороны уже по причине карантина. Уверен не эмигрируй , ее и жизнь ее детей в России была бы намного счастливей. пысы. я не пью пиво и другие алкогольные напитки тоже.... насчет ботяры, анонимно обзываться может только недалекий и трусливый человек..
Обычный рабочий в сша живет зачастую лучше, чем обычный, рабочий в России
Гость
6 июля, 13:17
Провокационная статья, антироссийская, антипатриотическая, и это в то время, когда наши ребята воюют с НАТО. Врачи и должны служить народу, они клятву Гиппократа дают. Кстати, в американских соцсетях сейчас строгая цензура : не пропускают видео и статьи, показывающие Россию с хорошей стороны. А вот в Челябинске можно восхищаться Америкой с лёгкой подачи местных сайтов.
Гость
6 июля, 14:01
Так не США надо восхищаться, а Камилем и Софией, которые смогли добиться свой цели. А врачи и учителя, действительно должны быть элитой общества, потому что от них зависит наша жизнь и будущее.
Гость
6 июля, 14:39
Зайко, у преступников, убийц, педофилов, насильников тоже есть хорошие стороны. Давай будем восхищаться их хорошими сторонами и забудем про плохие?
Гость
6 июля, 14:52
С удовольствием буду восхищаться всем, что ведет к росту благосостояния и комфортной жизни. Ибо за это и живу. И каждый человек должен жить в комфорте и под социальной защитой. Иначе зачем учиться, преодолевать трудности??? Затем, чтобы перебиваться от з/п к з/п??? Нет! Гедонизм - основа жизни! Без «дутых» и навязанных ценностей! Надо жить, чтобы получать удовольствие от всего. Жить доя себя! Жизнь одна!
Гость
6 июля, 14:08
Фу как неаптриотично! Надо писать, как нищие американцы в коробках переехали из-под моста и отлично зажили в Ленинском районе Челябинска! Да вот хоть тётка ботяры - жила там, подтвердит!
Гость
6 июля, 15:20
"Почему врачи в России должны «служить народу», а врачи в США ездят на «Феррари»?! — возмущается Камиль." ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- По моему, это две крайности. Врачи не должны бедствовать, но при этом медицина не должна быть избыточно коммерциализированной, когда многие люди просто боятся заболеть, чтоб не разориться.
Гость
6 июля, 21:59
Молодцы. Так и надо делать. Если ваш труд не ценят в этой стране значит надо менять место проживания. Всё правильно сделали. Молодец девушка что смогла убедить уехать!
Гость
6 июля, 17:13
У меня сестра врач.переехсла в Германию язык,допуски и т.д.короче работает мед.сестрой.4.200 евро.а у нас сколько?
Гость
6 июля, 18:04
А у нас новые расияне, без знания языка, от слова совсем.
Гость
7 июля, 11:08
Гость
6 июля, 18:04
А у нас новые расияне, без знания языка, от слова совсем.
У нас скоро почтальоны будут лечить)
Гость
6 июля, 15:38
Молодцы! Всё сами. Назовите у нас в стране людей которые сами без помощи родителей смогли Всё это сделать. У нас дикие цены на образование. Вот вам и Америка
Гость
6 июля, 16:07
Уровень мышления подростка у этого Камила. Для него Феррари это потолок для врача. Из таких как он потребителей, мечтающих о Феррари, врач ни в России, ни в Америке не состоится. Успех врача везде, это прежде всего благодарные пациенты, это служение медицине не за Феррари...
Гость
6 июля, 16:57
У вас зато уровень мышления потрясающий просто, за пайку готовы работать
Гость
6 июля, 17:03
На спасибо, далеко не уедешь и сыт не будешь, ты в курсе?
6 июля, 17:16
Просто, другого склада ума человек... Меряет людей бабками.... Так бывает.
Гость
6 июля, 14:24
Если бы он учился платно (как это и происходит в США), то претензий не было бы. А получается выучился за госсчёт и свалил. Всё о учившиеся на бюджете должны отработать по распределению, а потом пусть валят.
Гость
6 июля, 17:13
Кому должен? Тебе, ботяра? А ты кто?
Гость
6 июля, 19:28
Ты уверен, что его или кого-либо ещё колышат какие-то твои претензии? У государства претензии есть? У государства претензий нет. Ты куда лезешь?
Гость
6 июля, 16:04
В LA или NY за выгуливание собак можно зарабатывать по тысяче долларов В ДЕНЬ; работа всегда востребована, язык знать не надо.
6 июля, 17:15
Поэтому в сша цены в раз пять выше...
Гость
6 июля, 17:57
6 июля, 17:15
Поэтому в сша цены в раз пять выше...
На что зинка?
6 июля, 18:33
Гость
6 июля, 17:57
На что зинка?
На выгул собак
Гость
6 июля, 16:19
И чему радоваться? Необходимо улучшать жизнь в своей стране, а они испугались трудностей и поехали в чужую? Бросили своих родителей, друзей. Таких называют перекат поле! Нет корней, нет родины, позор!
Гость
6 июля, 17:04
Улучшать - это как? Как и ты, тупые комменты строчить?)
Гость
6 июля, 19:31
Не переживай, ботяра. Своя страна не заинтересована, чтобы в ней улучшали жизнь. Своя страна официльно заявила: нет денег - идите в бизнес. А вы тут постоянно орёте "не нравится - вали". Ну вот они и свалили - что тебя опять расстроило? Всё по вашим пожеланиям.
Гость
7 июля, 10:05
Гость
6 июля, 19:31
Не переживай, ботяра. Своя страна не заинтересована, чтобы в ней улучшали жизнь. Своя страна официльно заявила: нет денег - идите в бизнес. А вы тут постоянно орёте "не нравится - вали". Ну вот они и свалили - что тебя опять расстроило? Всё по вашим пожеланиям.
И правильно ребята сделали!
Гость
6 июля, 15:09
Зачем здесь статьи про предателей РОдины? пусть вернут долг России за их обучение.
Гость
6 июля, 17:12
Ботяра, она училась платно, ты про какой долг трындишь? Если про его долг, то подавай в суд и взыскивай. Не тупи!
Гость
6 июля, 19:29
Кому, ботяра? Какой долг? Где Россия заявляла об этом долге? А ты не Россия - перед тобой долгов никаких нет, так что твои пожелания и твои "пусти" идут туда, где ты находишься.
Гость
7 июля, 09:46
какой долг? я не занимал, свое обучение я оплатил сполна налогами и прочим, пособий мне никаких не давали, на пенсию даже не рассчитываю. Бесплатной медициной не пользовался, но платил за нее 6% ежемесячно из своего дохода. За 20 лет стажа отдал государству ни один миллион. А пенсия будет 12 тысяч..
Гость
6 июля, 15:43
Полный бред. Бывшие заведующие больницами, поликлиниками— выходцы из России работают в лучшем случае помощниками медсестер. Свое жилье, утопия.Не дай бог заболеть—кирдык всем планам.
Гость
6 июля, 19:33
Не забывай добавлять "по факту" или "вот факт". Или сошлись на свой выдуманный опыт. Ну или хотя бы на тётку, которая там живёт.
Гость
7 июля, 09:50
отнюдь, покупательная способность в забугорье намного выше нежели в РФ. Сколько вам необходимо зарплат что бы купить 5 летний подержанный авто (не китайца). мне например нужно 4 зарплаты, что бы это было без ущерба для семейного бюджета.
Гость
7 июля, 20:05
Ну вот неправда же, мой семейный врач (терапевт так называется) 5 лет назад переехал из РФ, прошел аттестацию и ведет дальше врачебную практику в другой стране, причем тут лицензия врача признается многими странами включая США (речь идет об Израиле).
Гость
6 июля, 16:20
Ради мечты можно и на полу поспать.... Потом мать продать. А затем и Родину. На них наплевать. Но . Их дети это потенциальные шпионы. Если их правильно воспитать.
Гость
6 июля, 19:34
Ботяра, а почему для тебя переезд - это "мать продать"? Почему-то сынок бабы Вали Матвиенко тебя так не расстраивает - начинается "а ну и что, у них всех своя жизнь". А тут вон как разоряешься. И потом. Их дети будут гражданами США. Полагаешь, они будут шпионить в пользу России? На чём основано твоё глупое предполжение?
Гость
7 июля, 11:07
Ну да, до " операции" сыновья и дочки сами знаете кого,все успели и недвижку купить, и гражданство получить( купить), правда им не нужно было спать на полу. А ведь их родители самые большие " патриоты". Это как объясните, боты?
Гость
6 июля, 14:27
Надо же, на ноготочках поднялись.
Гость
6 июля, 15:11
Видимо ноготочки по ночам пилила)))
Гость
6 июля, 13:50
Каждому воздастся по его вере. Что-то подсказывает, что на пути у ребят, не только испытания, но и очень большое разочарование.
Гость
6 июля, 16:28
Не надо детишек пугать. Бесполезно.
Гость
6 июля, 18:24
Факт, придётся пересесть на мазерати!
Гость
6 июля, 19:32
Это тебе зависть подсказывает, ботяра. Банальная зависть.
Гость
6 июля, 14:55
Даже не стал читать розовые слюни. По факту: чтобы стать врачом в США, нужно мало того что закончить университет, ещё его оплатить (ага, студенческий кредит лет на 20), пройти резидентуру (до 10 лет на подсосе "принеси-унесием"), потом, возможно, тебе доверят практику в черном квартале.
Гость
6 июля, 17:00
Если сама ботяра, раскидала по факту, то конечно, придется ей поверить, ведь ботяры лично так делали)
Гость
6 июля, 19:29
Обожаю жизненный опыт ботяр. Написать "по факту" - и уже как бы кажется, что это факт.
Гость
7 июля, 14:16
Однако же американские врачи не прутся в благословенную рф, что вынуждает подключать к российской медицине сельских почтальонов😃
Гость
6 июля, 14:33
Да, Зинка соседка тоже так говорит
Гость
6 июля, 14:39
Ни на что ни способные в собственной стране, пропаганда , рассказывает про ужасы западного мира так дешевле и делать ничего не надо, ведь никто не проверит россияне то теперь все невыездные главный порешал.
Гость
7 июля, 11:13
Почему надо обязательно жить, там ,где родился, по мнению лжератриотов? Тогда и,если родился в глухой не перспективной деревне,надо оставаться там жить? Ведь это "родина"))). Это просто место рождения, вообще-то. А если люди нашли свое место в другом месте, в другой стране,почему это плохо ?