RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Android начнет блокировать приложения, скачанные не из Google Play: что всё это значит и какие есть риски

12 сентября 2024, 17:18
Гость
Гость
13 сентября 2024, 08:13
Разблокировка загрузчика и модифицированная прошивка - ноу проблем
Гость
13 сентября 2024, 00:41
На Хаувеях и Хонорах гугл-плей и так не работает в принципе, там свой AppGalery. Хотя тот же Андроид. Т.е. Хуавеи и Хоноры нововведения никак не заденут? Вопрос остался открытым
Гость
13 сентября 2024, 07:18
Хонор всегда выдаёт в своём держателе, колхоз сельский.
Гость
13 сентября 2024, 00:34
Ради кликбейта напишем любую ерунду... Google Integrity API - это инструмент, позволяющий конкретному разработчику включить автопроверку в самом приложении, написанном им самим, что приложение скачано из того источника, куда он его положил, а не из левого "архива APK", плюс проверить, что приложение не хакнуто, не модифицировано и так далее. Разработчику! Не самому гуглу! Это встроенный в андроид аналог старфорсов и прочих защит от пиратства. Никто прочие магазины запрещать не собирается, иначе все китайские оболочки, построенные на этом самом андроиде, моментально лишились бы своих собственных магазинов, и сам Гугл бы получил крупный скандал с китайскими компаниями на самом высшем уровне.
Гость
13 сентября 2024, 07:19
Все верно, читаем первоисточники
Гость
12 сентября 2024, 23:34
Galaxy Store от Samsung официальный магаз, там все приложения санкционные есть, берите Самсунг, не пожалеете.
Гость
13 сентября 2024, 07:17
Терпеть не могу Самсунг.
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2024, 23:21
У Китайцев давно свой, китайский Гугл, так посоветуешь с китайскими товарищамами....
Гость
13 сентября 2024, 07:20
У Китая достаточно неплохая техника, уверено и автомобили отличные (не все), НО, должно пройти время, чтобы данные автомобили научились обслуживать в автосервисах, была история болезней, и комплектующие.
Гость
12 сентября 2024, 21:06
Пофиг. Китайский телефон и досвидания гугль
Гость
12 сентября 2024, 21:20
всё вам ботоферме пофиг, да все вы такие крутые лохи. ведь реветь будешь, когда свои 15 рублей, не сможешь получить. насчёт Китая, читай ниже ботоферма! Китай запретил своим автопроизводителям вкладываться в Россию. и это будет везде. не молись, на Китай!
Гость
12 сентября 2024, 21:48
Гость
12 сентября 2024, 21:20
всё вам ботоферме пофиг, да все вы такие крутые лохи. ведь реветь будешь, когда свои 15 рублей, не сможешь получить. насчёт Китая, читай ниже ботоферма! Китай запретил своим автопроизводителям вкладываться в Россию. и это будет везде. не молись, на Китай!
Набор слов. Научись выражаться осмысленно.
Гость
12 сентября 2024, 22:21
Гость
12 сентября 2024, 21:20
всё вам ботоферме пофиг, да все вы такие крутые лохи. ведь реветь будешь, когда свои 15 рублей, не сможешь получить. насчёт Китая, читай ниже ботоферма! Китай запретил своим автопроизводителям вкладываться в Россию. и это будет везде. не молись, на Китай!
Во первых лоха видишь в зеркале. Во вторых причём тут автопроизводители. В третьих без тебя умника разберусь что мне делать
Гость
12 сентября 2024, 20:36
Блин, когда наши уже на линуксе сделают свою ось для телефонов? Мне никакие игры не нужны, только банки, 2гисы всякие.. яндексы. Задолбали эти американцы щемить
Гость
13 сентября 2024, 06:03
Гость, ваши в овраге лошадь доедают
Гость
13 сентября 2024, 14:45
Гость
13 сентября 2024, 06:03
Гость, ваши в овраге лошадь доедают
А ваши где?
Гость
12 сентября 2024, 20:23
Сергей Брин, ну ты что, я вот лично против плотника, да и другие тоже есть. Про нас подумай! Из-за кого-то просроченного, мы почему должны нести неудобства?
Гость
12 сентября 2024, 21:48
Чем тебе плотник то не угодил, болезный. Их мильены в мире. Чем они тебе не нравятся.
Гость
12 сентября 2024, 22:41
Гость
12 сентября 2024, 21:48
Чем тебе плотник то не угодил, болезный. Их мильены в мире. Чем они тебе не нравятся.
Мне только один не нравится. Который ни одной табуретки в жизни не сделал
Гость
12 сентября 2024, 22:56
Гость
12 сентября 2024, 22:41
Мне только один не нравится. Который ни одной табуретки в жизни не сделал
Петр Первый много табуреток сделал в отличие от тебя.
Гость
12 сентября 2024, 20:05
Эпплу уже запретили эту фигню. И заставили заменить разъем на usb-c. Так что и гуглу по рукам дадут
Гость
13 сентября 2024, 06:02
Гость, чему радуешься убогий
Гость
12 сентября 2024, 19:49
Блин, похоже срочно побегу искать Хуавей из Китая с их системой Симфони на базе Андроид. Коллега такой привозил себе - пользуется и пищит от восторга. Мне такой же предлагал привезти, но я в свою время отказался. Там уж точно ничего не заблокируют. Вроде на Авито они бывают в продаже.
Гость
12 сентября 2024, 22:37
Авито это днище как и то что ты изложил.
Гость
12 сентября 2024, 19:42
А что касается Google Integrity API, его цель совершенно в другом. Он позволяет ПРОГРАММЕ определить, что она установлена не из Google Play, а разработчикам - запретить установку данной программы из стороннего источника. Соответственно, пользователю при запуске такого приложения будет предложено перейти в плеймаркет и установить официальную версию.
Гость
12 сентября 2024, 19:41
именно с этим пришлось столкнуться две недели назад. телефона стал кирпичиком. сначало пропал сам гугл плей, в потом просто начали исчезать приложения.
Гость
12 сентября 2024, 21:51
Ну почему ты постоянно врёшь.
Гость
12 сентября 2024, 22:25
Телефону 4 года. Гугл плей как был так и есть все эти 4 года и не исчезает чото у меня. Не знаешь почему?
Гость
12 сентября 2024, 22:35
Неправда! 🤥
Гость
12 сентября 2024, 19:34
Всегда нужно читать первоисточник. А написано там следующее: В предстоящем Android 15 планируется сделать недоступным ЛЕГКО выдавать загруженному из стороннего источника (т.н. sideloading) приложению КРИТИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫЕ для безопасности привилегии. Если сейчас для того, чтобы разрешить такому приложению дать доступ к звонкам или СМС, достаточно один раз нажать ОК, то в Android 15 такие разрешения будут по умолчанию заблокированы, а для их включения нужно будет совершить осознанные действия (зайти в настройки / ввести пароли / подтвердить личность). А раздуть историю что "Google собрался заблокировать сторонние приложения" выгодно для кликбейта, конечно.
Гость
12 сентября 2024, 21:50
Этому сайту именно кликбейт и нужен. Там забыли, там пропустили. Вот и новость из пальца.
Гость
12 сентября 2024, 22:24
Ну вот смотри имею опыт с китайским телефоном, гугла в нем нет, а программы те же, и через их китайгугль также ставится и работает. Так что в целом правда это или нет, откажусь от гугла без сожаления. Ну и яблоко тоже юзал тоже проблемы нет с ним, все мои программы есть и у яблока.
Гость
12 сентября 2024, 22:35
Гость
12 сентября 2024, 22:24
Ну вот смотри имею опыт с китайским телефоном, гугла в нем нет, а программы те же, и через их китайгугль также ставится и работает. Так что в целом правда это или нет, откажусь от гугла без сожаления. Ну и яблоко тоже юзал тоже проблемы нет с ним, все мои программы есть и у яблока.
А куда он делся то. 😏 Может ты плохо пользовалась Китайским и не только им. 🤔
Гость
12 сентября 2024, 18:39
API Play Integrity направлен на то, чтобы запретить распространение взломанных программ в сети. В RuStore чаще всего публикуются приложения с той же подписью, что и в других магазинах, либо специальная версия для RuStore. Такой тип публикации не является модификацией, поэтому на российский магазин приложений распространяться, вероятнее всего, не будет. Проще говоря: борьба с ворованными приложениями. Авторскме на РуСторе не запрещают.
Гость
12 сентября 2024, 17:42
Рутируйте свои устройства!
Гость
12 сентября 2024, 22:31
Это уязвимость.
Гость
12 сентября 2024, 22:58
Гость
12 сентября 2024, 22:31
Это уязвимость.
и ничего не даст. По сути, удобнее карточкой пользоваться, чем интернетом на телефоне, телефон может зависнуть, в магазе интернет ловит слабо например, или позвонит кто-то в момент оплаты и тётя тык тык тыкает там, а очередь ждёт.
Гость
13 сентября 2024, 07:11
Гость
12 сентября 2024, 22:58
и ничего не даст. По сути, удобнее карточкой пользоваться, чем интернетом на телефоне, телефон может зависнуть, в магазе интернет ловит слабо например, или позвонит кто-то в момент оплаты и тётя тык тык тыкает там, а очередь ждёт.
Ты точно умное.
Гость
12 сентября 2024, 17:38
А помните как Андроиды издевались над Яблочниками? Нам можно все поставить, а на айфон нет! У кого айфон, то пусть страдает! Это ОТВЕТКА ПРИЛЕТЕЛА! Не копай другому яму! Живи честно и не завидуй! Прошу оне удалять этот комментарий!
Гость
12 сентября 2024, 17:54
Про рут слышал на яблоке? Я нет.Ну не считая древних. На андроиде практически для каждого тела есть возможность. Тем более все эти ихние Pay-системы все равно у нас не работают. С рутом все эти их андроид-сервисы быстренько идут лесом.
Гость
12 сентября 2024, 17:58
рано радуешься. Этот сервис ещё не заработал, а когда заработает, то , наверняка, найдут противоядие.
Гость
12 сентября 2024, 19:06
Пфф, какой ты не далекий. Видимо один будешь сидеть без онлайн банков, когда эта фигня якобы заработает
Гость
12 сентября 2024, 17:34
А ничего, что Яблоку в Европе запретили делать подобные ограничения?
Гость
12 сентября 2024, 17:28
Борьба с пиратскими копиями винды, офиса и прочего ничему не научила? Особенно хороша милая сказочка "в случае чего мы ни за что не отвечаем" Как будто, отвечают за что-нибудь при наличии лицензии.
Гость
12 сентября 2024, 17:26
Раньше об этом нужно было думать!
Гость