RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Собрали манатки и отчалили». Семья попыталась переехать в Сочи, но передумала — расскажем почему

16 сентября, 14:32
Дочь с зятем купили квартиру в Сочи, студию плюс 3 спальни в современном ЖК с бассейном на крыше. Прожили где-то года три-четыре. Потом уехали в столицу. Там больше возможностей для работы, учёбы и развития детей. Одной картинкой жить не будешь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября, 13:43
100% согласна!
Гость
16 сентября, 15:29
Самое обидное,что Вы этим кидаловом ещё и гордитесь. Т. Е. В Вашей картине мировоззрения быть доверчивым, порядочным и добрым плохо. Это отвратительно.
Гость
16 сентября, 14:34
Знакомые тоже хотели поселиться в посёлке Краснодарского края, в горах, не так далеко от моря. Землю купили, дом строили. Но в итоге свалили оттуда, от всех этих красоты и климата. Главная причина - говеные люди. Работать там в принципе никто не хочет, местные только и смотрят кого бы и как обмануть да поиметь.
Гость
16 сентября, 13:37
"Море приелось, туристы бесили" Вывод как всегда один - хорошо там, где нас нет. В Тайланде то чем лучше? Успокаиваете себя
Гость
16 сентября, 15:12
люди лучше. цены ниже. море красивее.
Гость
16 сентября, 13:50
В Сочи хорошо иметь несколько квартир и сдавать их. А жить с бабками и в Челалабаде хорошо!
Гость
16 сентября, 15:02
Верно. Лучше переесть, чем недоспать!
Гость
16 сентября, 14:13
Приезжайте к нам истчо, и везите свои денежки
Гость
16 сентября, 14:48
Ахахаха, нашли к кому ехать))) сборище некультурных деревянных заготовок
Гость
16 сентября, 14:01
Купили список адресов за 10 тр и пошли))) Смешно))) У нас такой развод уже лет 10 как существует для таких вот лохов приезжих. Муж сама наивность - если матерый строитель, то сразу бы смекнул, что и как. В общем, ребята наивные с Сибири, доверчивые. Таких хоть где кинут.
Гость
16 сентября, 15:12
Этот разводу намного больше лет и он рассчитан на студентов в основном
Гость
16 сентября, 14:03
Не путайте туризм с эмиграцией.... Хорошо известная истина. Прежде, чем куда-то переезжать, походите не по туристическим маршрутам, пообщайтесь с местными жителями. А то все видят красивую обложку. А что под ней? Об этом не думают.
Гость
16 сентября, 16:58
Нужно быть больным, чтобы хотеть переехать в Сочи. Да и в Краснодар тоже. Я бываю там регулярно, по 2-4 раза в год. И там и там у меня живут родственники и друзья. В любом миллионнике лучше (уж не хуже точно) однозначно. По совокупности обстоятельств (цены, работа, социум, быт, медицина, образование и т.д.). Уж тогда в Москву надо хотеть (переезжать), там хоть высокий уровень жизни.
Гость
16 сентября, 14:38
Зачем вообще пытаться переехать в Сочи?? Цены на квартиры космические, учитывая ставку по потеки, расплачиваться за нее всю жизнь придется и детям по наследству кредит передаются. Сейчас я в Турции отдыхаю, квартира тут стоит в пределах 3 миллионов, после покупки выдается вид на жительство, а спустя несколько лет можно и гражданство получить!!!
Гость
16 сентября, 13:54
скоро в стране все станет как в в слове пацана.
Гость
16 сентября, 15:27
Рассерженный В Сочи, надо понимать, как таковой работы, связанной не с туризмом, практически нет. Либо есть, но это бюджетная сфера - врачи, учителя, полицейские, пожарные, ну и профильные конторки по типу БТИ или Ростреестра с администрацией. Ну и перекупы везде, куда ж без них, особенно армяне. Потому, если нет возможности купить или построить большой дом поближе к берегу, для сдачи в аренду хотя б номеров 6-8, то нечего там делать. Климат влажный, жара, пробки вечные, что в городе, что на серпантинах, а если ещё и финансово неинтересно, то зачем? Либо трудиться на удалёнке.
Гость
16 сентября, 14:59
Капец, даже дочитывать не стал, похоже на рекламу магазина на диване, где одни герои "До" испытывают трудности (сломался пылесос, промывают макароны и бьют посуду вокруг), короче криворукие гамадрилы, а другие вот купили впариваемый товар и все то у них ладится. Так что, уж очень смахивает на первый вариант, с посылом - сидите в своем болоте и никуда не переезжайте.
Гость
16 сентября, 17:30
Снимали квартиру в самом дорогом районе побережья😱, устроилась бы продавцом - в сезон они получают от 5 тыс в день
Гость
17 сентября, 13:17
Наконец то, без розовых очков написали о Сочи)))Там можно жить, если у Вас есть недвижимость в Сочи ( а купить ее, тот еще квест, без привлечения юриста - не рекомендую даже начинать!) и есть пассивный доход (в принципе, где-то). Или работаете на удаленке и каждый месяц, Вам на карту падает хорошая сумма. Имеете идеальное здоровье ( и дети Ваши тоже!), образование и развитие детей не в приоритете))) Не забудьте энтерофурил в сумочке носить) Ротовирус и прочие похожие болячки, регулярно будут напоминать о себе!
Гость
16 сентября, 14:45
Где родился - там и пригодился. Не зря мудрость-то народная.....
Гость
16 сентября, 15:39
Вроде 37 лет было, а глупые, как дети малые. Начиная оттого, что переехали туда без машины! Без машины даже в родном городе жить невозможно. И заканчивая тем, что горе-строитель дальше своего носа не видит.