RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
366 комментариев к публикации

«Просто невыносимо было». Беженцы в Курске не сдерживают эмоций

13 августа, 13:07
А эта ситуация с курской областью на какой странице плана верховнокомандующего?🤔

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа, 16:08
Вашего то? Походу, на последней.
Гость
13 августа, 16:21
Гость
13 августа, 16:08
Вашего то? Походу, на последней.
Попробуй поумнее что-нибудь придумать, давай, соберись.
Гость
13 августа, 16:27
Гость
13 августа, 16:21
Попробуй поумнее что-нибудь придумать, давай, соберись.
Страшно тебе? Ну так вам ещё до ваших скачек говорили, что не одумаетесь, будет плохо.
13 августа, 12:23
Видимо, когда 2.5 года назад они радостные флажками и платочками махали колоннам не думали, что бумеранг вернётся. а зря, корова сдохла не только у соседа
Гость
13 августа, 12:32
Да они и сейчас поддерживают путина и СВО - видеообращение записывали.
13 августа, 12:52
Гость
13 августа, 12:32
Да они и сейчас поддерживают путина и СВО - видеообращение записывали.
И правильно делают.
Гость
13 августа, 12:57
Гость
13 августа, 12:32
Да они и сейчас поддерживают путина и СВО - видеообращение записывали.
Только сегодня уже гарант гарантий не дает ни по безопасности ни по территориальной целостности. Срок вышел.
13 августа, 12:06
"Снарядов-то кадеты, видать, не жалеют! Беглым огнем содют! — восхищенно сказал один из командиров, подъезжая к Григорию. Григорий промолчал. Он ехал впереди колонны, внимательно осматриваясь по сторонам. От Дона до хутора Базковского на протяжении трех верст стояли тысячи оставленных повстанцами бричек и арб. Всюду по лесу лежало разбросанное имущество: разбитые сундуки, стулья, одежда, упряжь, посуда, швейные машины, мешки с зерном, все, что в великой хозяйской жадности было схвачено и привезено при отступлении к Дону. Местами дорога по колено была усыпана золотистой пшеницей. И тут же валялись раздувшиеся, обезображенные разложением, зловонные трупы быков и лошадей. — Вот так нахозяевали! — воскликнул потрясенный Григорий и, обнажив голову, стараясь не дышать, осторожно объехал курганчик слежавшегося зерна с распростертым на нем мертвым стариком в казачьей фуражке и окровяненном зипуне. — Докараулил дедок свое добро! Черти его взмордовали тут оставаться, — с сожалением сказал кто-то из казаков. — Небось, пашаницу жалко было бросать…" (с). Всё, оказывается, уже было и описано нобелевским лауреатом.
Гость
13 августа, 13:27
Конечно, только книжек люди сейчас не читают.
Гость
13 августа, 13:39
Гость
13 августа, 13:27
Конечно, только книжек люди сейчас не читают.
И он не читает. Копирует из базы кусочек и на этом все.
Гость
13 августа, 14:01
Гость
13 августа, 13:39
И он не читает. Копирует из базы кусочек и на этом все.
Мдя и правта !??
13 августа, 12:09
Как говорили древние:"Или со щитом или на щите!" Ждите результатов
Гость
13 августа, 22:53
Ты перепутал, там про меч было.
Гость
14 августа, 13:11
Гость
13 августа, 22:53
Ты перепутал, там про меч было.
Не, он дверь своего Деревянного домика с дыркой в полу со щитом перепутал.
Гость
13 августа, 12:33
Текслер, почему твой строящийся центр для кишлачников до сих пор не отдан пол жильё русским людям из Курска, или аджиков нельзя ущимлять?
Гость
13 августа, 13:01
Пускай твои курские бомжи у себя живут
Гость
13 августа, 14:06
Аджики ему дань платят,за крышевание.
Гость
13 августа, 22:53
Почему твоя хрущёба до сих пор не отдана пол жильё русским людям из Курска? Или на свой боевой диван тебе их не хочется укладывать?
13 августа, 16:16
Сколько беженцев можно разместить в резиденции текслера, в парке, и помыть в его хамаме?
Гость
13 августа, 18:03
Лучше в Геленджике и на Валдае.
Гость
13 августа, 21:56
Гость
13 августа, 18:03
Лучше в Геленджике и на Валдае.
Пропаганды поменьше смотри! 😵‍💫
13 августа, 18:17
Все идет по плану? Все еще?
Гость
13 августа, 22:02
Никак не по плану, сейчас щирые расплодятся, клонируются, вернутся с эвропейских сартирах и победят!🤣
Гость
13 августа, 12:35
"последние два дня это был ужас!" но ведь в таком же ужасе украинцы живут уже два года карма
Гость
13 августа, 12:40
А Донецк жил 8 лет. Круговорот кармы наблюдаем. Следующие опять украинцы на очереди.
Гость
13 августа, 13:00
Гость
13 августа, 12:40
А Донецк жил 8 лет. Круговорот кармы наблюдаем. Следующие опять украинцы на очереди.
А знаешь почему 8 лет жил? Потому что хотел выйти из состава Украины. Представь своим мозгом, если например Че обл решит выти из состава РФ, будет по-другому, будут ходить и уговаривать не выходить из состава?
Гость
13 августа, 13:42
Гость
13 августа, 13:00
А знаешь почему 8 лет жил? Потому что хотел выйти из состава Украины. Представь своим мозгом, если например Че обл решит выти из состава РФ, будет по-другому, будут ходить и уговаривать не выходить из состава?
Все верно! Я бы еще дополнил, что именно 8 лет, потому что все эти 8 лет туда сунулась Россия и помогала, в том числе вооружением, сепаратистам. Не сувалась бы Россия, закончилось бы все подавлением протеста и все.
Гость
13 августа, 12:12
Они просили помощи у Путина ?
Гость
13 августа, 12:35
Просили, но не на коленях!
Гость
13 августа, 13:59
Гость
13 августа, 12:35
Просили, но не на коленях!
Они делали это без уважения!
13 августа, 15:24
Гость
13 августа, 12:35
Просили, но не на коленях!
на коленях кияне стоят, смотрим видео на ютюбе
Гость
13 августа, 12:57
А чего переживать то, у Путина всё идёт по плану.
Гость
13 августа, 12:55
За всё благодарите плотника самозванца.
Гость
13 августа, 15:48
Какого еще плотника
Гость
13 августа, 15:58
Гость
13 августа, 15:48
Какого еще плотника
Это у них такой "дресс" код. В детство еще не наигрались.
Гость
13 августа, 19:57
Гость
13 августа, 15:48
Какого еще плотника
Который таксовал.
Гость
13 августа, 12:05
ужас какой! люди в большинстве своем , даже под смертельной угрозой, наивные инфантилы, по сути беспомощны
13 августа, 15:28
Так это мамы с детьми, пенсионеры и инвалиды. Чего вы от них ждали?
Гость
13 августа, 16:04
13 августа, 15:28
Так это мамы с детьми, пенсионеры и инвалиды. Чего вы от них ждали?
Все на фронт
Гость
13 августа, 16:16
13 августа, 15:28
Так это мамы с детьми, пенсионеры и инвалиды. Чего вы от них ждали?
А чего они ждали, когда поддерживали три буквы? ты тоже будешь ныть, что ты мирная?
Гость
13 августа, 12:25
Челябинец Такие эмоции потому что по телеку все хорошо показывают и лгут много, а в реале люди вообще не защищены!! Люди были совершенно раслаблены потому что по телеку им внушили чувство защищенности!! Правду никогда не говорят. Лично я считаю что люди должны быть на готове и вещи должны быть собраны и морально подготовлены к любым событиям, тревожный чеподанчик должен быть собран, документы и вещи заранее должны быть подготовлены, все таки приграничная территория и головой нужно думать!!! Зомбоящик в этой ситуации их сильно подставил, так сказать усыпил их бдительность!!
13 августа, 12:56
Гость, блин, а у нас ведь тоже приграничная территория с казахами....
Гость
13 августа, 13:33
Да не все они дураки,не все поддерживали, но у нас же нельзя, вот я сейчас напишу,что думаю, меня же фэсбешники будут искать. Они же настоящих т. актов не могут предотвратить,как с Крокусе,но чтобы найти тех, кто не поддерживает это все, все силы кинут. Им за это платят? И что там с границей,почему зашли? Все идёт по плану что-ли какому-то замысловатому?
13 августа, 15:33
13 августа, 12:56
Гость, блин, а у нас ведь тоже приграничная территория с казахами....
Многие казахи квартиры в Парковом купили. Поэтому разрушать город им без надобности.
Гость
13 августа, 12:03
Кто сеет ветер, пожнет бурю
13 августа, 12:04
Гость, только почему пожимают диугие
Гость
13 августа, 12:15
И это полезно помнить тем, кто сейчас сеет под Курском.
Гость
13 августа, 13:09
Гость
13 августа, 12:15
И это полезно помнить тем, кто сейчас сеет под Курском.
Начните хронологию хотя бы с февраля 2022, возможно, при наличии у вас логического мышления, причина и следствие встанут на свои места. Или вы так рассуждаете, потому что сами далеко от бури?
Гость
13 августа, 13:03
На их месте в любое время можем быть и мы
Гость
13 августа, 12:55
Это как можно жить в палатках да еще с детьми? Даже не верится, что такое возможно в наше время, ночами уже холоднее стаовится
Гость
13 августа, 15:24
Чего не стерпишь ради величия Россиюшки-матушки!
Гость
13 августа, 13:25
Доденацифицировались.
Гость
13 августа, 15:24
Именно.
Гость
13 августа, 12:21
28 населенных пунктов за неделю. вот это да. какой позор.
Гость
13 августа, 12:39
Зато российская армия взяла авдеевку и поносово
Гость
13 августа, 13:20
Гость
13 августа, 12:39
Зато российская армия взяла авдеевку и поносово
Каждые два дня по населённому пункту на залежной возвращается в Россию.
Гость
13 августа, 13:20
Осталось еще удержать. Но тут начались проблемы и военов света.
Гость
13 августа, 12:21
Все это следствие "гуманизма" одного нашего гражданина. Если ты не создаешь врагу проблемы, то он создает их тебе. Это универсальное правило работает во все времена. Если во время военных действий беженцы не бегут из Бостона и Манчестера, во имя "гуманизма", то они неизбежно побегут из Курска. Но главному "гуманисту" на это очевидно начхать.
13 августа, 12:28
ты хоть поняло бот, что написало из методички? ПОЧЕМУ ты еще здесь, а не границу защищаешь?????
Гость
13 августа, 13:13
Да же мне с двумя высшими образованиями, не понять высоту вашего философского опуса.
Гость
13 августа, 13:19
Ты всегда пишешь набором слов, лишенными смысла? Или просто копируешь очередную чушь?
Гость
13 августа, 12:26
Страна большая бежать есть куда, Сибирь полупустая!
Гость
13 августа, 13:03
Вот значит в чём план! коль люди сами в сибирь не едут....
Гость
13 августа, 12:02
а ведь они все поди голосовали за это
Гость
13 августа, 12:04
- Вы довольны своей жизнью? - Неееет! Цены растут! Зарплаты не растут! На пенсию не прожить! - А за что вы голосовали? - А вот за это всё!
Гость
13 августа, 12:54
Гость
13 августа, 12:04
- Вы довольны своей жизнью? - Неееет! Цены растут! Зарплаты не растут! На пенсию не прожить! - А за что вы голосовали? - А вот за это всё!
Голосование - это фикция ! Без нас выберут !
Гость
13 августа, 13:14
Гость
13 августа, 12:54
Голосование - это фикция ! Без нас выберут !
Пошли стандартные заученные фразы малолетних. Скоро в школу, попробуй хоть в этом году оставить штаны целыми, а не протертыми.
Гость
13 августа, 12:11
А Крым их?
Гость
13 августа, 12:21
наверное, он Ваш.
Гость
13 августа, 12:26
Гость
13 августа, 12:21
наверное, он Ваш.
Забирайте. Даром не надо. С него крупные проблемы начались.
Гость
13 августа, 13:17
Гость
13 августа, 12:26
Забирайте. Даром не надо. С него крупные проблемы начались.
Да не говори. Экономика швах, людей швах, независимость, о которой так кричали - швах.
Гость
13 августа, 12:18
Это захват или освобождение? Как правильно интерпретировать происходящее?
Гость
13 августа, 13:31
Ну, видимо, когда в ту сторону - освобождение, когда в обратную - захват. А по сути одно и то же.
13 августа, 15:26
это новые трофеи натовской техники...
Гость
13 августа, 16:26
13 августа, 15:26
это новые трофеи натовской техники...
Ка-52 - натовская техника??
Гость
13 августа, 12:42
Ужасные рассказы. И до такой жизни мы дожили.
Гость
13 августа, 15:38
Людей конечно жаль, но вы господа сами за всю эту шляпу голосовали, вот и получите как говорится
Гость
13 августа, 16:45
А кто это все нам устроил? Кто нам перевернул жизнь 24.02.22 ?
Гость
13 августа, 18:22
Кто не выполнил Минские соглашения и решил уничтожить жителей Донбасса ..
Гость
13 августа, 20:15
Гость
13 августа, 18:22
Кто не выполнил Минские соглашения и решил уничтожить жителей Донбасса ..
Так Россия же, что отражено в резолюциях ОБСЕ. Ну ты как маленький.
13 августа, 21:41
Гость
13 августа, 18:22
Кто не выполнил Минские соглашения и решил уничтожить жителей Донбасса ..
ну-ка, ну-ка.... Кто ж не выполнил Минские? У кого дырявая граница была?
Гость
13 августа, 14:08
Вспоминаю Симоньян- "Все идет по планууу"
13 августа, 14:35
это кто?
Гость
13 августа, 15:14
"За три дня!"
Гость
13 августа, 15:17
13 августа, 14:35
это кто?
Муж Кеосаяна.
Гость
13 августа, 12:10
87% Всех все устраивает, а Вас нет? Значит Вы иноагент!
Гость
13 августа, 12:18
И этих "иногентов " будет всё больше и больше! Люди просыпаются! Нельзя делать больно другим , карма вернётся к вам! Работайте, братья!
Гость
13 августа, 12:46
Гость
13 августа, 12:18
И этих "иногентов " будет всё больше и больше! Люди просыпаются! Нельзя делать больно другим , карма вернётся к вам! Работайте, братья!
По другому мы не умеем
Гость
13 августа, 13:18
Гость
13 августа, 12:18
И этих "иногентов " будет всё больше и больше! Люди просыпаются! Нельзя делать больно другим , карма вернётся к вам! Работайте, братья!
В это "просыпаются" уже лет 10 вещаете. Забыл ваше любимое "скоро".
Гость
13 августа, 12:25
что царь натворил. мир подписывай уже. сколько можно. думал типа о каких-то там людях на чужбине, зато про своих забыл совсем.
Гость
13 августа, 13:32
Думал о людях? О людях он в самую последнюю очередь думал.
Гость
13 августа, 14:39
Гость
13 августа, 13:32
Думал о людях? О людях он в самую последнюю очередь думал.
он всегда думает о людях. Проблема в том, что круг этих людей сильно ограничен
13 августа, 15:47
С кем подписывать-то? И где? На Госуслугах? 😀
Гость
13 августа, 12:17
удивляет, что люди жили на границы и не было собрано рюкзачка с документами и необходимыми вещами на такой случай.
Гость
13 августа, 12:44
А потому что граница на замке.
Гость
13 августа, 13:38
Гость
13 августа, 12:44
А потому что граница на замке.
😄😄😄
Гость
13 августа, 15:27
Гость
13 августа, 12:44
А потому что граница на замке.
Точно. И без охраны, а сигнализацию украли
Гость
13 августа, 12:13
А что случилось? Что за суета ?
Гость
13 августа, 15:07
Говорят, Курская Народная Республика осознала свою субъектность, но это не точно.
13 августа, 15:42
Гость
13 августа, 15:07
Говорят, Курская Народная Республика осознала свою субъектность, но это не точно.
Как же осознала, если бежали в другую сторону. Цветы для ВСУ были?
Гость
13 августа, 16:28
13 августа, 15:42
Как же осознала, если бежали в другую сторону. Цветы для ВСУ были?
А в Украине для вас цветы были?
Гость
13 августа, 12:56
За кого голосовали в марте?
Гость
13 августа, 13:42
Я лично на полдень пришла. Но посчитали,как надо. Имитация демократии у геронтократа. А как он конкурентов боится...
Гость
13 августа, 23:26
Гость
13 августа, 13:42
Я лично на полдень пришла. Но посчитали,как надо. Имитация демократии у геронтократа. А как он конкурентов боится...
На полдень, к тебе белочка пришла. Белочек не считали, их на кузнецова 2 отправляли.
Гость
13 августа, 15:48
Вроде и помочь охота. Но как представлю, что моя помощь попадёт вот этим, кто СВО поддерживает и воровской режим, сразу всё желание пропадает.
Гость
13 августа, 17:33
Солидарен
Гость
13 августа, 22:58
Они поддерживают президента, пусть получат от него по 10 тыщ из царского кармана. И ни в чем себе не отказывают.
Гость
13 августа, 17:33
- Ладим Ладимыч, мы за вас 20 лет голосовали и СВО всегда поддерживали - почему теперь нас бомбят? ЗА ЧТО НАС ТАК НЕНАВИДЯТ?
Гость
13 августа, 20:41
потому что понимают , что они умрут а мы, как святые попадем в Рай! у кого с обой есть моя иконка?
Гость
13 августа, 12:37
"надо немного потерпеть потому, что всё идет по плану" ВВПу
Гость
13 августа, 13:01
Им по 10 рублей дали, мало что ли, ишь наглецы какие
Гость
13 августа, 13:41
Готовьтесь, так как вернуть захваченную территорию Курской области нет сил (людей просто не хватает), очень скоро будет объявлена полная мобилизация страны
Гость
13 августа, 15:16
Скорей бы, в самом деле. Я-то отсижусь, а вот ботов местных тыкать носом в военкомат будет весело. Хотя, они наверняка будут снова под женскими именами писать, как в сентябре-октябре 22-го.
13 августа, 16:03
Вряд ли. Это швах экономике. Нам же никто помощь не присылает миллиардами долларов. Да и опасно концентрировать массу людей на небольшом участке.
Гость
13 августа, 16:29
13 августа, 16:03
Вряд ли. Это швах экономике. Нам же никто помощь не присылает миллиардами долларов. Да и опасно концентрировать массу людей на небольшом участке.
Т.е вы с Павликом считаете, что Курскую область можно отдать.
Гость
13 августа, 16:12
Вы можете поблагодарить за это всё того, кто если ни он.
13 августа, 21:57
В.В. Путин пообещал по 10 тыщ! Чё ещё надо?!
Гость
13 августа, 12:05
печально. как хорошо, когда это происходит где-то там....до тех пор пока оно не пришло сюда. сталина тоже помню все для других хотели, но никак не для себя. аналогию поймёт не каждый, а правильные выводы из этого вообще сделаю единицы )
Гость
13 августа, 15:12
Что поделаешь. Если долго внушать людям такую удобную для режима идеологию что от них ничего не зависит, что политика - дело гнилое, и что не стоит считать соседей "своими", то когда надо будет объединить людей для какой-то масштабной цели, все будут хатоскрайничать и есть попкорн под канонаду новостей.
Гость
13 августа, 13:56
А в Украине таких миллионы. Теперь на себе узнают политику путина
13 августа, 14:36
правильно "НА"укрАине, неуч. хи хи хи 😄😄😄
Гость
13 августа, 15:14
13 августа, 14:36
правильно "НА"укрАине, неуч. хи хи хи 😄😄😄
Чё возбудился-то? На фронт дуй, там украинцам объяснишь свои филологические прихоти.
Гость
13 августа, 15:48
13 августа, 14:36
правильно "НА"укрАине, неуч. хи хи хи 😄😄😄
Тогда правильно "на России", неуч, ха-ха-ха.
Гость
13 августа, 12:29
Великий Путин терпел и нам велел!
Гость
13 августа, 13:07
Наверное они поняли, что их несмываемый устроил на Украине два года назад...хотя навряд ли.
Гость
13 августа, 13:27
АНАЛОГОВ НЕТ!
Гость
13 августа, 13:41
Минус шестьдесят тысяч в месяц , это солидно . Ну да кто спрятался в ФРГ ещё нарожают .
Гость
13 августа, 15:06
Почему путина подменили на бурята, глаза всё уже. Или это побочный эффект от ботокса?
Гость
13 августа, 16:06
"Донецка изначально приехали. Уехали оттуда, прожили здесь 10 лет, и началось тут опять" вот и зачем тогда все было начать....
Гость
13 августа, 16:07
Теперь нужно, чтобы любой ценой российские территории были освобождены и как можно скорее
Гость
13 августа, 16:29
Кто о смерти скажет нам пару честных слов, жаль нет чёрных ящиков у павших моряков. Карандаш ломается, холодно, темно, капитан Колесников пишет нам письмо. Карандаш ломается, холодно, темно, капитан Колесников пишет нам письмо. Нас осталось несколько на голодном дне два отсека взорвано, да три еще в огне. Знаю - нет спасения, но если веришь - жди, ты найдешь письмо моё на своей груди. Знаю - нет спасения, но если веришь - жди, ты найдешь письмо моё на своей груди. Курск могилой рваною дернулся, застыл на прощание разрубил канаты ржавых жил. Над водою пасмурно, чайки, корабли, на земле подлодка спит, но как далёко до земли. Над водою пасмурно, чайки, корабли, на земле подлодка спит, но как далёко до земли. После о случившемся долго будут врать расскажет ли комиссия, как трудно умирать. Кто из нас ровесники, кто герой, кто чм*, капитан Колесников пишет нам письмо. Кто из нас ровесники, кто герой, кто чм*, капитан Колесников пишет нам письмо.
Гость
13 августа, 17:36
вопрос к жене текслера когда она выписала моделей для показа моды нашим колхозникам она о чем думала ?свои кровные заплатила ?эти деньги льучше в курск отправили бы .у нас пир во время чумы