Главу азербайджанской диаспоры в Челябинской области лишили гражданства России
19 августа 2025, 17:47
Гость
21 августа 2025, 16:17
Ожидаемая новость, когда знаем, что происходит между странами( и это уже началось с 2024г. Слышал, что многих уже глав диаспор из других регионов тоже лишили гражданства и это просто приказ сверху! И почему-то, у других лишенных гражданства не было такой информационной грязи, видимо заказные лже новости!
Гость
21 августа 2025, 15:55
😂 официальной информации от правоохранительных органов нет, а написали везде такую чушь. Не нужно вводить людей в заблуждение!!!
Гость
21 августа 2025, 15:42
Умные люди знают, почему лишили гражданства, а новостные канала приписали столько грязи! Сама была в этой диаспоре молодежи и все кто там участвовал знают, что ничего экстремистского не происходило, а все что приписано это чушь и провокация!!! Аршад Адыевич самый умный, образованный и справедливый человек! Он учил молодёжь правильным вещам, а не тому что написано! Короче это просто провокация, а кто знает его лично, знают правду! И деньги на поддержание диаспоры выделялись не из Азербайджана, а из кармана самих участников. Никакой связи и поддержки со стороны не было!!! Мира и добра всем♥️ Не верьте всему, что написано, будьте умнее!
Гость
20 августа 2025, 19:16
Гуманно, весьма гуманно. Он поедет поднимать народное хозяйство своей страны. Сам бы не поехал, а так - надо! Тем более у них приветствуется переезд всех уехавших обратно.
Гость
20 августа 2025, 08:36
ЛЮБО!
Гость
20 августа 2025, 08:02
Не долго музыка играла......
Гость
20 августа 2025, 06:35
Это надо было делать ещё вчера
Гость
19 августа 2025, 23:36
Так и надо со всеми ими обратно к себе на родину там пусть развивают свою страну
Гость
19 августа 2025, 23:31
В Нур Шарабе - сейчас Камон в кардамон - никого нет. Сидят только 2 азербайджанца и обсуждают, что теперь будет. Короче, что-то типа траура у них там происходит.
Да и так непонятно, откуда у этого кабака такие обороты. Там максимум в хороший день может 50 человек зайдёт, да даже все 100. А там здание за будь здоров! Есть персонал. И как это всё окупается?
Правда, надо отдать должное, вокруг этой богадельни всегда чисто прибрано, цветочки растут, деревца: что есть, то есть.
Гость
20 августа 2025, 06:23
Через окно подсмотрели?))) У меня вот другой опыт, когда стол невозможно забронировать, потому что все занято там, даже мемюста у бара! Отличный ресторан, и пообедать и потанцевать, если хочешь.
Гость
20 августа 2025, 10:23
Гость
20 августа 2025, 06:23
Через окно подсмотрели?))) У меня вот другой опыт, когда стол невозможно забронировать, потому что все занято там, даже мемюста у бара! Отличный ресторан, и пообедать и потанцевать, если хочешь.
Тоже слышал хорошие отзывы и говорят, что относительно недорого там. Сам к ним не хожу, потому что рядом масса магазинов, где можно спокойно отовариваться тем же, только раза в 3, а то и в 5 дешевле. Но люди ходят. Там они 2 сарайчика пристроили по чисто махачкалинской традиции и вот в них люди бывают, а зимой - в помещении. Иногда официанты или ещё кто бегают за бухлом в Магнит. Берут в основном шампанское, вино, иногда вискарь. Видать, запасов бывает что не хватает, вот и отовариваются в Магните, а потом там продают. Бизнес!
Сейчас неизвестно, будут ходить или нет. Дело рискованным стало. Видно будет.
Почему у нас нет. Американской диаспоры, индийской,курдской,замбабве и берега слоновой кости в этой стране под названием проходной двор можно хоть диаспору пингвинов зарегистрировать лишь знать кому занести.
Гость
19 августа 2025, 22:07
все реквизировать и всех на выезд.
Гость
19 августа 2025, 21:55
Я конечно понимаю, что среди них есть бандиты и плохие люди, как в прочем и русские , но такими методами борьбы, как выдворение, быстро подхватывают навальнята и прочая прозападная шушера
Гость
19 августа 2025, 21:54
Больше покупайте а этих кишлачных киосках фруктов помогайте зарабатывать миллиарды диаспорам
Гость
19 августа 2025, 21:53
То есть пока Алиев не гавкал - все считали эту дичь "нормой", а как только голос подал - так сразу "нашли кучу преступлений"...
Все все знали.
Отличное лицемерие "властей"...
А остальных когда на родину?
Гость
19 августа 2025, 21:11
То есть 74 ру ссылается на спутник Армения, а в статье Спутника Армении ссылаются на российские паблики и везде, что официально информация не подтверждена...так можно?
чтобы владеть бизнесом в России не обязательно жить в россии. на фоне ухудшающихся отношений с азербайджаном вполне себе ожидаемая новость
Гость
20 августа 2025, 07:48
Зачем тебе бизнес, который не приносит тебе баблишко )
Гость
19 августа 2025, 20:36
не ну раз суд решил, закон есть закон
Гость
19 августа 2025, 20:04
хорошая новость
Гость
19 августа 2025, 19:54
То есть, официальной информации еще не поступало, а 74 ру испортили репутацию человеку???
Гость
19 августа 2025, 19:56
Так это уже много где опубликовано.
Гость
19 августа 2025, 21:03
Гость
19 августа 2025, 19:56
Так это уже много где опубликовано.
Ну опубликовано, это не згачит ничего, а вот обвинить, не имея официальных комментариев, так пожалуйста ...
Гость
19 августа 2025, 19:51
Видимо Алиеву хвост прижимают, его представителей выгоняют) Помидоры пропали, никто и не заметил...Политика
Гость
19 августа 2025, 19:46
этого тоже нагнали, главу диаспоры из Подмосковья, уже дома в цветущем и солнечном Азербайджане свиней пасёт. Тоже торгашом был. Работать не хотел, потому и ни дня не работал. Всё, лишили гражданства приобретённого и - домой.
Ему сказали, мол, оглы, ты же любишь свой дом, свою родину Азербайджан, законы, которые там действуют в отношении таких как ты, традиции, ну так что ж ты здесь, в Подмосковье маешься?!
Гость
19 августа 2025, 19:32
Ханкишиев А. А. ведёт предпринимательскую деятельность более 21 года. Предпринимателем была создана 5 компаний. В 2023 году совокупная выручка по всем компаниям бизнесмена составила 2.0 млрд руб. Организовано 103 рабочих места для сотрудников. По приблизительной оценке, в 2022 году личный доход предпринимателя составил 1.2 млн руб. в месяц.
Гость
19 августа 2025, 19:24
Это пятая колонна которая работает в интересах врагов России, занимается шпионажем, терроризмом, агенты влияния, лазутчики и просто кормятся за счет России. Просто жить спокойно не хотят. поделом
Гость
19 августа 2025, 19:23
Долой нацизм. Урал за дружбу народов!
Гость
19 августа 2025, 19:44
Да, точно, поэтому всех таких хуршедов домой надо отправить
Гость
19 августа 2025, 19:22
Одним меньше стало, город это даже не почувствует
Гость
19 августа 2025, 19:33
Фрукты и овощи станут дороже потому что конкуренции меньше будет. Учи законы экономики, промытое!
Гость
19 августа 2025, 19:54
Гость
19 августа 2025, 19:33
Фрукты и овощи станут дороже потому что конкуренции меньше будет. Учи законы экономики, промытое!
Пёс его ?
Гость
19 августа 2025, 21:01
Гость
19 августа 2025, 19:33
Фрукты и овощи станут дороже потому что конкуренции меньше будет. Учи законы экономики, промытое!
ты психовый чи шо
Гость
19 августа 2025, 19:17
Прекрасно,отлично,великолепно! Ускорить процесс надо!
Да неужели!!!!!!! Что не торговля, то армяне и таджики. ЗАПРЕТИТЬ работать им в перевозках, общепите и торговле. Дайте русским дорогу!!!
Гость
19 августа 2025, 19:22
Русские КБ штурмуют, им не до работы
Гость
19 августа 2025, 19:36
Гость
19 августа 2025, 19:22
Русские КБ штурмуют, им не до работы
Ты сильно соскучился по ослику, езжай домой.
Гость
19 августа 2025, 19:59
Гость
19 августа 2025, 19:36
Ты сильно соскучился по ослику, езжай домой.
Я и так дома
Гость
19 августа 2025, 19:05
Как оказывается выгодно быть главой диаспоры которая вообще-то создана для поддержки культурного наследия национальности. Где в перечисленных организациях этого человека хоть что-то действительно относящиеся к культуре и традициям его народа? Зачем он и подобные ему "руководители" вообще здесь нужны?
Гость
19 августа 2025, 19:32
Собирать бабло и слать домой
Гость
20 августа 2025, 20:42
Был Кулиев Рафаил председатель культурного центра "Озан" . Всё было - газета, книгу выпустили концерты проводили . Полад Бюль-бюль оглы приезжал с концертом... Куда всё делось?
Гость
21 августа 2025, 16:27
А вам от куда знать, что было и происходило в диаспоре? Была создана организация, которую закрыли, а до существования там очень много мероприятий проводилось для азербайджанцев! Проводились форумы, встречи, концерты с народными артистами, участвовали в фестивалях народного единства перечислять можно много! И это все за счёт самих участников диаспоры, людей которые хотели, чтобы дети не забыли историю, корни и свои национальные праздники.
Гость
19 августа 2025, 19:03
В этом году уродились помидоры в саду , очень вкусные . Люди , не кормите "незаменимых".
Гость
19 августа 2025, 19:42
Гость, Ну местные помидоры 350-400,а азеровские 80-120.
Гость
19 августа 2025, 21:38
Гость
19 августа 2025, 19:42
Гость, Ну местные помидоры 350-400,а азеровские 80-120.
Где это такие цены? Лично я продаю по 200 руб, свои вкуснющие помидоры, огурцы продавала по 100 рублей, вишни очень много было, по 100 рублей, яблоки ароматные и вкусные, вообще так отдаю:)
Гость
19 августа 2025, 21:44
Гость
19 августа 2025, 19:42
Гость, Ну местные помидоры 350-400,а азеровские 80-120.
С дуба рухнул? То картошка по100, то помидоры по 400. Ты где живешь?
Гость
19 августа 2025, 19:02
Доооомой!там так сладко бьётся сердце северных гор !
авс, независимый и спракедливый , профессиональный суд
Гость
19 августа 2025, 18:58
Конституция РФ. Статья 6, пункт 3: Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
Ах, да, о чем это я...
Гость
19 августа 2025, 20:38
У него гражданство РФ приобретённое, тебе это о чём -то говорит дуримар?
Гость
19 августа 2025, 18:56
И ларьки все с собой пусть заберет
Гость
19 августа 2025, 18:53
вот и скатертью дорога , все эти диаспоры скрытые ячейки до поры до времени
Гость
19 августа 2025, 18:53
Отличные новости, таких бы побольше.
Гость
19 августа 2025, 18:49
Хорошо , что написали список мест , которые я теперь никогда посещать не буду.
Гость
19 августа 2025, 18:45
Я в шоке сколько в Урале и в Челябинске нацистов. Опомнитесь люди! Что вам сделали азербайджанцы? Они кормят нас фруктами и овощами. Скажем им спасибо!
Гость
19 августа 2025, 18:55
Не нужны нам торговцы фруктов, которые пытаются строить в России свою параллельную шариатскую судебную систему
Ну так-то да, здесь зарабатывают отсылают туда, а оттуда финосируют сами знаете кого. «Не плюй в колодец, пригодится воды напиться» — пословица, которая служит предостережением от необдуманного, недальновидного поведения по отношению к кому-либо.
Гость
19 августа 2025, 18:45
"Не делай добра, не получишь зла"
Гость