RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Стоит ли ехать в Крым? Туристка рассказала, где там жить, куда сходить и безопасно ли там

12 августа 2024, 11:48
спасибо, но НЕТ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2024, 12:54
Идет он лесом, этот крым.
12 августа 2024, 14:46
Напишите лучше про пробки по 5-7 км длинной перед мостом. Надо быть умалишенным ехать туда сейчас
Гость
12 августа 2024, 21:04
А в Москве пробок нет??? Открой глаза! Каждый день и везде пробки.
13 августа 2024, 09:52
Гость
13 августа 2024, 09:52
А в Москве пробок нет??? Открой глаза! Каждый день и везде пробки.
А при чем тут Москва? Речь про поездку в Крым, как замечательно туда съездить....А то, что очереди на контроле (перед мостом) по 10-12 часов, об этом забывают упомянуть
12 августа 2024, 14:54
Не знают как и заманить
Гость
12 августа 2024, 12:05
Бензин там дорогой ,сетей российских магазинов нет,сотовая связь в роуминге!! Машин с украинскимм номерами полно!! Какой он Наш???
Гость
12 августа 2024, 12:55
но он наш и там супер!
Гость
12 августа 2024, 13:13
Гость
12 августа 2024, 13:13
но он наш и там супер!
Да нет бот, не ваш он!
Гость
12 августа 2024, 17:08
Гость
12 августа 2024, 17:08
но он наш и там супер!
Почему тогда он у тебя "там"?
Гость
12 августа 2024, 12:28
Челябинец Откровенно надоели уже с этими статьями, кто хоть раз был в Крыму лишь только единицы возвращаются, так как делать там совершенно нечего!!
Гость
12 августа 2024, 12:55
Вот это точно, грусть, тоска, короче ну его.
Гость
12 августа 2024, 12:57
Не правда, был и еще поеду с радостью. Летал бы каждый год, пока СВО нет перелетов быстрых, а на поездах не вариант, так как отпуска короткие.
Гость
12 августа 2024, 13:25
Гость
12 августа 2024, 13:25
Не правда, был и еще поеду с радостью. Летал бы каждый год, пока СВО нет перелетов быстрых, а на поездах не вариант, так как отпуска короткие.
👍 почти неделя в пути туда и обратно - не вариант. Крым прекрасен! Природа, воздух моря и аромат хвойных! Если бы были перелёты…
Гость
12 августа 2024, 12:21
И в Абхазии безопасно. Да и в Афганистане с Сирией. Ещё Сомали стоит рассмотреть.
Гость
12 августа 2024, 13:24
Раньше при Украине было все чисто красиво и дёшево,а сейчас не стоит ехать дешевле в Сингапур сгонять!
Гость
12 августа 2024, 13:39
Действительно, при Украине было дешево, но не красиво и грязно.
Гость
12 августа 2024, 14:05
Живу в Крыму всю жизнь и не помню чтобы при Украине было хорошо в Крыму развалили все: медицину, школы, заводы и все остальное, а сейчас Крым стал действительно классным и будет ещё лучше
Гость
12 августа 2024, 17:34
Гость
12 августа 2024, 17:34
Действительно, при Украине было дешево, но не красиво и грязно.
Когда там ты торчал - да, было некрасиво и грязно. Без тебя стало куда красивее и чище. Но дорого.
Гость
12 августа 2024, 11:41
Самое время заниматься рекламой курорта Крыма 🤣👍. Когда в Курск можно будет поехать неизвестно а они о солнышке Крымском мечтают. В Багдаде всё спокойно, спокойно 🙏🤥
Гость
12 августа 2024, 12:56
Статья смешная, почему не в Курск
Гость
12 августа 2024, 14:27
А почему не рекламируют санатории Курской, Белгородской и других приграничных областей? Ещё бы сказали- самое время ехать.
Гость
12 августа 2024, 12:15
Подскажите, а ботярам реально 15р за комментарий платят?
Гость
12 августа 2024, 12:25
я бы писал, но никто не предлагает, пишу ради душевного равновесия!
Гость
12 августа 2024, 12:32
Вряд ли, по-любому как и остальных граждан обещаниями кормят. Дорогие мои, родные. Ну потерпите немного, сейчас победим и потом сразу целое состояние прилетит, роскошь и изобилие вас ждёт. Пишите не сомневайтесь, мы вас помним. Своих не кидаем и не бросаем 🙏🤥
Гость
12 августа 2024, 14:57
Только тем, кто прикидывается что он керчанин, а теперь живет в Челябинске.
Гость
12 августа 2024, 12:15
Я лучше на даче после рабочего дня затоплю баньку и под шашлычок чаю горячего.
Гость
12 августа 2024, 14:29
Мужики 50+ любят это. Дачка,банька, рыбалка. Скучно, батя.
Гость
12 августа 2024, 15:28
Гость
12 августа 2024, 15:28
Мужики 50+ любят это. Дачка,банька, рыбалка. Скучно, батя.
мне 30, и я тоже такое люблю.
Гость
12 августа 2024, 15:41
Гость
12 августа 2024, 15:41
мне 30, и я тоже такое люблю.
Тем более скучно. Только если ленивый и с девушками проблемы.
Гость
12 августа 2024, 11:34
Зачем ехать туда, где ежеминутно может произойти невероятная гадость.
Гость
12 августа 2024, 11:44
это любое место на Земле
Гость
12 августа 2024, 12:19
А потом от ракет уворачиваться?
Гость
12 августа 2024, 12:40
Крым - не мой. Я туда не поеду. Также как и в Абхазию, Южную Осетию и другие спорные территории. В самой Челябинской области классных мест не мало, Алтай, в Армению можно, в Грузию (кроме Абхазии).
Гость
12 августа 2024, 12:59
Либерда детектед
Гость
12 августа 2024, 17:09
Гость
12 августа 2024, 17:09
Либерда детектед
Ты по-русски совсем разучился писать? Проклятый Бендер!
Гость
12 августа 2024, 11:58
Были в Ялте несколько лет назад, красиво, хорошо.
Гость
12 августа 2024, 12:58
Колхозно все там, колхозно и стремно.
Гость
12 августа 2024, 15:02
Гость
12 августа 2024, 15:02
Колхозно все там, колхозно и стремно.
При Украине так и было - колхозно и стремно..
Гость
12 августа 2024, 17:39
По-домашнему?
Гость
12 августа 2024, 12:14
Норм люди на Урале отдыхают
Гость
12 августа 2024, 12:53
Под зонтом
Гость
12 августа 2024, 13:16
Технический водоём первое озеро отличное место для укрепление здоровья!!
Гость
12 августа 2024, 17:15
Рил норм. Особ щас. Глав бук экон.
Гость
12 августа 2024, 12:53
Крым? Нет,нет, ну его...
Гость
12 августа 2024, 12:59
Не спокойно, много проблем, оно вам надо???
Гость
12 августа 2024, 13:05
Слишком рискованно сейчас туда ехать.
Гость
12 августа 2024, 13:11
Господи, вразуми этих бестолковых людей, что ж такое-то!
Гость
12 августа 2024, 14:20
На ... эта помойка)))
Гость
12 августа 2024, 15:40
Еще бы на море в Мариупль поехали . Не понимаю людей
Гость
12 августа 2024, 12:04
Я не поняла, а каску и бронник по прилету в аэропорту выдают или покупадь , как доп опцию надо? И еще вопрос : а "калаш" на местных рынках сейчас по чем ???
Гость
12 августа 2024, 12:24
Как коренной керчанин, но живущий в настоящее время в Челябинске, однозначно советую не ехать в Крым. Бомбят, жара, с водой проблемы. Нужно дождаться возвращение Крыма, в родную гавань, то есть Украину.
12 августа 2024, 12:43
А что в родной гавани не живется?
Гость
12 августа 2024, 12:58
А чё ты в Челябинске делаешь шерсть?
Гость
12 августа 2024, 13:00
ЖДУН!!!! А что надо в России?!
Гость
12 августа 2024, 12:23
кто статью то писал, 1700 до 4000 тысяч рублей за сутки. это 17 -40 млн, пишите тогда 1,7 - 4 тыс. рублей. Но цены конечно космические, откуда так дорого то отдыхать у нас в стране. Разве могут обычные люди позволить себе отпуск например на зп в 40 тыс рублей , это целый месяц работать надо и то не хватит.
Гость
12 августа 2024, 12:27
это не 40 млн, а 4 млн и 1,7 млн.
Гость
12 августа 2024, 12:29
Вы невнимательно смотрите телевизор, там сейчас простые люди получают около 80 тысяч.
Гость
12 августа 2024, 12:32
Гость
12 августа 2024, 12:32
Вы невнимательно смотрите телевизор, там сейчас простые люди получают около 80 тысяч.
Я его вообще не смотрю, а в моем окружении только несколько человек столько получают, остальные до 50 тыс. рублей.
Гость
12 августа 2024, 11:51
Мы тоже отдохнули, только приехали! красота, шестой раз в Крыму были, нравится Судак.
Гость
12 августа 2024, 12:05
Рады за вас. Нам тоже нравилось в Крыму, в пансионате Береговой рядом с Алуштой, но сейчас ехать туда страшно.
Гость
12 августа 2024, 12:48
Гость
12 августа 2024, 12:48
Рады за вас. Нам тоже нравилось в Крыму, в пансионате Береговой рядом с Алуштой, но сейчас ехать туда страшно.
Что страшного там? всё там тихо
Гость
12 августа 2024, 14:15
Гость
12 августа 2024, 14:15
Что страшного там? всё там тихо
Так уж и тихо? А что тогда Симферопольский аэропорт два года не работает?
Гость
12 августа 2024, 11:50
Красива Наша Русская земля!
Гость
12 августа 2024, 12:45
А когда это Крым был русской землёй? Я сам из Керчи, так бабушка рассказывала, что до ВОВ, церковь работала так: до обеда греческая, после обеда русская. А вообще, Крым больше турецкий.
Гость
12 августа 2024, 13:36
Гость
12 августа 2024, 13:36
А когда это Крым был русской землёй? Я сам из Керчи, так бабушка рассказывала, что до ВОВ, церковь работала так: до обеда греческая, после обеда русская. А вообще, Крым больше турецкий.
Тоже с 3х лет в Челябинске?
Гость
12 августа 2024, 14:15
Гость
12 августа 2024, 14:15
Тоже с 3х лет в Челябинске?
Сколько же у нас челябинцев из Керчи 😱!
Гость
12 августа 2024, 11:42
Реклама, но побывать стоит.
Гость
12 августа 2024, 12:15
Обязательно, когда всё это закончится.
Гость
13 августа 2024, 01:03
Гость
13 августа 2024, 01:03
Обязательно, когда всё это закончится.
Вас там 200 лет, не будут рады видеть.
Гость
12 августа 2024, 12:42
Влюбилась в Ялту.Теперь буду отдыхать там.В Турции была раз семь.А теперь буду отдыхать в Крыму.
Гость
12 августа 2024, 13:40
Значит про "была в Турции", мягко говоря, не правда.
Гость
12 августа 2024, 14:32
В Севастополь езжай, там адреналин взыграет,когда прилетит.
Гость
12 августа 2024, 11:56
Только Крым и тчк ! Во первых он наш! Во вторых это лучшее место на земле ! По фигу сколько стоит и по фигу какая опасность , Крым и только Крым !!! Мы всегда там отдыхаем и будем отдыхать не смотря не на что ! Мы патриоты !
Гость
12 августа 2024, 12:08
Патриотизм хорошо заменяет чувство самосохранения!
Гость
12 августа 2024, 12:34
С какого он ваш? Мыла переел?
Гость
12 августа 2024, 13:17
Да какой ты патриот? Ты ботоферма! Если бы ты был патриот, то давно стоял бы у дверей военкомата и просился отправить тебя в Курск.
Гость
12 августа 2024, 12:02
Турчик в топку , все в Крым он наш !
Гость
12 августа 2024, 12:46
Успокойся ботоферма.
Гость
12 августа 2024, 13:02
Нытье семьдесятчетыре продолжается. 😂 Филиал недоблогеров семьдесятчетыре. 😂
Гость
12 августа 2024, 13:02
в сентябре поеду
Гость
12 августа 2024, 13:12
А вы были на Гаити? Чудо остров, чудо остров, жить на нём легко и просто.
Гость
12 августа 2024, 13:39
Думаю, что не стоит ехать. Сейчас Крым усиленно освобождают. Стоит наверное дождаться развязки. И неважно, какой будет итог - отчалит от родной гавани обратно, или останется. Мы в любом случае сможем туда ездить.
Гость
12 августа 2024, 13:57
Странные туристы. Чудики с желанием воздуха "ложкой". Страна воюет, а у них там в одном месте зудит.
Гость
12 августа 2024, 14:30
Задаюсь вопросом, что в головах у людей, которые ездят в Крым и утверждают, что все прекрасно и безопасно? Самообман, уровень интеллекта не позволяет оценить ситуацию, или что-то ещё? 🤦
Гость
12 августа 2024, 16:32
В Крыму хорошо, но он заходит не всем.
Гость
12 августа 2024, 17:05
Курск. В Курске классный отдых. Турбазы там и вообще. Все в Курск!
Гость
12 августа 2024, 21:00
Наталья, понимаю Вас! Отдыхаю в Крыму, в Алуште с 2014 года. Это лучшее место на Земле. Знаю Испанию, Грецию, Португалию, Родос, Крит и много других стран. Но Крым - любовь навсегда!!!
Гость
12 августа 2024, 23:00
Пора отвыкать от мысли об отдыхе в Крыму. Скоро станет вопрос ни где отдохнуть а как выжить в это время.
Гость
13 августа 2024, 00:18
ЧуднАя мадам. Бот видимо. Крым он либо нравится либо нет. Видимо мадам особо нигде и не была больше.
Гость
13 августа 2024, 14:40
В Крыму сейчас очень и очень опасно! Не ведитесь на дезинформацию! Просто им нужно, чтобы туристы ехали к ним, везли своё бабло.
Гость
13 августа 2024, 15:44
Поддерживаю автора, ежегодно отдыхаем в Крыму, по поводу денег там можно найти отдых на разный доход. До прошлого года включительно ездили через мост и туда и обратно, видимо нам везло и ни разу не стояли в очереди и пробках. В этом году ездили через новые территории, дорога отличная в основном, кроме 2х участков , первый по ростовской области ремонтные работы, и то ехать нормально, второй км 30 латаной дороги при въезде на полуостров и то ехали 70-80 км в час спокойно, на самом полуострове дороги отличные.
Гость
13 августа 2024, 17:52
Были и не один раз. Какой воздух море тёплое какие прекрасные гостеприимные люди. Нравится все.
Гость
15 августа 2024, 07:07
У меня уже на Урале не на че отдыхать Только на еду хватает и то не всегда
Гость
17 августа 2024, 21:47
В Украину пока нельзя))
Гость
12 августа 2024, 12:32
Крым прекрасен , это не Краснодарский край. Ялта город счастья , нужно ею проникнуться и вы поймете ,что никакое Сочи не нужно. Ракет на ЮБК точно нет. Мне кажется что в Челябинске страшнее в этом плане. Живу в Ялте периодически второй год и просто наслаждаюсь этим. Но лучше к нам не ехать , на пляжах людей будет поменьше.А то в этом году пляжи переполнены просто.
Гость
12 августа 2024, 16:19
Мели мели Емеля, твоя неделя
Гость
12 августа 2024, 12:08
Почему не написанно про мины и ДРГ ? что с ними то делать? Что можно прикупить на местных рынках " макаров", калашников, шмель, ??? Если в наличии западные образцы или и тут полное импортозамещение???