RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Отдали по минимальной цене бывшему приставу»: квартиру продали за долг собственника в 80 тысяч рублей

19 июля, 11:16
нормальную они себе схему придумали для обогащения и типо всё по закону

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Корупция? да нееее, чистое везение!
Гость
19 июля, 11:09
какое-то мошенничество и все якобы законно.
Гость
19 июля, 11:57
Так то это преступления группой лиц по сговору....
да неее, везение чистой воды!
Гость
19 июля, 11:26
Мне одной интересно как делалась оценка имущества, если при этом оценщик не был в квартире?
Гость
19 июля, 11:28
" Сам я жил и живу.." Расчитывал когда-нибудь.." Взрослый дяденька, а рассуждает как несовершеннолетний. Квартира досталась по наследству от матери и не большой долг, казалось пользуйся, чего сидеть было выжидать. Взаимоотношения наследотателя и наследника скорее всего были утрачены, при жизни можно было оформить дарственную.
19 июля, 13:53
Гость, мог бы эту квартиру сдавать чтоб не пустовала и гасить долги. Но видимо до этого не додумался. То что не предупредили нормально, а не через гос услуги конечно плохо, в остальном сам виноват. Не единственного же жилья лишили его.
Гость
19 июля, 14:49
+1000%. За Мамой не ухаживал. В наследство не вступил. Вот Мамину квартиру и продали. А ему вернули разницу. Вот они МИЛЫЕ родители. И тут НЕПУТЁВОМУ НЕ сыну помогли. Хоть долги погасит.
Гость
19 июля, 11:04
кто что охраняет, тот это и имеет.))
Гость
19 июля, 12:00
Это видимо уже схема? Недавно писали , что у семьи отобрали квартиру из за долга 180 тысяч. Все точно так же, они даже не знали что на выставлена торги!
Гость
19 июля, 13:05
Это не УЖЕ схема, а ДАВНО УЖЕ схема. А чего тут удивляться. Они считают, если другим можно, а нам чего, нельзя?
Гость
19 июля, 14:52
Да всё прекрасно всё знают. И предупреждают. И пишут и говорят. С приставами надо говорить и встречаться. А не прятаться, особенно когда на тебе что есть ценное. ГЛУПО. Вот когда ничего нет. Тогда и посылай их лесом. Пусть ищут и если найдут пусть сообщать, что будем продавать.
Гость
19 июля, 11:33
Это использование служебного положения
Гость
19 июля, 12:58
кто его использовал?
19 июля, 11:39
долг не соизмерим со стоимостью квартиры ..читала .что недвижимость могут выставить на торги от суммы долга свыше 500 т.р .а тут 80 т.всего
19 июля, 12:08
Укажи где читала!
Гость
19 июля, 14:53
ДОЛГ един, что 1 рубль, что 1 000 000 000 . Квалификации нет. Есть частные определения. Долг по элементам более 10 000 могут закрыть выезд и т.д.
Гость
19 июля, 12:23
Ну хорошо, что деньги получил, теперь Чанган купит, и ездить будет!
Гость
19 июля, 14:54
Нет. Тут же приставы погасили его две задолженности.
Гость
19 июля, 11:11
И снова Волгоград.... тенденция, однако
Гость
19 июля, 11:14
и, главное, все по закону!
Гость
19 июля, 12:12
Потому что это у него дополнительная недвижимость, у него есть уже одно свое жилье, остальное просто имущество, которое можно реализовать в счет долга.
Гость
19 июля, 12:16
Чувак и не собирался ничего платить, сейчас решил поднять шум, представляясь угнетенным. Понятно, что те кто имеют информацию тем удобнее купить. А так любой может посмотреть информацию по торгам и участвовать в них при желании. Получил квартиру, хочешь там жить - найди возможность заплатить долг и живи.
Гость
19 июля, 13:08
Пиши мужик заявы, если прокуратура не отреагирует, пиши в Москву на свою местную прокуратуру. От заявлений не так просто отвязаться, москвичи эту местную группировку всю разворошат.
Гость
19 июля, 11:29
У нас долг в пятиэтажке более 2 000 000 рублей, и ничего.
Гость
19 июля, 13:03
вот именно, что ничего... ничего у вас теперь нету
Гость
19 июля, 14:54
Ну и радуйся. И копи.
Гость
19 июля, 12:35
А что вообще в этой рашке не возникает вопрос, почему сумма долга в разы не сопоставима с проданным имуществом? Это всё нормально?
Гость
19 июля, 13:25
если у тебя такое дорогое имущество и такой маленький долг, будь добр найти средства на его оплату.
Гость
19 июля, 11:15
Что-то в нашей области такое не припомню, а волгограде , пожалуйста
Гость
19 июля, 11:55
Не докажет ничего, типа все законно.
Гость
19 июля, 12:50
это уже настолько наработанная схема отъема жилья, происходит повсюду по России, всегда участники аферы - судебные приставы, но ни полиция, ни фсб в упор этого не замечают, скорее всего они тоже в доле
Гость
19 июля, 12:54
а комменты не пропускают свобода слова - про государство ни слова!
Гость
19 июля, 12:53
коррупционная схема отъема жилья
Гость
19 июля, 13:03
бандиты в погонах-мафия.
Гость
19 июля, 14:09
у олигархов отбирают приватизированные "по-чубайсовски" предприятия, а у народа - единственное, что им осталось от СССР - квартиры
Гость
19 июля, 14:47
А Нечего долги копить. Долги - это, как бабы. С ними надо сразу разбираться. А то потом и без штанов окажешся. Вот такие они БАБЫ и ДОЛГИ,
Гость
19 июля, 11:24
вы за эту систему голосуете регулярно, так что не нойте, а кушайте.