перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Путин сказал, готов ли заморозить конфликт на Украине по «корейскому сценарию»

26 октября, 12:07
По официальным данным число ученых-исследователей с 1990 года сократилось аж втрое — с 993 тысяч до 341 тысячи человек. При этом средний возраст оставшихся продолжает расти: так средний возраст академиков РАН в 2022 г. составлял около 76 лет..... Такими темпами скоро в стране и вовсе ученых не останется

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября, 12:26
А кто тогда изобретает новое вооружение и двигает науку?
Гость
26 октября, 13:28
Гость
26 октября, 12:26
А кто тогда изобретает новое вооружение и двигает науку?
сев. корея и иран
Гость
26 октября, 15:12
Гость
26 октября, 12:26
А кто тогда изобретает новое вооружение и двигает науку?
Неужели учёные разрабатывают новое вооружение? А что у нас вообще нового появилось? А наука у нас в какую сторону продвинулась?
25 октября, 22:16
Кто-то ему верит.... Страна непуганых интеллектов.
Гость
25 октября, 22:49
Не верь. Тебе никто не запрещает. Я верю.
Гость
25 октября, 22:56
Гость
25 октября, 22:49
Не верь. Тебе никто не запрещает. Я верю.
А ты кто, чтобы твоя вера кого-то интересовала?
Гость
25 октября, 23:14
Гость
25 октября, 22:56
А ты кто, чтобы твоя вера кого-то интересовала?
А ты кто, чтобы писать свои комментарии тут? Ты никого не интересуешь.
Гость
25 октября, 22:36
Немного ржаветь начал его тефлоновый рейтинг...
Гость
26 октября, 07:28
Коммент верните,мошенники!
Гость
26 октября, 10:14
Зря стараешься.
Гость
26 октября, 13:23
Гость
26 октября, 10:14
Зря стараешься.
почему зря и кто старается? будь добр писать по-русски
Гость
25 октября, 23:21
Так называемому "Западу", не нужны похвала и иные оценки путина. Он никто. Они забьют последний гвоздь в гроб путинского режима. После того как голодные россияне снесут очередной режим. Тема "потерпеть и затянуть пояса" более не работает. 21 век на планете.
Гость
26 октября, 12:27
Эта туфта ничего кроме смеха не вызывает.
Гость
26 октября, 13:29
Гость
26 октября, 12:27
Эта туфта ничего кроме смеха не вызывает.
ну так хрюкай
Гость
26 октября, 06:15
Владимир Путин заявил, что до ударов дронов по России в стране была «гораздо худшая ситуация». На предложения наладить отношения западные страны постоянно указывали России «на своё место», а оно в конечном итоге привело бы страну к «скатыванию в разряд второстепенных государств, которые выполняют функцию сырьевых придатков с потерей суверенитета», заявил президент. --- Если мы начали СВО, чтобы перестать быть сырьевым придатком Запада и стать сырьевым придатком Китая - то великий учитель должен же только радоваться, что суверенный газ перестал идти старым хозяевам и поступил в безраздельное пользование новым.
Гость
26 октября, 10:24
Сырьевые придатки только в твоем воспаленном мозгу.
Гость
26 октября, 13:32
Гость
26 октября, 10:24
Сырьевые придатки только в твоем воспаленном мозгу.
у тебя и воспаляться-то нечему
Гость
26 октября, 15:14
Гость
26 октября, 10:24
Сырьевые придатки только в твоем воспаленном мозгу.
С тебя тоже требовать пруфов бесполезно?
Гость
26 октября, 05:22
Комсомольская правда: "Россияне окружили посольство США в Москве: люди требуют освободить наших граждан, сидящих в американских тюрьмах" "В годовщину освобождения Бутиной ее сторонники провели флешмоб у посольства США" ну как "окружили" "Вдоль ограды посольства США выстроились человек восемь самых активных участников." Кстати, когда в США Бутину схватило ФБР, она пошла на сотрудничество. И сдала: • всех американцев, с кем работала • всех русских кураторов • все активные мероприятия РФ, где участвовала • все пароли и аккаунты Кстати, договор о сотрудничестве между Бутиной и американским государством - публичный документ Нет, она не признана иностранным агентом, она признана депутатом госдумы
Гость
26 октября, 10:21
Напиши кого конкретно она сдала, какие и пароли выдала, а не трепись.
Гость
26 октября, 13:31
Гость
26 октября, 10:21
Напиши кого конкретно она сдала, какие и пароли выдала, а не трепись.
может, тебе еще ключи от квартиры выдать, неумное?
Гость
25 октября, 22:23
Инфляция под 50%, экономика летит в пропасть, тут на что угодно согласится. А как же Харьков, Одесса и пресловутая денацификация? В общем все это было предрешено еще в феврале 22-го года, пацанов только жалко...
25 октября, 22:33
Гость, Не гони лошадей, с нами вся Европа и Америка воюют, Ферштейн?
Гость
25 октября, 22:48
25 октября, 22:33
Гость, Не гони лошадей, с нами вся Европа и Америка воюют, Ферштейн?
Со всей галактикой рептилойдов вы свошничаете, ферштейн
Гость
25 октября, 22:50
25 октября, 22:33
Гость, Не гони лошадей, с нами вся Европа и Америка воюют, Ферштейн?
Они даже не начинали с нами еще воевать, ботик. Если начнут, ты первый в Аргаяш на родину сбежишь.
Гость
26 октября, 05:15
«Разве справедливо врать нам в лицо?» — типичная реакция Путина на любую критику. Он мгновенно включает режим «нас обманули», изображая жертву, и ловко уходит от вопроса. Зачем напали на соседа? Нас обманули! Почему не отдаёте власть? Нас обманули! Зачем меняли Конституцию? Нас обманули! Ой, что-то пошло не так…
Гость
26 октября, 10:20
Подскажи когда меняли Конституцию? Только не называй внесение небольших поправок изменением.
Гость
26 октября, 10:55
Гость
26 октября, 10:20
Подскажи когда меняли Конституцию? Только не называй внесение небольших поправок изменением.
Ботяра, внесение любой поправки - это изменение. Тем более если поправок было несколько десятков.
Гость
26 октября, 12:36
Гость
26 октября, 10:55
Ботяра, внесение любой поправки - это изменение. Тем более если поправок было несколько десятков.
Ципсошник, в Конституцию США также вносили много поправок. А изменение конституции в СССР было всего два раза. В 1936 и 1977 годах, учитывая, что первая модель конституции была принята в 1924 году. Не путай поправки и коренные изменения основных положений.
Гость
26 октября, 03:36
вы посмотрите на это лицо,это же труп политический...
Гость
26 октября, 06:36
К сожалению, только политический. 3-4 миллиона людей еще загубит.
Гость
26 октября, 09:04
Что ты видишь в зеркале? Расскажи нам
Гость
26 октября, 10:54
Гость
26 октября, 09:04
Что ты видишь в зеркале? Расскажи нам
Кому "нам" опять?
Гость
26 октября, 00:27
Ужасный старик
Гость
26 октября, 10:18
Трясешься от страха?
Гость
26 октября, 13:34
Гость
26 октября, 10:18
Трясешься от страха?
ржу от смеха
Гость
25 октября, 22:29
Надоел
Гость
26 октября, 10:17
ты надоел.
Гость
26 октября, 13:31
Гость
26 октября, 10:17
ты надоел.
и ты надоел
Гость
26 октября, 00:02
Ему нельзя верить, человек который говорит что Украина в Курской области потеряла 26000 человек и 19000 единиц техники не отдает своим словам никакого значения
Гость
26 октября, 10:22
А тебя шокируют эти цифры? Зеля говорит совсем другое?
Гость
26 октября, 13:30
Гость
26 октября, 10:22
А тебя шокируют эти цифры? Зеля говорит совсем другое?
Гость, да хоть кто пусть говорит... Ты сам то подумай... Чтоб такие потери обеспечить противнику минимум атомную бомбу нужно задействовать
Гость
26 октября, 13:34
Гость
26 октября, 10:22
А тебя шокируют эти цифры? Зеля говорит совсем другое?
да. не пупе же верить, лгуну
Гость
25 октября, 22:24
Сейчас подгорит за алименты. 😅
Гость
26 октября, 05:07
В Якутию не могут привезти тела погибших, потому что по пути нету мостов «Груз-200» несколько дней не получается доставить в республику, так как на пути следования отсутствуют мосты через реку Лену. Цены на перевозку на пароме увеличились в десять раз — с одной до десяти тысяч рублей за машину. На всех переправах образовались огромные очереди, а один из паромов сломался из-за износа.
Гость
26 октября, 10:23
Ну так пиши это на якутский сайт.
Гость
26 октября, 10:59
Гость
26 октября, 10:23
Ну так пиши это на якутский сайт.
Ну так ты кто, чтобы распоряжаться, кому куда писать?
Гость
26 октября, 12:37
Гость
26 октября, 10:59
Ну так ты кто, чтобы распоряжаться, кому куда писать?
тебе сделали замечание что пишешь не туда куда надо, вот и всё.
Гость
26 октября, 12:20
Не хочется никого расстраивать. Но сво будет как минимум до 2030 (конец срока), плюс возможное продление до 2036 (еще +1 срок)
Гость
26 октября, 12:41
Не хочу тебя расстраивать, но в следующем году все закончится.
Гость
26 октября, 13:55
Гость
26 октября, 12:41
Не хочу тебя расстраивать, но в следующем году все закончится.
Ага, у меня на работе такой же радужный был весной 2022 говорил и клялся всем что ну максимум месяц, это вообще не серьезно. Сейчас ходит с лицом лягушки - молчит.
Гость
26 октября, 13:57
Гость
26 октября, 12:41
Не хочу тебя расстраивать, но в следующем году все закончится.
Тешить надеждами себя не запрещено.
Гость
26 октября, 05:14
Россиян обяжут платить за капремонт аварийных лифтов, на которые у государства не хватило денег В Минстрое готовят проект дифференцированного подхода к оплате капремонта в зависимости от наличия лифтов в доме, что по мнению ведомства поможет сделать взносы «экономически обоснованными». При этом плата за ремонт в домах с изношенными лифтами, вероятнее всего, возрастет.
Гость
26 октября, 12:39
Ну и что?
Гость
26 октября, 13:35
Гость
26 октября, 12:39
Ну и что?
писец у вас
27 октября, 05:08
Этой новости уже "в обед сто лет", а вот то что прокуратура Челябинской области загоняет в общий котёл спецсчётовцев для того чтоб "заработать" на установке лифтов для многих не секрет. П. С. ЦИФРЫ о том, что не возможно было насобирать на лифт. Типовая панелька 200 м2 на этаже 9 этажей, нынче оплата 11 руб с м2, даже если 100%% платят, то насобирать можно было бы с 2014 года ??? 10 лет , 180 месяцев * 200 м2* 9этажей * 11 руб (ранее меньше было )= 3,5 млн , но фонд хап ремонта хочет по 4,6 млн поставить лифты стоимостью чуть более 2 млн руб + работы по установке
Гость
26 октября, 01:02
Т.е. Путин метит в Ким Тр Сены? А Россия будет Северной Кореей 2.0?
Гость
26 октября, 02:11
Стало известно, что группировку северокорейских солдат в зоне СВО возглавит генерал Их Там Нет
Гость
26 октября, 06:20
В настоящее время в Минстрое России завершается работа над проектом законодательного акта, который регулирует ключевые аспекты реализации государственной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда. Основное новшество, которое содержит законопроект, состоит, пожалуй, в том, что будет пересмотрен размер денежной компенсации за изымаемое жилье и из нее вычтут расходы на снос ветхого здания или ремонтно-восстановительные работы, если дом подлежит реконструкции. При этом сумма компенсации не может быть меньше порога, который установят регионы. Собственников обяжут доплатить разницу, если стоимость предоставленной государством новой квартиры превысит размер возмещения. Сейчас в федеральном законодательстве это не предусмотрено и предложенные Минстроем поправки ликвидируют данный пробел.
Гость
26 октября, 08:44
В Астрахани участник [Роскомнадзор] жестоко избил свою жену ногами, держа на руках маленького ребенка Полиция составила на него протокол о мелком хулиганстве. А женщина отказалась писать заявление в полицию. Мужчина с 2023 года воюет в «Ахмате», в Астрахань приехал в отпуск. Как убьет - тогда и накажем обратно поедет.
Гость
26 октября, 10:25
Сейчас будешь всякую мелочевку собирать и выкладывать тут?
Гость
26 октября, 11:00
Гость
26 октября, 10:25
Сейчас будешь всякую мелочевку собирать и выкладывать тут?
С тобой надо согласовывать?
Гость
26 октября, 12:39
Гость
26 октября, 11:00
С тобой надо согласовывать?
Головой надо думать прежде чем выкладывать.
25 октября, 22:34
Оживилась пятая колонна...
Гость
25 октября, 22:54
Конец вам скоро. До всех доберемся, форштейн?
Гость
25 октября, 22:56
И не говори. Кремлины оживились
Гость
25 октября, 23:34
И тут такая ты выкатываешь, генеральша 🐓🐓🐓 пятой диванной колонны 😆
Гость
26 октября, 04:33
🥃В Вологодской области ограничат продажу алкоголя 2 часами в день. Предполагается, что закупиться спиртным можно будет только с 12:00 до 14:00. А в праздники продажу вообще запретят, следует из законопроекта губернатора. Нововведения должны заработать с марта будущего года. Удар по скрепам.
Гость
26 октября, 10:07
Уже проходили, знаем. Предприятия будут фактически прекращать работку в 12-00, а по выходным в ход пойдёт политура. Ну и самогон никто не отменял.
Гость
26 октября, 12:38
А мы В Вологодской области живем? Нам то что за дело во сколько у них там водку продают?
Гость
26 октября, 12:19
Не пойму: мы поддались на провокацию запада - это хорошо или плохо?
Гость
26 октября, 12:41
мы не поддались на провокацию запада
Гость
26 октября, 14:05
Гость
26 октября, 12:41
мы не поддались на провокацию запада
Ну как же "НАДУЛИ!"
Гость
26 октября, 14:39
Гость
26 октября, 12:41
мы не поддались на провокацию запада
Это твои невидимые друзья в голове не поддались. А Россия поддалась.
Гость
26 октября, 07:39
Когда уже?
Гость
26 октября, 12:40
Скоро.
Гость
26 октября, 15:56
Гость
26 октября, 12:40
Скоро.
Гость, получается завтрась?
Гость
26 октября, 08:41
🤑Россиянам в шесть раз повысят штрафы за неоплату проезда по платным дорогам, следует из поправок Минтранса. Штраф для легкового транспорта повысят с нынешних 1,5 до 10 тысяч рублей, а для грузового — с 5 до 30 тысяч. Также власти хотят отменить 50-процентную скидку, которая действует сейчас в случае оплаты штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Вступят в силу изменения с сентября 2025 года.
Гость
26 октября, 12:40
Плати и не будет штрафа.
Гость
26 октября, 10:27
Президент России Владимир Путин назвал площадь территории Курской области, на которой заблокированы солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, эта территория составляет примерно 6 на 15 километров. Глава государства отметил, что вокруг украинских войск в Курской области создано надежное кольцо, которое продолжает сжиматься. Он добавил, что противник, попавший в окружение, уже не в состоянии оказать Вооруженным силам (ВС) России значимый отпор.
27 октября, 05:48
Жаль, что при этом в 60 км от границы (на нашей территории) есть вооруженные столкновения ВСУ и российских войск
Гость
25 октября, 22:49
Еще Владимир Путин в «Вестях» подтвердил окружение крупных сил в Курской области! Там целый полк в окружении по последним данным.
Гость
25 октября, 23:00
По предпоследним данным было два полка, а по предпредпоследним-три
Гость
26 октября, 10:16
Гость
25 октября, 23:00
По предпоследним данным было два полка, а по предпредпоследним-три
Чей полк?
Гость
26 октября, 12:41
Гость
26 октября, 10:16
Чей полк?
жевто-блакитных.
Гость
26 октября, 05:13
💊Четвероклассницу наградили медалью «За содействие СВО». Школьница Радмила Шаймарданова из города Губкинский на Ямале отрезала 89 см своих волос, продала их (❗️), а полученные деньги отправила «героям СВО» на фронт. «Очень горд, что такие дети растут в нашем городе. Спасибо родителям за достойное воспитание!», — написал мэр.
26 октября, 00:38
...В Подмосковье отстранена от работы учительница, которая вела урок в дуршлаге на голове, после того как одна из учениц появилась в хиджабе, а другая в шапочке из фольги...
Гость
26 октября, 06:36
Ты-то что это пишешь? Ты же за чиновника Путина и всего его злодеяния выступаешь?
Гость
26 октября, 06:55
Родителям школьников поведение педагога не понравилось, они обратились к руководству образовательного учреждения. Дирекция школы проверила документы и медицинские справки педагога. Как отмечает Mash, жалоб на преподавательницу ранее не поступало, однако часть родителей учеников требуют уволить преподавателя. === Такие же яжмамки, как ты, затравили учительницу, а потом будут ныть, что детачек к огэ не готовят.
Гость
26 октября, 15:58
энтропия, иди бери на kлыk
Гость
25 октября, 22:41
Весь русский народ уважает нашего хозяина великого Владимира Владимировича!
Гость
25 октября, 22:54
Трамп его уважает, что он НАТО разбудил
Гость
25 октября, 23:46
Гость
25 октября, 22:54
Трамп его уважает, что он НАТО разбудил
Ммм, а они чо спали ботяро. 🥴
Гость
26 октября, 01:41
Чтобы чиновник на зарплате из моих налогов был моим хозяином? Тебе в психбольницу надо.
Гость
26 октября, 05:17
В Тюменской области на охоте погиб замначальника МЧС Сергей Екимов. Напарник случайно выстрелил в него из ружья. Екимов от полученного ранения скончался. В местном Следственном комитете возбудили уголовное дело в отношении знакомого Екимова.
Гость
26 октября, 12:42
Думаешь у нас его кто-то знал?
Гость
25 октября, 22:14
Путин такого не говорил.
Гость
25 октября, 22:17
«Мы готовы на переговоры, которые учитывают реалии на земле, и не готовы на что-либо другое», – подчеркнул глава РФ. А реалии на земле таковы, что кому-то очень не хорошо.
Гость
26 октября, 10:18
Гость
25 октября, 22:17
«Мы готовы на переговоры, которые учитывают реалии на земле, и не готовы на что-либо другое», – подчеркнул глава РФ. А реалии на земле таковы, что кому-то очень не хорошо.
А кому нехорошо?
Гость
26 октября, 14:08
Только новоизбранный президент В. В. Путин сможет сделать Россию великой, и непобедимой!