RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Из-за разлива мазута в Черном море умирают дельфины

23 декабря 2024, 12:58
Гость
7 часов
Статья прям отражает подмену ценностей в настоящее время! Масштабная экологическая катастрофа - да ерунда! Срыв туристического сезона-вот где беда-то! "Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть!"(с)
Гость
7 часов
Скорее бы наступил этот момент. Хочется насладиться беспомощностью и страданием людей, которые сами себе создают проблемы, не думают о будущем, ведут себя эгоистично по отношению к природе и другим людям.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Скорее бы наступил этот момент. Хочется насладиться беспомощностью и страданием людей, которые сами себе создают проблемы, не думают о будущем, ведут себя эгоистично по отношению к природе и другим людям.
Боюсь, мы с Вами до этого не доживем, и даже наши внуки этого не увидят
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Скорее бы наступил этот момент. Хочется насладиться беспомощностью и страданием людей, которые сами себе создают проблемы, не думают о будущем, ведут себя эгоистично по отношению к природе и другим людям.
А не выходит... Те, кто нагадил, в этом сами не признаЮтся и мазут не убирают. За них отдуваются добровольцы
Вот он, наглядная иллюстрация лозунга "Крым - наш".
Гость
7 часов
Почему бы чиновникам не выйти поработать
Гость
5 часов
порачто? Работа от слова раб, чиновник - от слова чин, он не раб.
Гость
4 часа
Кстати, простой вопрос: какие решения и меры приняты партячейкой ЕР области? Сколько членов правящей партии Текслер снарядил и отправил на ликвидацию катастрофы? Замов у него - полтора десятка, министров - ещё больше, а где сводный батальон под его руководством? Это не электродные цеха закрывать, а реальная работа, на которую его назначили!
Гость
7 часов
Меня вот другое поражает, новости слушаешь и почему то только волонтеры там работают , а про МЧС ни слова не говорят
Гость
5 часов
И про ценных специалистов не слова ,которые так любят помогать ????
Гость
3 часа
та это для них не катастрофа и даже не чрезвычайная ситуация
Гость
7 часов
Какой кошмар. Неужели даже для ликвидации такой экологической катастрофы, которая произошла по его вине, нужно записывать видеообращения на коленях... Это же не человек....
Гость
7 часов
Губернатор Веня сидит в теплом кресле и не паникует. Люди вручную собирают нефть, каждый день обращаются с симптомами отравления. Технику не присылают, но везде зовут волонтеров вручную собирать загрязненный песок. Песок с пляжей плохо вывозят или вывозят не в те места.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Губернатор Веня сидит в теплом кресле и не паникует. Люди вручную собирают нефть, каждый день обращаются с симптомами отравления. Технику не присылают, но везде зовут волонтеров вручную собирать загрязненный песок. Песок с пляжей плохо вывозят или вывозят не в те места.
Зачем спасать птиц , не пойму ....Они ведь уже не жильцы после такой промывки, а люди вдыхают запах мазута ... Сколько будет больных людей после этого! Ведь люди всё таки важнее птиц !
Гость
3 часа
Гость
7 часов
Губернатор Веня сидит в теплом кресле и не паникует. Люди вручную собирают нефть, каждый день обращаются с симптомами отравления. Технику не присылают, но везде зовут волонтеров вручную собирать загрязненный песок. Песок с пляжей плохо вывозят или вывозят не в те места.
Мне тоже интересно, куда девают грязный песок. Оставить мешки на берегу - первый же шторм их смоет в море
Гость
6 часов
Даже Черное море в конец загадили!!!
Гость
7 часов
Им не нужен экономический рост – по версии ВЦИОМ, он интересует лишь 7% населения. Им не нужная качественная медицина. Им не нужны высокие пенсии и зарплаты. Им даже не нужны дороги. Им не нужен первоклассный уровень жизни. Им надо, чтобы как можно больше руин присоединилось к и без того необъятной России.
Гость
6 часов
Только так можно иссушить бесконечные слёзы детей Донбасса!
Гость
7 часов
Всё правильно озвучили волонтеры, если государство, если оно на самом деле существует, обязательно должно вмешаться и помочь справиться с экологической катастрофой, иначе мы сами себя уничтожим.
Гость
5 часов
Оно должно было это уже давно начать делать, в первые же часы! А не после обращения волонтеров!
Гость
6 часов
Движуха пошла
Гость
6 часов
мазутнаш!!!!
Гость
6 часов
И россиянские 🐷власти ничего не делают.
Гость
6 часов
Они уже своё чёрное дело сделали!
Гость
5 часов
Они в салдатиков предпочитают играть. В детстве не наигрались
Гость
7 часов
Как спасать так волонтёры, неужели нельзя им хоть какие то оклады платить и помощь оказывать. Как деньги собирать с бизнеса всегда пожалуйста, а ЧП волонтёры разгребайте чтоли
Гость
5 часов
Да, выходит , что так! Они же на добровольной основе это делают , в свободное от работы время ....
Гость
6 часов
Сколько жителей Краснодарского края лишатся реально средств к существованию. Сколько людей не смогут в ближайшие 10 лет приехать на отдых. Масштабы этой экологической катастрофы, ещё не подсчитаны. Это и есть преступления коррумпированного, воровского, преступного бизнеса. Они как всегда уйдут от ответственности.
Гость
5 часов
Поедут на отдых в другие места , если деньги будут!
Гость
5 часов
Да плевать на тех, кто не отдохнет, и на тех, кто не заработает. Сколько бедных животных, птиц, рыб погибнет, вот где беда!
Гость
6 часов
🇷🇺 жадные 🐷 загадили всё вокруг.
Гость
7 часов
И че,до сих пор не собраны профессиональные команды МЧС-ников? А Турция и наши геополитические друзья не хотят нам помочь?Наши МЧС-ники ведь в Турцию после землетрясения вылетели сразу же!
Гость
5 часов
А их кто-то просил? Просто , чтобы показать , вот какие мы , мол , всем помогаем ....Смешно даже
Гость
4 часа
Хорошо что Аляску продали в хорошие руки, у нас была бы большая свалка мусора как и везде
Гость
2 часа
Это точно. Превратили бы в помойку.
Гость
1 час
И не говори. Зато Сахалин, Курилы у Японцев отобрали, у Германии - Кениксберг и т. д. Теперь эти Курилы например - ни себе ни людям. Японцы бы в сказку их превратили.
Гость
4 часа
— Зачем вы собираете мазут в мешки, которые никто не вывозит? — Не знаем, мы политикой не интересуемся.
Гость
3 часа
Хороший вопрос. Первый же шторм смоет их в море. Лучше сделали? Как всё у нас - через одно место.
Гость
4 часа
Самое интересное ни одного вопроса к «Роснефти», чей мазут переправляли на «танкерах-зомби», и лично к Сечину? Когда вопрос получения прибыли, они здесь, а как ответственность нести за содеянное, то в кусты…
Гость
3 часа
А где наши органы? Раньше была природоохранная прокуратура. Есть ли сейчас что-то подобное??? Даже Бастрыкин не возбуждается, всё ок???
Гость
4 часа
При Украине такого небыло.ужас.
Гость
4 часа
Куда вывозить в курортном крае мешки с мазутом и песком? Это большая проблема с такой плотностью населения в Краснодарском крае
Гость
4 часа
И что, Кадыров Чечню не предложил? А ведь мог бы и высунуться!
Гость
3 часа
В твиттере видел, как мешки, оставленные на берегу, смыло в море. Так как мешки НИКТО не убирает и не утилизирует. Теперь кроме мазута там еще и вредный пластик.
Гость
11 минут
А что, нету старых карьеров? Да полно их там! Вот туда и можно вываливать.
Гость
3 часа
у меня родня живет в Анапе, знаю все из первых уст. мазут уже на камнях высокого берега Анапы и тянет течениями дальше в сторону Новороссийска. Волонтеры собрали камни, вымыли от мазута, через день опять все в мазуте.. на видео убирают городские пляжи и береговые линии населенных пунктов, а неблагоустроенная береговая линия между населенными пунктами вообще не тронута.
Гость
3 часа
Это называется "Сизифов труд". Без государства, без техники КПД - ноль!
Гость
7 часов
Надолго теперь туда путь заказан, если в нефти не любить купаться.
Гость
7 часов
Так то не нефть, а мазут
Гость
4 часа
Странно, ни одного депутата от Единой России я не увидел с лопатой на пляже? Они же должны быть там в первых рядах
Гость
4 часа
Депутаты там точно не отдыхают
Гость
7 часов
Вся экосистема Земли уже обречена после того как зародилось человечество!
Гость
7 часов
Особенно, алчный российский олигархат и их прислужники чинуши
Гость
7 часов
Рад бы согласиться, но зависит всё от тех, кто находится у власти на планете. Если люди направят свою агрессию на них, то тогда можно будет поставить во власть тех людей, у которых в приоритете будут совершенно иные ценности. Те же ценности, которые сейчас пропагандируются власть имущими - они ведут к упадку и деградации человечества. Это не те ценности. Это ложные ценности, основанные на эгоизме, неравенстве.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Рад бы согласиться, но зависит всё от тех, кто находится у власти на планете. Если люди направят свою агрессию на них, то тогда можно будет поставить во власть тех людей, у которых в приоритете будут совершенно иные ценности. Те же ценности, которые сейчас пропагандируются власть имущими - они ведут к упадку и деградации человечества. Это не те ценности. Это ложные ценности, основанные на эгоизме, неравенстве.
Ой, какой ты умный! Прям , завидно даже!
Гость
6 часов
Пусть в мазуте эти сочигеленжики теперь живут и радуются за стабильность!
Гость
6 часов
Ужас. Всё испоганили.
Гость
4 часа
Самое плохое, что летом песок нагреется и мазут кругом начнет таять и будет далеко не морской воздух, ради чего люди едут на море
Гость
3 часа
Где Природоохранная прокуратура? Назначили крайними капитанов.. а кто им дал задание плыть в шторм? почему хозяева танкеров и компании молчат? почему не отправляются деньги на ликвидацию экологической катастрофы? тишина... На самом деле убрали километр пляжа, и это видео везде крутят. А сколько еще десятков километров береговой линии загажено! и не 15 см мазута, а от 30 см лужи. очень много выброшено на берег молодняка дельфинов, много погибших птиц, рыб, придонных моллюсков. работать волонтеры должны не более часа в респираторах и костюмах хим защиты все до одного, а люди одеты кто во что и без респираторов. летом будет вообще филиал ада - токсическая вонь + водоросли... В общем.. лет на 10 курорты краснодарского края загажены. Морские течения разнесут по всей акватории Черного и Азовского моря. как выход - ехать отдыхать на Белое море, смотреть на китов.
Гость
5 часов
Да хоть забейтесь челом..... Очистится море само - лет через 5...
Гость
4 часа
Пять мало. Через 10 лет запах уйдёт - не меньше.
Гость
4 часа
Не прокатит. Тот мазут, что ушёл на дно, будет штормами понемногу выбрасывать не один год. И песчаные пляжи Анапы не бесконечны - скоро мазут доплывёт до галечных пляжей и убрать его будет невозможно.
Гость
6 часов
Как водичка на мысе Идокопас ?
Гость
3 часа
дедушке пора на пенсию
Гость
2 часа
Почему чинуши и депутаты не проявляют патриотизма ????
Гость
3 часа
Скажу непопулярную вещь и соберу кучу дизлайков. Очень плохо, то что произошло. Прежде всего для экологии. Хорошо то, что люди пишущие "не нужна нам заграница, мы на море отдохнем" осознают, что не всегда это возможно. А те кто на побережье живут за счет бздыхов может быть начнут наконец-то работать.
Гость
3 часа
В Германии было но за три дней очистки от пятен мазута. Не было вопросов и три фирмы очистки.
Гость
7 часов
Хотелось бы, чтобы в загрязнениях погрязла вся планета - только это способно оказать эффект на человечество. Только через боль и страдания приходит понимание о том, как нужно себя вести.
Гость
3 часа
вся планета возит нефть на столетних лоханках и загрязнила море???? Или конкретные негодяи, которых другие же негодяи не спешат привлечь в ответственности и заставить после себя убрать??? Как вы привыкли свои косяки на других переводить!
Гость
3 часа
Волонтёров мало и перестать им 1200 рублей и питания давать. Сейчас с армии курсантов решения на работу.