RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-з.

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Сухой закон на Вологодчине. Простор для самогоноварения или отказ от спиртного?

5 ноября 2024, 09:00
Гость
5 ноября, 09:13
Бег по старым граблям. Будут самогон гнать, таксисты будут банчить, начнут в сараях бодягу разливать - проходили уже.
Гость
5 ноября, 09:30
Новый пункт в 228, - не?
Гость
5 ноября, 09:43
Гость
5 ноября, 09:30
Новый пункт в 228, - не?
Любой таксист тебе скажет, что ящик водки у него в багажнике это он для себя купил. А самогонщики в принципе не истребимы.
Гость
5 ноября, 10:09
Гость
5 ноября, 09:43
Любой таксист тебе скажет, что ящик водки у него в багажнике это он для себя купил. А самогонщики в принципе не истребимы.
Пойманных закладчиков слова "купил для себя" не спасают))
Гость
5 ноября, 09:35
В 80-е годы была совсем другая страна. Посмотрим что будет в Вологодской области. Скорее всего будут закупаться ящиками в те два часа когда будут продавать, если только не ограничат количеством. Если будут ограничения, то начнут гнать самогон и ездить закупаться в соседние области.
Гость
5 ноября, 14:21
Скорее всего, данную практику будут распространять дальше. Власть почему-то не комментирует тот факт, что недавние удары по спиртзаводам фактически перманентно вывели их из строя, оборудование для починки ввезти не представляется возможным из-за санкций и их штучной зарубежной проектировки.
Гость
5 ноября, 09:12
В пять утра поёт петух. В восемь слушай Дронова. Магазин откроют в полдень - Ключ у Филимонова.
Гость
5 ноября, 09:25
Он бояру продаёт. Классная настоечка! Раз фанфурик, два фанфурик - С капельницей Зоечка.
Гость
5 ноября, 09:30
Лимпопо и Филимонов Африканский страус яхта с белым парусом Лимпопо и Филимонов Пью вино торчу ем чего хочу
Гость
5 ноября, 10:12
А вдруг люди протрезвеют и перестанут платить налоги?
Гость
5 ноября, 10:08
А чё, за трезвый образ жизни обещают квартиру бесплатную и ежеквартальное повышение заработной платы?
Гость
5 ноября, 09:10
Мы это уже проходили. Ничему власти не учатся.
Гость
5 ноября, 09:21
Абсолютно ничего не изменится в своей массовости, потому что не достать совсем или не купить в какое-то время совсем не одно и то же.
5 ноября, 12:45
Приведёт к увеличению отравлений из-за суррогатов.
Гость
5 ноября, 10:55
Представляю как в обеденный перерыв вся Вологодчина бежит в КБ (или что там у них) тариться. А потом на работе все пакетами звенят))
Гость
5 ноября, 15:12
Так и будет. Более того будут очереди и давка, чтобы успеть купить в отведенное время! В 80- е было такое!
Гость
5 ноября, 09:13
Люди трезво начнут смотреть на происходящее.
5 ноября, 09:21
... и это скверно!
Гость
5 ноября, 13:36
5 ноября, 09:21
... и это скверно!
пожалуй Филимонову еще и прилетит за это
5 ноября, 09:25
в середине восьмидесятых жилья много строили .квартиры давали бесплатно .вот люди и рожали ..в тридцать лет были те .кто уже вторую квартиру получал -на расширение ..и зарплаты тогда росли ..
5 ноября, 09:31
Жилья и сейчас строят много, да зуб неймет. А вот аптеки, да хозмагазины начнут процветать. Короче, амба КБ. По миру пойдет...
5 ноября, 09:40
5 ноября, 09:31
Жилья и сейчас строят много, да зуб неймет. А вот аптеки, да хозмагазины начнут процветать. Короче, амба КБ. По миру пойдет...
ну это пока только на Вологодчине .если по всей стране введут -тады ой .кстати очень давно не вижу чтоб в аптеке спирт покупали алкаши
5 ноября, 09:44
5 ноября, 09:40
ну это пока только на Вологодчине .если по всей стране введут -тады ой .кстати очень давно не вижу чтоб в аптеке спирт покупали алкаши
На примере эйсы, да твикссяр понятно, что они знают где разжиться фунфыриками...
Гость
5 ноября, 13:16
СССР распался потом после компании антиалкогольной. Совпадение? Не думаю!
Гость
5 ноября, 20:29
У каждой медали есть оборотная сторона. У антиалкогольной кампании (ААК) она такова - бунт. Для русского мужика ААК - это удар ниже пояса. Кто помнит бунт в Челябинске в самом начале 90-х не дадут мне соврать.
Гость
5 ноября, 11:59
Лариса. 61+ были аграничения пять разов у нас в Самарии в прошлые века. так я и маменька с папенькой открыли киоску с бражкой!)..в кажнем районе по точке былО!).. с области даже приезжали даже по ночам!))..
Гость
5 ноября, 11:57
Лариса. 61+ Я вот в десятке децких книжек читала. што в никарагуа даже наварожденым винишко дают)..
Гость
5 ноября, 09:30
Горбачев правильно сделал что ввел сухой закон, страна просто спивалась , а этот просто пустозвон популист бывший спортсмен
Гость
5 ноября, 09:57
Пить стали меньше? А может наоборот все покатилось в пятую точку еще быстрее. Никогда в истории Сухой закон не привел общество к добру.
Гость
5 ноября, 11:40
В Америке, при сухом законе появилась и развилась мафия. Т.е опыт мировой уже был, горбатому ничего не пришлось изобретать. Затем деньги мафии легализовали через кооперативы ну и дальше последний шаг, ликвидация совка.
Гость
5 ноября, 15:18
Гость, это был не сухой закон, а ограничения продаж алкогольной продукции. но то что, это была несусветная глупость, тут без комментариев.
Гость
5 ноября, 10:49
Вот все кто говорят- начнут пить паленку, самогон варить и тд. Может алкаши и начнут, остальные нет. Я не буду рисковать своей жизнью чтобы бухнуть! Варить самогон тоже не стану. Учитывая что мы иногда в пятницу вечером решаем посидеть выпить по баночке и фильм посмотреть, то с введением ограничений такой вариант отпадает, будем только в праздники выпивать. И кстати когда гости приходят, сколько не бери, всё равно за добавкой побегут, а так выпили и домой. Так что лично я не вижу особых минусов, на нас это особо не отразится.
Гость
5 ноября, 15:12
Иными словами, моя хата с краю)))
5 ноября, 09:51
поговорка есть такая -запретный плод сладок ..и если алкоголь так вреден .то почему медики его пьют
Гость
5 ноября, 10:35
У них работа тяжёлая, нервная (в хирургии, например). Вот зачем пьёшь ты, бабуся, на седьмом десятке и с кучей болячек?
5 ноября, 10:53
Гость
5 ноября, 10:35
У них работа тяжёлая, нервная (в хирургии, например). Вот зачем пьёшь ты, бабуся, на седьмом десятке и с кучей болячек?
а ты видел про меня .а .че снова выдумки свои пишешь
Гость
5 ноября, 10:55
5 ноября, 10:53
а ты видел про меня .а .че снова выдумки свои пишешь
А фотка для чего, бабуся? Даже на фото 15летней давности видно, что тетка пожилая, неадекватная и любит выпить.
Гость
5 ноября, 09:29
Нужно как в Эмиратах. Алкашки много и ее можно купить, но упоминания на улицах и гипермаркетах о ней нигде нет. Случайно увидеть практически невозможно.
5 ноября, 13:06
Гость, только за наличку при наличии паспорта в серый пакет 😁
Гость
5 ноября, 11:25
А люди сами не решат или нужно ими руководить как стадом, и указывать что делать, ценами займитесь.
Гость
5 ноября, 15:17
У нас подавляющее большинство людей действительно стадо, которым необходимо управлять. Иначе они не умеют сами организоваться.
5 ноября, 09:35
для оздоровления населения нужно доступное качественное .полноценное питание и медицинское обслуживание .еще хорошую экологию .минимизацию стрессов ...а то тут статья была. как журналистка в ОТ ездила ..кучу отрицательных эмоций получила .еще - хороший коллектив на работе .ну и шеф разумеется ..работа чтоб не двадцать четыре часа в сутки .ну и отдых . ...
Гость
5 ноября, 10:36
Это очевидные вещи, бабуля.
Гость
5 ноября, 11:21
Гость
5 ноября, 10:36
Это очевидные вещи, бабуля.
ты решил не стареть? есть два пути не постареть
Гость
5 ноября, 11:37
Гость
5 ноября, 11:21
ты решил не стареть? есть два пути не постареть
Чо к чему?
Гость
5 ноября, 09:15
В каждом доме куча разливаек. Торгуют непонятно чем. Не проще ли продавать качественный алкоголь, чем ограничивать время продажи.
Гость
5 ноября, 10:15
Непонятно, почему не вернут монополию государство на производство водки?
Гость
5 ноября, 10:57
Губернатор идёт не в том направлении, надо поправлять.
Гость
5 ноября, 13:10
Вот что бывает, когда вместо изучения истории за школой тусуются.
Гость
5 ноября, 14:02
Делимханов требует отменить сухой закон , так как Чечня поставляет туда разведенное пойло и останется без прибыли !
Гость
5 ноября, 15:07
Танцы на граблях это называется!
Гость
5 ноября, 19:20
То есть народ травили водкой? Перешли на самогон в перестройку и смертность упала! мы меньше пить не стали
Гость
5 ноября, 19:18
Бред.Пили и пить будут.Трезвая Вологда!Смешно!!!
Гость
5 ноября, 22:07
Если я покупаю 1-2 бутылки вискаря раз в месяц то мне пороврну когда магазин откроется и закроется, всё равно подгадаю
Гость
6 ноября, 09:15
Ну а чё, нормальная схема. Запретить, а самому крышевать подпольную торговлю вполне легальным товаром. Правда в 80-х уже такое было, народ как пил так и пьет.Зато кто был в схеме теперь владеют всем
Гость
6 ноября, 09:18
Для того, чтобы человек не пил у него должна быть Цель в жизни...
5 ноября, 16:56
11. Для uдuотa ВСЕ расписано в моем профиле.
Гость
5 ноября, 18:10
Это ты для себя и расписал.
Гость
5 ноября, 10:40
Я бы ещё запретила вход в магазины с алкоголем с детьми до 18 лет. Наблюдаю из окна, папаша каждую субботу идёт с утра с ребенком в КБ, берет бутылочку и сидит на лавке заливает, как только допил- уходят, причем и в холод, и в жару, и в дождь проливной ..
Гость
5 ноября, 15:16
Как же скучно вам живется: за алкашами в окно наблюдаете каждый день....)))
5 ноября, 10:27
Или взять романы Сименона про Мегре .который во время работы .расследуя преступления .периодически заходил в какое нибудь заведение и пропускал рюмочку спиртного .Или Ниро Вульф был любитель пива из романов Р.Стаута ..
Гость
5 ноября, 09:42
Давно пора ограничить во всей стране👌
Гость
5 ноября, 10:13
Тоже мне, нашли, наконец, самое большое зло в стране. Вспомните челябинские водочные бунты.
Гость
5 ноября, 09:44
и самогоноварение запретить тогда и нелегельную продажу жестко контролировать. тогда может и будет эффект.
Гость
5 ноября, 11:48
У каждого поколения должен быть свой сухой закон. В каждой стране он был хотя бы один раз, но в России люди необучаемы.
5 ноября, 09:46
были ограничения одно время у нас в Самаре по продаже спиртного .лет восемь назад .так в каждом районе точки были .где купить можно было хоть ночью
Гость
5 ноября, 10:58
Лариска пшла вон
Гость
5 ноября, 11:20
Как там про статистику и ложь? Люди в антиалкогольную компанию стали пить БОЛЬШЕ, проходили. знаем. До нее если чел хотел выпить, покупал и выпивал. А после стали выгребать по талонам все, что давали плюсом все, что урвешь, достанешь. Ну еще и самогон конечно. Зато по статистике у них все уменьшилось и увеличилось соотв. Про увеличение и снижение рождаемости, есть послевоенные волны, иногда совпадают с экономической ситуацией, алко тут ни при чем.
5 ноября, 10:22
можно подумать что немцы .англичане .итальянцы .французы мало пьют спиртных напитков
5 ноября, 09:29
у нас в доме открывали пивную разливайку. и быстренько закрылись .
Гость
5 ноября, 11:27
Ты все выпила
Гость
5 ноября, 11:50
Гость
5 ноября, 11:27
Ты все выпила
Она там поселилась
5 ноября, 10:23
я вот в одном романе американской писательницы читала что во Франции даже детям столовое вино дают пить
Гость
5 ноября, 10:58
бабка галоша, исчезла отсюда