RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

с-з.

739мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Власти планируют разрешить доступ к биометрии преступников без их согласия

7 января 2026, 10:21
Гость
Гость
8 января, 12:06
Контроль за биометрией позволяет точнее идентифицировать граждан и отслеживать их перемещения. Официально это нужно для безопасности, предотвращения преступлений и мошенничества. Также биометрия помогает управлять доступом к госуслугам, выплатам и транспорту. Эксперты отмечают, что такие системы усиливают централизованный контроль и помогают оперативно реагировать на массовые события.
Гость
7 января, 16:23
Привет, цифровое гетто
Гость
7 января, 13:37
Чет непонятно, виновным может признать только суд, а тут всех подряд, под одну гребёнку, и обвиняемых и подозреваемых.
Гость
7 января, 11:45
Сейчас невозможно скрыться, везде домофоны - а системы распознавания лиц/походки оттачиваются с каждым днём. Так что ведите себя хорошо, иначе сядете в тюрьму - в тюрьме в камерах пахнет потом, колбасой, сигаретами и туалетом, всё это вместе перемешивается и дышите.
Гость
7 января, 16:36
А хорошо, это как? Сегодня это было хорошо, а завтра уже не очень.
Гость
8 января, 07:46
От кого скрываться.И что плохого в домофонах ?Вот и бойся,веди себя прилично.
Гость
8 января, 12:21
Василий Алибабаевич - В тюрьме завтрак. Макароны дают.
Гость
7 января, 10:57
У кого то еще есть иллюзии куда ведут нашу отару?
Гость
7 января, 10:42
Сдается мне, что и база ДНК для всех граждан уже создается негласно...
Гость
7 января, 10:51
все результаты крови которые сдают в поликлиниках давно оцифрованы и переданы через агентов ВОЗ на серверы США.
Гость
7 января, 16:34
Гость
7 января, 10:51
все результаты крови которые сдают в поликлиниках давно оцифрованы и переданы через агентов ВОЗ на серверы США.
США? :) Меня это ВООБЩЕ не беспокоит. А вот МВД/ФСБ и т.п. - очень!
Гость
7 января, 17:16
чтоб доноров долго не искать?
Гость
7 января, 10:28
Нужно переезжать на пмж на другую планеты от этого цифрового безумия.
Гость
7 января, 10:35
Это точно, ну так всё идёт как свыше написанно, Библия работает.
Гость
7 января, 10:27
У всех есть телефоны, которые разблокируются по отпечатку пальца и набиты фотографиями владельца пальца во всех ракурсах. Они же передают образцы голоса. Какое вы хотите давать разрешение на то, что сами, добровольно, передаете в сеть по сто раз за день? )
Гость
7 января, 10:24
А подозреваемые у нас все.
Гость
7 января, 10:29
У вас это у кого?
Гость
7 января, 10:36
Гость
7 января, 10:29
У вас это у кого?
С какой целью интересуешься- уже что то подозреваешь?
Гость
7 января, 10:36
Гость
7 января, 10:36
С какой целью интересуешься- уже что то подозреваешь?
Вы кто такие?
Гость