Не знаю, мы до Казани вдвоём с ребёнком ездили за 3000
ну это только если в тамбуре , да еще 26 часов ехать. Самолет 1-30час
Гость
3 декабря 2024, 09:14
"экономически обоснованного уровня" это они сейчас про повышения тарифов и цен любят говорить. Не слышу этого про пенсии и зарплаты бюджетникам, почему они индексируются гораздо ниже.
Гость
3 декабря 2024, 08:59
Рассерженный
Ну, офис в центре Москвы за 200 лярдов сам себя не купит, будьте добры выверните кармашки.
Гость
3 декабря 2024, 09:27
Нечего перемещаться, крепостные должны сидеть в своих клетках
Гость
3 декабря 2024, 08:49
Скоро как в старину: сапоги на палку, чтоб не стоптать и босыми ногами шукать лучшей жизни...
Гость
3 декабря 2024, 09:39
Китайцы помогут, если сами ничего не можем
Гость
3 декабря 2024, 10:37
Гость
3 декабря 2024, 09:39
Китайцы помогут, если сами ничего не можем
Ну да, съедят, что бы не мучались.)
Гость
3 декабря 2024, 09:10
Чтоб они подавились...
Гость
3 декабря 2024, 09:07
Не понимаю, КАК можно ездить на поезде по цене самолета??? Ехать например из Члб в Мск полтора суток вместо 2 с небольшим часов условно почти за те же деньги!!! Что может руководить здравомыслящим человеком здесь???
Гость
3 декабря 2024, 09:21
Так от даты и срочности зависит. Не всегда можно купить удачно билеты на Победу за 4к.
Гость
3 декабря 2024, 09:26
Самолёта которые теперь чаще стали ломаться.
Гость
3 декабря 2024, 09:27
Потому что цены на самолёт тоже сильно подросли
Гость
3 декабря 2024, 09:26
Плотник как удав - давит и давит.
Гость
3 декабря 2024, 10:58
Эксперты предполагают, что география путешествий у нас скоро изменится- ага на работу и обратно, а в свободное время в огород подножный корм выращивать.
Гость
3 декабря 2024, 13:23
На работу пешком прошу Вас заметить!!!
Гость
3 декабря 2024, 09:26
А не надо простым смертным по другим городам ездить и сравнивать
Гость
3 декабря 2024, 09:25
Всё идёт строжайше по плану. А так же, что огромная доля бюджета пойдёт не на нас с Вами, а на поиски мифических националистов Украины. 3 года избавиться не могут. Удивительные эти националисты, конечно. Нам вроде говорили, что их там меньшинство. А тут вторая армия мира не может с ними справиться
Гость
3 декабря 2024, 09:46
Так повышайте зарплаты тогда, нам как платили еще с 2017 года 50 тыс, так по сути и платят сейчас, ни копейки не добавили, говорят, что надо и этому радоваться в такое сложное время, что хоть зп не задерживают, но если так все будет дорожать, то и эта зп станет ничтожной.
Гость
3 декабря 2024, 09:50
В 17 году я получал 38 тыр, сейчас получаю под 100к. Может дело в тебе?
Гость
3 декабря 2024, 10:35
Гость
3 декабря 2024, 09:50
В 17 году я получал 38 тыр, сейчас получаю под 100к. Может дело в тебе?
Может, ты врешь?
Гость
3 декабря 2024, 10:48
Гость
3 декабря 2024, 09:50
В 17 году я получал 38 тыр, сейчас получаю под 100к. Может дело в тебе?
в 2011-2022 гг. получал от 90 тыс до 120 тыс, сейчас получаю также, а куда мне должны поднять, думаешь 300-400 тыс, нет таких зп в челябинске даже у замов руководителей в компаниях.
О, у нас оказывается два вида инфляции - промышленная и потребительская. Я бы ввел еще третий вид инфляции - "безврущая".
Гость
3 декабря 2024, 10:23
Выживают из РФ класс успешных людей, останутся одни рабы из кб которым ничего от государства не нужно.
Гость
3 декабря 2024, 11:19
Это вы кого в успешные записали?
Гость
4 декабря 2024, 02:22
Гость
3 декабря 2024, 11:19
Это вы кого в успешные записали?
15% умных.
Гость
3 декабря 2024, 11:31
"Но при этом в последнее время ощущается желание РЖД развивать в том числе и внутренние туристические маршруты в кооперации с региональными властями и туроператорами"...
-Где вы это увидели? Куча городов либо только с пересадками на 2-3 поездах доступны, либо вообще нет жд станций! РЖД вообще пофиг на пассажиров.
Гость
3 декабря 2024, 12:12
Примеры в студию!
Гость
3 декабря 2024, 13:30
Гость
3 декабря 2024, 12:12
Примеры в студию!
Пожалуйста: из Челябинска доедешь в Кемерово прямым? Нет, пересадки.
Челябинск - Архангельск? Нет, пересадки.
Челябинск - Кострома? Нет, пересадки.
Челябинск - Иваново? Нет, пересадки.
Челябинск - Элиста? Нет, пересадки.
и т.д.
Гость
3 декабря 2024, 14:43
Гость
3 декабря 2024, 13:30
Пожалуйста: из Челябинска доедешь в Кемерово прямым? Нет, пересадки.
Челябинск - Архангельск? Нет, пересадки.
Челябинск - Кострома? Нет, пересадки.
Челябинск - Иваново? Нет, пересадки.
Челябинск - Элиста? Нет, пересадки.
и т.д.
Кемерово - тупиковая станция. Туда единственный поезд ходит. Основная ветка Транссиба идёт через Анжеро-Судженск.
Архангельск - тупиковая станция вдали от основных маршрутов.
Элиста - тупиковая отдалённая станция.
Кострома - второстепенная ветка, всё сообщение заточено на Москву и Ярославль.
Иваново - тоже самое, что и Кострома.
Для чего в эти тупиковые места гонять составы? Какая экономическая целесообразность? Сколько человек поедут именно из Че в Кемерово или Элисту?
Гость
3 декабря 2024, 08:52
Ржд вообще зажрались, 300км проехать на поезде стоит 3к.
Гость
3 декабря 2024, 09:20
Хорош врать. К примеру электричка Челябинск - Курган стоит 800 руб. Или Екб - Пермь стоит 1474 руб, но там класс вагонов выше.
Где именно 300 км стоит 3к на поезде?
Гость
3 декабря 2024, 10:37
Гость
3 декабря 2024, 09:20
Хорош врать. К примеру электричка Челябинск - Курган стоит 800 руб. Или Екб - Пермь стоит 1474 руб, но там класс вагонов выше.
Где именно 300 км стоит 3к на поезде?
Ну вот до Уфы бичевоз в среднем 2 тыщ. Купе 3, что не так?
И да, эектричку не надо путать с поездом, особо по цене.
Гость
3 декабря 2024, 11:11
Гость
3 декабря 2024, 10:37
Ну вот до Уфы бичевоз в среднем 2 тыщ. Купе 3, что не так?
И да, эектричку не надо путать с поездом, особо по цене.
До Уфы 400+ км, а не 300. Из-за рельефа местности ехать 8 часов Плацкарт стоит 1700.
Гость
3 декабря 2024, 09:57
вот вам государственная монополия
Гость
3 декабря 2024, 12:46
поезда на 12%, ЖКХ на 18%, электричество на 12%, бензин на красной заправке 2 раза в неделю прибавляет по 30коп. Продукты в среднем 15%. Все дорожает. Только вот ЗП даже с учетом проведенных индексаций не может все это покрыть. Хватает практически только на еду :( Это прорыв! Жаль только в обратную сторону. Не удивлюсь если скоро официально вернут крепостное право....
Гость
3 декабря 2024, 10:19
в данной ситуации и автомобиль не спасет, стало много платных участков, где их нет .стоят камеры на ограничение скорости, да и бензин дорожает не по дням, а по часам, перестали ездить на большие расстояния ,средств хватает только на отдых в саду
Гость
3 декабря 2024, 10:11
Помню мы в прошлом году ездили из Челябинска до Казани на автобусе дешевле , чем на поезде
Гость
3 декабря 2024, 10:29
Мишустину браво. здоровья ему и долгих лет жизни.😡😡👽
Гость
3 декабря 2024, 10:39
Цены норм, а вот качество не очень.
Мне понравился транспорт в центральной России и возможность быстро добраться из Москвы в Тулу и в Нижний Новгород.
Ну вот выбраться из Челябинска куда либо это ад. Из Казани до Челябинска ехать сутки, а из Казани до Екатеринбурга 12 часов. Тот же фокус из других городов.
Челябинск действительно находится в глубокой яме или РЖД старательно нас избегает?
Гость
3 декабря 2024, 11:18
Казань на другой ветке просто находится. Попробуй например уехать из Казани в Самару на поезде - тот ещё квест. А из Че без проблем это можно сделать.
Из Че в Пермь тоже только через Екб всё идёт, как построили жд ветки, так и ходят поезда.
Ну, а Мск и Тула - там расстояние какое? Меньше, чем от Че до Екб.
Гость
3 декабря 2024, 13:02
Гость
3 декабря 2024, 11:18
Казань на другой ветке просто находится. Попробуй например уехать из Казани в Самару на поезде - тот ещё квест. А из Че без проблем это можно сделать.
Из Че в Пермь тоже только через Екб всё идёт, как построили жд ветки, так и ходят поезда.
Ну, а Мск и Тула - там расстояние какое? Меньше, чем от Че до Екб.
Я понимаю, что из Казани в Челябинск идет через Екатеринбург и с пересадкой. Из Самары до Челябинска тоже очень долго идет поезд.
Расстояние от Москвы до Тулы небольшое, наверно 160-170 км. Но там есть очень комфортные быстрые поезда, у нас к сожалению такого сервиса нет, вот это то и жаль.
Я понимаю, что из Казани в Челябинск идет через Екатеринбург и с пересадкой. Из Самары до Челябинска тоже очень долго идет поезд.
Расстояние от Москвы до Тулы небольшое, наверно 160-170 км. Но там есть очень комфортные быстрые поезда, у нас к сожалению такого сервиса нет, вот это то и жаль.
средняя скорость поезда 1000 км/сутки, да. 40...45км/ч. Длительные стоянки в городах, ожидания в "карманах" и пр.
Гость
3 декабря 2024, 11:36
Не, с нынешними самолетами - да ну нафиг их, ТОЛЬКО ПОЕЗД.
Гость
3 декабря 2024, 13:45
Гость, или автостопом дешевле выйдет 😂
Гость
3 декабря 2024, 12:29
Это вяликай русский мир, в котором каждый хочет поиметь другого. Жадность рассеянцев не знает предела.
Гость
3 декабря 2024, 12:46
С января один патрон уже 22 рублей за штуку и всё боеприпасы для армии себестоимости рост и лет сбыт. Ирп суточное питание для солдат с января 1450 рублей и если горячие питания то 5400 рублей за человека затрат на сутки пищи. Собачка армии затрат на сутки еду 2500 рублей идёт. А больницы тратят на еду 750 рублей за человека в день.
Гость
3 декабря 2024, 11:12
Опять эксперты? А масло своё когда будет?
Гость
3 декабря 2024, 12:52
А у тебя чьё?
Гость
3 декабря 2024, 17:48
Гость
3 декабря 2024, 12:52
А у тебя чьё?
Ты зачем опять хрюкнуло?
Гость
3 декабря 2024, 09:01
Норм.
Дальше - больше.
Гость
3 декабря 2024, 09:41
...но дешевле уже точно никогда не будет
Гость
3 декабря 2024, 11:45
Впереди посылать 35000 солдат в Сирию для спасения Асада. Уже первый борт с добровольцев из армии полетели. Группа войск будут там три года и число до ста тысяч человек. Новые три базы будут и денег надо им. Успокоить Сирию решения бесплатно еду жителей с расчёта 3600 рублей в день на каждый человек будет.
Гость
3 декабря 2024, 11:55
Ну просто так Асада спасают что ли? Нам навязывают театр боевых действий, где суверенитет страны подвергается большой угрозе. Если это исламское "государство" разрастётся, оно будет пожирать всё новые и новые регионы - вспыхнет весь Кавказ. Тут такое начнётся, что вы свой комментарий себе знаете куда засунете?
Гость
3 декабря 2024, 17:21
Гость
3 декабря 2024, 11:55
Ну просто так Асада спасают что ли? Нам навязывают театр боевых действий, где суверенитет страны подвергается большой угрозе. Если это исламское "государство" разрастётся, оно будет пожирать всё новые и новые регионы - вспыхнет весь Кавказ. Тут такое начнётся, что вы свой комментарий себе знаете куда засунете?
Нам какое дело до государства за тридевять земель? Ты знаешь, кто там прав и виноват?? В гражданский конфликт нечего чужим свой нос совать. Тем более нам. Почему-то руки не доходят чтоб дома порядок навести, а к чужим вечно суемся. Вот туда то и вылетают наши пенсии и зарплаты как в трубу.
Гость
4 декабря 2024, 00:22
Гость
3 декабря 2024, 11:55
Ну просто так Асада спасают что ли? Нам навязывают театр боевых действий, где суверенитет страны подвергается большой угрозе. Если это исламское "государство" разрастётся, оно будет пожирать всё новые и новые регионы - вспыхнет весь Кавказ. Тут такое начнётся, что вы свой комментарий себе знаете куда засунете?
Кому "НАМ" опять навязывают? Почему "НАМ" навязали вообще в левой стране?
Гость
3 декабря 2024, 12:31
И ботяры гав-гав-гав, каждый обеспеченный миллионер, а ботярой клацает от души за доширак. 😂
Гость
3 декабря 2024, 12:43
Ты про себя? На дошик заработал сегодня?
Гость
4 декабря 2024, 00:23
Гость
3 декабря 2024, 12:43
Ты про себя? На дошик заработал сегодня?
Нет, ботяра, про ботяр. А почему ты сразу так нервно реагируешь?
Гость
3 декабря 2024, 09:48
«Эксперты предполагают, что география путешествий у нас скоро изменится» правильно у Челябинцев одно направление - Казанцевское кладбище
Гость
3 декабря 2024, 11:40
Самое интересное в Украине снижения цен на проезд в Железнодорожном транспорте и бесплатно инвалид и пенсионеры им 50 процентов скидки. Видимо там всё плохо и решил власть не рисковать и снижает цена. Сейчас авиакомпаний Турции готовы летать по России и тарифы будут ниже чем Россия цены. Мусульмане где регионы там будут турки работы и во благо трудящихся и бедных людей. Спасибо Турции за мусульман России беспокоит себя и помочь решение.
Самое неприятное, что подорожают грузоперевозки, а это в дальнейшем рост цен на все товары увеличится.
Гость
3 декабря 2024, 11:52
Боковая верхняя возле туалета....
Скока - скока?
Гость
3 декабря 2024, 11:52
Люди согласны брать кредиты, экономить где-то на питании, но отдыхать не отказываются.......не когда не понимал этих людей
Гость
3 декабря 2024, 11:57
Классная экономическая политика. Ключевое: «тарифы завышены». Подсуетились раз доллар подорожал. А как же независимость от доллара на транспорте? И почему пенсии с зарплатами не повышают пропорционально повышению овощей, сливочного масла, мяса, ЖКХ, и это проценты выше чем объявленные. В плюсе монополисты и госслужащие у руля, остальные в минусе. Так скоро и по стране не проедешь.
Гость
3 декабря 2024, 09:53
Ну подорожали и подорожали. Главное, чтобы пенсии не росли. Пенсы с голодухи вымрут, и вот тогда уж точно заживем. Будем летать и ездить в своё удовольствие. А главное, будем вечно молодыми. Главное, чтобы пенсы вымерли. Но это не точно.
А то мне такое чувство, что дешевле на автобусе, чем на поезде
Гость
3 декабря 2024, 13:42
Гость, скоро и на автобусе подорожает будем на велосипедах ездить)))
Гость
3 декабря 2024, 14:45
Гость
3 декабря 2024, 13:42
Гость, скоро и на автобусе подорожает будем на велосипедах ездить)))
Надо купить велосипед пока не стали по 100т стоить. И грузовой тоже, картошку с дачи возить.
Гость
3 декабря 2024, 09:34
Обожаю капитализм, как только конкуренты проседают, лидер сразу задирает цены - и нет никаких "человеческих" начал тут. Раскупали бы билеты по 100 т.р., продавали бы и за 100 т.р. - Всё как в авиации 1 в 1, да и как везде)
Гость
3 декабря 2024, 12:22
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
3 декабря 2024, 14:00
Если убрать "новости" о повышениях цен и о "моделях" с шаманами, то и писать будет не о чем..
Гость
3 декабря 2024, 15:22
летать на поезде в турретчину будет невыгодно, что ли?
Гость
3 декабря 2024, 23:36
С-стабильность: стабильно дорожает всё,кроме труда человека.
Гость
3 декабря 2024, 10:07
по барабану. В Гоа, на Пхукет, на Фукуок и на Шри-Ланку поезда не летают... Да и не ездием мы на них уже давным давно...
Гость
3 декабря 2024, 09:15
АВТОМОБИЛЬ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ СПАСЕТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев