RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

вос.

744мм 88%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Челябинца задержали в Греции по подозрению в перевозке нелегалов. Ему грозит солидный срок

15 сентября, 08:38
А что же как казак, да ещё и экскаваторщик, и по возрасту подходит, типа патриот, оказался не на СВО, а в банде жуликов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября, 23:39
Поехал на нелегальную работу, а жене врал, что отдыхает. Всё он прекрасно знал, если устраиваешься нелегально на яхту, будешь возить бандитов, мигрантов, оружие, наркотики. А если официально работал, зачем тогда жене врать.
Гость
15 сентября, 07:02
Вот это я понимаю: борьба с незаконным въездом мигрантов не то, что у нас - приехали и сели на шею
Гость
15 сентября, 12:45
Гость, слава путину.
15 сентября, 07:25
Пошёл на преступление, будь готов понести заслуженое наказание
Гость
15 сентября, 01:26
Экскаваторщик в Греции в 2024? Вот это интересная сказка
Гость
14 сентября, 23:10
Почему за счет бюджета должна оказываться ему помощь? Пусть сидит там, надо забыть про него и все.
Гость
15 сентября, 06:39
С чего ты взял что на него будут тратиться какие-то деньги? Затребуют документы по задержанию, убедятся что сидит за дело, и на этом все. Сейчас особо не собираются вызволять россиян совершивших уголовные преступления в других странах. Пусть это будет уроком для других.
Гость
14 сентября, 23:18
Сразу лицемерно фотографию в форме показали, чтобы манипулировать публикой. Да только почему он не на СВО был, а катался на яхтах и занимался темными делами? Почему я должен сейчас отстегнуть ему на баблоката? Надо жену отправить к нему, пусть оба отбывают наказание.
Гость
15 сентября, 15:03
В форме ряженого казачка причем. Не военного, а чего-то из разряда толкиенистов-реконструкторов.
Гость
15 сентября, 07:15
Что делается ! Экскаваторщик из Челябинска зарабатывает первозкой нелегалов и просит Лаврова его отмазать .Все таки крутые у нас мужики .
Гость
15 сентября, 11:19
Нашли кого просить. Что может МИД? В очередной раз выразить недоумение, неодобрение, возмущение или выразить ещё что-нибудь без выражения, себе под нос. Это не отсталый кровавый Совок, в котором боролись за каждого советского гражданина, попавшего в беду. Пусть даже по своей вине. Не смели даже косо посмотреть на наших людей, потому что знали, что напихают огурцов по самые помидоры!
Гость
15 сентября, 00:23
Повезло ещё, что живой остался, в такую историю вляпался. А строит из себя невинного.
Гость
15 сентября, 05:10
Ума нет. Вот пусть его войско ряженое и вытаскивает
Гость
15 сентября, 05:45
Просят, конечно, не общественники-(зачем им это надо?), а родственники. И больно надо главе МИДа заниматься этим? Тут, скорей всего, прекрасно знал во что ввязывается, но когда попался то родные подняли вой до небес.
Гость
15 сентября, 06:42
В Таиланде, помню, был похожий случай с челябинцем. Его взяли в аэропорту за разбой на обменный пункт. Так там тоже родственники вой подняли, типа, не виноват. А когда предъявили кучу изъятых местных денег, мотоцикл на котором он скрылся и еще другие доказательства, так сразу умолкли.
Гость
15 сентября, 06:47
Ну что ж, это его осознанный выбор.
Гость
14 сентября, 23:52
" В 2020 году двое россиян получили 395 лет лишения свободы за такое преступление." Если будут хорошо себя вести, выйдут по УДО, через 200 лет.
Гость
15 сентября, 00:29
А мигрантам грозит максимум высылка, да и то вряд ли.
Гость
15 сентября, 06:34
Сомневаюсь что в Греции есть УДО.
Гость
15 сентября, 06:35
Гость
15 сентября, 00:29
А мигрантам грозит максимум высылка, да и то вряд ли.
Незаконное пересечении границы тут.
15 сентября, 14:05
Да знал он чем занимается, мигрантов от туристов на обычной яхте отличить не мог? Туристов на яхте всегда в трюме как селедку в бочках возят? А коли знал, так держать ответ должен.
Гость
15 сентября, 07:34
Господи,в стране и так дураков много! Зачем еще экскаваторщик- яхтсмен???
Гость
15 сентября, 07:38
Он ещё и казачок.
Гость
15 сентября, 17:10
Гость
15 сентября, 07:38
Он ещё и казачок.
А казачок- то засланный!
Гость
15 сентября, 02:32
Как так, не догадывался о незаконной схеме, но про контракт жене ничего не сказал? Так может все же догадывался?
Гость
15 сентября, 04:12
хоть в там есть нормальные законы
Гость
15 сентября, 06:40
Мне кажется через чур суровые- это по сути пожизненное.
Гость
15 сентября, 07:37
Гость
15 сентября, 06:40
Мне кажется через чур суровые- это по сути пожизненное.
Если бы у нас такие законы были- нелегальных мигрантов не было бы! А то в каждом городе д ядюшка Турал!
Гость
15 сентября, 11:18
Гость
15 сентября, 07:37
Если бы у нас такие законы были- нелегальных мигрантов не было бы! А то в каждом городе д ядюшка Турал!
Ничего, в Северную Корею никто не пытается нелегально попасть , в страны Центральной Африки тоже не рвутся. Скоро и у нас так будет, не переживайте.
Гость
15 сентября, 09:56
Вот именно что не знал во что ввязывается,ему было сказано что будет помощником на судне возить туристов, его действительно ввели в заблуждение, работодатель ему не сказал про свои темные схемы.
Гость
15 сентября, 12:19
Турвиза не даёт права на работу, так что полюбас нелегал.
Гость
15 сентября, 12:23
Почему сей казак не на СВО? Экскаваторщик должен быть на танке, сражаться со злобными Абрамсами!
Гость
15 сентября, 15:09
Какое СВО, эти ряженые могут только с нагайками на подростков накидываться. И то не на всех, а только на тех, по которым за километр видно что не втащат в ответку.
Гость
15 сентября, 07:36
Какая работа, какие контракты - у него туристическая виза. Хотел бабла срубить по легкому, но спалился. Надо отвечать.
Гость
15 сентября, 07:44
Позор Европы если отдачи России. Он враг Европы и должен быть осуждён и отбыть наказание. Он по источниках имеет 50 млн рублей и 95000 евро. Значит заработать на криминальной теме. Позор американского и европейских стран Фемиде.
Гость
15 сентября, 08:32
да не сидим мы сложа руки. ловим греческого экскаваторщика чтобы обменять
Гость
15 сентября, 08:52
Такая наивная жена: что вы там делаете? 🤣 - На море ходили😂😂😂😂
Гость
15 сентября, 10:33
Турция, Афины, следующая остановка как я думаю будет Украина 😊
Гость
15 сентября, 11:15
Завербовали! Ну да, как всегда, Вася хороший, водка плохая! ;)
Гость
15 сентября, 11:25
Тогда уж надо было Лаврова звать и на делёж полученных от бизнеса денег (если всё действительно так и было). Умиляет такое
Гость
15 сентября, 12:14
Эмми.... А как он на работу устраивался без вида на жительство? 'Ввели его в заблуждение", ага! Брешет и этот казак-экскаваторщик, и баба его, и "защитник". Знал на что ехал, вот пусть и сидит по тамошним законам
Гость
15 сентября, 12:43
Когда уже у нас подобных будут садить по полной и уберут ментовскую крышу у таких.
Гость
15 сентября, 15:04
А казачок-то засланный!
Гость
15 сентября, 07:56
А если бы не поймали- деньги бы семье привез...
Гость
15 сентября, 08:08
Ничего бы не привез этот сказочный. Его бы в море утопили или просто ничего не заплатили бы.
Гость
15 сентября, 07:57
Половину срока отсидит может под амнистию попадет?
Гость
15 сентября, 09:42
Пол срока ! Это 100 лет. Думаешь выйдт?
Гость
15 сентября, 00:09
Вполне себе реальная ситуация. Повелся, хотел как лучше, получилось как получилось.