RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

зап.

740мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Пустые полки магазинов, нищета, но рай для туристов. Нефтяник рассказал о путешествии на Кубу

21 декабря 2024, 17:00
15 часов
Коммунистическая идея окончательно исчерпала себя в 1991 г. Если сегодня в стране коммунистическая идеология - значит здесь диктатура, авторитарный или людоедский режим. КНДР, КНР, Вьетнам и Куба - забудьте слово "свобода", она там не живет. Кстати, есть еще одна..., с мавзолеем на главной площади...
Гость
15 часов
Напомни, в какой стране есть свобода?)
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Напомни, в какой стране есть свобода?)
В дружественной КНДР! Угадал?
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Напомни, в какой стране есть свобода?)
а при чем тут свобода (какая не уточняется)? целое государство под предводительством религиозных (Марксизм-Ленинизм та еще религия) фанатиков втянулось в блудняк (борьбу с западом) с итогами борьбы можно вкратце ознакомиться в статье и не только.
7 часов
А может бы лучше написать статью в какой стране люди живут лучше нас? 🧐
Гость
51 минута
Действительно, не хватает такого же обзорного видео по полкам супермаркета в Штатах, Испании, или Германии. С ценами. Очень познавательно.
Гость
14 часов
Ну да, ну да, всем нефтяникам дают путёвки, громкое заявление конечно, а на деле как и на любом предприятии, только особо приближённым, остальным дуля, без масла.
Гость
15 часов
кто сейчас усиленно топит за возврат в совок , скорее всего, что-то не договаривают себе они такого точно не пожелают, учитывая нынешний статус и уровень потребления делаю вывод -чистейший популизм либо обман других
Гость
14 часов
Дыра
Гость
14 часов
Средневековье. Только семья Кастро живет в богатстве.
Гость
14 часов
Рая для туристов у нас конечно не получиться, но в остальном мы с Кубой , я думаю, сможем в ближайшее время потягаться.
Гость
14 часов
Аблигация Позитивное начало вечера))
Гость
12 часов
Глядя на сервировку стола на Кубе, это чё то прям лютый колхоз, на российских курортах сильно лучше.
Гость
15 часов
У нас все примерно так же, только туристов нет.
Гость
14 часов
Судя по полкам и витринам магазинов, включая вёдра из прошлого века, до Рождества Христова, в России сильно лучше. Кушать там вообще боязно и брезгливо.
У вас это где? Давно в российских супермаркетах были?
Гость
8 часов
У вас это где? Давно в российских супермаркетах были?
Вчера был в российском супермаркете. Вижу постоянный рост цен. Послушал выступление президента, он объяснил это нехваткой товаров при высоком потреблении, т. е. дефицитом. Или он опять что-то напутал?
Гость
12 часов
Туда без жены следует лететь на секс миссию)))
Гость
12 часов
Потом тебе чёрная посуда.
Гость
16 часов
Мы Русские - С нами Бгг Где серп и молот - там нищета и голод.
Гость
14 часов
Съезди в Китай или Вьетнам и посмотри на "нищету и голод"
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Съезди в Китай или Вьетнам и посмотри на "нищету и голод"
Бомжей полно.
Гость
12 часов
Гость
14 часов
Съезди в Китай или Вьетнам и посмотри на "нищету и голод"
Можно начать с ГОА.
Гость
15 часов
Украина начинает получать первые деньги от США за счет замороженных российских активов, - премьер-министр Шмыгаль Минфин и Всемирный банк подписали соглашение о выделении 2 млрд долларов через механизм DPL Один миллиард Украина получит в виде безвозвратного гранта из фонда Всемирного банка FIF за счет вклада США в рамках инициативы G7. Еще 1,05 млрд долларов - в виде ссуды под гарантии от правительств Японии и Великобритании
Гость
14 часов
Не Украина получит, а олигархи, которые растащят всё по своим карманам
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Не Украина получит, а олигархи, которые растащят всё по своим карманам
По себе судите?
Гость
14 часов
Гость
14 часов
По себе судите?
Это шутка была. В Украине все честные олигархи
Гость
15 часов
Куба как была с чуть живой экономикой так и влочит, а вроде не ленивые и могли бы жить, а?
Гость
15 часов
Во всём виноваты понедельники!
Гость
15 часов
Рядом Доминикана и Гаити: такая же нищета, но капитализм и неравенство, США выкачивают все ресурсы, преступность, банды и бездомность
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Рядом Доминикана и Гаити: такая же нищета, но капитализм и неравенство, США выкачивают все ресурсы, преступность, банды и бездомность
На Кубе как может США что-то выкачивать ? Это полностью закрытая страна .
Гость
16 часов
Едем на Рождество во Флориду к тестю и снохе.
Гость
15 часов
Аблигация Да ну , а чем докажешь?))
Гость
15 часов
Флорида - это та что рядом с Парижем и Фершампенуазом?)
Гость
13 часов
мойву пекчить будете на барбикью?
Гость
11 часов
Куба, мягкий климат, теплота круглый год, поэтому фиговый лист на причиное место, гавану в зубы и лежи и полеживай на пляжу. А что ещё надо кубинцу, его всё устраивает, не в деньгах счастье.
Гость
12 часов
Лариса Рябых из Самары Помню: как в 70-х годах - в школе под гитару пела: Куба далека, Куба далека, Куба рядом! Я все время думала:: какого же размера малыш у Фиделя? Он сам такой крупный!!
Гость
10 часов
Жалко, что не проверила его "малыша", бабка?
Гость
13 часов
Недалёкое будущее России при несменяемости власти
Американцы поди уже и забыли, зачем ввели санкции против Кубы.
Гость
15 часов
Vic_ Полный коммунизм.
Гость
12 часов
Калибри классная.)
Гость
12 часов
Видали мы коммунистические очереди и талоны, в Челябинске с 1978 года, в расцвете развитого социализма. В мире нет и не было, ни одного успешного примера построения коммунизма. Только разруха и нищета.
Гость
12 часов
коммунизм социализм - беспросветная нищета. Жизнь без светлого будущего. Светлое будущее там уже наступило
Гость
13 часов
Был у меня на кубе роман, с одной кыргызкой
Гость
12 часов
Зачем так далеко ехать.)
Гость
15 часов
Больше не будут отдыхать ))банкроты
Гость
14 часов
Отдыхали скорее приближённые, это скрепа.
Гость
15 часов
Аблигация Зачем открывать то,что задолго открыто до нас.
Гость
15 часов
Vic_ Коммунизм-это молодость мира и его возводить молодым.
Гость
11 часов
Украинцы вспомнили свою жизнь как при коммунизме до февраля 2022 года и всплакнули .
Гость
11 часов
Vic_ Заинтересовавшимся рекомендую поинтерсоваться историей, а именно, как долго Куба находится в блокаде, какое влияние и авторите имела страна во время Советского Союза, кто и как её предал и почему практически все кубинцы стойко держались и до сих пор держатся за социализм! В Советском Союзе победили после ВОВ, "фоксы и горбатые", а не "жегловы и шараповы", увы, партийная антисталинская номенклатура предала трудящихся! Изучайте вопрос не по перестроечной инфопараше, а по глубокому научному анализу историков и публицистов! См. и читай Е.Спицына, А.Колпакиди, Ф.Раззакова, Ю.Жукова, К.Жукова, А.Синелобова, И.Пыхалова, Е.Иванова, Е.Яковлев, Г.Артамонова!
Гость
14 часов
Санкции на Кубе работают, но народ доволен жизнью, они живут в тропическом раю, наши россияне тоже не все могут позволить себе лобстеров и морепродукты, кроме минтая, у них необходимые продукты выдают по талонам( рис, масло и прочее), кстати у нас тоже ведутся разговоры о продуктовых карточках.
Гость
12 часов
Давно пора, пару батонов колбасы, 6 кг. мяса, 1кг. сливочного масла на нос в месяц. Обеими руками за, пусть вводят..
Гость
14 часов
Вот куда надо ехать греть свои кости !! А не рваться стадом в надоевшую Турцию.
2 часа
Гость, слишком далеко, жалко столько тратить времени на утомительную дорогу