RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Почему взрываются жилые дома и как найти утечку газа? Отвечают эксперты

Гость
1 августа, 14:02
Сын Солнца потому что у нас есть несмываемый , или человек на него похожий, по закрытому объявлению.. 24 года стабильности ... спросите сегодня какой курс у страны какие планы, вектор , вам никто не ответит...... скажут борьба с НАТОЙ ))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа, 14:29
Нужны реальные, а не декларативные меры от государства, чтобы обеспечить безопасность граждан. Но до того ли ему?
Гость
1 августа, 14:46
Потому что ТО газа только для галочки. Приходят за 1т.р. помажут мыльной водой соединение и все. А шланг проверить, кран, плиту, вытяжку... зачем?! У нас в доме более 10 лет вытяжка не работают, придут посмотрят, констатируют факт и все... Так и здесь прошло плановое ТО, а потом взрыв. Гнать в шею ГазпрЁм с их ценами и отношениями. Устроили монополию а толку 0.
Гость
1 августа, 14:58
У тебя, что мыла нет?
Гость
1 августа, 15:10
Давненько не читал подобного бреда! Надо было вместо "экспертов" обратиться к Безрукову... Во-первых, собственник помещения ОБЯЗАН заключить договор на обслуживание внутриквартирного оборудования именно с той организацией, которая по договору с управляйкой обслуживает оборудование внутридомовое, но никак не с организацией, снабжающей газом. Во-вторых, и это экспертам неведомо, чтобы произошёл хлопок, необходима концентрация равная стехиометрическому соотношению или чуть повыше. Чтобы она не состоялась, и нужна вентиляция. В третьих, про накопление газа. По газовой сети раздаётся почти всегда природный газ метан. Он легче воздуха, поэтому норовит подняться и улететь в любую щель. Но, если Вы пользуетесь баллоном или у Вас во дворе закопан здоровенный сосуд, который периодически пополняется из машины, то у Вас попутный нефтяной газ - пропан-бутан. Вот он поплотнее воздуха и способен стекать в подполье, погреб, смотровую яму. В этом плане - более опасен!
Гость
1 августа, 15:32
А кто у нас обслуживает внутриквартирное оборудование? Не запчастей к плитам, не инструкции по разборке нет. Кнопки на газоанализатор по нажимать и всё.
Гость
1 августа, 16:58
Гость
1 августа, 15:32
А кто у нас обслуживает внутриквартирное оборудование? Не запчастей к плитам, не инструкции по разборке нет. Кнопки на газоанализатор по нажимать и всё.
Газовые плиты лучше брать гибриды, чтобы духовка была электрическая, ибо в газовых она отвратительная!
Гость
1 августа, 18:39
Гость
1 августа, 16:58
Газовые плиты лучше брать гибриды, чтобы духовка была электрическая, ибо в газовых она отвратительная!
Сталинград плиты были отличные
Гость
1 августа, 14:04
180 рублей у пенсионеров нет на обслуживание газа потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
1 августа, 14:21
Не похоже на газ.
Гость
1 августа, 16:21
Уже не верю что это опять газ.
Гость
1 августа, 14:16
..Для утечки нужна определенная концентрация газа .. Для утечки нужна дырка, а какая уже потом концентрация получиться - дело случая.
Гость
1 августа, 14:30
Газ не взрывается, взрывается газовоздушная смесь определенный концентрации.
1 августа, 15:02
Нет, нужен Газ, причем в определенной концентрации! Иначе, бум не будет. Тут удивительно другое: как весь подъезд не чуял запаха меркаптана?
Гость
1 августа, 15:08
Потому что взрывают.
Гость
1 августа, 15:23
Нужно запретить строить дома многоквартирные с газовыми плитами. Пусть везде будут электролиты- риск взрывов уменьшится
Гость
1 августа, 18:04
Не обязательно магистральный газ. Могут и "потолочники" допустить утечку из свего баллона. Рыбацкий баллон тоже может травить. А может неадекват открыть вентиль и уехать. Это же все уже было.
Гость
1 августа, 19:04
Опять всю вину на какого-то Ывана спишут
Гость
1 августа, 20:22
Какой бред! У кого газовые плиты прекрасно знают, что при запахе газа надо вызывать службу. Это явно диверсии.
Гость
1 августа, 20:46
Придёт слесарем вижу мыло у него 5минут и все пишет документы в итоге... Энная сумма.
Гость
1 августа, 20:46
В том году за проверку за дом собственный 4000 а это больше
Гость
1 августа, 20:45
А у нас и не проверяют а просто дарим денежки за то что пришли
Гость
1 августа, 22:25
От взрыва газа в одной квартире такого разрушения не произойдет, здесь что то другое, и почему никто не учуял запаха газа, просто интересно, , газовики проверяют не только трубопровод газа, но и вентиляцию и не только на кухне , а и в туалете и ванной , чтобы так рвануло суток не хватит чтобы создать бомбу в квартире, надо искать хозяев этой квартиры,
Гость
1 августа, 15:02
Ставьте электроплиты.
Гость
1 августа, 17:01
Лучше гибрид, вер газ, низ электро, самый самолёт, в газовых духовых шкафах готовить невозможно, сделать так чтобы это было возможно никому не надо, поэтому гибрид.
Гость
1 августа, 23:22
Гость
1 августа, 17:01
Лучше гибрид, вер газ, низ электро, самый самолёт, в газовых духовых шкафах готовить невозможно, сделать так чтобы это было возможно никому не надо, поэтому гибрид.
"просто ты не умеешь готовить"