RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Сергей Колосовский раскритиковал доводы главы юрфирмы об адвокатской монополии

7 сентября 2025, 07:30
Гость
Гость
24 сентября 2025, 12:32
И поэтому постоянно адвокаты фигурируют в уголовных делах по мошенничеству, заламывая цены. Господин колосовский зато бьётся за то, чтобы отжать чужой рынок и клиентов, ниразу не за свой карман бьётся ага.
Гость
9 сентября 2025, 21:41
Если проблемы с качеством образования, то бороться надо с этим (кто допустил "левые" учебные конторы?!). А у нас . как и в современной медицине, борьба с симптомами, а не с причиной болезни. И, кстати, разница в цене не только и не столько за счет налога. еще адвокаты постоянно платят взносы в адвокатскую палату, повышение квалификации тоже наверное из своего кармана оплачивают. А еще за то, чтобы сдать экзамен тоже надо нехило заплатить. Все это зашивают в гонорар. Прикрываясь заботой о людях, идет очередной передел рынка...
Гость
9 сентября 2025, 08:24
Юристу мы платим 8-10 тысяч за взыскание долга с клиента в 2025 году, а в 2015 адвокаты за те же действия просили 30-35 тысяч, сколько сейчас запросят?
Гость
8 сентября 2025, 19:39
и об этом рассуждает человек, ранее имевший, нелады с Законом
Гость
8 сентября 2025, 14:49
Подавляющее большинство адвокатов на сегодняшний день - это бывшие "государевы слуги", выходцы из силовых структур - СК, МВД, прокуратуры и т.д. Какими бы чудесными "профессионалами" они не были, у них в подкорке головного мозга сидит "государственный подход" и "коллегиальная солидарность" с действующими сотрудниками (от произвола и злоупотреблений которых они, вроде бы, должны защищать своих клиентов)... А теперь скажите, будет ли бывший прокурорский работник или следователь жестко прессинговать своих "коллег", тем более зная, что ему еще ни раз с ними предстоит "работать"...? Что касается гражданских процессов, арбитражных дел, экономических, имущественных и иных "цивильных" споров - там силовики (даже бывшие) на дух не нужны. А нужны юристы, у которых мозги и психология не забиты "государственным подходом"... Поэтому делать всех частнопрактикующих юристов адвокатами - это абсолютно абсурдная идея. которая выгодна исключительно "государству"
Гость
8 сентября 2025, 11:24
Адвокаты это кринж в большинстве своем гребут без обязательств. Наведите порядок а потом топите за монополию
Гость
8 сентября 2025, 09:38
Яркий пример "профессиональной" адвокатской деятельности - это дело актера Ефремова и клоуна, представляющего его интересы, который по-русски не умеет говорить даже. Вот это и есть современное лицо российского адвоката, "профессионала" от юриспруденции
Гость
8 сентября 2025, 11:00
Этого клоуна за это дело из адвокатов выгнали. Об этом в статье и написано - за клоунаду из адвокатов выгоняют, а из юристов - нет
Гость
8 сентября 2025, 11:50
Гость
8 сентября 2025, 11:00
Этого клоуна за это дело из адвокатов выгнали. Об этом в статье и написано - за клоунаду из адвокатов выгоняют, а из юристов - нет
Его до этого 3 раза выгоняли и 3 раза назад принимали. Все люди разные и статус адвоката в РФ говорит не о профессионализме, а как раз наоборот. В адвокаты идут те, кто просто хочет поговорить ни о чем в суде, ну грамоты принести может еще... на этом всё
Гость
8 сентября 2025, 09:31
У меня опыт работы юристом с 2007 года, встречал много адвокатов в судах. Могу сказать, что это были самые низкоквалифицированные клоуны, мало что понимающие в арбитражном процессе и юриспруденции в целом. Они рассказывают какие-то истории из жизни, не взирая на документы, за что часто грубо прерывались судьями. Один адвокат просто встал и сказал: "Я дело вообще не знаю, но я против, у меня всё." Если государство и этот дядя с усами считают, что я со своим дипломом не могу быть представителем в суде, тогда государство должно вернуть деньги за мое платное образование?)
Гость
7 сентября 2025, 23:46
У адвокатов мало дел это по моим проф наблюдениям !! Для них этот закон только одно убрать конкуренцию в виде юристов и открыть карман по шире все больше ничего !! Относительно самого экзамена белье готовы что на устном вас задавят !
Гость
7 сентября 2025, 23:19
Начнём с того, что сам Колосовский имеет судимость, как он вообще стал адвокатом??? Именно, колосовские бьются за свой карман, загоняя независимых юристов в зависимую от государства адвокатуру! Чтобы было меньше конкуренции и больше гонораров у адвокатов! Все остальное это примитивное манипулирование и откровенное передергивание информации.
Гость
7 сентября 2025, 22:16
Лож.
Гость
7 сентября 2025, 21:01
Работаю юристом 20 лет. За это время я не встречала ни одного грамотного адвоката. Ни одного. Ценник конский, пользы - ноль. При этом я знаю много прекрасных юристов, которые не имеют статуса адвоката. Он им и не нужен, если они не собираются представлять интересы в уголовном процессе. Статус адвоката не имеет никакого отношения к качеству услуг. От слова совсем. И борются адвокаты исключительно за то чтобы набить себе свой собственный карман потуже и ни за что иное. А то, что в сейчас в судах интересы может представлять абы кто - вранье, давно уже для участия в процессе требуется предъявить диплом, и если человек произносит такие вещи это уже говорит о его профессиональной квалификации.
Гость
7 сентября 2025, 18:22
Не пойму, почему юристам не пойти и не сдать экзамен на адвокатский статус, знаний маловато? Учителя же регулярно проходят аттестацию
Гость
7 сентября 2025, 18:30
Комсомол дело добровольное, хощь, не хошь плати взносы
Гость
7 сентября 2025, 21:30
Денег маловато, а не знаний. Не у каждого найдутся мильены стать адвокатом.
Гость
8 сентября 2025, 11:14
аттестация не стоит столько, сколько хотят просто за получение статуса адвоката. там в первый год в ноль бы выйти. можно, конечно, дела хапать и ценник ломить, тогда быстрее все окупится
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 16:35
Ну, ав результатом всей это реформы станет не только устранение народа от правосудия, но и уход в тень многих юристов, которые не захотят/не смогут оплачивать повышенные, ничем не обоснованные взносы в Адвокатскую палату И всё
Гость
7 сентября 2025, 16:23
Ну так делайте адвокатские палаты по направлениям. Адвокат работавший по кражам, может быть не меньший профан в делам по наркотикам.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 16:03
"...На адвокатов в этой части Федеральной палатой адвокатов наложены жесткие ограничения, главными из которых являются запреты на обещание стопроцентного результата и намеки на свои некие возможности, не связанные с собственно юридической работой..." Какой-то обиженный судьбой адвокат рассказывает, как ему не дают заработать, заставляя его, бедного, платить большие налоги, чем у обычных ИП, да запрещая обещать стопроцентный результат... Ни один юрист не обещает стопроцентный результат - это бред! Лишь мошенники обещают Но адвокату невдомек. Ему плохо - надо и другим так же сделать, Если так тяжко, что ж не откажется от адвокатуры и не уйдет в свободное плавание????? Зарабатывал бы больше.... Но что-то, видать, мешает... Статус дает определенные фишечки... А вот на других ....... из зависти
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 15:59
А введение этого закона имеет лишь одну-единственную цель, как и многие законы бешеного принтера - пополнение бюджета! Ничего более! Причем протаскивание этого закона в ГД очевидно
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 15:57
"...Начнем с того, зачем на самом деле вносится законопроект. Тут на самом деле всё абсолютно прозрачно: он направлен на введение гарантий квалифицированной юридической помощи населению, поскольку в настоящее время таковые отсутствуют..." Ага-ага... Где гос чиновники и где гарантии юр. помощи населению... Оборжаться! Бешеный принтер еще с прошлой осени расстарался в данном направлении, увеличив госпошлины в разы и введя новые, ничем не обоснованным. И с тех пор не останавливался. Вот только сказочки о государственной заботушке о народе рассказывать не надо! И цены у юристов выше, чем у адвокатов, только потому, что юристы платят меньше налогов, а адвокаты, пытаясь уйти от 13,15,18%, назначают официально ниже цены на услуги. Не факт, что нет серой бухгалтерии. Видала цены адвокатов, которые они представляют в суд дл возмещения представительских расходов, - ровно такие же, как и обычно на рынке юр. услуг, если не выше. Не надо басен!
Гость
7 сентября 2025, 15:51
В статье напутаны процессы. Если этот адвокат также защищает я бы к нему не обратилась- занесу в свой черный список) и действительно ни один адвокат не пообещает в уголовном процессе 100 процентов положительный результат, потому что адвокатура - это симуляция наличия защитника и, как правило, профанация. Также с адвокатами происходит в гражданском и арбитражном процессах: приходит адвокат и, в большинстве случаев, выглядит жалко рядом с человеком выросшем в арбитражном и гражданском процессах. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость
7 сентября 2025, 15:20
чушь собачья. всём известно, чтобы стать адвокатом, надо просто заплатить много денег. и всё. И квалификация при этом никого не интересует, всё эти экзамены просто липа и показуха. Адвокатов, которые были бы профессионалами в арбитраже, не видел ни одного. оставьте арбитраж профессионалам, а адвокаты пусть дальше ходят по СИЗО, чем до этого и занимались
Гость
8 сентября 2025, 14:52
Тут с вами не согласен; коль вы считаете себя юристом и профессионалом, то почему, кроме арбитража другим, не занимаетесь?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 14:06
Дэн Сяопин однажды сказал: «Не важного какого цвета кошка, важное что бы она ловила мышей». С юристами такая же ситуация. Мне не важно была ли судимость у моего юриста, мне не важен его моральный облик и образование. Мне нужно «что бы он ловил мышей».
Гость
7 сентября 2025, 13:26
Ни к этому ли адвокату в 2021 году с обысками по финансовым преступлениям приходили?
283822268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 13:24
А народ, которому денег на адвокатов не хватит, а судиться хочется, к "самолечению" будут прибегать, образцы из интернета скачивать. Вот уж суды за голову схватятся!И про мошенников - если юрист мошенник, он и с адвокатским удостоверением найдет способ смошенничать, так что ни одна квалификационная комиссия не найдет основания привлечь его к дисциплинарной ответственности. На то он и мошенник.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 16:21
а к тому времени они еще госпошлины в разы поднимут, чтобы народ даже не думал скачивать исковые из интернета. Например, сейчас ИЗ в 1 инстанцию для физика оплачивается госпошлиной в 3 тыщи (до прошлого сентября было 300 рублей!) Потом сделают 10-20-30 тыщ. Ну, и кто пойдет скачивать да подавать? При том, что не факт, что выиграешь... Плюнут - на то и расчет Судиться будут только по миллионным суммам - а это явно не простые граждане
Гость
7 сентября 2025, 13:09
Понятно, что у юристов тоже своя корысть, и повышать квалификацию, сдавать экзамены никто не хочет. Но и господин адвокат не убедил. Не для всех дел нужна высочайшая квалификация, иногда важнее опыт в конкретном типе дел, типа мелкие земельные споры или штрафы гибдд. Повышение цен будет однозначно, потому что закон рынка: больше себестоимость услуги, меньше предложения, выше цены. Адвокаты просто не справятся с потоком всех желающих и будут с чистой совестью работать только с платежеспособными. Зависимость от позиции коллегии и риск потерять лицензию не мифический сценарий, может быть Колокольцев такой честный и принципиальный, не знаю, вполне может быть. Но в массе своей адвокаты, зарабатывающие неплохие деньги, будут строго держать нос по ветру. Это позволит в будущем окончательно поставить судебную систему под контроль, выводы делайте сами.
Гость
8 сентября 2025, 11:10
Квалификация повышается изучением всех изменений в законодательство, позиций ВС и практикой. Юристы не хотят платить нехилый такой первоначальный взнос и остальные взносы впустую.
283822268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2025, 13:03
Высокие профессиональные стандарты адвокатуры - это хорошо. Звучит убедительно, все для благо народа. Теперь вам, народ, будут не какие-то юристы-мошенники юридические услуги оказывать, а адвокаты юридическую помощь. И будут они работать идеально, потому что не только адвокатскую палату станут бояться, но и Министерство юстиции. Если что не так, дисциплинарное производство! Но только приходит в голову одна мысль - у врачей вот тоже высокие стандарты, и этика, и регулярное повышение квалификации, и все такое. Но почему то Минздрав разрешил при определенных обстоятельствах фельдшерам выполнять обязанности специалистов. Почему бы это? Как говорил один государственный деятель: "Хотели как лучше, а вышло как всегда". Как бы и у нас в результате "фельдшеров" от юриспруденции к работе привлекать не пришлось.
Гость
7 сентября 2025, 12:18
Недавно были вовлечены в судебный процесс не по своей воле. Выбирали между юристом и адвокатом. Гражданский иск был. Обращались в несколько юридических фирм. Там даже за составления ходатайства просили 8000 руб. В итоге выбрали адвоката. Процесс выиграли. Аппеляцию тоже. Все расходы взыскали с противоположной стороны. Ходатайства вообще подавали в процессе в устной форме. Что потратили, то и вернули
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 16:25
так же было бы и с обычным юристом - в случае выигрыша возмещаются представительские расходы Если не секрет, сколько потратили? И сколько возместили?
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 16:52
А это не ваш коммент был под статьей "Минюст предложил законопроект об «адвокатской монополии»" от 21 августа 2025, 08:45??? "Был у нас момент, были вовлечены в судебный процесс. Обратились в юридическую фирму за составлением ходатайства. Запросили за это 8000 р. Мы отказались. Заявили это ходатайство в устной форме в самом процессе. Представляли себя сами( юридического образования нет). В итоге выиграли сам процесс и апелляцию" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так, чё там по адвокату?
Гость
7 сентября 2025, 23:21
7 сентября 2025, 16:52
А это не ваш коммент был под статьей "Минюст предложил законопроект об «адвокатской монополии»" от 21 августа 2025, 08:45??? "Был у нас момент, были вовлечены в судебный процесс. Обратились в юридическую фирму за составлением ходатайства. Запросили за это 8000 р. Мы отказались. Заявили это ходатайство в устной форме в самом процессе. Представляли себя сами( юридического образования нет). В итоге выиграли сам процесс и апелляцию" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так, чё там по адвокату?
205444483, его, конечно.
Гость
7 сентября 2025, 12:12
А разве господин Колосовский, вы не бьетесь за свой карман? Вы не святым духом питаетесь. А истории про то, как адвокаты беспрекословно отчитываются о доходах - вы можете их бабулькам на лавочке рассказывать. Изнутри знаю, как адвокаты «отчитываются» о доходах.
Гость
7 сентября 2025, 12:06
правильно тут писали что Адвокатура в России развалилась в 1917 году. это не Адвокатура это решалы точка сидят в пивном баре и рассуждают о том что у меня есть сутки чтобы закрыть вопрос за 50.000 долларов, если привезу их немедленно то уголовного дела не будет. а потом мы читаем новости что какого-то адвоката расстреляли из автомата точка А может быть просто не надо людей считать за идиотов?
Гость
7 сентября 2025, 12:05
никого циничнее, наглее и дороже чем адвокаты Я не видел.
Гость
7 сентября 2025, 15:45
Гость, 100 процентов правда.
Гость
7 сентября 2025, 12:04
адвокатская палата строго следит за поведением адвокатов? второе по тяжести нарушения - это не проведение через кассу гонорара? но вы рассмешили меня окончательно и сделали мой день
Гость
8 сентября 2025, 14:47
Придайте огласке нарушения, не будьте голословны
Гость
7 сентября 2025, 12:00
Николая Попова вообще серьёзно не воспринимаю, клоуны должны работать в цирке точка речь адвоката для меня тоже понятно- каждый Кулик хвалит своё болото. взял и обгадил всех имеющих высшее юридическое образование, намекнул на их некомпетентность и превознёс свою адвокатскую палату. В общем не право И те и другие, а в итоге простой гражданин остается без юридической помощи. государственной пошлины за подачу иска повысили в 10 раз, даже в 20 раз и теперь обычный гражданин Не может себе позволить защищать свои права в суде, потому что это ему просто не по карману точка тем самым нарушается и его конституционное право на равенство сторон в суде точка Это я вам как вчерашний выпускник юридического факультета института говорю
Гость
7 сентября 2025, 23:45
Гость, вчерашний выпускник и без опыта работы? Мнение свое, относительно темы обсуждения, чётче можете выразить?
Гость
7 сентября 2025, 11:38
то что после введения адвокатской монополии цены у адвокатов возрастут в разы это все понятно но мне кажется основная цель адвокатской монополии лишить простых людей защиты своих прав слишком мы стали грамотные слишком много стали отстаивать свои права в судах слишком много тревожим чиновников отстаиванием своих прав а все это так утомительно надоело ну ка получите закон об адвокатской монополии и копите деньги для адвокатов
Гость
7 сентября 2025, 11:34
Ужасная статья!! Причем тут налоги, непонятно. Адвокаты намного больше зарабатывают, чем обычные юристы. Просто те же юристы станут адвокатами, а стоимость юруслуг вырастет в три раза
Гость
8 сентября 2025, 14:49
А цены, у тех станут адвокатами вырастут, т.к. надо будет отчислять в Палату, на содержание стоящим у руля(((
dimachel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 сентября 2025, 11:33
Многие идут к юристам по рекомендации знакомых. Выбирают юристов, у которых есть практика судебная и положительный результат! По объявлению умные люди не обращаются ни к юристам, ни к адвокатам. Только по рекомендации!!!
Гость
7 сентября 2025, 16:49
Дружок, а если среди знакомых твоих не найдётся никого, кто обращался бы за юридической помощью. Что тогда? И ещё, тебе для сведения, есть уголовное, гражданское, семейное, административное, арбитражное и прочие направления. Так вот, будучи грамотным в одном направлении, этот же самый адвокат (юрист) будет абсолютный ноль в другом. И что тогда? Это только судьи "грамотные" во всем и везде, то есть по шаблону и указке. Поэтому, ты прежде, чем хрюкнуть, подумай головой, она у тебя не только для того, чтобы в неё есть.
dimachel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 сентября 2025, 21:34
Гость
7 сентября 2025, 16:49
Дружок, а если среди знакомых твоих не найдётся никого, кто обращался бы за юридической помощью. Что тогда? И ещё, тебе для сведения, есть уголовное, гражданское, семейное, административное, арбитражное и прочие направления. Так вот, будучи грамотным в одном направлении, этот же самый адвокат (юрист) будет абсолютный ноль в другом. И что тогда? Это только судьи "грамотные" во всем и везде, то есть по шаблону и указке. Поэтому, ты прежде, чем хрюкнуть, подумай головой, она у тебя не только для того, чтобы в неё есть.
Гость, что-то я не помню, чтоб дружил с теми, кто хрюкает, вы, наверное, адресом ошиблись
Гость
7 сентября 2025, 11:10
Именно "адвокаты" и бьются за собственный карман, потому что не могут и не хотят с нами, независимыми юристам, конкурировать на свободном рынке, а хотят обособленно править на "законно" монополизированном, устанавливая любые цены на свои услуги. Я, за 30 лет своей юридической практики, видел достаточно адвокатов, чего у них больше всего, это чаще гонора, а все остальное как у всех. Многие из них, я не имею ввиду тех кто занимается уголовным правом, где всегда была адвокатская монополия, имеют знания такие же как у окончивших год назад вуз студенты, несмотря на солидный возраст. Главное в адвокатской профессии, это нахапать как можно больше дел. Дать им эту возможность цель настоящего закона, качество их в большинстве случаев, не сильно интересует. Что касается качества преподавания в вузах, это не решается статусом адвоката, который не добавляет мозгов, либо желание знать и уметь есть в человеке и он, будучи студентом, а потом работая, постоянно учится и старается качественно работать, либо, даже получив всеми правдами и неправдами адвокатские корочки, он все равно останется тупым лентяем.
Гость
7 сентября 2025, 11:41
Верно излагаете.
Гость
8 сентября 2025, 15:25
тысячу плюсов такому комментарию!
Гость
7 сентября 2025, 11:03
Сколько стоит сдать экзамен на адвоката? Раньше да, статус адвоката мог говорить о профессионализме. А сейчас?
Гость
7 сентября 2025, 10:55
Заочная форма - суррогатная? Интересный момент.
Гость
7 сентября 2025, 10:24
"Жёсткий ответ адвоката"... Так бывает разве? -- когнитивный диссонанс какой-то. Как сказал один талантливый гипнотизёр-бутафор: "они там вОду не мОют". Время сОбИрАтЬ камни. Это хорошо.
Гость
7 сентября 2025, 10:04
В целом, соглашусь с автором, всем понятно, что основной вопрос в деньгах, стоимости юридических услуг, которые сильно разнятся у адвокатов и обычных представителей. Не прозвучал главный аргумент - имеются уже реальные случаи банального мошенничества, когда псевдоюристы обманывали сотни людей под видом юруслуг. Деньги брали, работу не делали. В случае введения новой нормы, про подобные ситуации мы забудем. Автор только в одном моменте слукавил, и довольно серьёзно. Адвокат, честно уплачивающий налоги со своих доходов - это настолько большая редкость, что скорее исключение из правил. И если мы беремся навести порядок в этой сфере, то неплохо бы пойти до конца, и взять под жёсткий контроль доходы адвокатов. Государство просто не знает, сколько финансов оно недополучает в бюджет от теневых адвокатских доходов.
Гость
7 сентября 2025, 09:54
И адвокатов, и юристов, и судей, и прокуроров, и прочих относящихся к юриспруденции, есть очень много не знающих права. Но вы, уважаемые граждане, их сами и развели. Адвокатов и юристов таких, вы развели покупаясь на их агрессивную рекламу. А прокурор, судьи и прочие, это ваш сват/блат. Так что вы сами в этом виноваты!
Гость
7 сентября 2025, 09:44
Подняли госпошлины, теперь поднимутся цены на юридические услуги и вуаля, простому человеку дверь в суды окончательно захлопнется. Для примера, у вас ущерб 5000 рублей, а госпошлина уже 3000 рублей (это только первая инстанция) + услуги адвоката. Пойдёте? Да даже без услуг адвоката, сами пойдёте при названных условиях? Нет, не пойдёте! Потому что не факт, что судья примет решение в вашу пользу. Вот тем самым, наше государство, повышая пошлины и прочее, само разводит негодяев и мошенников.
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 сентября 2025, 09:40
«Вы бьетесь за собственный карман», можно подумать он бьется за идею, одинаковые прощелыги и те и другие, к каждому юристу адвокату нужно ещё одного приставлять, чтоб проверял
Гость
8 сентября 2025, 12:01
Не один адвокат не по пойдет против раскрученного моховика госструктуры. Если обвинительные приговоры нужны для заполнения миникомнат с серыми стенами, ни один адвокат не будет вести полноценную защиту, и приведению к нормам законодательства.
Гость
7 сентября 2025, 09:32
Колосовский - чья бы корова мычала?)
Гость
7 сентября 2025, 10:44
Особенно, про не судимых адвокатов
Гость
7 сентября 2025, 09:31
Подождите ка, а с погашенноц или снятоц судимостью, почему человек не может быть адвокатом? Это ли не нарушение Конституции РФ?
Гость
7 сентября 2025, 10:19
Конституция РФ? Ну, более никчёмной бумажкой может быть разве что рубль.
Гость
7 сентября 2025, 10:46
Только депутатом с судимостью погашеной можно
Гость
7 сентября 2025, 09:25
в законе о монополии прописан контроль Минюста, не знаю поправки адвокатов примут или нет, но сейчас Минюст будет иметь право лишать всех адвокатов статуса. А расценки адвокатов не зависят от желания Федеральной палаты и кратно выше рыночных цен юристов, если мне обычный юрист иск пишет за 10-15 тыс., то адвокат попросил 50
Гость
7 сентября 2025, 23:51
Гость, раздуть гонорар послушным адвокатам и лишить права на профессию независимых юристов - вот две цели этого противоправного закона об адвокатской монополии...
Гость
7 сентября 2025, 09:24
Встречался я с адвокатами, которые в праве абсолютное ничто, но с коркой адвоката. Корка адвоката, это всего лишь определённый взнос денег и она у вас будет.
Гость
7 сентября 2025, 16:26
У нас оказывается судьи с нарисованными дипломами особо не удивляют, а тут за адвокатами якобы больший контроль))
Гость
7 сентября 2025, 16:39
Гость
7 сентября 2025, 16:26
У нас оказывается судьи с нарисованными дипломами особо не удивляют, а тут за адвокатами якобы больший контроль))
Кстати, да. Чего там с Хахалевой и ей подобными?
Гость
7 сентября 2025, 09:22
Ой, вот только не надо опять визжать про заботу о населении с этими адвокатами. Это ложь и ничего иного, кроме как действительно взять адвокатов под контроль. И расскажите, дипломы юургу, челгу, МГУ и прочих вузов по специальности юриспруденция, теперь можно считать фейковыми?
Гость
7 сентября 2025, 09:19
Хосспадяяя, всё же ясно, как дважды -два. Стоит только судам начать привлекать в качестве третьих лиц во все гражданские дела налоговую инспекцию и вопрос налогообложения доходов представителей закроется сам-собой. Штрафанёт налоговая десяток-другой представителей за неуплату налогов на приличную сумму, сразу аппетит складывать безнаказанно гонорары доверителей только себе в карман пропадёт. Ясен пень, всё упирается в налоги. Но адвокатура решила на этом попиариться.
Гость
7 сентября 2025, 09:12
Сам термин адвокатская монополия является обманом, уловкой. Монополия - это один продавец на рынке, а адвокаты независимы друг от друга. Никакой монополии нет и не будет. Причина закона - желание государства всех и вся поставить под контроль: отели, проводников туристов. Даже на нотариусов наехали в прошлом году, мол, развели частные лавочки. Юристы тоже попали в поле зрения государства. И предлагалось два варианта: лицензия и контроль непосредственно Минюстом или адвокатское самоуправление. Второй вариант мягче. Только, почему бы не сделать палаты как СРО арбитражных управляющих экстерриториальными? Сейчас при конфликте или споре с членами совета адвокатской палаты адвокат попадает в немилость и может лишиться своего статуса.
Гость
7 сентября 2025, 10:12
Лицензия представляется более предпочтительной.
Гость
7 сентября 2025, 08:57
Человек старался. Но и аргументы так себе, да и все всё давно понятно.
Гость