RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Страна k-pop и дорам: россиянка отдохнула в Южной Корее. Вы удивитесь, как это дорого

Гость
16 августа 2024, 17:03
просто нужно понимать, что зп в нашей стране ниже намного чем в европе и других странах, что там мы вообще нищие на наши 40-60 тыс рублей за месяц работы, а о их доходах в 3-5 тыс баксов нам только мечтать, а это 300-500 тыс рублей в месяц, у нас даже предприниматели столько не имеют многие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2024, 17:17
За всех не говорите.
Гость
16 августа 2024, 17:58
А вы думаете в Южной Кореи много получают? Могу вас расстроить - з.р. на наши около 130-150 тыс. руб. Расходы не дешевые, на сайте нумбео можете посмотреть и сравнить по стоимости. Всегда удивляют люди которые смотрят на з.п. причем до вычетов налогов (мол смотри как много там получают), но не берут в расчет расходы, которые немалые.
Гость
16 августа 2024, 19:09
Разочарую вас, но у вас на счет зп очень узкие понятия. 200-300 получать вполне можно. Да, тяжело будет, но все возможно. Говорю, имея личный опыт.
Гость
16 августа 2024, 17:52
развели вашу ангелину... месяц 300! жить, гулять, ходить в нормальные места, а не пампезные для туристов, вода в магазине для туристов 100, за углом в магазинчике эта же вода 10...
Гость
16 августа 2024, 17:10
По сравнению с США в РФ зарплаты на этих же работах в 7-10 раз выше, при этом продукты и жильё всего в 3 раза дороже максимум. У рядового жителя Америке с зарплаты откладывается минимум 1000$ на черный день. Даже в самом мелком нищем и малочисленном угольном городке как у нас любая деревня в США будет пожарная часть, больница со всем необходимым, администрация с госуслугами, полиция, и другие службы. В РФ в таком же городе будет разруха и коррупция, почтовое отделение это сарай 1898 года постройки и туалет на улице, фельдшерского пункта и полиции естественно не будет. Единороссы это стараются замолчать и скрыть, якобы не угодная пропаганда райской жизни из загнивающего запада.
Гость
16 августа 2024, 18:01
Именно поэтому народ чуть погостив возвращается?
Гость
16 августа 2024, 18:08
Гость
16 августа 2024, 18:08
Именно поэтому народ чуть погостив возвращается?
да, возвращаются обратно в США
Гость
16 августа 2024, 22:48
У рядового жителя откладывается штука баксов на черный день? Какие еще сказки придумаешь-то? Если откладывается штука на черный день, чего половина страны там живет в аренду, потому что купить свое жилье точно так же неподъемно в ипотеку, как и у нас? Если откладывается штука каждый месяц, почему там некоторые люди предпочитают помирать дома, но не ехать в больницу, чтобы потом не платить по пятизначным счетам, которые не покрывает страховка? Если откладывается штука, почему многие не могут позволить себе высшее образование, а образовательные кредиты, которые платишь пожизненно, там давно несмешным мемом стали? Ты хоть учти, что не все тут лохи, которые такую лапшу на ушах будут счастливо хавать, ботяра.
Гость
16 августа 2024, 17:01
Отдыхать надо в Северной Корее. Вы всё перепутали.
Гость
17 августа 2024, 07:56
Vic_ туда не пускают таких как ты с особенной ориентацией
Гость
16 августа 2024, 18:07
Недавно вернулись из Сеула, прекрасная страна, куда хочется вернуться
Гость
17 августа 2024, 07:58
Vic_ Так и осталась бы там, или муж не разрешил?
Гость
16 августа 2024, 17:13
нету 120 тыр и 240 нету 360 лайфхак не пригодится
Гость
16 августа 2024, 17:18
Я по городу хожу и вижу все эти кей-попы и дорамы в виде сально-перегидрольной неухоженной молодёжи (девушек в частности), мерзота немытая...
Гость
16 августа 2024, 17:54
o, kurrwaaa!
16 августа 2024, 22:51
Смотриш как люди прожегают такие деньжищи и хочется что бы по скорее закрыли выезд!
16 августа 2024, 17:22
это не дорого просто вы бедные