RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

755мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Льготы на жилье, бесплатное питание и налоговый вычет: на что могут рассчитывать одинокие родители?

Гость
5 августа 2024, 10:27
Сын Солнца Мужики женитесь , заводите детей , особенно двух.... ведь вас ждет увлекательное путешествие 1. как только жена в декрет , вы будете работать за троих , а с такими ценами не быть дома в принципе, это прям счастье , 2. приходя домой вы сначала на первое время , а затем на постоянное лишены готовки, уборки дома, внимания , но перечень требований прилагается , и ни дай бог вы поднимите голос. )))) 3. Эли вы прошли первые два квеста, или даже остались ГЕРОИ которые прошли его ДВАЖДЫ ( и когда ваши дети почти школьники) 4. тот вдруг выясняется , что ваша супруга выпрыгивает из декрета, и хочит САМОРЕАЛИЗАЦИИ, ( успеть так сказать до 40-ка лет в уходящий поезд), сначала вы любя даете возможность отдохнуть с подругами, тренировки , встречи , фотосессии, естественно домом НИКТО не занимается , или почти никто , вам постепенно перестают готовить , и начинаются проблемы в интимной сфере , т.к. вы выучили каждую бородавку друг друга , и вам никто и ничего не уделяет, а напротив, пропадают по своим делам. а бабки вы должны таскать стабильно и качественно 5. И ВОТ , наконец мы подходим к кульминации этого праздника, если ВАС что то не устраивает , или ваши фин. возможности нестабильны, и мы пытаетесь выдернуть супругу с беззаботной жизни ,, то с вами подают на развод, естественно все дети остаются с мамой, и ваше имущество-уже не ваше

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2024, 10:39
Даже добавить нечего - все по делу, все так и есть.
Гость
5 августа 2024, 10:45
Гость
5 августа 2024, 10:45
Даже добавить нечего - все по делу, все так и есть.
Чушь на постном масле 😆
Гость
5 августа 2024, 10:46
Лариса . Какой уходящий поезд в 40 лет ?))Жизнь только начинается . Хотя - у тебя может быть 😁
5 августа 2024, 10:28
Бесплатное питание в детском саду!? Льготы на посещение спортивных секций? А можно поподробнее узнать, как оформить эти льготы? А то соцзащита не в курсе Двое детей, мужа, к сожалению, не стало. Получаю по 11200 на ребенка (минимальная пенсия) и все. Больше никаких льгот, даже бесплатных билетов в театры не положено
Гость
5 августа 2024, 10:38
Муж погиб на службе? Потому что только это и значит "не стало". А если ты его сама выгнала, или он не смог с тобой жить, то кто виноват и какие пособия?
Гость
5 августа 2024, 10:50
Не стало... так скромненько... а почему?
5 августа 2024, 10:51
Гость
5 августа 2024, 10:51
Муж погиб на службе? Потому что только это и значит "не стало". А если ты его сама выгнала, или он не смог с тобой жить, то кто виноват и какие пособия?
Умер от сердечного приступа. Скорая ехала два часа не успела.
Гость
5 августа 2024, 12:18
Поэтому у нас такой высокий процент разводов. Выгоднее жить без статуса семьи, льготы и пособия..
Гость
5 августа 2024, 12:32
В чем выгода? Где в статье перечислены пособия, которые положены только одиноким?
Гость
5 августа 2024, 12:36
Какие именно пособия положены одиноким родителям? Назовите хоть одно.
5 августа 2024, 15:00
Гость
5 августа 2024, 15:00
В чем выгода? Где в статье перечислены пособия, которые положены только одиноким?
У одинокого родителя чаще всего МАЛЫЙ СРЕДНИЙ ДОХОД НА ЧЛЕНА СЕМЬИ, а это одно из условий получения пособия
Гость
5 августа 2024, 10:20
В интересах государства вырастить из ребенка гражданина. Это гораздо важнее интересов ребенка и прочего. Не можешь вырастить, тебе нужны алименты, льготы и прочее - государство вырастит в детдоме.
Гость
5 августа 2024, 10:37
Наконец-то здравая мысль в комментариях! А то я всегда про это говорю и приятно узнать что я не один. Надо наконец донести эту мысль до разумных людей.
Гость
5 августа 2024, 10:46
Гость
5 августа 2024, 10:46
Наконец-то здравая мысль в комментариях! А то я всегда про это говорю и приятно узнать что я не один. Надо наконец донести эту мысль до разумных людей.
Л - логика.
Гость
5 августа 2024, 10:48
Алименты положены по закону . Так что чушь не пиши . На одна ещё нормальная с детьми без мужа не пропала и детей растят )
Гость
5 августа 2024, 12:26
Эти льготы положены всем родителям, а не только одиноким. Одиноким только двойной вычет по НДФЛ, 2 недели неоплачиваемого отпуска и запрет на увольнение до исполнения ребенку 14 лет. А понаписали-то, понаписали...
Гость
5 августа 2024, 12:53
Лучше тогда их на работу не брать. Если их потом не уволить.
Гость
5 августа 2024, 13:17
Гость
5 августа 2024, 13:17
Лучше тогда их на работу не брать. Если их потом не уволить.
А в чем проблема? Уволить можно кого угодно. Платишь голый оклад, и пусть работает, если хочет.
Гость
5 августа 2024, 13:24
Гость
5 августа 2024, 13:24
Лучше тогда их на работу не брать. Если их потом не уволить.
Согласен. Должна быть составлена база, список таких людей, чтобы работодатели не подвергали себя излишним рискам.
Гость
5 августа 2024, 17:04
ЕСЛИ НУЖНА РОЖДАЕМОСТЬ! НУЖНО СДЕЛАТЬ РАЗВОД НЕ ВЫГОДНЫМ ДЛЯ БАБЫ! 1- БАБА ДОЛЖНА ВЫХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ 3 ДЕТЕЙ! 2- ЕСЛИ БАБА НЕ ЗАМУЖЕМ ТО ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ НУЖНО СРАВНЯТЬ С МУЖЧИНАМИ! так как 5 лет государство давало бабам за труд семейный) 3- ОТМЕНИТЬ РАСПИЛ ИМУЩЕСТВА ПРИ РАЗВОДЕ! кто с чем пришел с тем и уходит! 4- ОТМЕНИТЬ АЛИМЕТЫ ЕСЛИ ОТЕЦ ПРИНИМАЕТ УЧАСТЕ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА! 5- ВСЕ ВЫПЛАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ(МУЖЬЯМ)! только мужчины могут адекватно распоряжается деньгами! ТОЛЬКО ТАК ГОСУДАРСТВО СМОЖЕТ СОЗДАТЬ СИЛЬНЫЕ СЕМЬИ ГДЕ БАБА БУДЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ СЕБЕ МУЖА! А КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОВ СОКРАТИТСЯ ДО ПОГРЕШНОСТИ!
Гость
5 августа 2024, 18:19
Мечтай . Мечтай 😆😆
Гость
5 августа 2024, 18:20
Тебя точно никто не выберет . Кому ты сдался то 😆
Гость
5 августа 2024, 18:49
Гость
5 августа 2024, 18:49
Мечтай . Мечтай 😆😆
НУ ТОГДА НЕ СКУЛИ ПРИ НАПАДЕНИИ ""ИНОСТРАННОГО СПЕЦИАЛИСТА""
Гость
5 августа 2024, 10:14
все это ,если в св-ве о рождении не прописан второй родитель или прописан со слов. А если в разводе и второй супруг не помогает,то нечего нет
Гость
5 августа 2024, 10:32
Гость, а с чего это в разводе вам должны пособия? Вы получаете алименты,а если не получаете ,значит сами виноваты,раз выбрали такого отца ребенка. Приставы в помощ
Гость
5 августа 2024, 12:30
И даже если в свидетельстве стоит прочерк, ничего кроме вычета по НДФЛ и права на 2 недели неоплачиваемого отпуска, вы не получите. Пособия одиноким, так же, как и неодиноким, только если малообеспеченные. Если нет - никаких пособий.
Гость
5 августа 2024, 13:04
Если в разводе - алименты, отец умер - пособие по потере кормильца. А вот одиночкам как раз не положено ничего.
Гость
5 августа 2024, 13:10
Может, хватит помогать одиноким родителям-женщинам? Сами же семьи развалили, а теперь шикуют, да еще и бонусы с наших налогов получают от государства.
Гость
5 августа 2024, 13:21
А чем помогают одиноким? Никаких специальных пособий для них нет, вы статью-то читали? Не говоря уже о том, что одинокие ничего не разваливали, разваливали разведенные, как мамы, так и папы. Одиноким по определению нечего разваливать.
Гость
5 августа 2024, 13:21
Статус одинокой матери в России не предполагает особых выплат на федеральном уровне. Такая женщина имеет право на все пособия, которые положены всем остальным российским мамам.
Гость
6 августа 2024, 22:13
Никто ничего не разваливает, нечего! ((Статус имеют только не замужние, родившиеся вне брака, отец не указан!
Гость
5 августа 2024, 12:01
Замоташки станут сразу одинокими. Не вздумайте, ни копейки приезжей халяве. Я и другие не для того трудимься и платим налоги, что бы содержать это нашествие.
Гость
5 августа 2024, 12:31
И что дальше? Где ты прочитало, что есть какие-то специальные пособия для одиноких? Маткапиталы и единовременные выплаты получают ВСЕ родители, как одинокие, так и неодинокие.
Гость
6 августа 2024, 22:19
Гость
6 августа 2024, 22:19
И что дальше? Где ты прочитало, что есть какие-то специальные пособия для одиноких? Маткапиталы и единовременные выплаты получают ВСЕ родители, как одинокие, так и неодинокие.
Если проходят по правилам подсчёта доходов на семью!))
Гость
5 августа 2024, 16:57
Мигрантки приезжают, сплошь одинокие матери, прошаренные, кто то их научил, что вот тут она родит без мужа, ей и пособия, и льготы, она же многодетная одинокая мать:)), а здоровый бородатый бугай с ней живет просто так, ходят, гуляют по ТК, пособия тратят, которые мы им получается платим с наших налогов, а нашим кукиш с маслом, если на пять рублей хотя бы больше доход..
Гость
6 августа 2024, 22:25
Не одинокие, а в разводе, для получения единого пособия, не учитывают доход"бывшего" мужа!))
Гость
6 августа 2024, 22:30
И она(если с Кавказа) без мужа не родит! ((позор для семьи!, они потом разводятся, фиктивно,чтобы по доходу пройти на выплату единого пособия!))
Гость
5 августа 2024, 11:07
Что то после 1,5 лет никаких перечисленных льгот, кроме неоплачиваемого отпуска, в Челябинске не наблюдается.
Гость
5 августа 2024, 12:34
Потому что их нет. Маткапитал и тп положен всем родителям.
Гость
5 августа 2024, 13:02
Это какой то ужас, если станешь одиноким родителем, жить вдвоем на МРОТ - это как ? Депутатов надо на МРОТ перевести , пусть покажут как это надо делать ? В цивилизованных странах на ребенка выплачивают пособия 200 евро, родитель получает или зарплату или пособие по безработицы. Заводить детей то страшно, при такой социальной поддержки государства, если мужик сбежит, что на МРОТ мать с ребенком будет жить?
Гость
5 августа 2024, 13:18
Если мужик был, то мама не одиночка. На алименты подаст.
Гость
5 августа 2024, 16:09
Главный медицинский вуз России МГМУ им. И. М. Сеченова отказался от примерно 100 олимпиадников в пользу детей участников СВО.
Гость
5 августа 2024, 16:48
Поступить мало . Надо ещё смочь учиться и закончить . В меде трудно учиться )
Гость
5 августа 2024, 10:47
Vic_ А вы как хотели, рыбку съесть и на . . . и сковородку не помыть, да? В далёкое советское время люди были другие, человеческие качества более человечные, послевоенное поколение жило экономно, как и вся страна. При хруще всё стали разваливать, при андропове просто сдали строй , при горби легли под Америку . . . и т.д. тсс-с-с-сс! Чтобы такого не было при Сталине и был ГУЛАГ, и соответствующая кадровая политика. Поэтому отстутствовало ростовщичество и эксплуатация человека человеком. При социализме медицина была бесплатной для населения, потому что общественные фонды позволяли развивать передовую науку, промышленность, дать народу бесплатное образование и гарантированное трудоустройство. Подробно о советской системе и истории смотрите youtube, читайте Е.Спицына, А.Колпакиди, Ю.Жукова, К.Жукова, И.Пыхалова, К.Сёмина, Е.Иванова, Е.Яковлев, Ф.Раззакова, Г.Артамонова, А.Островского!
Гость
5 августа 2024, 12:03
а одинокие люди на что могут рассчитывать, ни на что....
Гость
5 августа 2024, 12:10
А что, маткапитал, единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет только одиноким родителям положены???
Гость
5 августа 2024, 12:19
На сегодняшний день каких-либо действующих федеральных или региональных в Челябинской области программ по предоставлению субсидий на улучшение жилищных условий родителям, одиноко воспитывающим детей, нет. Но если Вы в установленном статьей 51 Жилищного кодекса РФ порядке будете признаны нуждающимися в жилом помещении, то такое помещение может быть предоставлено Вам по договору социального найма в прядке очередности. Т.е. никаких льгот и субсидий на жилье для одиноких родителей НЕТ.
Гость
5 августа 2024, 12:37
Ну и на какие льготы на жилье могут рассчитывать одинокие родители?
Гость
5 августа 2024, 12:42
Как связан маткапитал и пособия на детей со статусом матери-одиночки?? Что вы ерунду пишете? То же самое льготы по ЖКХ, проезд, и прочее.
Гость
5 августа 2024, 13:09
Статус одинокой матери в России не предполагает особых выплат на федеральном уровне. Такая женщина имеет право на все пособия, которые положены всем остальным российским мамам. Можно сконцентрировать особое внимание на субсидиях для малоимущих семей, ведь вероятность получить эти выплаты у одиночек больше — семейный доход складывается из заработка одного взрослого.
Гость
5 августа 2024, 18:19
👇🏿🦶